СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просить или не просить помощи? Помогать или не помогать?  (Прочитано 67551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

На вопрос Веселины: -зачем я пришла? Отвечаю: -за этим!  (см. вверх сообщения) ulybka5

Махочкая, для развития и углубления осознания, пожалуйста, процитируй мое сообщение, где есть такой вопрос. ulybka5

Цитировать
во время переписки в этой теме мной владели эмоции, из-за которых не увидела нужных мной ответов

Эмоции и сейчас через край. ulybka6
Опереться на первоисточник можно, если знаешь, что этот источник в твоем сердце. Чтобы услышать сердце, необходимо утихомирить ум.
Благодарю тебя, Галя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

Спасибо, Норзе!  svety
Когда читала ваши ответы на мои посты, во мне возникали чувства один за одним (не очень хорошие) Поэтому, взяв тайм-аут, успокоившись и проследив их я решила воспользоваться данной ситуацией и поработать над своими чувствами (именно в этой последовательности). За что вас и поблагодарила. Если вы увидели в этом какой-то подтекст, уверяю, не было. Чтобы самой адекватно воспринимать информацию. Не всю поступающую информацию я готова переварить, об этом и была шутливая просьба от имени первоклассницы.  ulybka1

зы: а насчёт Гавайев мысль неплохая rabotaet

Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

Цитировать
Для чего ты начала путь? Чего ты хочешь?

Вот ulybka5

Да, без эмоций , совсем без эмоций я не могу, но они хорошие, эмоции благодарения  ulybka5
« Последнее редактирование: 02 Июль, 2014, 14:14:37 от Норзе »
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47243
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
совсем без эмоций я не могу, но они хорошие
Как пел повзрослевший Степашка-коммунист в передаче ТНТ:
Наше дело правое, а точнее левое, но все-равно - хорошее.  nasmeshka

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

Цитировать
совсем без эмоций я не могу, но они хорошие
Как пел повзрослевший Степашка-коммунист в передаче ТНТ:
Наше дело правое, а точнее левое, но все-равно - хорошее.  nasmeshka

 yazyk yazyk yazyk
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
Для чего ты начала путь? Чего ты хочешь?
Вот ulybka5

Ты не заметила разницы в твоей интерпритации? ulybka6 Вопросы совсем о разном. Я - о вообще, ты - о конкретном. ulybka6
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

Вообще-это очень обширное понятие. Я его сузила до.. "и в том числе" ulybka1
Благодарю,благодарю,благодарю svety
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47243
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Хе-хе. Не ври.  nasmeshka
 poseluy2

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Мне кажется меня сейчас проняло состояние Преображенского  nasmeshka

У нас вчера и сегодня отключают мобильную связь украинскую. Вчера в Симферополе, сегодня у нас. Все кто купил новые карточки, но не удосужился заранее их активировать сегодня носятся, как ужаленные.

Слышу в коридоре шум, соседи вышли на перекур. Ну и я вышла, спросить их новые номера. На наш галдеж вышла сонная соседка, незамужняя женщина, с очень противным характером  nasmeshka Естественно, у нее та же проблема - новая сим-ка. И она совершенно безапелляционно обращается ко мне: я тебе сейчас дам телефон, а ты мне все сделай. На, что я ответила, что телефоны я открывать не умею и не собираюсь. У меня от этого ногти болят. Открывайте сами. На что она на меня очень дико посмотрела. Сходила домой за новой карточкой, ей сосед открыл крышку, вставил. И дальше, а как активировать то или это? Я сказала, что уже дала комбинацию, просто ее введите.

Был еще ржач, когда мы все общаемся, а она уже кому-то звонит, и мы ей мешаем и она дернула меня за руку, чтобы я замолчала. На, что я сказала, просто выйдите отсюда и будет вам тишина. После этого ржали уже все над этим.

И когда она вернулась ей уже сказали все, что мол она гонит. И соседка изрекла, что ее очень оскорбило безразличие. И очень толсто намекая на меня. Я еще после этого снова отказала в помощи в дальнейшем освоении новой связи.

Стою, слушаю свои чувства и понимаю, что нет желания оправдаться. Вообще. Вот просто не хочу помогать. И поняла, что ушло чувство важности, которое заставляло раньше оказывать помощь, чтобы меня посчитали умной и продвинутой. И так хорошо мне стало, легко.

Тебе не жаль бедную соседку? Жаль. Тогда почему ты не хочешь помочь? Просто не хочу.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

 Аняяя aplaud1 aplaud1 aplaud1
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47243
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
И соседка изрекла, что ее очень оскорбило безразличие.
Ну, скажем, не оскорбило, а возмутило (праведный гнев халявщика), и не безразличие, а нежелание выполнять чужие прихоти.  nasmeshka

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

"Никогда и ничего не просите. Сами предложат, и сами все дадут".

А как узнать, у кого можно (и нужно) просить? Как определить, кто стоит не ниже вас по шкале? Легко. Если чувствуете необъяснимую тревогу (душевный дискомфорт) - это верный сигнал души: человек стоит ниже вас. Пусть даже он считается уважаемым и добропорядочным членом общества, реакция души здесь главный индикатор. А, вот, человек, мгновенно вызывающий внутреннее чувство уважения, стоит выше вас.   















                                                                                                                                                         
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

А если этот человек, который по ощущениям  души стоит ниже меня, но он мой начальник и просить приходится зарплату? Душа не хочет просить, а реальность такова, что другой работы нет и зарплату приходится что...? просить
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47243
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Туся, пост о ПОМОЩИ, а не о трудовом законодательстве.
Тут надо в ОНФ идти. Начальники нынче этого очень боятся. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47243
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

ОНФ по Ленинградской области http://onf.ru/region/leningradskaya_obl
 nakone