СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 857823 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2460 : 27 Февраль, 2014, 20:06:02 »

Цитировать
Только бы вспоминать об этом инструменте во время

Синдром отличника.  nasmeshka
Вот не надо напрягать себя условиями "вочтобытонистало" nasmeshka Эффект будет обратный. В то время как "естественная" привычка (выработанная искусственно) сама не даст что-то забыть или сделать не правильно. nasmeshka
дык обидно пАниАешь когда есть в руках инструмент, а я в улиточном состоянии поживу-поживу  как мазахистка, а потом вспоминаю ... ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46676
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2461 : 27 Февраль, 2014, 23:29:00 »

В самом начале курса есть предупреждение не делать выводов о "получается - не получается" раньше времени. Для возникновения привычки требуется 40 дней. Какой смысл на десятый день расстраиваться, что "все время забываю, как тебя зовут"? nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2462 : 27 Февраль, 2014, 23:33:35 »

В самом начале курса есть предупреждение не делать выводов о "получается - не получается" раньше времени. Для возникновения привычки требуется 40 дней. Какой смысл на десятый день расстраиваться, что "все время забываю, как тебя зовут"? nasmeshka
есть.......  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2463 : 28 Февраль, 2014, 14:18:35 »

Мне сегодня мой умище заявил: "И что, мы теперь все время так будем жить - ни поогорчаться, ни погрустить, ни пообижаться? Скучно, матушка!" toska
Вот прямо увидела, как ему скулы сводит от перспективы такой "пресной" жизни и как он хочет вернуть все по-старому. Чуть не повелась, ей-богу. tatmongol
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2464 : 01 Март, 2014, 14:21:36 »

В самом начале курса есть предупреждение не делать выводов о "получается - не получается" раньше времени. Для возникновения привычки требуется 40 дней. Какой смысл на десятый день расстраиваться, что "все время забываю, как тебя зовут"? nasmeshka
Т.е если я тревожусь, но стараюсь смотреть на ситуацию со стороны, и в течение дня испытываю положительные эмоции - я не сошла с дистанции? И сорокадневка идет своим чередом? Позитива не очень много, но есть! А Отр.Эмоции стараюсь наблюдать. Учусь, по крайней мере)) ulybka6
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2465 : 03 Март, 2014, 09:26:48 »

Сегодня у меня на работе случился ахтунг. Стала проверять резервации на сегодня и у меня овербукинг. Запаниковала. Потом благодарность. Побежала искать куда гостей заселить на 1 ночь. Еду обратно и подумалось мне что это ЗС.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46676
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2466 : 03 Март, 2014, 09:55:32 »

Цитировать
Еду обратно и подумалось мне что это ЗС
Вас богатых не понять. Мало - плохо, много - опять плохо... nasmeshka

maryl

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2467 : 04 Март, 2014, 06:28:48 »

наверное, в связи с навязшим в зубах термином "позитивное мышление"  в 40-дневку складывается не то, чтобы позитивное отношение, а спокойное удовлетворение :)
странно (хотя чего странного), но именно это внутреннее ощущение дает самые удивительные результаты...
Записан
Para mí sólo recorrer los caminos que tienen corazón

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2468 : 04 Март, 2014, 06:41:21 »

наверное, в связи с навязшим в зубах термином "позитивное мышление"  в 40-дневку складывается не то, чтобы позитивное отношение, а спокойное удовлетворение :)
странно (хотя чего странного), но именно это внутреннее ощущение дает самые удивительные результаты...

Для меня спокойное удовлетворение и есть состояние без вожделения.
Записан

maryl

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2469 : 04 Март, 2014, 06:42:41 »

и еще огромное спасибо за это всё)
Записан
Para mí sólo recorrer los caminos que tienen corazón

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2470 : 06 Март, 2014, 07:38:12 »

Наш Рома Дроздов, т.е Рич ulybka1, передает всем привет большущий! svety  poseluy1и обнимашки, как говорит Рома "тютюшки"  ulybka5  obyatie obyatie obyatie

Но я не об этом хотела сказать... Норзе, он твой курс он курс проходит  и просил передать:

"Вот ни чего себе!!!!!!!! передай ему, что я просто восхищён:)...сегодня уже со второго раза начал балерину, то в одну то в другую сторону, а то и вовсе не крутиться вокруг оси, а делать просто полукруг, сначала влево, потом в право )))аж сам обалдел, ничего себе у нас мозг, так это ж прототип управления предметами в физическом мире" ulybka5 Норзе, тебе миллион благодарностей   ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 783
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2471 : 14 Март, 2014, 14:55:52 »

всякие мысли в голове возникают ......
А есть ли граница, между сумашедшим и нормальным человеком ? И если есть то на сколько она существенна ?
А почему мы решили что когда просыпаемся утром то все что происходит это реальность, а когда ложимся спать то все что происходит это сон ? А если все наоборот ? А если мы вообще не просыпались ?
А может мы не здесь в том смысле в котором нам кажется ? Может мы где то в другом измерении управляем собой как аватаром из фильма ?
Получается что мозг который сидит в черепе в полной темноте, рисует весь окружающий нас мир ? и мы видим его одинаково.....ну типа вот карандаш красный и такой же он красный для соседа, потому что нами всеми управляет одна и та же программа.......чем дальше тем страшнее  rat
наверное я слишком заморачиваюсь. Надо быть проще. Но тогда все слишком просто что бы быть правдой.......так все-все-все стоп
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2472 : 14 Март, 2014, 14:58:02 »

 udivlenie udivlenie udivlenie
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2473 : 14 Март, 2014, 17:52:28 »

и мы видим его одинаково.....ну типа вот карандаш красный и такой же он красный для соседа, потому что нами всеми управляет одна и та же программа.......чем дальше тем страшнее  rat
наверное я слишком заморачиваюсь. Надо быть проще. Но тогда все слишком просто что бы быть правдой.......так все-все-все стоп


а мой муж, даже и не подозревает, что его куртка цвета хаки...я уже даже привыкла называть ее коричневой, так как он ее "величает" nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 783
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2474 : 15 Март, 2014, 14:30:28 »

а мой муж, даже и не подозревает, что его куртка цвета хаки...я уже даже привыкла называть ее коричневой, так как он ее "величает" nasmeshka nasmeshka nasmeshka
У меня похожая история приключилась )))
Есть куртка у меня, которая для всех черна я для меня коричневая. Ну вот коричневая и все  pofigu все говорят шо я дальтон
Записан