СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 857917 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 783
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2805 : 17 Май, 2014, 12:35:36 »

Цитировать
Просветлённо набить лицо.
nasmesh nasmesh nasmesh
Разговаривая с козлом на его языке, не означает, что ты козел. Просто ты пользуешься его языком, ведь другого он НУ, НЕ ПОНИМАЕТ. И че делать?

Вон, Путин заговорил с пиндосами на ИХ языке - все по стойке смирно. А до этого не слышали. nasmeshka
А пиндосы это кто ?  ulybka5
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2806 : 17 Май, 2014, 12:40:01 »

Цитировать
Просветлённо набить лицо.
nasmesh nasmesh nasmesh
Разговаривая с козлом на его языке, не означает, что ты козел. Просто ты пользуешься его языком, ведь другого он НУ, НЕ ПОНИМАЕТ. И че делать?

Вон, Путин заговорил с пиндосами на ИХ языке - все по стойке смирно. А до этого не слышали. nasmeshka
А пиндосы это кто ?  ulybka5

Америкосы
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2807 : 17 Май, 2014, 12:40:22 »

Цитировать
Просветлённо набить лицо.
nasmesh nasmesh nasmesh
Разговаривая с козлом на его языке, не означает, что ты козел. Просто ты пользуешься его языком, ведь другого он НУ, НЕ ПОНИМАЕТ. И че делать?

Вон, Путин заговорил с пиндосами на ИХ языке - все по стойке смирно. А до этого не слышали. nasmeshka
А пиндосы это кто ?  ulybka5
nasmesh nasmesh nasmesh ПРИеХАЛИИИИИИ. а тут это уже обсудили.но куда тыцнуть neznayu neznayu neznayu но точно было ulybka6  ВО,НАШЛА.СМОТРИ ЗДЕСЬ О ПИНДОСАХ ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 783
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2808 : 17 Май, 2014, 12:56:55 »

 ulybka5
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2809 : 17 Май, 2014, 13:14:45 »

а тут это уже обсудили.но куда тыцнуть neznayu neznayu neznayu но точно было ulybka6

А это было во флудилке. Туда не тыцнешь.  nasmeshka  ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2810 : 17 Май, 2014, 13:33:55 »

а тут это уже обсудили.но куда тыцнуть neznayu neznayu neznayu но точно было ulybka6 

А это было во флудилке. Туда не тыцнешь.  nasmeshka
Кать,мне потом дошло и стыдно стало. styd и я пошла на просторы ulybka6 а там сразу вышла на эту статью и наржалась с нее. а еще больше с себя. ulybka1 утро/завтрак у меня сегодня начался из ржачтерапии.вижу  и на обед переходит nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2811 : 17 Май, 2014, 13:36:01 »

Ржач-терапия - эт хорошшоооо  ulybka6 А чего стыдно? Пусть Сергей пишет побольше сообщений, и будет ему счастье, эээ в смысле флудилка.  ulybka6 ulybka1
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2812 : 17 Май, 2014, 14:10:05 »

Ржач-терапия - эт хорошшоооо  ulybka6 А чего стыдно? Пусть Сергей пишет побольше сообщений, и будет ему счастье, эээ в смысле флудилка.  ulybka6 ulybka1
ага,ленится... ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2813 : 17 Май, 2014, 15:57:38 »

Но вот прям сейчас вопрос вылез - а как живёт человек без эги?  ulybka5 Или это уже не человек?  ulybka5

Человеческих реакций нет. Пробужденный ничему не сопротивляется. Внутреннего сопротивления происходящему нет, а лицо набить может, если надо. ulybka6
Прелесть какая! Просветлённо набить лицо. Вот уж с ног на голову или с головы на ноги моё представление о просветлённости встало. Сейчас я чувствую, что всё встает на места. Потихоньку. Надо научиться себя проявлять в мире мне. Не бояться сказать, защитить свои интересы и ребенка. У меня и мама такая. Боится СЕБЯ защищать.
 

Сашуля, пробужденный (то есть человек без эго) никого не защищает и ни от кого не защищается. Потому что уже некого защищать и не от кого защищаться.
Единственный, кто может причинить человеку вред это он сам. Своими мыслями и чувствами человек сотворяет все свои страхи. Почему люди боятся колдовства (Улыбка, poseluy2). Потому что это что-то темное. Но темное не означает страшное. Оно непознанное, не изведанное, незнакомое, но не страшное. Страшным его делают люди, которые этого боятся. Если в комнате темно, то не значит, что это страшная комната. Там просто нет света.

Если ты, Сашуля, развернешься к себе, то обнаружишь внутри жертву. Как только ты перестанешь вибрировать на частоте жертвы, никому и в голову не прийдет тебя обижать. Да и ты обид видеть не будешь. (если будут провокации маятников).

Благодарю тебя. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2814 : 17 Май, 2014, 16:06:28 »

 poseluy2 Благодарю, Веселина! svety
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2815 : 17 Май, 2014, 16:52:36 »

У меня сегодня закончился курс  ulybka5. Вернее сказать, что закончилась его официальная часть, а всё остальное - продолжается  ulybka6. Можно много рассказывать, но как с мёдом - пусть каждый сам попробует  ulybka6. Одно скажу - когда в негативной эмоции или мысли уже сам ум тебе говорит - так, быстренько - роза, улыбка, благодарность, на небо посмотреть, чего там ещё сказать - давай быренько делай!... это дорогого стОит. А ещё более дорого, что каждый раз ситуация/обстоятельства/факт/мысль/и т.д. после сделанного - меняется! И часто таким волшебным образом, что только и успеваешь благодарить всех и вся вокруг.  ulybka5
Норзе!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2  poseluy2 Благодарю тебя!!!!  svety svety svety svety svety
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2816 : 17 Май, 2014, 22:26:19 »

Удивительно........... sharynalob . Я поприниамала ситуацию, сына, себя........И что Характерно, второй день тишина......... Я уже сама СМС отправила сыну "как дела, как работа?". Ответил "Нормально". ТИШИНА. ЧУДЕСА. Раньше, когда сын ссорился с девушкой, его дергание доставало меня побольше дней.........
Сейчас я попробавала сразу же отстраниться от этой ситуации. Хотя раньше, я почему то считала своим Долгом переживать, беспокоиться, что то делать для восстановления его (сына) душевного состояния. Не своего, а моего сына. Мне всегда казалось, что если у него проблемы..........значит я чему то его не научила, не дала. И вот с этим чувством вины много лет жила. Ну не глапая??? Однозначно - ума нет.  nasmeshka
Такое частенько распространяется и на мужа.........Если он что то не делает, я частенько думаю "Значит Это из за меня, плохой жены. Что то во мне не так, как у других, Хороших жен".
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46714
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2817 : 18 Май, 2014, 08:04:19 »

Цитировать
Мне всегда казалось, что если у него проблемы..........значит я чему то его не научила, не дала.
А это к вопросу о СОВЕСТИ. На форуме есть обсосанная тема на эту тему.nasmeshka
Дело в том, что изначальный смысл слова давно искажен до неузнаваемости и стал инструментом управления через формирование МИРОВОЗЗРЕНИЯ. Все очень красиво, чинно-благородно и похвально, но работает НЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Через совесть (вернее, через мировоззрение) нас контролирует КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ. А человек по ЗАМЫСЛУ - абсолютно свободен и никому ничего не должен.  ulybka5

Истинное значение слова - ПРИНЦИП НА! Со-весть - есть совместное несение с Богом истины в мир. И никакого отношения ни к "стыду", ни к "внутреннему контролеру", ни к другим моральным категориям изначально не имело! Зачем? если все определяется НРАВСТВЕННОСТЬЮ (свободным выбором).

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2818 : 18 Май, 2014, 08:17:50 »

Цитировать
Удивительно........... . Я поприниамала ситуацию, сына, себя........И что Характерно, второй день тишина.........

Чего же тут, Анечка, удивительного? Это принятие. ulybka5
Один момент хочу отметить: кроме себя (своих мыслей и чувств) ты ничего не можешь принять. Ситуация и сын это отражение твоего внутреннего состояния. Не надо осчастливливать и спасать мир. Сделай счастливой себя, это самая большая помощь миру. Ведь "От улыбки станет всем светлей..." ulybka6 От твоей улыбки.
Благодарю тебя. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2819 : 18 Май, 2014, 08:36:39 »

Знаете.........я частенько, имея проблемы, не могу их рассказывать большому числу людей, как здесь. Уж как то мне неловко. Я могу поприставать к одному или ну в крайнем случае к двум мудрым нашим. И очень очень редко я пишу всем где прошу помощь. Вот так и в этот раз.
Все правильно, мы даем, а человек вправе Брать либо не брать....... И темы Обсасаны многие, особенно о принятии....
Но.....................иногда..............когда  вот так в душе............а ты взял и все таки написал свою проблемы (прожитую многими уже давненько на нашем сайте ) ты как бы входишь в свой страх, страх рассказать всем, страх показаться таким неумным.........тебе становится намного легче..........
Я немного сейчас поплакала.......
Норзе, Веселинка   poseluy2 poseluy2
Записан