СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Трансформация эмоций. Практика осознанной жизни.  (Прочитано 54638 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Спасибо, Таня! poseluy2 rukopoz
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

По дороге домой nasmeshka осознанность улетучилась, в голове-мыслемешалка и какая-то мысль испортила мне настроение. serditsya Захожу в квартиру, ещё рот не успела открыть, а доча спрашивает: Мама, а кто тебе испортил настроение? Она почувствовала мою злость, раздражение и недовольство. И я понимаю, что какая-то мысль вызвала эти эмоции, только какая-не помню! sharynalob nasmeshka Мысль улетела, а негативные чувства остались. nadopodumat Пыжилась, пыжилась так и не вспомнила из-за чего разозлилась. И когда растворилось  моё умиротворённое состояние, так незаметно и быстро?  nadopodumat nasmeshka Интересное наблюдение для меня. ulybka6

Мариша, состояние никуда не девается. Оно всегда есть. Это ты убежала за мыслью. И зачем ты пыталась ее вспомнить? ulybka6 Усилить эффект?
 Оставайся с тем, что есть.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Женщина с большой буквы

Дона Мария Джило, дама 92 лет, маленькая и настолько элегантна, что каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение.

И сегодня она переехала в дом престарелых: ее муж, с которым она прожила 70 лет, недавно умер, и у нее не оставалось другого выбора.
После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть комнаты. Она все еще красиво улыбалась, когда из обслуживающего персонала пришли сказать, что ее комнаты готовы. По дороге к лифту представитель описал ее маленькие комнаты, даже назвал цвета занавесок, которые украшали окна.
Она прервала его с энтузиазмом маленькой девочки, которая только что получила щенка в подарок:

- О, я люблю эти шторы ...
- Дона Мария Джило, Вы даже не видели еще вашей комнаты... Подождите ...
- Это не имеет никакого значения, - сказала она, - счастье то, что вы, в принципе все решили. Нравится ли мне моя комната или нет, не зависит от того, какая мебель будет там стоять ... Все будет зависеть от того, как я готовлю мои ожидания. И я решила, что обожаю! Такое решение я принимаю каждый день, когда я просыпаюсь.

Вы знаете, мы можем провести весь день в постели, прислушиваясь к боли, которую чувствуем в определенных частях тела, которые не работают ...Или же можем встать с постели, поблагодарив другие части, которые по-прежнему подчиняются нам.

- Как это?
- Не так уж сложно людям иметь самообладание, и каждый может научиться. Мне потребовалось некоторое "обучение" в течение года, и я хорошо знаю, что могу теперь выбирать и направлять свои мысли и, следовательно, чувства.

Спокойно она продолжала:

- Каждый день - как подарок, и как только я открываю глаза, я прихожу в новый день, а со мной - и счастливые воспоминания, которые были в моей жизни. Старость, как банковский счет: вы можете снять только то, что вы сохранили. Так что мой вам совет - внести много радости и счастья на счет вашей памяти. И, кстати, спасибо за этот депозит в мой банк памяти! Как видите, я все еще продолжаю вкладывать на счет, и я считаю, что независимо от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее.
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Как видите, я все еще продолжаю вкладывать на счет, и я считаю, что независимо от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее.
rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Все будет зависеть от того, как я готовлю мои ожидания. И я решила, что обожаю! Такое решение я принимаю каждый день, когда я просыпаюсь.



Света, спасибо за напоминание! poseluy2 rabotaet Я всё себе выбираю сама. И своё настроение/самочувствие в том числе. ulybka5 pahat
Прочла рассказ и улыбаюсь ulybka6 rabotaet А то с утра проснулась какая-то злая, раздражительная, без видимых причин. serditsya nasmeshka
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Как справиться со злостью, сопротивлением, пессимизмом и что делать, если "со мною что-то не так". ulybka5
Ответы
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104

Как справиться со злостью, сопротивлением, пессимизмом и что делать, если "со мною что-то не так". ulybka5
Ответы
 
Если кто то смог, значит и я смогу !   slushau

  krik krik krik
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104

Кратко, о результатах моей осознанности.....  nasmeshka
Некоторое время назад, предприняв неоднократно попытки находится в "здесьисейчасье", единственное, что я четко осознала, это то, что я явно делаю "что то не так". Состояние осознавание превратилось в состояние  контроля, я так внутренне напрягалась, что теряла последние силы и энергию, после часа сейчасья можно было уже ни чего не делать, потому что сил уже ни на что не оставалось, ухудшалось самочувствие и усиливалось головокружение. И вот я вся такая осознанная  etsamoe поставила кастрюлю на плиту, приготовить бульон, дело было перед выходом на работу, пока собиралась , пусть думаю покипит часок..... Через шесть часов , выходя с работы меня окатило кипятком изнутри, я не могла вспомнить выключила я плиту или нет выходя из дома ku До дома было где-то 7 минут ходьбы, но этот путь я помню до миллиметра , вот где состояние здесьисейчас проявилось наполную! Я могу вспомнить каждую мысль в своей голове, каждую картинку , которую услужливо рисовал мне ум, я помню как билось сердце, какая ватность была в ногах, какие камушки были на дороге, видела травку и деревья по сторонам от меня, чириканье птиц! Как оказалось, плиту то я все таки выключила,но я этого напрочь не помню  neznayu пуча изо всех сил присутствие момента , я где была то в этом моменте??  nedohodit все делалось на автомате  grabli
         
     nasmeshka
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Как оказалось, плиту то я все таки выключила,но я этого напрочь не помню  neznayu
ustal Все хорошо, что хорошо кончается ulybka5 nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

Дааа, а если вспомнить детство. Все запахи, ощущения, звуки как сейчас помнишь ulybka5 Вот прям в точку, Иринка, до миллиметра. poseluy2

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Ната , а если есть полное доверие Миру?
 Воспоминания детства , у меня идут периодами , весной у меня был период детства 8-12 лет и мне шли картинки , ситуации , питание изменилось - я видела себя , ощущала себя ребенком ulybka1 , воспоминания шли  rabotaet rabotaet rabotaet - даже те , которые я забыла aga
Но бывают моменты , когда я не помню , что было утром sharynalob
Может , мне и не нужно это помнить? И в то же время , если напрячь мозги, все вспоминается , до мельчайших нюансов rabotaet , подробностей.
Благодарю. ulybka6
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

Иринка,   friend Поэтому из-за таких случаев у меня появилась привычка - уходя из дома, я всегда  проверяю и фиксирую в голове, что у меня всё выключено  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Как часто мы задумываемся над тем, почему испытываем негативные чувства и эмоции в ситуациях, в которых другие люди могут оставаться спокойными? Откуда берутся наши гнев, агрессия, раздражение, ярость, злость?

Руководствуясь шаблонными представлениями о том, что такие проявления являются "низковибрационными", нам рекомендуют "трансформировать" их в высокие вибрации - любовь, принятие, радость. Все это, конечно, замечательно, но не совсем применимо к нашей ситуации.

Ведь тогда мы перестаем обращать внимание на сигналы, идущие к нам из глубины нашего подсознания и психики, и заглушаем их, к примеру, успокаивающими дыхательными практиками, пытаясь искусственно погрузиться в состояние покоя.

В то время как наш негатив вытесняется еще глубже в подсознание и формирует блоки в нашем физическом теле.
Непрожитая и неосознанная эмоция - это мина замедленного действия для вашей психики. В любой момент она может "рвануть", не оставив камня на камне. Она не простит вам невнимания к своей персоне.

Что же делать при возникновении любой низкочастотной реакции? Идти в нее. Погружаться в нее с головой. Наблюдать ее. Проживать как можно полнее. Прочувствовать каждый ее оттенок. Обязательно спросить ее: "О чем ты хочешь мне сказать?"

И вы получите свой ответ, осознаете в чем суть ваших ощущений. Потому что каждое подобное проявление имеет под собой глубинное основание.

Будет замечательно, если вы сразу поймете первопричину своих негативных реакций. Это может быть несложно, если причина находится в ситуации из настоящей жизни. Если она из прошлых жизней, ее тоже возможно узнать.

Помните, что за вашими негативными эмоциями всегда стоят боль, страх, травма, пережитые в прошлом. Не оставляйте их без своего внимания.

Не забывайте, что любое, даже самое неприятное ваше переживание, должно быть ценным для вас!

Светлана Арбенина
Записан

Денис

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15

Здравствуйте!

Хочу поделиться с Вами информацией данных в книгах ниже. При  ежедневных чтениях велений очищается подсознание от негативных энергий.

Веления для трансмутации личной и планетарной кармы посредством их чтения даны в книге мантры, медитации, динамические веления
https://vk.com/doc25310406_437267961

Комментарии к книге мантры, медитации, динамические веления
https://vk.com/doc25310406_437453631?hash=eafb37a37ae49017bc&dl=c1138f4b2978d5209f

Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души!
https://vk.com/doc25310406_437480671?hash=919f6c0eb436bda5b0&dl=47538a2b54f9490c6f

Решение проблемы - фиолетовое пламя, "чудесный растворитель", который растворяет негативную энергию. Чтение велений фиолетового пламени от пяти до пятнадцати минут утром или вечером поможет вам поддерживать состояние спокойствия в течение всего дня вне зависимости от того, что произойдет с вами.

Как только вы начнете использовать фиолетовое пламя для очищения своей ауры, обнаружится, что оно может создать позитивные изменения на всех уровнях вашего существа. Фиолетовое пламя может дать вам свободу, чтобы вы духовно совершенствовались, в полной мере наслаждаясь позитивной энергией, исходящей из вашего Божественного Присутствия, и осознали свой высочайший потенциал. На соединение с вашим Высшим Я может потребоваться много лет или даже жизней. Но каждый раз, когда вы призываете фиолетовое пламя, вы приближаетесь к этой цели.

Фиолетовое пламя исцеляет раскол, вызывающий психологические проблемы, уходящие корнями в раннее детство и предшествующие воплощения и оставившие такие глубокие колеи в сознании, что от них действительно трудно избавиться в течение ряда жизней.

Но также необходимо изучить книгу наука изреченного слова
https://vk.com/doc25310406_407951248

Это дар Бога человечеству.
Благодарю.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

"Постарайся обрести душевное равновесие в те минуты, когда ты чувствуешь себя самой ничтожной из людей.
Никого ни в чем не убеждай.
Когда чего-то не знаешь - спроси или докопайся сама.
Но, совершая поступки, будь подобна безмолвно струящейся реке, откройся энергии.
Верь, просто верь.
Верь, что ты можешь.
Поначалу ты будешь пребывать в растерянности и смятении. Потом придешь к выводу: все думают, будто обманываются. Все люди, сколько их есть на земле, склонны предполагать худшее: все боятся болезни, вторжения, нападения, смерти - так попытайся же вернуть им утраченную радость бытия.
Будь светла.
Перепрограммируй себя так, чтобы ежеминутно приходили тебе в голову лишь такие мысли, которые заставят тебя расти.
Если впадешь в ярость или в смятение, постарайся сама посмеяться над собой.
Смейся, хохочи над этой озабоченной, подавленной, тоскливой женщиной, уверенной, что ее проблемы - наиважнейшие. Смейся над этой абсурдной ситуацией, ибо ты - это проявление Матери.
Сосредоточься.
Ты - такая, в какую веришь.
Не стоит повторять, как все, кто верит в "позитивное мышление", что ты - любима, что полна сил и способностей.
Не надо твердить себе это, ибо ТЫ И ТАК ЭТО ЗНАЕШЬ.
А если вдруг усомнилась, - думаю, что на этом этапе сомнения должны возникать довольно часто, - сделай то, что я предложила тебе.
Вместо того, чтобы пытаться убедить себя, что ты - лучше, чем думаешь, просто посмейся.
Посмейся над своими заботами и тревогами, над своей неуверенностью.
С юмором отнесись к приступам тоски.
Поначалу будет трудно, но постепенно привыкнешь.
А теперь повернись и ступай навстречу ко всем тем, кто думает, будто ты знаешь все.
Убеди себя в их правоте - ибо ВСЕ МЫ ЗНАЕМ ВСЕ, просто в это надо ПОВЕРИТЬ.
ВЕРЬ."

Пауло Коэльо. Ведьма с Портобелло.
Записан