СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богатеем вместе  (Прочитано 929588 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5415 : 26 Июнь, 2016, 14:30:00 »

Потому что не знаю как кому, а мне по-настоящему больно чувствовать многое. Может не мне, а ЭГе, но  она, эта ЭГа, тоже я, часть меня земной.
Оля,  rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2
Вот именно это по-моему и честно!
А то, нету, нету.... Знаем, конечно, что нету, оно вроде как и нету. А в то же время вроде как и есть.
не вроде как и есть, а есть. я помню свой путь с 2010 года. и я помню  через какие боли я прошла. хоть выбирай хоть не выбирай я в то время----она была. и при том ощутимая.тогда я была совсем не то , что сегодня. сейчас  да, я могу сказать , что ее нет.но я скажу о себе. у меня ее нет.  иногда залетает по недоразумению nasmeshka но это уже так, пустяки. и какая разница, кто/какая часть меня  ее во мне  же чувствует. но к этому нужно придти . и каждый к этому приходит за разное время. я никогда в жизни не поверю, что человек от рождения  и до своих хоть 20 лет ну ни разу в жизни не ощущал физической боли. ну хоть раз , но , как пример, обжигал палец, бился о косяк, спотыкался с подворачиванием ноги, рыдал от измены мальчика в 5 классе,  да куча всего. а про боль головы- так это вообще классика nasmeshka
и можно выбрать жить без боли. и жить без нее. но для этого мало просто взять и выбрать. нужно выполнить это "обещание себе". и вот это мне кажется об этом . принял решение не  страдать  и начал практические действия в этом направлении.
Цитировать
И только тогда, когда ты говоришь себе: "Хватит, я пойду до конца!"

Насколько важно именно СКАЗАТЬ себе? А если просто ДЕЛАТЬ с твердым намерением именно делать?
можно всю жизнь знать об этом , но не делать  ничего. и здесь, в моем понимании,  не заложено понятие "конец" так как в фильме. в жизни нет конца , так как это(конец) на самом деле  уже есть начало. плавный переход конца в начало и есть момент "сейчас" . та самая пресловутая точка. какое решение чел выбирает в момент боли, таким будет и продолжение: развитие этой самой боли или ее завершение
дальше философия    stars  и надоевшие общие фразы  и миллион практик и советов на форуме и в интернете. и уже выработанных/наработанных опытом  лично своих. ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5416 : 26 Июнь, 2016, 21:58:36 »

Кстати о зрении. На первом оздоровительном мы брали таблицу, ставили ее на уровне глаз, выбирали строчку, которую видно уже плоховато, расстояние вот не помню.
Осанка, улыбка, берем чувство, радость ли нежность или какое другое, входим в состояние.
И начинаем считать до десяти в этом состоянии, и смотреть на таблицу, досчитали, если нет проблеска улучшения зрения, берем другое чувство.
У меня все результаты шли на радости.
Как только поймали момент улучшения, поднимаем руку вверх и спокойно фиксируем его, без эйфории.
Нашли свое базовое рабочее чувство и работаем дальше. Каждый день.  Но(!!!) не помню через какое время, очки нужно снять. НАСОВСЕМ.  ulybka6
У меня по-моему где-то есть работа с глазками, нужно поискать. Если кому интересно, и если найду, я выложу.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5417 : 26 Июнь, 2016, 22:36:19 »

Кстати о зрении.
У меня по-моему где-то есть работа с глазками, нужно поискать. Если кому интересно, и если найду, я выложу.
выкладывай. это по Норбекову, да? если да, у меня и таблица даже была. и работала. но...как всегда бывало  ... nasmeshka не довела до ума nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5418 : 26 Июнь, 2016, 23:15:03 »

Ну да по Норбекову  ulybka6
Для меня сейчас они как-то по другому раскрываются. Прям будто и ни делала никогда  nasmeshka
Буду выходная поищу  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5419 : 27 Июнь, 2016, 08:50:52 »

 nasmeshka Прошла несколько кругов, пока сообазила почему в поле моего зрения встает вопрос со зрением, у меня то оно хорошее.
О! как сказанула   tatmongol
Вроде как я уже сто тыщ раз прорабатывала все причины и следствия, а они вот они.
И в принципе, дело то не в них.
И не в том, что есть страх посмотреть в будущее. Я вообще скорее всего и понять то не смогу какая я там в своем будущем, то что душевные  вибрации мои выше, это да, но все остальное умом и не придумать, наверно.  nasmeshka
И скорее всего, поэтому, Лен, ты чувствуешь протест, когда берешься за проектирование и целеполагание.
Важно не будущее видеть, и не в прошлое нырять, а момент настоящий увидеть.
Жить в настоящем моменте. И кто-то во мне боится это настоящее увидеть, боится отпустить контроль.
Ну и как в подтверждение того, что я дошла до нужного вывода и мысль моя верная,вернее я наконец-то услышала ее, эту мысль, по-настоящему услышала,  мир меня порадовал плакатом, возникшем прямо под моим носом:
"Момент бесценен!"
 nasmeshka  Просто поражаюсь разнице. Той, которую чувствуешь, когда самостоятельно приходишь к вот таким "открытиям".
Одно дело, когда об этом читаешь, или слышишь, даже от очень мудрого человека, а другое дело, когда сама приходишь к этому.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5420 : 27 Июнь, 2016, 09:06:51 »

Вот  nasmeshka Оль, мы опять вернулись к тому, что нет необходимости слишком много думать, ковыряться. Как причин может быть миллион и даже больше, учитывая всевозможные комбинации, так и вытаскивать их можно бесконечно, расхаживая кругами вокруг да около. И даже ковырялки наподобие "И почему это в моем Мире активизировался вопрос о зрении (да еще и в теме "Богатеем"  nasmeshka ) не факт что дадут единственный верный ответ. А время, силы, энергия, тратится на обдумывание, вместо того, чтобы работать над своими насущными проблемами. Я удивилась, когда ты полезла в причины проблемы, которая твоей не является. Когда ты стала давать советы по этой проблеме, не имея собственного опыта и даже просто не выполняя эти упражнения, стало еще страньше. В свои выходные ты будешь искать упражнения, которые те, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это важно, легко найдут на Ютубе, в статьях, в книге (они там есть, я это точно знаю, так как - это МОЯ проблема и я этим озабочена  nasmeshka ) вместо того, чтобы посвятить это время СВОИМ проблемам. Оно тебе надо?  ulybka6 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5421 : 27 Июнь, 2016, 10:20:12 »

Цитировать
Оно тебе надо?  ulybka6 poseluy2
Оно мне надо, Лена. Не потому,что это надо кому-то, а потому что нужно мнеulybka6 Так уж складывается, что все, чем я занимаюсь нужно в первую очередь мне самой.  ulybka6
Ну и про опыт... опыт выполнения техник у меня есть и я знаю как это, когда нашла свое состояние и от него улучшается зрение.
Я конечно, не носила очков никогда, и зрение у меня хорошее, но улучшения по зрению были и у меня, когда я работала с упражнением. ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5422 : 27 Июнь, 2016, 10:48:52 »

Цитировать
мы опять вернулись к тому, что нет необходимости слишком много думать, ковыряться
Может и не надо.  ulybka6
Но, то, что ты называешь ковырянием, я называю узнаванием себя.
Возможно я не права, но мне это очень интересно. ulybka6
Я стала сама себе интересна, мне интересно видеть в себе взаимосвязи, отклики свои и отклики мира, и людей, которые меня окружают.
Видеть как мое состояние отражается в моем зеркале мира, наблюдать за сменой настроения.
Интересно находить свои сильные стороны и не "падать в обморок" от слабостей и негативных черт, учиться не впадать в самобичевание.
 ulybka6
И мне интересно находить ответы самой.  ulybka6

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5423 : 27 Июнь, 2016, 15:07:26 »

Вот  nasmeshka Оль, мы опять вернулись к тому, что нет необходимости слишком много думать, ковыряться. Как причин может быть миллион и даже больше, учитывая всевозможные комбинации, так и вытаскивать их можно бесконечно, расхаживая кругами вокруг да около. И даже ковырялки наподобие "И почему это в моем Мире активизировался вопрос о зрении (да еще и в теме "Богатеем"  nasmeshka ) не факт что дадут единственный верный ответ. ...

Есть ощутимая разница между ковырянием в себе и осознанием себя. Ковыряние заканчивается появлением очередных вопросов. И это нескончаемый процесс. ulybka6
Осознание проявляется в виде озарения, открытия. Это открытие может быть неприятным, тогда оно сопровождается тягостными эмоциями и мыслями. В этом случае необходимо остаться с этим, просто наблюдая происходящее в себе. 
В другой ситуации озарение может принести радость и даже восторг. Это радость освобождения от какого-то ограничения, от чего-то обусловленного. Что и произошло у Оли.

Цитировать
Я удивилась, когда ты полезла в причины проблемы, которая твоей не является.


Лен,  ты отрицаешь закон притяжения? ulybka6 Прежде, чем какая-то проблема проявится именно у тебя, мир, заботясь о тебе, сто пятьдесят раз (может и больше ulybka6) будет предупреждать тебя об этом.

Несколько лет назад я стала встречать в интернете информацию о довольно редком заболевании, о красной волчанке. До того момента я даже не подозревала, что такое существует. В то время два-три раза в неделю я натыкалась на упоминание об этой болезни. Отметила этот странный факт - чего она мне на глаза лезет эта болячка? И всё. А через восемь месяцев красной волчанкой заболела моя младшая дочь. Причем болезнь развивалась очень стремительно. Восемь месяцев мир пытался достучатся до меня. Но у умной меня тогда это была "не моя проблема". Это где-то кто-то в интернете болеет, при чем тут я?
После этого я стала очень бдительной, ulybka6 особенно к повторяющейся информации. Хороший урок получила.
Дочь моя сейчас здорова. Огромная благодарность Вале-гармонии, которая помогла ее спасти в самый тяжелый (по энергетике) для меня период.

Ничто не существует вне тебя, Лена. Всё внешнее является отражением твоего внутреннего состояния.
Благодарю тебя. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5424 : 27 Июнь, 2016, 18:01:33 »

Недавно я стала проходить курс по работе со зрением. Все шло отлично, мне нравилось, какие-то процессы ощущались, интересные энергетические упражнения и т.п. О конечной цели, итоге - восстановлении зрения, я не думала, полностью погрузившись в процесс. Где-то на заднем плане была мысль, что зрение будет постепенно улучшаться, я, соответственно, буду постепенно привыкать, вот и произойдет все спокойно и незаметно. Но не тут-то было  neznayu На очередном занятии стали составлять свой проект идеального зрения. Боже, какую бурю эмоций это во мне вызвало! Нужно все прописать, конкретно: я, такая-то такая-то, имею идеальное зрение к такому-то числу... и так далее, все очень подробно, по блокам - проектирование, реализация, к чему иду, что мне это даст... Я даже плакала  toska во мне бушевали очень негативные чувства, особенно когда нужно было написать, зачем мне это надо... Мне это не надо!  isteric
Вот и разберись - это моя цель или не моя? Процесс мне очень нравится, а вот целеполагание-  нет  neznayu

В России проходила курсы Норбекова и там тоже всё надо было расписывать (касалось улучшения благосостояния), суммы, куда, на что, зачем и к какому числу. Это вызывало сильное сопротивление, прямо бунтовало всё внутри. Тогда я не понимала, почему такая реакция. В результате я не любила намерения, цели, подцели и не занималась этим.
С практикой хоо стала осознавать себя и пришло понимание, что подобный подход я считаю не творческим. Где же здесь творчество, свобода, вдохновение, тут сплошные рамки и ограничения. Это похоже на нудную работу "К 30 числу сдать отчет". ulybka6
Тогда в ответ на это мой наставник сказал "Как же ты не видишь, ведь в любой момент ты можешь создавать новое движение". Да, прямо сейчас можно создать новое.
Хорошая формула амальгамы. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5425 : 27 Июнь, 2016, 19:01:27 »

Благодарю, Юля  poseluy2 У меня другая затыка. Ну да ладно. "Если вас не так поняли, значит вы так сказали"  nasmeshka
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5426 : 27 Июнь, 2016, 23:52:09 »

С практикой хоо стала осознавать себя и пришло понимание, что подобный подход я считаю не творческим. Где же здесь творчество, свобода, вдохновение, тут сплошные рамки и ограничения. Это похоже на нудную работу "К 30 числу сдать отчет". ulybka6
Тогда в ответ на это мой наставник сказал "Как же ты не видишь, ведь в любой момент ты можешь создавать новое движение". Да, прямо сейчас можно создать новое.
Хорошая формула амальгамы. ulybka6
ох и прав твой наставник, Юля! ulybka6 rabotaet 
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5427 : 15 Июль, 2016, 12:04:28 »

Юля, а что ты должна была сделать, получив информацию о красной волчанке.  sharynalob
Почему-то я в тупике этим вопросом: ты услышала, поняла что это глас Вселенной - предупредили и...ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
 sharynalob ulybka1
я прочла об улучшении зрения. У меня зрение нормальное, вот у чему мне эта информация?
Что скоро у меня начнутся проблемы со зрением или я по жизни плохо вижу (возможности, пути решения проблемы) ?

Благодарю тебя! и люблю всех! rabotaet poseluy2
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5428 : 15 Июль, 2016, 16:31:03 »

Цитировать
я прочла об улучшении зрения. У меня зрение нормальное, вот у чему мне эта информация?
Что скоро у меня начнутся проблемы со зрением или я по жизни плохо вижу

Ириш, если информация встречается регулярно и привлекает твое внимание, то это подсказка, что ты можешь столкнуться с этой болезнью. Если ты встречаешь информацию об улучшении зрения, то тебе говорят "Ира, у тебя непорядки в этой области, но ты справишься". Лучше не ждать, когда надо будет справляться и благодарить сразу.

Цитировать
я в тупике этим вопросом: ты услышала, поняла что это глас Вселенной - предупредили и...ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Если бы я поняла, что это глас вселенной, то ничего бы не было вовсе или было бы в очень слабом проявлении. Но я не воспринимала эту информацию, только удивлялась, что она часто мелькает.

Если в твоей жизни появляется повторяющаяся информация, которая привлекает твое внимание, то согласись с тем, что она есть.  "Да, это есть в моей жизни. Чем-то я это привлекла". Потом благодари себя, ту часть, которая резонирует с полученной информацией. Благодари много, не скупись. ulybka6
После себя поблагодари мир за заботу, внимание, предупреждение.

Очень хорошо, если не будет забыт человек, о котором упоминается в повторяющейся информации. Например, тебе встречаются сообщения, что у Васи Петрова хандра. Раз встретилось, два и три и Вася всё хандрит. А ты это всё время читаешь или слышишь об этом.  Согласись, что это есть в твоей жизни, благодари себя, мир, а потом попроси прощения у Васи "Прости меня, Васенька, ... какие-то мысли в моей голове резонируют с твоей хандрой, прости меня, Васятка". И поблагодари его.

То же самое с повторяющимися событиями, которые происходят не с тобой, но при тебе.

Если после того, как ты заблагодарила повторяющиеся сообщения и события, они опять начали встречаться, то это означает, что ты в своей повседневной жизни не внимательна к себе и продолжаешь думать те же мысли, которые притягивают к тебе эти события.  Опять благодари и осознавай себя. Учись быть в настоящем, полностью отпуская прошлое.
Благодарю тебя. ulybka5 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5429 : 15 Июль, 2016, 20:47:46 »

Юлечка, благодарю!  svety
Записан