СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Трансформация эмоций. Практика осознанной жизни.  (Прочитано 54639 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!


Замечаете ли вы, что вас побуждает к определённым, привычным действиям?
Неосознанность. Когда выпадаешь из осознанности, то действуешь на автомате, т.е. по привычке, как бы забывая о том, что у тебя всегда есть выбор. Есть выбор, что делать, как поступить. Есть выбор, как реагировать на что-либо. Есть выбор, о чем думать. Есть выбор, что чувствовать. Другими словами, в состоянии неосознанности забываешь о том, что именно мои мысли и мои чувства формируют мою реальность, а не наоборот.
Светик, прямо в точку. Думала именно об этом, главное во время вспомнить о выборе
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Олечка, а как фильм называется?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Олечка, а как фильм называется?
Анют, это одна из серий про Каменскую.
Какая не помню, я пересматривала давеча все сезоны.
А про девушку просто сюжет.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Александра Маринина " Когда боги смеются"  ulybka5

тыц 
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Благодарю, девочки! poseluy2 obyatie
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Ищите в Жизни Позитив,
Умейте Радоваться Счастью
Тогда все ставки перекрыв,
Ложатся карты нужной мастью!

И ветер тучи разгоняет,
И синь Небес уж в облаках,
И солнце светит и ласкает,
А сердце покидает страх!

И ливень летний, тёплый, дерзкий,
С листвы седую пыль собьёт,
Он Душу вымоет до блеска,
И с сердца вдруг растает лёд!

И вдаль летит Душа, как птица!
Ввысь беззаботно воспарив,
Я знаю, сбудется, что снится ...
Ищите в Жизни Позитив!
 
 Георг Мартов
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Болевое тело - это болезненное пристрастие к страданию.

Остатки боли от каждой сильной негативной эмоции, которая не была до конца исследована, осознана, принята и отпущена, формируют энергетическое поле, живущее в каждой клетке твоего тела. Это энергетическое поле состоит не только из боли, пришедшей из детства, но также из болезненных эмоций, добавленных позже в юности и взрослой жизни, значительная часть которых была создана голосом эго. Это энергетическое поле из старых, но все еще очень активных эмоций, живущих почти в каждом человеке, и есть болевое тело.

Однако по своей природе болевое тело не является только индивидуальным. В нем есть примесь боли, пережитой бесчисленным количеством людей на протяжении всей истории человечества, всей истории непрерывных межплеменных войн, рабства, мародерства и грабежей, похищений, изнасилований, пыток и других форм насилия. Эта боль продолжает жить в коллективной психике человечества. Каждый день к ней добавляется новая боль, в чем ты можешь легко убедиться, посмотрев вечерние новости или понаблюдав за драмой человеческих отношений.

Болевое тело имеет свой собственный примитивный разум, не многим отличающийся от разума хитрого и ловкого животного, нацеленного в первую очередь на выживание. Как и всем другим формам жизни, ему нужно периодически питаться — принимать новую энергию, а эта пища, необходимая ему для восстановления, состоит из энергий, совместимых с его собственной, то есть имеющих ту же частоту вибраций.

Чтобы распознать это в себе, тебе может потребоваться больше осознанности, чем для распознания этого в другом человеке. Как только тобой овладевает состояние несчастья, ты не то чтобы не хочешь с ним покончить, но хочешь сделать других такими же несчастными, чтобы подкормиться их негативными эмоциональными реакциями.

Проголодавшись, тело боли просыпается. Для него наступает время подкрепиться. Кроме того, в любой момент его может разбудить какое-нибудь событие. В качестве спускового механизма готовое к приему пищи тело боли может использовать самое незначительное событие, скажем, чье-то слово или поступок, а то и просто мысль.

Если ты живешь один или в это время просто никого нет рядом, тело боли будет питаться твоими мыслями. Они внезапно станут глубоко негативными. Вероятнее всего, ты даже не осознавал, что еще до того, как начался приток негативных мыслей, в твой ум вторглась волна эмоций — как густая липкая грязь, как тревожность или жгучий гнев.

как только болевое тело завладеет разумом, мышление сделается негативным. Голос в голове будет рассказывать тебе грустные, тревожные или недобрые истории о тебе и твоей жизни, о других людях, о прошлом, будущем или вымышленных событиях. Этот голос будет осуждать, порицать, обвинять, жаловаться, выдумывать. А ты будешь целиком отождествляться со всем, что бы он ни говорил, верить каждой искаженной им мысли. В этот момент у тебя начинает развиваться болезненная привязанность к страданиям.

Не то чтобы ты не мог остановить свой поезд негативных мыслей, но ты не хочешь этого делать. Потому что в это время тело боли живет через тебя и притворяется тобой. Боль для тела боли — лакомство.

Болевые тела любят близкие отношения и семьи, потому что именно здесь они добывают большую часть своей пищи. Трудно сопротивляться болевому телу другого человека, втягивающему тебя в реакцию. Оно на уровне инстинкта знает твои самые слабые места, самые уязвимые точки. Если не удается с первого раза, оно будет пытаться снова и снова. Это грубая эмоция, ищущая еще большего количества эмоций. Тело боли другого человека старается разбудить твое, чтобы вдвоем они смогли взаимно подпитывать друг друга.
Э. Толле
Еще о болевом теле
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Уже давно заметила, что люди обычно с упоением рассказывают о своих болячках. Недавно, в гостях, сидя за праздничным столом, одна женщина пожаловалась на больные ноги, другая - тут же подхватила эту тему (у неё тоже самое! и у её мамы!), третья - поддакнула и понеслооось... Перебивая друг друга, практически не давая вставить слово, они наперебой стали хвалиться, как именно у них болит и очень радовались (с широкой улыбкой ulybka4), когда кто-то из них описывал "точь в точь", как у других...  Я просто обалдела от осознания того, что им этот разговор доставляет удовольствие! sharynalob Да-да, именно удовольствие! aga Их руки активно жестикулировали, лица разрумянились, голоса становились всё громче... Казалось, они вообще забыли, зачем здесь собрались nasmeshka Улучив момент, я всё же громко вставила фразу: "Ну, с вашими болячками всё понятно. А что у вас хорошего? ulybka1" Они враз уставились на меня стеклянными глазами, как будто вообще впервые видят nasmeshka Замешательство длилось примерно минуту. Другие гости даже заулыбались, т.к. пауза затянулась ulybka6 И тогда одна дама, слегка заикаясь (мой вопрос ввёл её в ступор nasmeshka) вдруг выпалила :"А у нас огурцы хорошие!" Все заржали tatmongol Обстановка разрядилась. Остальным сказать было нечего neznayu По выражению лица было видно, что старались что-то вспомнить, но не смогли nadopodumat

Что характерно (с) nasmeshka Тема с огурцами в итоге перешла на то, что в этом году в огороде всё жрет какая-то зараза: у кого-то картофельная ботва желтеет, у кого-то помидоры пропадают, у кого-то черемуха загнулась... facepalm Выходит, о плохом говорить проще, легче и приятнее интереснее rat
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

sweet,  nasmeshka rabotaet да, это странная штука, но почему-то именно что-то негативное человек ощущает как "заслугу перед Отечеством".  ulybka6 "Ай да Я!" - говорит ЧСВ, - вон на меня сколько навалилось, а я тяну!
Заграницей, к слову сказать, это не так тотально. Преимущественно все на позитиве.  rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573


Заграницей, к слову сказать, это не так тотально. Преимущественно все на позитиве.
Да, не совсем так (ну не везде точно). У меня примерно такие же наблюдения, как в России..может, меньше крайностей, конечно.. Но, в основном, если у нас жарко, то все ходят и говорят друг другу: ах, как жарко serditsya А если если холодно: ах, как холодно etsamoe nasmeshka Встречаются и патологические любители рассказывать о болезнях и несчастьях (понятно, что это отдельные случаи, однако, если что-то с кем-то случилось, он обязательно расскажет об этом каждому своему знакомому nasmeshka). Мне вообще, кажется, что дело в том, что длительных разговоров о позитиве не получается(а итальянцы любят поговорить). Ну, предположим, у меня все хорошо: огурцы выросли, трава зеленеет и солнышко блестит. Расскажу я это и ....все помолчат-покивают-поулыбаются. А если человек выходит с рассказом о внеплановом посещении больницы, например, то тут можно два часа обсуждать: а как то? А как это?...А рассказчику, как правило, хочется быть в центре внимания, конечно ulybka4 А вариантов, чтобы его привлечь выходит не так много: либо негатив, либо сплетня nasmeshka
ЗЫ Кстати, я по себе заметила несколько лет назад, когда у меня были проблемы с учительницей у младшей. До этого пять лет со старшей говорить о школе было нечего: "как дела?" - "все хорошо" (разговор закончен nasmeshka). А вот как появились проблемы, так ведь столько, оказывается, тут можно говорить!! Ах-ах...и все окружающие сразу тебе звонят-хотят обсуждать и пр. Я когда осознала эту историю, с трудом прямо отделалась от желающих чего-то на эту тему обсуждать ("товарищей по несчастью" сразу очень много нашлось etsamoe nasmeshka)
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Да, интересно, Анечка, как менталитеты отличаются.  ulybka6 Вьетнамцы не любители о проблемах трындеть (или нам такие встречаются ulybka6). В основном говорят о том, что-где-как они классно сделали. ulybka6 И об этом могут часами говорить. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Как болевые тела "заводят" друг друга. Очень наглядная иллюстрация тыц nasmeshka
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Как болевые тела "заводят" друг друга. Очень наглядная иллюстрация тыц nasmeshka
rabotaet так и получается! точно, Юлечка!!  aga "Смешарики" - все-таки очень здоровский мультик ulybka1

Благодарю тебя, дорогая, за подарок!! чудесный кот!!! poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie svety svety svety svety
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6976
  • Мне это нравится!

sweet,  nasmeshka rabotaet да, это странная штука, но почему-то именно что-то негативное человек ощущает как "заслугу перед Отечеством".  ulybka6 "Ай да Я!" - говорит ЧСВ, - вон на меня сколько навалилось, а я тяну!
Заграницей, к слову сказать, это не так тотально. Преимущественно все на позитиве.  rabotaet
Юлечка, мне кажется это привычка, жить в негативе и ныть. Ну, и примера, что характерно, другого не видят.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
    мне кажется это привычка, жить в негативе и ныть. Ну, и примера, что характерно, другого не видят.   

Во время войны русским было трудно и страшно, но не ныли так.
Тут, полагаю, дело в соревновательности. Нас с детства учат соперничать. Вдалбливают, что это нормально.
Заграницей это тоже есть, но не так агрессивно. Здесь в школе физкультура и сдача всяких спортивных норм это баловство. ulybka6 Норма по бегу - "Пришёл - спасибо. Прошёл - молодец." ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия