СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богатеем вместе  (Прочитано 929619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5280 : 09 Январь, 2016, 14:27:25 »

день 9

Моя ответственность и окружающий мир.

Все взаимосвязано и мы все взаимосвязаны. Мы воздействуем на окружающее нас (и не только на людей, но и на предметы) и окружающее воздействует на нас. Но! Воздействие окружающих зависит от нашей внутренней настройки, от того, что звучит в нас. Потому что внешнее это проявленное внутреннее.
Если вы не материтесь, а у вас происходит частое общение с матершинником, значит, что-то в вас звучит на той же волне.  Если вы не пьете, а кто-то из близких пьяница, значит внутри вас есть внутренний резонанс с вибрациями алкоголика.
 
Обобщая, можно сказать так: то, что вам не нравится во внешнем мире отражает ваш внутренний конфликт.
 
Для принятия нет необходимости знать, что это за конфликт. Достаточно обратить на него нейтральное внимание "Что есть, то есть". И конечно, обратить внимание на ваши чувства по поводу того, что вам не нравится. Чувства не надо "забивать" благодарностью, просто признайте, что они есть.
 
Во что я верю, то я и имею. Чудесная фраза.
Наши верования это тоже область нашей ответственности. Верованиями становятся часто повторяемые мысли. Если мысли еще подкрепляются чувствами, то верование буквально впечатывается в нас.

 ulybka6 grabli ku

Хорошо, Валюша.  poseluy2
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5281 : 09 Январь, 2016, 14:35:08 »

Хорошо, Валюша.  poseluy2
я блин ,  богатею каждый день, и поэтому надо идти скидывать деньгу-- дети список написали. внучку надо приодеть на весну ulybka6 поэтому я ухожу, НО Я С ТОБОЙ ДОРОГАЯ!  слушай себя Будь на связи и не сопротивляйся ( слушай маму, будь послушна) ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie obyatie
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5282 : 09 Январь, 2016, 15:05:54 »

Хорошо, Валюша.  poseluy2
я блин ,  богатею каждый день, и поэтому надо идти скидывать деньгу-- дети список написали. внучку надо приодеть на весну ulybka6 поэтому я ухожу, НО Я С ТОБОЙ ДОРОГАЯ!  слушай себя Будь на связи и не сопротивляйся ( слушай маму, будь послушна) ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie obyatie
ulybka5 rabotaet rabotaet rabotaet obyatie

 А про "слушай себя". nasmeshka grabli Ты написала-сконцентрируйся на себе. Я легла и наблюдаю ноющую боль в крестце. Наблюдаю и ёрзаю, внимание улетает и думаю: ну всё уже? можно вставать? sharynalob ulybka6 А буквально вчера, когда была с вечерей у кумы, обратила внимание, что она какая-то суетливая, всегда нет времени у неё, вся в своём бизнесе, делах(хотя деньги есть и прибывают ulybka5). Обняла её вчера на кухне( так захотелась мне), замерли мы, а она ёрзает( прям  как я сейчас nasmeshka), не комфортно ей, я чувствую. И говорит: ну всё-всё некогда мне, надо тарелки подавать. А сейчас поняла-что это тоже я!!! zerkalo Нет времени побыть с собой наедине, то то, то сё. Вот, когда я на форуме, вроде очень даже полезно время провожу, но всё равно я не в себе. А вся в темах...Осознанность. Мдааа... Вернее отсутствие её. nadopodumat

Благодарю, Валечка!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 svety ulybka5

 
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5283 : 09 Январь, 2016, 15:12:55 »

Мариша, постепенно переводи свое внимание на свое тело, часть твоего внимания всегда должна быть в теле..Если тяжело сразу сделать, то начни с дыхания, наблюдай как тело дышит poseluy2Перед сном концентрируй все свое внимание на теле, чувствуй его, играй вниманием переводи его из одной части тела в другое poseluy2
Очень нужное сообщение ты достала от Веселины rabotaet Благодарю))
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5284 : 09 Январь, 2016, 15:21:44 »

Принимаем себя.

В состоянии Я есть охватывайте мысленным взором себя целиком, всё, что вы о себе знаете и всё, что не знаете. Какое это всё совершенно не важно. Это всё вы. И это есть. И это так.

Сегодня продолжаем рассматривать страх перемен, зависть, обиду и предательство.
По поводу того, что обращая внимание на какое-либо из этих чувств "я ничего не чувствую" или "я уже давно не завидую\не обижаюсь\не боюсь....." или "я боюсь привлечь это в свою жизнь" расскажу анекдот.
"Василий Иванович: Сегодня разгружаем люминь.
Петька: Василь Иваныч, не люминь, а алюминий.
Василий Иванович: Сказано люминь, значит люминь. А кто не согласный, будет разгружать чугуний." nasmeshka

Если мы испытали какое-либо чувство хоть один раз в жизни, то оно есть в нас. Если мы его не осознали\не приняли, то оно продолжает вибрировать в нас, затрачивая нашу энергию. А что в нас вибрирует, то рано или поздно привлекается в нашу жизнь. Уверенно утверждать, что никогда ничего подобного не испытывали, можно, если каждая прожитая секунда жизни "как сейчас перед глазами".

Если вы увидели мысленно, как наблюдаемое чувство уменьшилось или даже растворилось, то вы увидели то, что случилось только на тонком плане. Принять чувство так, чтобы оно действительно трансформировалось, можно только в момент непосредственного чувствования. То есть, принять страх\зависть\обиду..., можно только в момент, когда вам страшно\завидно\обидно. Пока чувство сидит в подсознании, его не принять. Для принятия чувство должно "всплыть" на поверхность сознания. Осознание того, что данное чувство есть в нас, поднимает это чувство на поверхность сознания и мы начинаем его испытывать. Поднятие чувства, как правило, происходит в связи с какой-то ситуацией, которая создается для этого. Поэтому будьте начеку.

Если читая вышенаписанное вы ловите себя на том, что мало чего понимаете, то это проявление страха перемен. ulybka6   
 

*************************

Девочки, еще разок обратим внимание на  зависимость от оценок окружающих. Если в каких-то ситуациях вам хочется одобрения, то зависимость есть. Если вам кажется, что вы так много делаете для других ("а без меня тут ничего бы не стояло"), а они не ценят, не целуют ноги, не замирают при виде вас в "глубоком пардоне", не славят всенародно ваше имя, то зависимость гипертрофирована и к принятию необходимо подключить гордыню.

*************************

Если, читая форум (и не только эту тему), вас что-то задело (обидело, разозлило и т.п.) сразу принимайте. Что есть, то есть. Наблюдайте свое чувство до ощущения легкости. И искренняя благодарность автору сообщения.


Сейчас понимаю, что НИЧЕГО тогда не поняла про процесс принятия. udivlenie ulybka6 Хотя тогда, мне так не казалось. nasmeshka ulybka4
 

Благодарю, Веселинушка!!! Благодарю за терпение ангельское!!! poseluy  rukopoz aga
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5285 : 09 Январь, 2016, 15:36:51 »

Ленуся, спасибо!!! poseluy2 rabotaet Часть внимания на теле, как я забыла?

Да, сообщения от Веселины и для меня очень нужные и кстати. ulybka5 aga
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5286 : 09 Январь, 2016, 19:40:40 »

Да, сообщения от Веселины и для меня очень нужные и кстати. u
Мариша, благодарю за то, что "вытащила" цитаты Веселины. Благодарю за напоминание svety
Веселина poseluy2 Благодарю!
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5287 : 10 Январь, 2016, 18:57:53 »

А я ...богатела богатела и...понимаю, что нищаем потихоньку...  toska Все нищают и мы. Наши люди стали беднее в разы!
 А страх бедности он тут как тут!  etsamoe

Рассматриваю и благодарю.
Все равно богатею, хоть мозг часто мне говорит: Дурень думкой богатив, поки з печи не злетыв...

 А я ему - то ж дурень, а не я... nasmeshka

Спотыкаемся , но движемся!
Благодарю вас!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5288 : 11 Январь, 2016, 18:49:22 »

[
Tusya, есть желания, которые рождаются не недовольством, а радостью. Это зависит от внутреннего состояния человека. У неосознанного человека состояние зависит от того, на что он направляет внимание. Смотрит в сторону "у меня этого нет" и настроение портится. Когда он смотрит в сторону "у меня это есть", то это лучше, но это не стабильно. Неосознанным человеком владеет и управляет ум, а ум беспокоен и если и удовлетворен, то ненадолго.
Осознавай себя и ты узнаешь другую жизнь. В нет недовольства.  ulybka6 Есть много радости.
Понимаю, что осознанность наше все, но не могу понять в какую сторону двигаться, хочу благоустроить дом, с проектом не могу определиться,  в квартире полный разгром, знаю, что нужно делать, но без накоплений такие вещи не осилить,  деньги трачу на учебу ребенка, последний класс,  получается замкнутый круг,  где же  радость?
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5289 : 11 Январь, 2016, 19:05:17 »


но не могу понять в какую сторону двигаться, хочу благоустроить дом, с проектом не могу определиться..
Tusya, у тебя ответ прямо в твоем посте ulybka1 Определись с проектом, что и как конкретно (детально) ты хочешь изменить в доме. Вселенной нужен точный заказ ulybka5
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5290 : 11 Январь, 2016, 19:08:49 »

 nadopodumat nadopodumat nadopodumat
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5291 : 11 Январь, 2016, 19:10:47 »


Tusya, у тебя ответ прямо в твоем посте ulybka1 Определись с проектом, что и как конкретно (детально) ты хочешь изменить в доме. Вселенной нужен точный заказ ulybka5
  с домом может и не созрели пока до технических решений, но с квартирой то все понятно и ... где оно? nedohodit neznayu
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5292 : 11 Январь, 2016, 19:20:18 »

  с домом может и не созрели пока до технических решений, но с квартирой то все понятно и ... где оно? nedohodit neznayu
Конечно понятно
в квартире полный разгром,... но без накоплений такие вещи не осилить
Что транслируешь, то и получаешь ulybka6
А по сути - при чем тут накопления? Ты денег хочешь или ремонт? Это вообще-то разные желания. Алена - Mia в какой-то теме приводила пример про знакомую, которая забабашила ремонт себе и родителям безо всяких накоплений
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5293 : 11 Январь, 2016, 19:29:25 »

Правильные намерения делать  rabotaet и все получится  rabotaet rabotaet rabotaet и осознать , чего действительно хочешь....Благодарю тебя. ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5294 : 11 Январь, 2016, 19:33:42 »

Ага! Света, это моя подруга! И забабашила потому, что у нее есть я!  nasmeshka  nasmeshka
Записан