СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 857798 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2400 : 10 Февраль, 2014, 10:00:20 »

Цитировать
А к ребенку вообще не лезть с напоминаниями, что нужно умыться или руки помыть перед едой.
Просить о конечном результате и указывать, как правильно открывать кран - вещи разные. Зри в корень. manual
По части "как правильно открывать кран" это у нас папа главный  nasmeshka я не лезу как и что. И почти не напоминаю, что надо бы умыться. Просто говорю,пока ты умываешься, я каши наложить успею. А вот в садик медленно собирается,  я конечно начинаю, руки в боки. И аргумент "не соберешься- в сад не пойдешь" не работает. nasmeshka Она то всегда "ЗА" остаться дома. Собственно говоря, что и как убрать, как рисовать  и ты ды не указываю. Сама терпеть не могу когда лезут ко мне.
Олика мерси за ссылку! Схожу. И вообще мне интересно как наши многодетные и не многодетные форумчане, в свете своих знаний, воспитывают своих детей. Сорри за флуд. spasibo daladno пошла в тему "ох уж эти детки"
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2401 : 10 Февраль, 2014, 10:10:33 »

Если не нравится, как КТО-ТО что-то делает - берешь и делаешь сам. Но не рулишь ЧУЖИМ процессом.
Лучшая критика - это взять и сделать лучше. nasmeshka

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2402 : 10 Февраль, 2014, 10:14:11 »

Одеть ребенка, взять подмышку и отнести в детский сад. Ишь, медленно она одевается. Смотри как надо! Вшить и готово.  nasmeshka
Я поняла. Сегодня уже начала. И ещё поняла, что лучше вообще эти дни молчать.  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2403 : 10 Февраль, 2014, 10:25:24 »

Цитировать
Одеть ребенка, взять подмышку и отнести в детский сад.
Правильно. Или, наевшись гороху, молча наблюдать. nasmeshka

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2404 : 10 Февраль, 2014, 11:52:44 »

Я же исчешусь вся.  nasmeshka
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2405 : 10 Февраль, 2014, 11:58:42 »

А приседать, только на критику, высказанную вслух? Если подумал что-то критикующее, не одобряющее, в адрес другого-приседать? или нет? И ещё вопрос. Если себя критикуешь-приседать или нет?
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2406 : 10 Февраль, 2014, 12:09:05 »

У меня первые десять дней пролетели. Ну что, работы, явно, стало больше и явно доход увеличился  ulybka6
Сегодня очень удачно разрешился вопрос по овербукингу, который я в голове держала 2 недели. Как хорошо, что мне помогают!
Самое тяжелое - стикеры писать, отвыкла, такие буквы корявые
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2407 : 10 Февраль, 2014, 12:22:37 »

Цитировать
Самое тяжелое - стикеры писать, отвыкла, такие буквы корявые
Как я тебя понимаю!  nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2408 : 10 Февраль, 2014, 12:26:28 »

Цитировать
И ещё вопрос. Если себя критикуешь-приседать или нет?
Написано: ЧУЖОЙ процесс. Написано ВМЕШИВАЕТЕСЬ. Написано: довязался - приседай. НИГДЕ НЕ НАПИСАНО: подумал - приседай.

Не, ну обидно, да... ? nasmeshka

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2409 : 10 Февраль, 2014, 12:28:58 »

 toska
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2410 : 11 Февраль, 2014, 06:04:49 »

toska
Маришка uteshaet это Норзе любя.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2411 : 12 Февраль, 2014, 19:07:18 »

У нас три темы по 40-дневке, не знаю, куда писать  nasmeshka
Норзе, я правильно поняла, что Зона страха - это не обязательно когда испытываешь само чувство страха? Череда странных неприятностей и даже больше, чем неприятностей, причем не с тобой, а с окружающими - это тоже прохождение переходной Зоны страха? Или несуразные события и странные встречи именно с самим человеком происходят при прохождении ЗС?
Прошлая и эта недели насыщены странными событиями. Я их сначала посчитала за Знаки, негативные. Благодарила мысленно, но без чувства благодарности (это обман?). Как-то странно благодарить от души за такие события (сначала у нас один ребенок сломал руку... причем у отличного воспитателя, она вообще лучше всех прогулки проводит: дети заняты интересными играми, соревнованиями, катаниями с горки, наблюдениями и т.п. и воспитатель всегда рядом - страхует, следит, чтобы не толкались, организует соревнования; вот и в тот день ребятишки катались на нескольких лыжах, по очереди, и как только эта девочка так неудачно упала, на глазах и буквально рядом с воспитателем.... Потом дома у одного воспитанника взорвался газ... ребенок чудом остался цел и невредим, а оба родителя в тяжелейшем состоянии в больнице... ну и другие, менее трагичные происшествия...). Но, что удивительно, все это проходило как по касательной. Я сочувствовала, конечно, но никаких сильных эмоций, как бы раньше было, не ощущала. (Почему-то вспомнились твои слова про сочувствие....  nadopodumat nadopodumat nadopodumat )  
Посчитав их за Знаки, я отменила/перенесла мероприятие, к которому, как мне казалось, эти знаки относились. Но в тот же день - новое происшествие.... Я сначала удивилась, а потом мне подумалось, что это переходная Зона страха. И вот тут появилось чувство благодарности за то, что эти события помогаю мне пройти эту Зону и я смогла благодарить искренне. Одновременно чувствуя сострадание к людям, на долю которых выпали эти происшествия...  
Или я ошибаюсь, и это не Зона страха?  nedohodit
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2412 : 12 Февраль, 2014, 19:42:02 »

Это ПЕРЕХОДНАЯ зона. Заметь, тебя ОКРУЖАЮТ странные события, но тебя лично они не касаются. Ты, как начальник, конечно, можешь считать себя "виноватой", но не стоит брать на себя лишнего. Не унесешь. Зона "страха" - это период, где тебе приходится ДЕЙСТВОВАТЬ, разрешая какие-то неотложные и непредвиденные "проблемы". ЛИЧНО.

Знаки мира идут всегда, со временем научишься их читать. Для этого надо просто прислушиваться к себе - какой идет ассоциативный отклик в душе на событие, или какое название можно дать этим событиям. Пришедшее на ум название - практически подсказка мира.
Цитировать
Благодарила мысленно, но без чувства благодарности (это обман?).

Так благодари не за то, что ребенок руку сломал, а за то, что шею не свернул. И не забывай, что у ребенка есть мама, которая своим излишним беспокойством создает свою и ребенкину действительность.

А вообще, ты правильный вывод сделала из событий (я отменила/перенесла мероприятие).

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2413 : 12 Февраль, 2014, 20:21:23 »

Благодарю, Норзеposeluy2

И как это я сама не сообразила  neznayu
Так благодари не за то, что ребенок руку сломал, а за то, что шею не свернул.

Виноватой себя, как ни странно (обычно это мое "любимое" развлечение - чувствовать вину за все происходящее в мире  nasmeshka ) не чувствую. Даже когда у сотрудницы украли сумку. С моей стороны все было сделано правильно, свободного доступа не было. Это совсем фантастика - когда и как кто-то смог просочиться в здание и умыкнуть ее.... Мы уже по минутам расписали - ну просто не было возможности постороннему проникнуть... На сотрудников не подумать - коллектив сложившийся, много лет уже работают, никогда ничего подобного не было. Разве что кто-то из родителей утром, что более вероятно, но все равно сомнительно....
А остальные случаи ко мне лично вообще никакого отношения не имеют.  neznayu

Норзе, а что означает переходная зона?  daladno Мостик к чему? К самой ЗС? Это значит, что мне в скором времени предстоит уже лично "огребсти по-полной"?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2414 : 12 Февраль, 2014, 20:32:47 »

Цитировать
а что означает переходная зона? мостик к чему? К самой ЗС?
 
Может и к ЗС, если срок подошел... Вообще, переходная зона - это быстрый скачок (как перепрыгивание на ходу с одной машины на другую) на иную линию жизни, где идет ДРУГОЙ сценарий.

Цитировать
Виноватой себя, как ни странно не чувствую. Даже когда у сотрудницы украли сумку.
Это как из воспоминаний Чубайса: "Проходя мимо кассы в супермаркете, я всегда говорю себе: веди себя естественно, ты ведь ничего не украл" nasmeshka