СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодостаточность.  (Прочитано 140008 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46672
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #150 : 11 Апрель, 2018, 10:32:10 »

 etsamoe Очень, очень часто пренебрежение называют самодостаточностью. Но то - такое. Сапоги всмятку. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46672
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #151 : 11 Апрель, 2018, 10:33:10 »

Цитировать
это типа осетрины первой свежести?
Нет. Просто подход идет проблесками.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46672
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #152 : 11 Апрель, 2018, 10:56:12 »

Как-то так. nasmeshka


Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12627
Re: Самодостаточность.
« Ответ #153 : 11 Апрель, 2018, 11:09:04 »

Как-то так. nasmeshka



А с чем это связано?  nedohodit То есть временами становишься простым смертным ura nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46672
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #154 : 11 Апрель, 2018, 11:10:36 »

С неосознанностью. Забываешься в потоке рутины. nasmeshka

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #155 : 11 Апрель, 2018, 11:34:03 »

Интересно, а самодостаточный человек чувствует недостаточность своей самодостаточности?  nadopodumat
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12627
Re: Самодостаточность.
« Ответ #156 : 11 Апрель, 2018, 11:52:57 »

Интересно, а самодостаточный человек чувствует недостаточность своей самодостаточности?  nadopodumat
А вообще самодостаточность кому-нибудь интересна? Тебя не волнует ни чье мнение, ты одинок, ты всемогущ ( почти), ты сам для себя бог, сам себе вселенная. Так получается тебе никто и не нужен? Тогда  и вообще слово "нужен" это слово не про самодостаточного человека. Он сам себе друг, сам себе компания, сам себе семья.
Терминатор какой-то.
Я прям психанула serditsya.
то есть мое эго психануло. Хотя ему-то как раз это должно быть выгодно nadopodumat.

 
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #157 : 11 Апрель, 2018, 12:31:43 »

Я самодостаточность совсем не так понимаю.
Не может быть неважным НИ ЧЬЕ мнение. Всегда будут люди, пусть даже один человек, определяющие какие- то ценности в жизни. Их мнение будет очень важным. Вот пример моего любимого скрипача Девида Гарретта: на свой первый кроссовер он пригласил И́цхака Пе́рлмана, учителя из Джульярдской школы. Он очень сильно волновался, до дрожи в ногах...Как отнесется этот великий музыкант к тому, что сделал Девид?.. После концерта он понесся навстречу учителю. И, после того, как Перлман его поздравил с успехом и похвалил исполнение, Девид больше не обращал внимания на чужое мнение и высказывания других. Его не интересует ни критика, ни похвала. Он получил оценку того единственного человека, чье мнение имело ценность для него.
И он не пренебрегает мнением большенства или меньшинства, оно просто ничего не определяет для него. В его адрес сыплется масса упреков, что он не уважает зрителей и выступает перед ними в джинсах. Девид улыбается в ответ и продолжает одеваться так, как ему удобно. А его зрителям никакие джинсы не мешают, они умирают от восторга, слушая его скрипку. И даже больше, они потом покупают такие же джинсы))) Вот для меня это пример той свободы, которая продиктована самодостаточностью.

« Последнее редактирование: 11 Апрель, 2018, 13:01:49 от Mia »
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #158 : 11 Апрель, 2018, 12:39:58 »

Девочки, мальчики благодарю всех !   svety svety svety svety svety неожиданно осознала кое что очень важное для себя читая вас  rabotaet  aga ulybka6

 
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12627
Re: Самодостаточность.
« Ответ #159 : 11 Апрель, 2018, 12:40:22 »

Это тот самый золотой ключик, открывающий двери к успеху. Не больше и не меньше. Маленький, неприметный, и поэтому сплошь и рядом игнорируемый инструмент. Человек, в полной мере самодостаточный - обречен на успех. Во всем, за что бы не взялся. Потому, что делает он все исключительно по зову своей души и никогда не старается "выглядеть как надо". Стороннее мнение для него абсолютно не важно. Имеет значение лишь одно - нравится это ЕМУ ЛИЧНО, или не нравится. ОН ВЫБИРАЕТ. Чего хочет сам, чего желает его душа. Поэтому никогда не ошибается в выборе. Логика большинства ему не указ. Рациональность ему не указ. Престижность для него вообще понятие отвлеченное. Оправдываться или доказывать кому-то свою значимость не входит в круг его пристрастий.
                                   
                                     

Самодостаточные люди не бывают бедными. Это их отличительная черта. У них, естесственно, случаются финансовые недоразумения, но, как правило, недолгие и после них следует очередной взлет. Почему?

Потому что самодостаточный человек дает волю своей душе. А душа не ошибается. Ошибается разум. Душа - никогда. Секрет успеха самодостаточного человека в том, что рамки, устанавливаемые разумом, для него не являются непреодолимым препятствием. Шаблоны-стереотипы для него как музейные экспонаты: смотреть можно, но в руки не брать! Расхожие "правильные" установки не оказывают на него решающего влияния. ОН СВОБОДЕН! Только то имеет для него значение, что нравится ему лично (повтор на БИС!) В итоге вся жизнь самодостаточного человека - неповторимый шедевр. Ибо его действия не преследуют цели непременно получить чью-то одобрительную оценку. Ему совершенно достаточно своей оценки. Он одинок. Ведь он на вершине.
Я сделала этот вывод исходя из вышеизложенного. Мировоззрение у меня. Вот. slushau
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46672
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #160 : 11 Апрель, 2018, 12:41:21 »

Цитировать
а самодостаточный человек чувствует недостаточность своей самодостаточности?
Когда опомнится (поймает себя на стремлении "выглядеть как положено" в чьих-то глазах), тогда и чувствует.
Вообще, это очень просто - самодостаточность. Знаешь себе свою цену и знаешь, никому ее доказывать нет желания.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46672
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #161 : 11 Апрель, 2018, 12:46:30 »

Цитировать
ты одинок, ты всемогущ
За одиночеством - пожалуйте в тайгу-с. nasmeshka
Одиночество - это не обязательно самодостаточность. Как раз наоборот. Несамодостаточные люди в одиночестве могут сойти с ума. В то время, как самодостаточный и в толпе не становится бараном. Почувствуйте разницу. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12627
Re: Самодостаточность.
« Ответ #162 : 11 Апрель, 2018, 12:52:05 »

Это тот самый золотой ключик, открывающий двери к успеху. Не больше и не меньше. Маленький, неприметный, и поэтому сплошь и рядом игнорируемый инструмент. Человек, в полной мере самодостаточный - обречен на успех. Во всем, за что бы не взялся. Потому, что делает он все исключительно по зову своей души и никогда не старается "выглядеть как надо". Стороннее мнение для него абсолютно не важно. Имеет значение лишь одно - нравится это ЕМУ ЛИЧНО, или не нравится. ОН ВЫБИРАЕТ. Чего хочет сам, чего желает его душа. Поэтому никогда не ошибается в выборе. Логика большинства ему не указ. Рациональность ему не указ. Престижность для него вообще понятие отвлеченное. Оправдываться или доказывать кому-то свою значимость не входит в круг его пристрастий.
                                   
                                     

Самодостаточные люди не бывают бедными. Это их отличительная черта. У них, естесственно, случаются финансовые недоразумения, но, как правило, недолгие и после них следует очередной взлет. Почему?

Потому что самодостаточный человек дает волю своей душе. А душа не ошибается. Ошибается разум. Душа - никогда. Секрет успеха самодостаточного человека в том, что рамки, устанавливаемые разумом, для него не являются непреодолимым препятствием. Шаблоны-стереотипы для него как музейные экспонаты: смотреть можно, но в руки не брать! Расхожие "правильные" установки не оказывают на него решающего влияния. ОН СВОБОДЕН! Только то имеет для него значение, что нравится ему лично (повтор на БИС!) В итоге вся жизнь самодостаточного человека - неповторимый шедевр. Ибо его действия не преследуют цели непременно получить чью-то одобрительную оценку. Ему совершенно достаточно своей оценки. Он одинок. Ведь он на вершине.
nedohodit nadopodumat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46672
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #163 : 11 Апрель, 2018, 12:57:32 »

Ой, как все запущено. nasmeshka
Конечно ОДИНОК! Ты пробовала "открывать глаза" на мир своим окружающим (родным, близким...)? Если нет, попробуй, сразу поймешь, что такое "одинок". nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #164 : 11 Апрель, 2018, 13:01:51 »

Ой, как все запущено. nasmeshka
Конечно ОДИНОК! Ты пробовала "открывать глаза" на мир своим окружающим (родным, близким...)? Если нет, попробуй, сразу поймешь, что такое "одинок". nasmeshka
Норзе, тут как-то все не очень понятно stars видимо, ЛТ tatmongol
Зачем "открывать" кому-то глаза? Наоборот, мне кажется, что самодостаточному человеку это на фиг не нужно neznayu
Или ты употребляешь слово "одинок" в смысле "независим"? nadopodumat
Записан