СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зона страха. Полоса белая, полоса черная. Принцип НА.  (Прочитано 41393 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Мне где-то попадался совет, что если ты хочешь получить поддержку или понимание кого-то, то вести беседу с ним с позиции принципа "на". Это не будет манипулированием? Манипулирование уже принцип "дай", но мне кто-то советовал в беседе применять принцип "на". Или он или я чего-то путаю. А вообще, это допустимо по закону сохранения енергии?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46519
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Смотря как трактовать "если ты хочешь получить поддержку или понимание кого-то". Безусловно, принцип НА - это по большому счету принцип получения от мира "всего и чтобы ничего за это не было". Но это не наставление как использовать чужие слабости в своих интересах (это уже будет принцип ДАЙ). Это наставление как использовать любые возможности мира (чужие слабости в том числе) на всеобщее благо, а не исключительно свое. Ведя беседу с человеком, не надо ставить цель во что бы то ни стало склонить его к действию. Надо ставить целью его личное удовлетворение (причем искренне) и про себя не забывать. Ценю тебя, ценю себя, ценю весь мир. Всем по одной трети, без мухлежа. Мухлеж и собеседник почувствует и мир увидит, так что никакой гармонии не получится.

Надо сначала что-то дать человеку из того, что ему действительно необходимо, например чувство его собственной значимости (см. в Трансерфинге Зеланда). Правда, там Зеланд еще просит читателя, используя игру на чувстве значимости, не опускаться до банальной подлости... Принцип НА этого не просит. Все уже отработано. Нет искренности - нет принципа НА, есть ДАЙ. Принцип НА - это ВСЕОБЩЕЕ благо. А "всеобщее" означает "никто не имеет не за свой счет".

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Цитировать
я победила ЗС.
Амазонка-валькирия  nasmeshka
Зону страха не побеждают, а проходят. Хотя, на выходе ты однозначно победитель.
значит победительница и победила nasmesh я очень довольна. сегодня тоже много всякого было.и они -зоны, действительно уже как семечки пролетают. просто стоит заметить и все. rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Зона комфорта намного страшнее зоны страха. ulybka6 ulybka6 ulybka6 Пока из нее (из ЗК nasmeshka) вылезешь...... все страхи разбегутся. nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Зона комфорта намного страшнее зоны страха. ulybka6 ulybka6 ulybka6 Пока из нее (из ЗК nasmeshka) вылезешь...... все страхи разбегутся. nasmeshka nasmeshka nasmeshka
ulybka6 так то ты наверное из нее вчера лезла.... меня тАк тряслоооо nasmesh я то думаю,почемууу.а оно ЗК... nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Зона комфорта намного страшнее зоны страха. ulybka6 ulybka6 ulybka6 Пока из нее (из ЗК nasmeshka) вылезешь...... все страхи разбегутся. nasmeshka nasmeshka nasmeshka
ulybka6 так то ты наверное из нее вчера лезла.... меня тАк тряслоооо nasmesh я то думаю,почемууу.а оно ЗК... nasmesh

Валечка,  nedohodit nedohodit nedohodit Я сейчас в такой безмятежности пребываю...... ulybka5 ulybka5 ulybka5
А про ЗК это воспоминания. nasmeshka Страхи еще есть, но уже как-то не оч.страшно. ulybka6 Наоборот, интересно. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Зона комфорта намного страшнее зоны страха. ulybka6 ulybka6 ulybka6 Пока из нее (из ЗК nasmeshka) вылезешь...... все страхи разбегутся. nasmeshka nasmeshka nasmeshka
ulybka6 так то ты наверное из нее вчера лезла.... меня тАк тряслоооо nasmesh я то думаю,почемууу.а оно ЗК... nasmesh

Валечка,  nedohodit nedohodit nedohodit Я сейчас в такой безмятежности пребываю...... ulybka5 ulybka5 ulybka5
А про ЗК это воспоминания. nasmeshka Страхи еще есть, но уже как-то не оч.страшно. ulybka6 Наоборот, интересно. ulybka6
ulybka6 neznayu  тогда кто то/что то мною занималось nasmesh я почувствовала процесс,посмотрела по сторонам-опасности нет.объявила  благом и пошла варить борщ. закончилось все,как и началось-внезапно. а сегодня смотрю твой пост,ну и посмеялась nasmesh а если серьезно---работа вчера была проведена на совесть. nasmeshka rabotaet но ее цель я поленилась определять.все во благо и хорошо ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

Зона комфорта намного страшнее зоны страха. ulybka6 ulybka6 ulybka6 Пока из нее (из ЗК nasmeshka) вылезешь...... все страхи разбегутся. nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Веселина, а как вылезала то из ЗК, тоже с помощью наблюдения-принятия?
Сегодня себя поймала на уловке мозга, он решил, что в наблюдение можно поиграть для того, чтобы что либо трансформировать изменить nasmeshka во дает

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Зона комфорта намного страшнее зоны страха. ulybka6 ulybka6 ulybka6 Пока из нее (из ЗК nasmeshka) вылезешь...... все страхи разбегутся. nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Веселина, а как вылезала то из ЗК, тоже с помощью наблюдения-принятия?
Сегодня себя поймала на уловке мозга, он решил, что в наблюдение можно поиграть для того, чтобы что либо трансформировать изменить nasmeshka во дает

Да, Natочка, у меня на все случаи жизни один "инструмент" ulybka6 это принятие. poseluy2 А больше ничего и не надо.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233



Да, Natочка, у меня на все случаи жизни один "инструмент" ulybka6 это принятие. poseluy2 А больше ничего и не надо.

елки-палки, как классно и так просто! я от наблюдения балдю! ulybka6 постоянно находится пока еще не получается, но все чаще туда себя отправляю.и вот когда происходит наблюдение я нахожусь в эйфо..может это и не наблюдение, но мне нравится rabotaet ulybka6

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46519
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
может это и не наблюдение, но мне нравится

А может это работа?  nasmeshka Работа у нас такая... Наблюдать, запоминать, оставаться незамеченным. (с)  nasmeshka
Если не устаешь и не потеешь - это наблюдение (т. е. то самое НЕРЕАГИРОВАНИЕ из "зеркала") ulybka5

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

ну теперь чего уж тут непонятного... ulybka6

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

А я, наверное, тот самый ёжик в тумане  nasmeshka Уже несколько дней перевариваю...  neznayu
Норзе, у меня вопрос:
Последняя зона страха лежит непосредственно перед достигаемой целью и по ее "густоте" можно судить о близости самой цели. Чем гуще цепь "страшных" событий, тем ближе цель. Зона страха - это страж! Страж, дающий пропуск к успеху.
Что подразумевается под целью? Это те цели, которые мы ставим перед собой в течение жизни? Тогда мне совсем не понятно  neznayu Я обычно легко достигаю целей, если/когда даю себе труд их поставить. Анализировала свою жизнь - как правило все то, что я очень хочу и провозглашаю целью - реализуются легко и безо всяких трудностей (это касается только того, что я ставлю для себя; к сожалению, на других людей не распространяется  neznayu )
Или это какая-то общая для всех цель типа самореализации, самопознания? В этом случае сейчас как раз все происходит очень странно, неожиданно и иногда довольно-таки сложно (но я думала, что это я из зоны комфорта выхожу, от того и такой напряг  neznayu )
Вопрос в том - нужно ли концентрироваться на том, что происходит, или это все можно отбросить?
Короче - чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не понимаю  nasmeshka  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21803
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19942
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Для вселенной что дворец, что яхта - это набор атомов и молекул, которые в данный момент уложены в ТАКОМ порядке, а потом будут уложены в другом, изображая уже что-то другое.
Вот  в этом факте я  очень хорошо убедилась... на наглядном примере - нет суммы очень большой или очень маленькой... если  выполнены  все условия "сделки" и пройдены личные иллюзорные запреты, то обстоятельства складываются именно так как нужно и ты  получаешь желаемое... и  да еще и  "с умыслом"   nasmeshka Вселенная  не любит тратить энергию  зря, и выполняя желание  планирует  все настолько завершенно,  что никакой  ум не может придумать такого гениального сценария...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!

А у меня вера в свои мечты прям на глазах тает себе так спокойненько....просто исчезает...и я остаюсь ни с чем....Это тоже зона страха?
Зона страха только во внешнем мире проявляется?  Или внутри тоже страшные бури бушуют? nedohodit
Записан
Каковы чувства, таков и результат.