СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 857893 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4875 : 28 Декабрь, 2018, 00:31:55 »


И вообще, мы опять зафлудили не по теме. ulybka6
Тань, ну это, как всегда: пока на одной волне - отлично, а если волна другая - флуд ulybka6 Тема-то про возраст интересная (правда, не с точки зрения, "мне всегда тридцать (а лучше двадцать nasmeshka) лет" ulybka1)
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4876 : 28 Декабрь, 2018, 03:30:05 »

Ань, у тебя красивая циферка в благодарностях!
Да, согласна с вами! Не был бы этот вопрос больным (местами), не возник бы!

Благодарю! Значить не все тараканы у меня ещё разбежались на эту тему!

Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4877 : 28 Декабрь, 2018, 05:54:21 »

Цитировать
Оль, ну а чо?
ulybka6 Смешно просто стало.
А вообще пора привыкнуть  nasmeshka первый раз что ли разговор идет вроде бы о том, что все вообще супер-пупер, а  читается совсем другой подтекст.   ulybka6

Похоже на  картинку кота в медитации:

 

Вообще наши разговоры типа "тысячи рук помогают мне", "мир любит меня и доброжелателен ко мне" и пр. и пр. похожи на самогипноз, когда пишется одно, а на деле звучит совсем иное.  ulybka6 Правда не из всех уст, если быть точной.  ulybka6
Олечка, ну не мне же тебе рассказывать, что все подтексты у нас в голове!
Вот переписываешься с человеком без задней мысли, бывает. А он обиделся на ровном месте. А ты вообще не имел в виду его зацепить, он сам зацепился. nedohodit
Иногда и правда, лучше наверное ничего не писать. Никогда не угадаешь, кого и каким боком зацепишь и какой подтекст увидит смотрящий obyatie

Благодарю, девченки!
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4878 : 28 Декабрь, 2018, 06:05:37 »

Цитировать
все подтексты у нас в голове!
.....
 Никогда не угадаешь, кого и каким боком зацепишь и какой подтекст увидит смотрящий
Это да. Подтекст в голове.  aga если говорить о личном восприятии написанного, основанном на личном ЖОПе(жизненный опыт прожитого). 
Но это одна сторона медали,  я говорила не об этом, а о чувствах, звучащих в подтексте.
Кажется, что пишем  буковки с одним смыслом, а эти буковки звучат и передают совсем другую информацию.  ulybka6

Цитировать
чего-то удивилась: такие очевидные противоречия в написанном
Потому что не о возрасте говорили на самом деле.  nasmeshka



 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4879 : 28 Декабрь, 2018, 09:31:15 »

Цитировать
   Иногда и правда, лучше наверное ничего не писать. Никогда не угадаешь, кого и каким боком зацепишь и какой подтекст увидит смотрящий obyatie       
Ты пиши , пиши , для себя и о себе пишем  aga и ответы сразу приходят  ulybka6
Благодарю  svety
Записан

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4880 : 28 Декабрь, 2018, 10:15:08 »

тут чего-то удивилась: такие очевидные противоречия в написанном, что.. Зачем человеку, которому 30+  рассказывать, что он чувствует себя молодым? А как он себя может еще чувствовать? старым? tatmongol Не, действительно анекдот какой-то.

вот мне это тоже было удивительным, пока мои однокурсники, одноклассники не начали еще лет 7 назад разговоры о старении, причем на полном серьезе. Среди однокурсников столько уже, кто уже 3-5 лет делает инъекции красоты!! причем не только антивозраст, а уже и попы подкалывают, подмышки  rat А самое для меня пугающее было то, что эти люди при встрече на полном серьезе говорят, что вот жизнь прошла, а толком ничгео и не видели!!!!! в 33 года! понимаете?? и меня так спрашивают - а ты колешься? нет?? а когда?? пора начинать, годы-то уже, ТАНЯ!

А я искренне считаю, что 30-40 лет - да вообще расцвет жизни! и в любом возрасте можно ВСЕ, что угодно начинать - языки учить, путешествовать, влюбляться, менять направление жизни!

Меня когда спрашивали после окончания специализации, почему я не пошла работать по найму и трудовой - говорю, я поняла, что не мое, задыхаюсь по графику жить, мне нужна свобода.
Тут же все само меня нашло: предложили фрилансить - писала статьи по медтематике , соавторство медлитературы, вела группы по диетологии в рзных коллективах и появился сетевой в моей жизни, на ТВ попала на год. И мне все говорили: ты не жалеешь, что потратила зря столько лет в медицине, и не работаешь по специализации? Я говорю - а как жалеть? эти знания есть у меня, используются, универ научил меня УЧИТЬСЯ, понимать, фильтровать знания, а главное - обьяснять все простым и доступным языком даже детям. Универ впервые дал понимание психологии общения и дал мне понять сильные качества моей натуры. А дальше я строю свою жизнь по зову души (хотя я тогда вообще интуитивно шла с закрытыми глазами, вообще ничего не понимая). Просто душа кричала от отчаяния, сжималась в комочек, когда я представляла, что отныне ТАК каждый день в больнице и НА ВСЮ ЖИЗНЬ!  stars rat

А как можно жалеть, если ты УЖЕ потратил эти годы? так из-за того, что жалеешь уже ПОТРАЧЕННЫЕ годы, спустить в унитаз и НЕПОТРАЧЕННЫЕ, БУДУЩИЕ? если понятно, что ну не тем путем идете, товарищ!

Когда читала тему о миссии,словно смотрела уже знакомый фильм. Я еще тогда, после окончания универа поняла - нельзя делать то, что вызывает отчаяние и рыдание внутри. Правда, это мне не всегда помогало, и я еще наваляла-таки валенков в жизни не один десяток ulybka6 а может, и сотню.  А может, и сейчас продолжаю валять валенки в каких-то сферах жизни.Да даже знаю, в каких, если честно)))))))))))))) ulybka6 ulybka6 кого обманываю. Но постепенно прихожу в себя. Вас читаю, и на этом сайте много недостающих паззлов складывается уже в составленную картину.

Поэтому еще раз поблагодарю всех, кто здесь пишет! Спасибо - вы помогаете обрести гармонию! Спасибо, что ДЕЛИТЕСЬ! obyatie obyatie
Записан

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4881 : 28 Декабрь, 2018, 10:31:47 »


вчера прочла про то, что валится все, начинаются какие-то невзгоды и проч. Представляете и подумала - а у меня сейчас все ровно вроде, да и я такая продвинутая - уже все принимаю же.  ага))))))))))
И как началось, аж смешно  ulybka6 сначала разбила тарелку сына - собирала осколки по всей кухне, и проткнула себе ногу)).
На следующий день сынок грохнул дверкой шкафа - обвалилась целая стеклянная полка с кучей хрусталя!!!!!!  ulybka6 через 2 дня - над головой взорвалась лампа. а еще через день - в микроволновке аккуратно напополам треснула тарелка с едой.

Ну я сначала первые дни чуть реагнула - ногу-то проткнула,крикнула - а чтоб тебя!!!!!!!!!! буду сидеть, и лети все к чертям))
 и сидела спокойно наблюдала и думала - какого интересного цвета кровь у меня, а я и забыла)))  ulybka6 успокоилась быстро.

когда обвалилась полка - представляете, сколько там осколков? stars я переживала, чтобы только сынишка не напоролся на них. Зато сколько счастья и обновления привалит, подумала потом я.

Честно скажу-когда лампа взорвалась, я уже начала гонять - а вдруг мне что вселенная сказать хочет? какие-то знаки. Что э все стекло-то бьется?? Но я говорю - я не понимаю, мир, что хочешь делай  neznayu если знак, давай другой. Но спасибо тебе, что никто не пострадал, т.к. сын обычно под этой лампой играет! спасибо, что вовремя лампа взорвалась.

Справедливости ради скажу, что, наверно, сама тоже привлекла это, т.к. этим лампы не менялись у нас 10 лет!! 10 лет горели. и тут я стала думать - ого, 10 лет горят уже, и ни разу не перегорели, надо же)) ну и додумалась, видимо))

а с тарелкой я уже просто успокоилась и выкинула все в мусорку.  neznayu


а еще у меня пару дней назад вечером опять появилось чувство - это все декорации. Мы гуляем, я иду вся в наслаждении от снегопада (ну кайфую просто от зимы сейчас!) и тут мысли - все ненастоящее! и женщина рядом по телефону идет говорит - словно актриса. И дома не такие  nedohodit и это так необычно!!!!!!!!

а у меня продолжение "светопредставления"  ulybka6 причем, понимаю, что сама накликала: вечером пью чай, думаю так невзначай - как хорошо, что лампы на кухне горят все, ни одна не перегорела ura вроде и меняли их уже 3-4года назад, может, и пора бы)) так сегодня же ночью одна лампа при включении перегорает, да еще и пробки выбила)) poshelty я сначала заморочилась - опять свет,да что ж такое? а потом все равно благодарить стала. Больше-то не знаю, что делать, только рубильник опять включить)) Хорошо, что одна лампа перегорела, а еще 5 горят))))) и на том спасибо!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4882 : 28 Декабрь, 2018, 12:17:55 »

Ты пиши , пиши , для себя и о себе пишем  aga и ответы сразу приходят  ulybka6

Для меня это самая чудесная вещь, что не надо другому человеку "открывать глаза" на его несовершенства (если он не просит). Радуйся жизни и работай с собой.
Правда, для этого надо признать, что "несовершенство" другого есть в твоей жизни. ulybka6

 ulybka6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4883 : 28 Декабрь, 2018, 12:36:27 »

обвалилась целая стеклянная полка с кучей хрусталя!!!!!!  ulybka6 через 2 дня - над головой взорвалась лампа. а еще через день - в микроволновке аккуратно напополам треснула тарелка с едой.
а у меня продолжение "светопредставления"  ulybka6 причем, понимаю, что сама накликала: вечером пью чай,
nasmesh rabotaet у меня вчера тоже лопнул бокал с которого пила всегда чай и кофе. это был испанский старинный бокал. очень любимый почему то. один разбился в прошлом году. а второй вчера. эээх. nasmeshka купила новый. но он не такой. тот был красиво рефленный ulybka5
ну как говорят- "посуда бьется, жди удач. не плач красавица , не плач!"
так что , Лакшми, обречены на удачу nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4884 : 04 Январь, 2019, 21:23:32 »

Это видео уже не работает, удалено. Нашла в поиске вот такое про силу улыбки, и так оно замурлыкало внутри!!  ulybka5

https://www.youtube.com/watch?v=7bzPB86_tsE&t=497s
Записан

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4885 : 04 Январь, 2019, 21:24:41 »

Ой, это я отвечала на пост из 2016года (откуда-то с конца 200х страниц) про силу улыбки, там была ссылка на видео, но оно уже удалено!

 ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4886 : 16 Январь, 2019, 10:55:52 »

 Норзе, а в сорокодневке не предусмотрен отдых? Как в других практиках- 5/2?
Рубеж пяти, десяти дней прошла леко. А вот, сегодня, 12-й день- усталость была с утра, радоваться не хотелось. А может, это была не усталость, а спокойствие, ровное состояние, которое  приняла за усталость, после 11 дней радости? nadopodumat Подумала- может нужен отдых пару дней? Или нет?
Сейчас,  отпустило. rabotaet ura ulybka6 Все равно спрошу. ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46708
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4887 : 16 Январь, 2019, 11:04:01 »

Отдых не предусмотрен, ибо не так уж много пахоты. nasmeshka
Пару дней перерыва никак не повлияют, там же написано. И про цикличность там написано. nasmeshka

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4888 : 16 Январь, 2019, 11:18:47 »

ибо не так уж много пахоты. nasmeshka
Кому как. nasmeshka ustal tatmongol ulybka6
Благодарю, Норзе!  obyatie poseluy2
Че-то не увидела про цикличность( хотя, знаю же за нее ulybka6), и про " пару дней". Иначе бы не спрашивала. Перечитаю. ulybka4
 

Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46708
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4889 : 16 Январь, 2019, 12:03:23 »

Цитировать
Че-то не увидела про цикличность
Типа, намекаешь на "надо носом ткнуть"? nasmeshka poseluy2