СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 857715 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #240 : 11 Ноябрь, 2012, 04:11:41 »

Продолжаем разговор, начатый училкой Гармонией, сделавшей справедливое замечание Норзе о неправильном давании.

Да, Гармония, с позиции школьного педагога можно с чистой совестью заявлять о необходимости давать так, чтоб легко взяли. Тут ты права. Права как школьный педагог...

Выдержка из книги Волкова и Норбекова "Успех на вашу голову".
Последними его словами было: "Все против меня!" Что бы это могло значить? Варианты ответов:
        а) Он всю жизнь служил школьным учителем.
        б) Он выехал на полосу встречного движения.


Школьная система имеет целью дать-вдолбить в тебя ГОТОВЫЕ знания, необходимые для исполнения роли добропорядочного бюргера - образцового члена. Общества. В школьной системе очень ценятся спецы-педагоги, умеющие давать так, чтоб взяли. Ну еще бы! И пятерку получит только тот, кто правильно повторит как попугай чужую истину. В системе самопознания готовые знания НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ и не вдалбливаются по причине невозможности этого в принципе! И соответственно крутой педагог-внушатель здесь совсем не нужен. Здесь идет ПОСТИЖЕНИЕ. А это прежде всего - добровольная сознательная РАБОТА, причем в кайф. Разные цели, соответственно и разные методы "давания". В итоге постигнутая истина - всегда твоя, а пятерку тебе поставит жизнь, что в общем-то будет поценнее школьной пятерки. Кто против? Я нет. Как школьный отличник, институтский хорошист, смело могу сказать - те пятерки лично мне ничего (!) кроме головняка не принесли. Не те знания, в общем. Хотя и они тоже - мой багаж.

Система самопознания (школа для тех кто решился) рассчитана на сильных людей, готовых давать. Речь не только о системе Норбекова. Это относится ко всем системам, дающим реальные результаты. Если где-то есть система, "рассчитанная на слабаков, желающих получить", я сильно удивлюсь. Зато есть много разных  "Самых легких способов..." Вот с результатами там... не очень... Ну, ладно. Что значит "рассчитанная на сильных людей"? На счастливчиков, кому повезло стать сильной личностью, а слабому не светит? Нет. Всего только и значит, что сильная (или слабая) личность - это личный выбор!

Личный выбор священен. Согласно выбора, сильный, готовый давать - возьмет. Слабый, ожидающий когда подадут ему, потеряет, даже если ему впихнут насильно умеющие давать так, чтоб взяли. Проверено не мною, не вчера. Поэтому не подают, а поддают (катализируют процесс становления сильной личности). Я прекрасно понимаю, что некоторые вещи можно ВЫЛОЖИТЬ (на чем мягко "настаиваешь" ты). Но я еще и знаю, что пользы от этого не будет, радости победы - тоже. А это сродни воровству. Как всегда, для убедительности, живой пример. Здесь на форуме УЖЕ БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ как выложены (в супер доходчивой форме) действенные приемы-упражнения, простейшие в применении, и тем не менее невероятно эффективные. Бери да делай! И что?...  Стыдно стало, нет?  nasmeshka А если тебя спросить: "Имеет ли место быть такое - улыбка на твоем лице, в общей сложности хотя бы в течение 2 часов в день?" А ведь про значение и смысл улыбки тут говорено-переговорено... Еще стыднее стало, нет?  nasmeshka И другой пример. Было ли тут хоть раз отказано в разъяснениях ЗАДАЮЩЕМУ "глупые" блондинистые вопросы, но искренне желающему понять?

П.С.  Гармония, между нами говоря, я и сам порой предъявляю своим дедам такие же претензии: "Ну что, разве нельзя проще - ДАТЬ?" Иногда дают, а иногда... тоже дают, но по горбу. И если ты сейчас подумала: "Да блин! Я ему - про недостаточное мастерство-умение преподнести, а не про...", то это и будет показатель того, что... что... я лучше промолчу. А ты в знак благодарности великодушно отметь, что этот пост (практически тема) написан для тебя по твоему ЗАПРОСУ.  poseluy2

П.П.С. Получая, мы становимся счастливыми только наполовину, а вот отдавая, обретаем вторую половину счастья. Норбеков о сути принципов "Дай" и "На".
 

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #241 : 11 Ноябрь, 2012, 04:21:43 »

Цитировать
Норзе  РАВНОВЕСИЕ нарушаешь
Йес! НАРУШАЮ! Тут ты в самую точку!  nasmeshka

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #242 : 11 Ноябрь, 2012, 09:00:40 »

"Я люблю то что делаю, и делаю что люблю" - эту фразу придумала не я , но она работает, проверено.
  Валюш, по поводу доходчиво подать, неужели у тебя не было ситуаций , когда ты прочитала книгу, сказала, боже как доходчиво написано, даешь другому, а он ничего не понял  nedohodit.
 Я понимаю, о чем пишет Норзе , но сама не так часто делаю, то что надо. Так что спасибо за пинок. "Иногда манюсенький шажок вперед, является следствием хорошего пинка сзади" 
 Интуицию конечно слушать надо, но вот где грань, где интуиция а где лень или страхи, это вопрос  pahat
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #243 : 11 Ноябрь, 2012, 12:25:04 »

Всем привет! Сегодня с утра  состояние - полная шуша rat,вот буквальна как наша вот эта красота rat, а потом - мы сами творим нашу реальность,да еще и посты ваши особенно куколки poseluy2 и oliki poseluy2/Восстанавливаюсь. Норзе poseluy2 тебя очень интересно читать,на пока только внимаю nasmeshka
Записан

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #244 : 11 Ноябрь, 2012, 12:53:35 »

Перечитываю Кехо про подсознание, поделюсь цитатами, мне кажется сюда подходят.

   "Каждый человек сам творит свою жизнь, поэтому критически взгляните на свой образ жизни. Вы твердите, что стремитесь к финансовому процветанию, однако все время жалуетесь на недостаток денег и дороговизну. Вы зацикливаетесь на том, чего не имеете, вас пугают приходящие счета, вы тревожитесь и мучительно раздумываете, как справиться с ситуацией. Вы стремитесь к финансовому достатку, но сознание ваше настроено на отсутствие денег и переживания, и вы никогда этого достатка не добьетесь.

Быть может, вам хочется быть более общительным, раскованным, уверенным в себе, однако вы постоянно думаете, как вы неловки не умеете поддержать компанию, вновь и вновь напоминая себе о собственных проблемах и недостатках. В результате вы вряд ли станете тем, кем хотите. Вы можете хотеть стать сильным, но, если в вашем сознании укоренилась слабость, вы лишь будете тешить себя надеждой, что когда-нибудь приобретете желанную силу.
   
   Одним словом, только желаниями делу не поможешь. Надеяться на то, что что-то изменится, не имеет смысла. Недостаточно просто напряженно работать, пусть даже по двенадцать-пятнадцать часов в сутки. Для того, чтобы сдвинуться с места, необходимо - я это довольно серьезное условие - изменить свой образ мыслей.
.....................
Вы хотите изменить обстоятельства? Для этого развивайте в себе необходимый тип сознания. Преуспевающий человек всегда обладает сознанием, настроенным на успех. Обеспеченный человек вырабатывает у себя сознание, настроенное на богатство, его мысли посвящены достатку, успеху и материальному благополучию. Это его образ мышления.
   
   "Хорошо ему, - скажете вы. - Преуспевая, легко думать об успехе; богатому нетрудно размышлять о достатке, но у меня-то все обстоит иначе. Я неудачник; я беден. Жизненные обстоятельства тянут меня вниз".
   
   НЕВЕРНО! В корне неверно! Вам мешают не жизненные обстоятельства и не сложившаяся ситуация. Единственное, что вам мешает и не дает добиться успеха, - это ваши мысли. Немного усилий и практики - и вы научитесь управлять своими мыслями и вырабатывать желаемый тип сознания. Окружающая действительность сможет измениться только после того, как вы выработаете новый тип сознания, но никак не раньше. Новое сознание должно идти впереди.
...............................
"Все это у меня в голове", - говорит Арнольд Шварценеггер. Мультимиллионер, преуспевающий магнат на рынке недвижимости, кинозвезда, культурист, пять раз удостоившийся титула "Мистер Вселенная", - Арнольд добился всего этого. Но так было далеко не всегда. Арнольд помнит времена, когда у него не было ничего, кроме твердой веры, что мозг является ключом к осуществлению всех его планов.
   
   "Еще совсем маленьким мальчиком я мысленно представлял себя таким, каким мне бы хотелось быть. В своих мыслях я никогда не сомневался, что стану именно таким. Мозг поистине уникален. Еще до присвоения мне первого титула "Мистер Вселенная", я уже воображал себя побеждающим в этом турнире. Главный приз был моим. Я столько раз мысленно выигрывал его, что уже не сомневался, что так оно и будет. То же произошло и с моей карьерой в кино. Я представлял себя талантливым актером, зарабатывающим много денег. Я буквально чувствовал успех и ощущал его вкус. Я просто знал, что это произойдет".
........................
Побольше думайте о том, что вы что-то делаете или приобретаете, а не о том, что могло бы с большей или меньшей степенью вероятности произойти. Живите в своих мыслях так, как будто это уже происходит с вами. Создайте маленький внутренний видеофильм. Представляйте себя делающим то, чего вам больше всего хочется. С одной стороны, вы осознаете, что на самом деле этого с вами еще не происходит и пока не стало реальностью. Но мысленные картины, которые мы себе рисуем, о которых постоянно думаем, становятся плацдармом для наших целей, формой, которая наполняется энергией. Эти картины - реальная сила, которая будет работать на нас.
.........................
Актриса Кэрол Бернет родилась в Лос-Анджелесе и воспитывалась бабушкой. Они едва сводили концы с концами, живя на пособие, и были до того бедны, что ее бабушка собирала туалетную бумагу по общественным туалетам. Естественно, у них не было денег, чтобы отправить талантливую девочку в университет, о чем та страстно мечтала. Однако она знала, что когда-нибудь поступит туда. "У меня даже не возникало мысли, что я могу не поступить в университет. Я представляла, как я хожу на лекции, живу в студенческом городке и изучаю предметы, которые мне интересны. Я думала об этом каждый день. Хотя у меня не было ни единого шанса поступить, я ни секунды не сомневалась, что буду студенткой".
   
   Как же она нашла деньги?
   
   "Однажды, уже заканчивая школу, я пошла за почтой. Открыв почтовый ящик, я обнаружила адресованный мне конверт. На нем была марка, но не было почтового штампа. Значит, его не прислали по почте, а просто бросили б мой почтовый ящик. Открыв конверт, я обнаружила там сумму, точно равную взносу за первый год обучения в университете. И никакой записки с объяснением. Только деньги. Я до сих пор так и не знаю, кто их послал"."

Случай с актрисой просто ах! rat
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #245 : 11 Ноябрь, 2012, 14:34:40 »

 
Цитировать
А ты в знак благодарности великодушно отметь, что этот пост (практически тема) написан для тебя по твоему ЗАПРОСУ
. sharynalob а я ЗАПРОСА НЕ ДАВАЛА,это раз. И  опять Норбеков ,это два. когда в себя смотреть будем,это три.
Цитировать
Здесь на форуме УЖЕ БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ как выложены (в супер доходчивой форме) действенные приемы-упражнения, простейшие в применении, и тем не менее невероятно эффективные. Бери да делай! И что?...  Стыдно стало, нет?
нет! потому что,не отрицаю!
Цитировать
Школьная система имеет целью дать-вдолбить в тебя ГОТОВЫЕ знания,
а ты сейчас что делаешь? rat  дааа,задело.да еще как ulybka6
Цитировать
Цитировать
Норзе  РАВНОВЕСИЕ нарушаешь
Йес! НАРУШАЮ! Тут ты в самую точку!
когда восстановишь и примешь,отпадут сами собой  эти,ну доказывания/../ или как там еще назвать.и тогда все тобой же выложенные УЖЕ БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ действенные приемы-упражнения приведут к миру,гармонии,РАВНОВЕСИЕ в первую очередь с самим собой .пойду гляну в себя/тебя глубже.пока писала-ни один клеточка не дернулась. но на всякий случай pahat в этом направлении. но не более чем час назад была дана подсказка/установка: красная лента протянутая через все.и сказано:РАВНОВЕСИЕ! ну и инфа о со-творении.сказали ВПИТЫВАЙ! и пошло поехало!(это уже второй раз.первая была несколько дней тому).и это было нАстолько приятно и в кайф! ulybka6 вот это для меня авторитет! и это я буду с удовольствием поглощать!это лично для меня,лично мое.и в этом ЦЕННОСТЬ/ВАЖНОСТЬ/ДА ВСЕ!... БЛАГОДАРЮ за открытую тему.пришло мое время впитать то,о чем/над чем я уже давно билась. ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #246 : 11 Ноябрь, 2012, 14:53:27 »

не важное сообщение: Норзе, я вчера перед тобой извинялась  podmig1 2 раза  nasmeshka
Жопотом: а то - вдруг  sharynalob - ты не видел  nasmeshka
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #247 : 11 Ноябрь, 2012, 14:56:59 »

не важное сообщение: Норзе, я вчера перед тобой извинялась  podmig1
Жопотом: а то - вдруг  sharynalob - ты не видел  nasmeshka
nasmeshka Marusja стыдно стало или страшно? nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #248 : 11 Ноябрь, 2012, 14:58:47 »

гармония, можешь закидать меня помидорами-тапками-чем хочешь,но ты обманываешь себя, что ничего не цепляет. Это очень очевидно по энергетике твоих сообщений.И ты мне внутри видишься очень непринимающей и напряженной,даже злой. Да-да-да, это мое, но ты четко это отражаешь.
Когда не цепляет, то проходишь мимо, а не кидаешься что-то объяснять-доказывать.На твоих постах так живот перекрутило болью,давно такого не припомню.Спасибо тебе. poseluy2
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #249 : 11 Ноябрь, 2012, 15:03:55 »

nasmeshka Marusja стыдно стало или страшно? nasmeshka
обЫднооооо - он меня не читааааает/игнорируеееееет!!!!!!  nasmesh nasmesh nasmesh
ну и не конструктивно - я ж ЕМУ пишу, а он, блин, не видит!!!!  nasmesh *руки в боки - таракан Значимости проснулся  nasmeshka*
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #250 : 11 Ноябрь, 2012, 15:07:07 »

гармония, можешь закидать меня помидорами-тапками-чем хочешь,но ты обманываешь себя, что ничего не цепляет. Это очень очевидно по энергетике твоих сообщений.И ты мне внутри видишься очень непринимающей и напряженной,даже злой. Да-да-да, это мое, но ты четко это отражаешь.
Когда не цепляет, то проходишь мимо, а не кидаешься что-то объяснять-доказывать.На твоих постах так живот перекрутило болью,давно такого не припомню.Спасибо тебе. poseluy2
.помидоры подорожали ulybka6 как тебе это?-
Цитировать
пойду гляну в себя/тебя глубже.пока писала-ни один клеточка не дернулась. но на всякий случай работа в этом направлении.
вот и ты  pahat
Цитировать
Это очень очевидно по энергетике твоих сообщений.И ты мне внутри видишься очень непринимающей и напряженной,даже злой. Да-да-да, это мое, но ты четко это отражаешь.
rabotaet  ulybka6 наверное надо слинять,что бы не отражать "себя хороших" nasmeshka
Цитировать
Когда не цепляет, то проходишь мимо, а не кидаешься что-то объяснять-доказывать.
uteshaet uteshaet uteshaet  kopay pahat ulybka6 poseluy2 rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #251 : 11 Ноябрь, 2012, 15:08:12 »

nasmeshka Marusja стыдно стало или страшно? nasmeshka
обЫднооооо - он меня не читааааает/игнорируеееееет!!!!!!  nasmesh nasmesh nasmesh
ну и не конструктивно - я ж ЕМУ пишу, а он, блин, не видит!!!!  nasmesh *руки в боки - таракан Значимости проснулся  nasmeshka*
а ты тут пиши.и увидит ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #252 : 11 Ноябрь, 2012, 15:10:19 »

а ты тут пиши.и увидит ulybka6
дЫк, не принимайте меня всерьёз  poseluy2  nasmesh nasmesh nasmesh
оба два *поясняю: и ты, Норзе, тоже  nasmeshkaulybka6 мы шалим  nasmeshka
Записан

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #253 : 11 Ноябрь, 2012, 15:17:58 »

Цитировать
Это очень очевидно по энергетике твоих сообщений.И ты мне внутри видишься очень непринимающей и напряженной,даже злой. Да-да-да, это мое, но ты четко это отражаешь.
rabotaet  ulybka6 наверное надо слинять,что бы не отражать "себя хороших" nasmeshka

Куда ж ты от себя слиняешь? ulybka6 Мы же учимся тут.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21806
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19954
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #254 : 11 Ноябрь, 2012, 15:58:24 »

Валь,  poseluy2 иногда мы  по-своему разумению интерпретируем для себя подсказки... так как нам теперь удобно...   ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров