СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 857824 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46676
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #600 : 22 Ноябрь, 2012, 15:02:05 »

Неистовый энтузиазм как и болотная пассивность не приводят к желанному результату. Это как бы и не новость. Мера, золотая середина - необходимы во всех абсолютно действиях (даже в действиях спортсмена, идущего на рекорд). Другое название золотой середины - гармония. Успехи, победы, достижения и проч. взятия вершин не приносят счастья, если нет ГАРМОНИИ.

Ты хочешь счастья или "просветления"? Наверное счастья. Любой счастливый уже просветлен, но не каждый "просветленный" счастлив.

Чувство меры должно стать спутником любых других чувств, что бы не давать воли... душе, как ни странно. Без тормозов она как ребенок до семи лет.

У ребенка до семи лет тормоза отсутствуют и он вынужден пользоваться мамиными. Зависит от мамы, как она будет удерживать ребенка в рамках золотой середины. Все разрешать как японцы (заблуждение европейцев) или все запрещать как англичане (заблуждение японцев)? Все зависит от мамы. НЕ ОТ ПАПЫ! По крайней мере до семи лет. Фантом пуповины остается еще очень стойким до этого возраста.
                                                            (жди продолжения)

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46676
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #601 : 22 Ноябрь, 2012, 15:43:28 »

Нет детства у ребенка, если мама педантичный приверженец порядка или наоборот - поэтическая натура (сторонник хаоса) как М. Цветаева. Потому что некому позаботиться о золотой середине. Накормить, когда действительно проголодался и не будить, если уснул в "неположенное" время. Странно, даже самые строгие приверженцы расписаний с пониманием относятся к праву организма ребенка уснуть, если устал. И напрочь отвергают его право не принимать пищу, если не голоден. Пока ребенок сосет грудь или рожок, он хоть как-то, но защищен от усердия любящей мамаши. А научившись есть с ложки, начинает ощущать эту любовь в виде принудительного кормления (впихивания пищи). От мамы зависит, как будет спать и есть ребенок. Либо он будет кушать кашку, потому что проголодался, либо он не захочет ее кушать, потому что нет чувства голода (наелся конфет). Тут уже маме выбирать - либо кормить, применяя принудительные меры (вплоть до ора) либо СОЗДАТЬ условия для наступления естественного чувства голода. То есть, не крича, не настаивая мягко держать процесс под контролем. Мягко, но не расхлябанно, соблюдая золотую середину.

Если ребенок нормально накормлен, выкупан, в сухих памперсах, маме проще будет заниматься "самосовершенствованием". Да и муж не будет против. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46676
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #602 : 22 Ноябрь, 2012, 16:02:31 »

И не обижаться на тех, кто зла тебе не желает.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #603 : 22 Ноябрь, 2012, 16:28:27 »

Неистовый энтузиазм как и болотная пассивность не приводят к желанному результату. Это как бы и не новость. Мера, золотая середина - необходимы во всех абсолютно действиях (даже в действиях спортсмена, идущего на рекорд). Другое название золотой середины - гармония. Успехи, победы, достижения и проч. взятия вершин не приносят счастья, если нет ГАРМОНИИ.
nasmeshka вчера что-то не так пошло и мне захотелось усердно прочистить.поднялся какой то пластик nasmeshka ну я залегла медитировать.а мое намерение наверно известно там,на верху,еще до его провозглашения.потому как тут же появился "человек" наблюдающий меня.думаю: блин неспроста,сам, собственной персоной!. nasmeshka задала так невинно вопросик,улыбается и молчит.ждет когда я "умничать" начну. nasmeshka начала nasmesh так раскочегарилась и на него посматриваю.молчит.и улыбается. nasmesh я уже из всех орбит выхожу,а он молчит rat ну думаюююю...пипец! но продолжаю nasmesh nasmesh nasmesh вдруг  он  как хлопнет в ладоши,как крикнул хоп!(или хап neznayu уже не помню) это значит -хорош nasmesh  и тут самое главное:Норзеэто было твоим голосом и лицо твое rat я-в стоп!а не тут то было!такую скорость сразу не остановишь toska дальше не буду tatmongol одним словом,погуляла tatmongol
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #604 : 22 Ноябрь, 2012, 16:54:12 »

А потом  появился принимательный азарт. Не наорать, а принять втишь и сколько ситуаций разруливались как бы сами собой. rat
Uzzy,  rabotaet
А чем закончилась та ситуация с сыном и компом, когда ты услышала голос? Ты поржала и ? Просто ушла? (просто интересно  ulybka1). В смысле, тебе стало всё равно?  ulybka1

Сын спросил "мам,ты чо?!" nasmeshka (Норзе, rukopoz) Сквозь хохот сказала сыну, что у него в комнате,как в комнате смеха все нормальное становится дурацким. Сынуля тоже стал хохотать. ulybka6 Потом я как-то не знаю как nasmeshka стала по-другому относится к неряшливости сына и сама перестала аккуратничать до идиотизма. А то было как в анекдоте, когда муж ночью встает в туалет, возвращается, а кровать уже заправлена. nasmesh nasmesh nasmesh Меня газетка на столе из себя выводила, ну что нельзя в шкаф убрать?!  krik Сейчас спокойно. Сын стал в комнате порядок наводить без моего ора, не сразу, конЭшнА, ну так быстро только Шуша падает. nasmeshka
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #605 : 22 Ноябрь, 2012, 16:56:58 »

Сын спросил "мам,ты чо?!" nasmeshka (Норзе, rukopoz) Сквозь хохот сказала сыну, что у него в комнате,как в комнате смеха все нормальное становится дурацким. Сынуля тоже стал хохотать. ulybka6 Потом я как-то не знаю как nasmeshka стала по-другому относится к неряшливости сына и сама перестала аккуратничать до идиотизма. А то было как в анекдоте, когда муж ночью встает в туалет, возвращается, а кровать уже заправлена. nasmesh nasmesh nasmesh Меня газетка на столе из себя выводила, ну что нельзя в шкаф убрать?!  krik Сейчас спокойно. Сын стал в комнате порядок наводить без моего ора, не сразу, конЭшнА, ну так быстро только Шуша падает. nasmeshka
  nasmesh rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #606 : 22 Ноябрь, 2012, 17:04:34 »

Nata, я влезу, хоть и не просили. ulybka6 Мне кажется, что у тебя нет принятия ситуации с ребенком. Ты смотрела как он конфеты лопает и сопротивлялась этому. Сопротивление глубоко припряталось, ты его не заметила. А наверху все видят и помогают как могут. ulybka5 Вот тебе и помогли через мужа увидеть сопротивление, он пришел и все ему не понравилось. Nata, это тебе все не нравится, но ты себе не признаешься в этом. Такая картинка у меня мелькнула, ты голову спрятала под руку, как под крылышко, хорошо тебе там, ничего не беспокоит. Хорошо-то хорошо, а мне кажется это не принятие.  nedohodit
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #607 : 22 Ноябрь, 2012, 17:09:36 »

Цитировать
он  как хлопнет в ладоши,как крикнул хоп!(или хап уже не помню) это значит -хорош   и тут самое главное:Норзеэто было твоим голосом и лицо твое

гармония,  nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh блииииииин, вот у тебя веселуха. nasmesh nasmesh nasmesh Пришла тень отца Гамлета тень Норзе. nasmeshka Ты ему жаловалась чтоль? Что-то я не поняла про что ты ему говорила? nasmeshka
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #608 : 22 Ноябрь, 2012, 17:22:40 »

Цитировать
он  как хлопнет в ладоши,как крикнул хоп!(или хап уже не помню) это значит -хорош   и тут самое главное:Норзеэто было твоим голосом и лицо твое

гармония,  nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh блииииииин, вот у тебя веселуха. nasmesh nasmesh nasmesh Пришла тень отца Гамлета тень Норзе. nasmeshka Ты ему жаловалась чтоль? Что-то я не поняла про что ты ему говорила? nasmeshka
точно веселуха nasmesh такое настроение последнюю неделю-ржач терапия на ровном месте 24часа в сутки nasmesh а сегодня с последствиями этого хопа, в метро кАк напала слезо терапия! nasmeshka плачу себе.люди смотрят а мне pofigu зашел с гармошкой один.играет.слушаю-не знакомо.ну и дальше тихо плачу.и вдруг начинает играть катюшу rat ну это прямо в яблочко! добил и пошел. а самое интересное -меня было много.и все наблюдали за происходящим. rabotaet
Цитировать
Ты ему жаловалась чтоль?
нет,даже не думала nasmesh nasmesh  а так четко и ясно увидела tatmongol
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #609 : 22 Ноябрь, 2012, 17:37:58 »

Цитировать
напала слезо терапия плачу себе.люди смотрят а мне зашел с гармошкой один.играет.слушаю-не знакомо.ну и дальше тихо плачу.и вдруг начинает играть катюшу ну это прямо в яблочко! добил и пошел.

 uteshaet uteshaet uteshaet uteshaet uteshaet Вспомнила какую-то старую комедию, там человек упал с корабля в море, ему стали бросать спасательные круги, а одна женщина закричала - не надо бросать, не добивайте его! nasmesh nasmesh nasmesh Ты держись, гармония, obyatie obyatie obyatie после шторма наступает штиль.  poseluy2
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #610 : 22 Ноябрь, 2012, 17:40:52 »

Цитировать
напала слезо терапия плачу себе.люди смотрят а мне зашел с гармошкой один.играет.слушаю-не знакомо.ну и дальше тихо плачу.и вдруг начинает играть катюшу ну это прямо в яблочко! добил и пошел.

 uteshaet uteshaet uteshaet uteshaet uteshaet Вспомнила какую-то старую комедию, там человек упал с корабля в море, ему стали бросать спасательные круги, а одна женщина закричала - не надо бросать, не добивайте его! nasmesh nasmesh nasmesh Ты держись, гармония, obyatie obyatie obyatie после шторма наступает штиль.  poseluy2
tatmongol tatmongol tatmongol та держусь nasmesh нас уже так просто (как раньше) не возьмешь nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #611 : 22 Ноябрь, 2012, 18:23:48 »

Ну честно говоря....ты меня успокоил и порадовал uteshaet, потому как, так и происходит мое общение с сыном, тактично подвожу к желаемому результату, чисто интуитивно пришла такая позиция.Оказывается вовсе и не генерал я уже давно, и даже не капитан. Получилось, что вчерашними действиями совсем себя "разжаловала". Ушла в минуса-палку перегнула. Обижаться на Норзе- это просто смешно, как можно на него обижаться (хоть ты и вредина еще та nasmeshka), так, может только бровки нахмурить на минуточку и все, признаюсь не без этого, поблагодарила poseluy2. Вчерашний урок понятен, ну или по крайней мере, мне так думается - не перегибать палку И слушать СЕБЯ. Пошли дальше.. ulybka6

Уззи, с конфетами буду разбираться kopay

Благодарю всех! poseluy

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #612 : 22 Ноябрь, 2012, 18:47:38 »


Уззи, с конфетами буду разбираться kopay


На фига с ними разбираться? Простите мой французский. ulybka6 ulybka6 ulybka6 Конфета тебе о тебе не расскажет. nasmesh Nata, это я шутю. poseluy2
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #613 : 22 Ноябрь, 2012, 18:57:30 »

и вдруг начинает играть катюшу rat ну это прямо в яблочко!

нет,даже не думала nasmesh nasmesh  а так четко и ясно увидела tatmongol

 rzach rzach rzach
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ням нямыч

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 503
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #614 : 23 Ноябрь, 2012, 01:51:55 »

очень красиво про "здесь и сейчас" (наверное).... мне понравилось....

Полжизни мы теряем из-за спешки
Спеша, не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпке сыроежки, 
Ни боли в глубине любимых глаз...

И лишь, как говорится, на закате,
Средь суеты, в плену успеха, вдруг,
Тебя безжалостно за горло схватит 
Холодный, неподвластный нам испуг:

Жил на бегу, за призраком в погоне,
В сетях забот и неотложных дел...
А может главное - и проворонил... 
А может главное - и проглядел...

Цените жизнь, и каждое мгновенье
Палитрой красок засверкает серый мир
Не нужно масок, горьких заблуждений... 
Не нужно бесконечных жалоб, что нет сил.

Постой! Остановись! Хоть на секунду,
Куда спешишь, чего опять забыл....
Остановись, взгляни на это небо, 
На солнце или дождь, что утром лил...

И улыбнись всему и всем, - поверь не сложно!
Пока не поздно...И на это хватит сил!

надеюсь в тему
Записан