СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодостаточность.  (Прочитано 140145 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #435 : 21 Апрель, 2018, 13:04:10 »

И вот еще по поводу "быть в потоке". Объясните мне, пожалуйста, Танюши, одну вещь. Предположим я решила испечь торт. Хоть в каком потоке я буду это делать, но без моего труда, никак он не может получиться neznayu Понятно, что можно представить, что я (будучи "в потоке") неожиданно получу этот торт от подруги, например. Но это будет уже не мой успех neznayu
Анечка, конечно вариант с подарком от подруги не катит. Мой вариант такой: начинаешь дело и делаешь  его каждый день, не так что бы с потом и кровью, а по мере ума и таланта, приходит день и тебе говорят:   приглашаем перейти на более высокий уровень, зарплата повыше и другие бонусы, предлагают именно тебе, хотя рядом и другие "пчелки" есть. Хочешь купить квартиру, деньги копишь и уже можешь позволить  себе получше , чем сейчас, а подворачивается вариант о котором даже  мечт не было, понятно, что напрячься надо поболее, но весь пазл складывается, это и есть в моем понимании в потоке
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6972
  • Мне это нравится!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #436 : 21 Апрель, 2018, 13:09:53 »

И вот еще по поводу "быть в потоке". Объясните мне, пожалуйста, Танюши, одну вещь. Предположим я решила испечь торт. Хоть в каком потоке я буду это делать, но без моего труда, никак он не может получиться neznayu Понятно, что можно представить, что я (будучи "в потоке") неожиданно получу этот торт от подруги, например. Но это будет уже не мой успех neznayu
Анечка, пример, конечно так себе. ulybka6 Состояние потока- это не скатерть-самобранка, где все все само появляется. В любом состоянии нужны действия, но в состоянии потока эти действия происходят легко и непринужденно. Когда я была в этом состоянии, то чувствовала себя как Брюс Всемогущий. Но это не значит, что я лежала на диване. ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #437 : 21 Апрель, 2018, 13:11:53 »

Вот, а как это сделать?  neznayu Вся сложность в этом, что бы попасть в это состояние. Когда  Оля про зависть написала, она про меня написала косвенно. Во мне тоже это есть. Только поразмышляла, во мне эта зависть не к успеху этих людей, а к этому состоянию. Я же вижу, как они фонтанируют идеями, как легко получается, как воплощаются в жизнь масштабные проекты. И я злюсь на себя иногда, потому что я тоже так могу. Точнее, могла 10 лет назад. 10 лет назад у меня было это состояние. Была легкость, все получалось, абсолютно все. Для меня каждый день был праздник. Но в силу отсутствия осознанности, не было ни благодарности, ни ценности этого. А сейчас это все есть, кроме этого состояния. Вот такая у меня задачка. nadopodumat


Танюша, может быть начать с эмоционального настроя здесь и сейчас. Люблю читать о достижениях Березки, у нее ,по-моему, сейчас  так же получается, как у нас раньше,  идет у нее именно от настроя эмоционального, заметила разницу в ее постах прошлых и тех, что она сейчас пишет rabotaet
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #438 : 21 Апрель, 2018, 13:23:10 »


Анечка, пример, конечно так себе. ulybka6 Состояние потока- это не скатерть-самобранка, где все все само появляется. В любом состоянии нужны действия, но в состоянии потока эти действия происходят легко и непринужденно. Когда я была в этом состоянии, то чувствовала себя как Брюс Всемогущий. Но это не значит, что я лежала на диване. ulybka6
Значит я неправильно поняла вот этот твой пост:

А кто такой успешный человек?
Если не брать детей ( спортсменов, музыкантов и т.д, где нужен труд), то у меня есть другие примеры успеха. Люди говорили: я теперь знаю, что такое, когда цель сама идет к тебе. И называли это состояние "быть в потоке".
neznayu
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Самодостаточность.
« Ответ #439 : 21 Апрель, 2018, 14:24:13 »

что-то в собственной жизни может сильно огорчать и вызывать глубокое неудовлетворение
Мне кажется, что это обида и разочарование. Зависть - это о другом. Скорее здесь соглашусь с Татьяной, зависть это
когда тебе становится плохо, потому, что другому хорошо
Ещё мне кажется, что зависть сродни злорадству. Есть два соседа Бедный и Богатый. Бедный завидует тому, что у Богатого есть свой бизнес и "денег куры не клюют" serditsya Бедный чувствует себя несчастным... toska И вдруг, через какое-то время,  Богатого грабят, дом поджигают, бизнес отбирают... и он становится таким же бедным, как первый. Что чувствует Бедный? Злорадство и удовлетворение! ura И больше не завидует Богатому. Повода нет neznayu ТЫЦ
Вывод: зависть - это не чтобы у меня было, а чтобы у соседа не было nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #440 : 21 Апрель, 2018, 14:41:36 »

Не знаю, Свет neznayu оказывается у зависти куча определений stars nasmeshka Мне вот это понравилось:
 «Зависть есть беспокойство (неудовольствие) души, вытекающее из того, что желательным нам благом обладает другой человек, которого мы не считаем более нас достойным владеть им» (Лейбниц). Как-то близко к тому, что я понимаю под завистью ulybka1
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Самодостаточность.
« Ответ #441 : 21 Апрель, 2018, 15:24:41 »

А у меня в основном зависть  не материального плана  nasmeshka , даже не могу это завистью назвать , а просто нравятся -  стройные , ухоженные женщины  , люди  , знающие много языков  и умеющие  легко общаться  , люди , у которых  дружные семьи ,  родители заботливые.  Как то так.  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Самодостаточность.
« Ответ #442 : 21 Апрель, 2018, 15:27:55 »

Цитировать
   Вывод: зависть - это не чтобы у меня было, а чтобы у соседа не было nasmeshka   
Мне , наоборот , хотелось , чтобы у соседей тоже было  nasmeshka , чтобы было о чем поговорить.  nasmeshka
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6972
  • Мне это нравится!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #443 : 21 Апрель, 2018, 15:30:11 »


Танюша, может быть начать с эмоционального настроя здесь и сейчас. Люблю читать о достижениях Березки, у нее ,по-моему, сейчас  так же получается, как у нас раньше,  идет у нее именно от настроя эмоционального, заметила разницу в ее постах прошлых и тех, что она сейчас пишет rabotaet
Танюшка, благодарю тебя! svety  poseluy2 Сама пришла к таким же выводам. aga Хотела поспать, и только прилегла, а у меня как пошли инсайты. sharynalob Сна уже никакого не было, зато стало понимание. ulybka4
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6972
  • Мне это нравится!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #444 : 21 Апрель, 2018, 15:33:07 »


Анечка, пример, конечно так себе. ulybka6 Состояние потока- это не скатерть-самобранка, где все все само появляется. В любом состоянии нужны действия, но в состоянии потока эти действия происходят легко и непринужденно. Когда я была в этом состоянии, то чувствовала себя как Брюс Всемогущий. Но это не значит, что я лежала на диване. ulybka6
Значит я неправильно поняла вот этот твой пост:

А кто такой успешный человек?
Если не брать детей ( спортсменов, музыкантов и т.д, где нужен труд), то у меня есть другие примеры успеха. Люди говорили: я теперь знаю, что такое, когда цель сама идет к тебе. И называли это состояние "быть в потоке".
neznayu
Анечка, ты, наверное, буквально поняла.  ulybka6 А я про то, что цели легко достигаются. Как Таня написала, складываются паззлы и все происходит так, как даже не мечтал.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4386
Re: Самодостаточность.
« Ответ #445 : 21 Апрель, 2018, 19:48:26 »

Смотрю тут про меня пишите  ulybka5. Да, у меня изменилось эмоциональное состояние. До замужества была счастлива, а потом пошла взрослая жизнь, учеба, и я стала видеть свои глаза в зеркале, как у больной собаки они были. И вот потихоньку оживаю. А вчера с утра ощутила состояние прежнее, никакие отпечатки негативные, которые я заработала в течение жизни не давили на меня, и я опять ощущала себя прекрасной принцессой а вокруг прекрасные принцы и мир такой чудесный и волшебный! Ну какая работа, какая карьера? Принцессы не работают! 

А недавно во время работы вошла в это состояние, и звонит мужик, начинает оформлять заказ, и вдруг говорит, девушка вы мне очень понравились, срочно мне позвоните по этому номеру, я очень жду вашего звонка. Про заказ и не вспомнил дольше, так и не оформили его.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #446 : 21 Апрель, 2018, 19:50:25 »

Я вот все насчет зависти (как раз "музыкой навеяло") nasmeshka Есть одна тетя среди моих знакомых (она бывшая хозяйка моей первой собаки), которая на ФБ постоянно выкладывает фотки своей семьи в стиле рекламы "мулино бьянко" (не знаю, есть ли она в России, но смысл там "большая счастливая семья") с соответствующими надписями и т.д..У тети четверо детей и муж-сицилиец, который хотел сына..но родились все четверо девочки (я даже, наверное, рассказывала эту историю). Я знаю, что тетя и третьего ребенка не хотела (непосредственно от нее). И вот, девчат, даже зная все это я, просматривая ее фотки, ничего не могу с собой поделать: завидую, блин!!! Я хочу еще детей toska причем даже не факт, что только одного, я бы и двоих родила.
PS к вопросу, что "чтобы у соседа не было". Не, пусть у нее, пожалуйста, будет ulybka4 Просто я тоже хочу семью, как в "мулино бьянко" toska
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #447 : 21 Апрель, 2018, 19:52:57 »



А недавно во время работы вошла в это состояние, и звонит мужик, начинает оформлять заказ, и вдруг говорит, девушка вы мне очень понравились, срочно мне позвоните по этому номеру, я очень жду вашего звонка. Про заказ и не вспомнил дольше, так и не оформили его.
Леночка, я не очень поняла: это тебя порадовало?  nadopodumat
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4386
Re: Самодостаточность.
« Ответ #448 : 21 Апрель, 2018, 19:55:54 »

Скорее удивило, как мое состояние почувствовал другой человек. Меня все еще удивляет, как работает метафизика. И что что внутри, то и снаружи.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #449 : 21 Апрель, 2018, 19:57:10 »

Скорее удивило, как мое состояние почувствовал другой человек. Меня все еще удивляет, как работает метафизика. И что что внутри, то и снаружи.
aga поняла! да, это меня тоже всегда удивляет (но работает без сбоев nasmeshka) poseluy2
Записан