СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богатеем вместе  (Прочитано 929611 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5235 : 27 Ноябрь, 2015, 22:28:37 »

Девочки, здравствуйте. Давно не была.........Простите.  ulybka5
Мне нужен ваш совет...со стороны.
Итак моя история.
В октябре месяце этого года до 14 числа я должна была заплатить кредит- 2750. Но пока не могла. У нас задержка зарплаты, и у мужа. И через неделю мне стали звонить из Москвы и ругать, что не оплатила. Я им рассказала причину. Дальше -больше. Снова через неделю звонят и уже грубее просят оплатить. Я говорю, что вот обещали дать денежки и я сразу оплачу. А на третий раз, когда мне позвонили.....я распсиховалась и сказала, что уже не рада что взяла у них и больше брать не буду!!! На том конце женщина, стала даже извиняться передо мной. Но меня поперло..........И я почему то сразу решила, что возьму кредит в другом банке, что бы погасить оставшуюся сумму и заодно еще кое что закрою.
Беру кредит в Россльхозбанке. Заранее уточняю у сотрудника (девушки) из Сбербанка сколько мне нужно положить на книжку на определенную дату. И беру чуть побольше. В день, указанный на заявлении я кладу на свой счет указанную сумму..........и расслабляюсь............Положила, как мне и сказала до 21.00 03 ноября.  4.11 - был праздник. Потом выходные. И стали мне слать СМС, что я должна.......260, потом 2300, потом - 2900. Я сначала думала, что Это .....непонятки какие то. И не обращала внимание. А потом что то стало мне.....страшновато......И решила я уточнить, что происходит . И сотрудница долго смотрела "мою историю счета". И говорит, что я не заплатила тогда еще 14 числа. Вот и образовался......долг за мной. Я, ничего не понимая в финансах, но понимая юридически.........вот чувствую, что я выполнила со своей стороны обязательство, в определенный срок и до определенного времени положила указанную (напечатанную мне на листе) сумму. В субботу пошла уже в тот филиал где я брала кредит и именно где мне писали заявление на погашение суммы. И умора, я попала именно к той девушке, что печатала мне заявление и выдала мне напечатанную сумму для погашения. Она не может понять, почему деньги не списались в срок. Переправляет меня к администратору. он смотрит мою историю" и тоже выдает, что я не оплатила предыдущий месяц.
Теперь вопрос......
Я ведь пришла к специалисту, что бы заплатить Все и не быть им должна.А меня стали обвинять, что я .скрыла от специалиста, что не оплатила за октябрь......
Я ничего не скрывала. В моем понимании, туда и должна входить вся сумма, что бы я оплатила.
В общем, я решила не платить (сначала) и написала что бы разобрались...........
Глупая.......
Мне снова их зам. заведущей тоже объяснила ТО ЖЕ САМОЕ.
Хотела написать Салмину, это самый главный, он находится в Воронеже. Но.......почему то у меня перед глазами стоит эта молоденькая девушка, специалист, который что то не так сделала........И мне ее жалко. А почему мне не жалко своих денежек, которые они с меня "стянули"??? Но доказать им я не смогла. Выплатила, т.к. с каждым днем мой долг все возрастал и возрастал (с их слов). И я стала нервничать...........Решила оплатить.
Вопрос: чему меня учила Вселенная???
Сначала мне казалось, что Нужно стоять на своем и доказывать, писать..
А потом........мне стало жалко её...........Что она еще молоденькая, ее накажут, да и она еще не специалист
(Извиняюсь за длинный и сумбурный рассказ...... nasmeshka).
Но помощь ваша нужна.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5236 : 28 Ноябрь, 2015, 08:19:28 »

Улыбка poseluy2 uteshaet Я думаю что вот здесь был переломный момент
А на третий раз, когда мне позвонили.....я распсиховалась и сказала, что уже не рада что взяла у них и больше брать не буду!!! На том конце женщина, стала даже извиняться передо мной. Но меня поперло..........И я почему то сразу решила, что возьму кредит в другом банке, что бы погасить оставшуюся сумму и заодно еще кое что закрою.
У тебя поперла негативная реакция, а подобное притягивает подобное.Мои мысли и мои чувства формируют мою реальность. Настоящий момент создает сценарий будущего. Твоя (очень сильная!) негативная эмоция создала последующие проблемы. Полагаю, что про благодарность в тот момент и даже после, ты не подумала... Но ведь лучше поздно, чем никогда poseluy2

ПЫСЫ: Понимая, что у тебя проблемы с банком, ты решила вступить в отношения с другим банком... А почему ты не подумала о том, чтобы "перехватить" деньги у родственников, друзей и знакомых (пусть понемногу) до зарплаты, чтобы вовремя погасить кредит этом месяце (или хотя бы его часть)?
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5237 : 28 Ноябрь, 2015, 09:48:49 »

Свет, ты права!!! Был сильнейший негатив.
А попросить у родных мне было..........стыдновато. slushau
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5238 : 28 Ноябрь, 2015, 10:10:12 »

А попросить у родных мне было..........стыдновато. slushau
Улыбка poseluy2 Похоже на гордыню... Часть тебя боится показаться слабой и беспомощной. Твой девиз: "Я всё могу сама! Со всеми трудностями я справлюсь сама, помощь мне не нужна. Я сильная!". Примерно так? Если да, то... что транслируем, то и получаем (и проблемы и возможность показать себя сильной)... Благодарю тебя poseluy2 Тоже периодически этим страдала/ю... grabli daladno
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5239 : 28 Ноябрь, 2015, 10:17:07 »

По поводу первого банка могу сказать одно- если вы вовремя не погашаете положенную сумму, для этого есть установленный день,  накануне вам приходят СМС, с указанием даты и суммы для уплаты, дальше если вы не платите, то каждый день начисляются штрафные  суммы, лучше эти вопросы  выяснять сразу в банке, а не по телефону.  С банками все вопросы нужно решать до того, а не после. их доход - это наши проценты и просчеты по сроками. По-моему жалость в этой ситуации не уместна, вас ведь не будут жалеть и долг не спишут
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5240 : 28 Ноябрь, 2015, 10:34:38 »

Вселенная учила не брать кредитов   nasmeshka
Все эти "нестыковки" хорошо отработанный план, с прописанными для персонала инструкциями, просто способ выкачивания денег. И грубые звонки и заявления и прочее...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5241 : 28 Ноябрь, 2015, 10:54:16 »

Ладно, все прошло.............
Я уже успокоилась (почти).  idea
Благодарю всех за высказывания свои.  svety

Знаете, что я обнаружила в себе?! У меня произошел дисбаланс внутри.
Негатив вытолкнул мой комфорт внутренний.
Блин, я себе не нравлюсь такой.......... toska
Негатив, как бусинки, нанизывается и нанизывается..........в отношениях с людьми.
Я стала замечать, что обида (зараза) вошла в меня прочно. И мои отношения (не все конечно)  стали развиваться по одному плану. Не так сказали........не то сделали........Обиделась.  poshelty
Скоро лопну от кучи обид.  stars
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5242 : 28 Ноябрь, 2015, 10:58:40 »

Все эти "нестыковки" хорошо отработанный план, с прописанными для персонала инструкциями, просто способ выкачивания денег. И грубые звонки и заявления и прочее...
И вежливые настойчивые предложения взять "выгодный" кредит nasmeshka
Кстати, насколько мне известно, многие банки не разрешают людям рассчитаться с кредитом раньше срока, указанного в договоре. А то человек рассчитается и "спрыгнет с крючка" nasmeshka Им жертвы нужны постоянные nasmeshka
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5243 : 28 Ноябрь, 2015, 11:01:38 »

Улыбка, а я увидела у тебя сильное проявление позиции жертвы. Благодарю тебя.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5244 : 28 Ноябрь, 2015, 11:04:21 »

Улыбка, а я увидела у тебя сильное проявление позиции жертвы. Благодарю тебя.
Обиделась - это и есть жертва aga
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5245 : 28 Ноябрь, 2015, 11:10:09 »

Жертва..........
Не чувствую себя жертвой. facepalm
Чувствую себя .............poedinok
Эмоции мои проявляются.......грубостью, хамством.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5246 : 28 Ноябрь, 2015, 11:15:56 »


Чувствую себя .............poedinok
Эмоции мои проявляются.......грубостью, хамством.

Улыбка! poseluy2..я тебя очень хорошо понимаю: у меня также...агрессивно-защитные реакции!...но базово-то мы считаем, что кто-то нас обидел, правда? и надо обидчика  nakone nasmeshka
 poseluy2 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5247 : 28 Ноябрь, 2015, 11:16:20 »

Негатив, как бусинки, нанизывается и нанизывается..........в отношениях с людьми.
Я стала замечать, что обида (зараза) вошла в меня прочно. И мои отношения (не все конечно)  стали развиваться по одному плану. Не так сказали........не то сделали........Обиделась.  poshelty
Скоро лопну от кучи обид.  stars
Улыбка, сходи СЮДА. Для многих на форуме эта тема ("Какой ангел сегодня с нами") кажется смешной и не серьезной. Но для меня там очень часто находятся ответы на многие вопросы... Почитай посты annabel  и Любимой (347, 347), мне думается они созвучны твоему состоянию...
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5248 : 28 Ноябрь, 2015, 11:18:45 »

Пошла........... pooh_go
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5249 : 28 Ноябрь, 2015, 11:26:13 »

 grustПришла... pooh_door
Посоветовали "Ангела Мечты"   ulybka1 grust
Буду думать..........
Почитала "Ангела Очищения". Да.......мое............  slushau
Буду вспоминать, что мне помогало в очищении от негативных эмоциях.
Давненько я их не применяла. А зря........Вот дури то и накопилось.

Благодарю, благодарю!!!  svety svety svety
Записан