СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богатеем вместе  (Прочитано 929620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5265 : 30 Декабрь, 2015, 18:19:53 »

Просто если все стремятся разбогатеть, то нужно же иметь представление о своей цели.
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5266 : 30 Декабрь, 2015, 18:35:39 »

Девочки, здравствуйте. Давно не была.........Простите.  ulybka5
Мне нужен ваш совет...со стороны.
Итак моя история.
В октябре месяце этого года до 14 числа я должна была заплатить кредит- 2750. Но пока не могла. У нас задержка зарплаты, и у мужа. И через неделю мне стали звонить из Москвы и ругать, что не оплатила. Я им рассказала причину. Дальше -больше. Снова через неделю звонят и уже грубее просят оплатить. Я говорю, что вот обещали дать денежки и я сразу оплачу. А на третий раз, когда мне позвонили.....я распсиховалась и сказала, что уже не рада что взяла у них и больше брать не буду!!! На том конце женщина, стала даже извиняться передо мной. Но меня поперло..........И я почему то сразу решила, что возьму кредит в другом банке, что бы погасить оставшуюся сумму и заодно еще кое что закрою.
Беру кредит в Россльхозбанке. Заранее уточняю у сотрудника (девушки) из Сбербанка сколько мне нужно положить на книжку на определенную дату. И беру чуть побольше. В день, указанный на заявлении я кладу на свой счет указанную сумму..........и расслабляюсь............Положила, как мне и сказала до 21.00 03 ноября.  4.11 - был праздник. Потом выходные. И стали мне слать СМС, что я должна.......260, потом 2300, потом - 2900. Я сначала думала, что Это .....непонятки какие то. И не обращала внимание. А потом что то стало мне.....страшновато......И решила я уточнить, что происходит . И сотрудница долго смотрела "мою историю счета". И говорит, что я не заплатила тогда еще 14 числа. Вот и образовался......долг за мной. Я, ничего не понимая в финансах, но понимая юридически.........вот чувствую, что я выполнила со своей стороны обязательство, в определенный срок и до определенного времени положила указанную (напечатанную мне на листе) сумму. В субботу пошла уже в тот филиал где я брала кредит и именно где мне писали заявление на погашение суммы. И умора, я попала именно к той девушке, что печатала мне заявление и выдала мне напечатанную сумму для погашения. Она не может понять, почему деньги не списались в срок. Переправляет меня к администратору. он смотрит мою историю" и тоже выдает, что я не оплатила предыдущий месяц.
Теперь вопрос......
Я ведь пришла к специалисту, что бы заплатить Все и не быть им должна.А меня стали обвинять, что я .скрыла от специалиста, что не оплатила за октябрь......
Я ничего не скрывала. В моем понимании, туда и должна входить вся сумма, что бы я оплатила.
В общем, я решила не платить (сначала) и написала что бы разобрались...........
Глупая.......
Мне снова их зам. заведущей тоже объяснила ТО ЖЕ САМОЕ.
Хотела написать Салмину, это самый главный, он находится в Воронеже. Но.......почему то у меня перед глазами стоит эта молоденькая девушка, специалист, который что то не так сделала........И мне ее жалко. А почему мне не жалко своих денежек, которые они с меня "стянули"??? Но доказать им я не смогла. Выплатила, т.к. с каждым днем мой долг все возрастал и возрастал (с их слов). И я стала нервничать...........Решила оплатить.
Вопрос: чему меня учила Вселенная???
Сначала мне казалось, что Нужно стоять на своем и доказывать, писать..
А потом........мне стало жалко её...........Что она еще молоденькая, ее накажут, да и она еще не специалист
(Извиняюсь за длинный и сумбурный рассказ...... nasmeshka).
Но помощь ваша нужна.
Мне вчера на глаза попался фильм о ссудном проценте - о том, что это типа большой грех. Не могу сказать, что в восторге от фильма, но информация такая поступила. Для себя поняла так, что нужно почаще довольствоваться тем, что есть.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5267 : 30 Декабрь, 2015, 18:36:59 »

Просто если все стремятся разбогатеть, то нужно же иметь представление о своей цели.
А у меня как-то и цели такой нет... (я, видимо, эту тему скорее воспринимаю, как "чтобы деньги были всегда"....но называть это "богатством" я бы не стала neznayu...но это то, чего мне бы хотелось, наверное ulybka1) poseluy2
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5268 : 31 Декабрь, 2015, 07:10:57 »

"Я их трачу - трачу, а они всё есть и есть." (с)  nasmeshka
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5269 : 31 Декабрь, 2015, 10:16:12 »

Аня, вот для меня тоже понятие богатства- это " когда деньги есть всегда", то есть когда есть доход, не зависящий от твоих усилий. Я поняла это, когда оказалась без работы на год. Меня тогда спасла вторая квартира, мы ее сдавали и жили не богато, конечно, но на все платежи хватало. Сейчас я пробую построить свою работу таким образом, чтоб, если что случится, мое участие было минимальным. А вот заводы- пароходы, дворцы и все такое- это не моя история. Но хочется увеличить свой доход раз в десять.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5270 : 02 Январь, 2016, 10:39:27 »

Тоже хожу последние дни с мыслью о том, что мне нужно увеличить свой доход. Появились новые желания не из ЗК. Причем это не от ума. А такой чистый внутренний позыв. Так как желания какие-то внезапные и приносят радость.

Сохраняю спокойствие и просто ношу в себе намерение, что появилось что-то что приносит мне много интересного (люблю новые задачи, разбираться в них, решать что-то), радостного и деньги.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5271 : 06 Январь, 2016, 09:25:50 »

Девочки, у меня вопрос. А что вы понимаете под словом богатство? Быть богатой это что значит?

Для меня богат не тот, кто имеет много денег, а тот, кто не имеет проблем с деньгами. Если человек несет в себе чувство достатка, то у него нет проблем с материальным жизнеобеспечением. Если человек доволен уровнем своего жизнеобеспечения и имеет материальные желания, то он (уровень ulybka6) будет повышаться.

Вообще чувство достатка это интересная тема. Финансовая ситуация человека может долго не меняться или меняться незначительно, потому что это прекрасная возможность для эго сохранять себя. Привычка страдать не дает ощутить чувство достатка. Поднимается сопротивление, раздражение, может что-нибудь заболеть.
И еще необходимо учитывать взаимосвязь с другими областями жизни. Я уже писала об этом.  ulybka5 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5272 : 06 Январь, 2016, 09:37:09 »

У меня не увеличился ежемесячный доход , но я могу себе много позволить , если не все - в плане комфортной жизни ( яхту , самолет пока не хочу  nasmeshka nasmeshka nedohodit ) , у меня , действительно , стало больше денег ,  вот такой парадокс neznayu
Благодаря шкатулкам , ощущение , что деньги есть всегда  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Раньше коммунальные услуги, интернет , телефон - оплачивали дети , сейчас у меня на все хватает , и с каждым днем будет все лучше и лучше  rabotaet rabotaet rabotaet
Правда отдых - сын банкует  podmig1 или другие..... элементы  nasmeshka
Благодарю вас. ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5273 : 08 Январь, 2016, 11:45:29 »

Привычка страдать не дает ощутить чувство достатка. Поднимается сопротивление, раздражение, может что-нибудь заболеть.

Благодарю, Веселина! poseluy2 rabotaet Ох уж это привычка.... slushau ulybka6 Точно, только начинаешь осознанно отслеживать это страдание\недовольство, сразу -сопротивление, раздражение pruvet Как же, побеспокоили его величество Эго! nasmeshka
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5274 : 08 Январь, 2016, 12:28:46 »

  Если человек доволен уровнем своего жизнеобеспечения и имеет материальные желания, то он (уровень ulybka6) будет повышаться.

В этом у меня и есть противоречие, если я довольна уровнем жизнеобеспечения, то откуда же появиться  хотелкам? Хотелки- как результат недовольства ситуацией, именно неудовлетворенность  толкает меня на действия по улучшению ситуации
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5275 : 08 Январь, 2016, 12:42:31 »

  Если человек доволен уровнем своего жизнеобеспечения и имеет материальные желания, то он (уровень ulybka6) будет повышаться.

В этом у меня и есть противоречие, если я довольна уровнем жизнеобеспечения, то откуда же появиться  хотелкам? Хотелки- как результат недовольства ситуацией, именно неудовлетворенность  толкает меня на действия по улучшению ситуации

мне кажется, что тут разница в одном: толкать может нужда (последние сапоги порвались (чего-то опять у меня этот пример nasmeshka), а может желание прикупить 101 пару (т.к. она в этом сезоне новомодная)...вот в первом случае, все намного сложнее получается, естественно ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5276 : 08 Январь, 2016, 12:48:09 »

У меня , например, одна вещь - тянет за собой другую , новый диван - новые шторы , палас ,.... если я последние годы предпочитала брюки , шорты , то сейчас перехожу на юбки , платья , а это уже требует красивую обувь и т.д. у меня так.... Благодарю вас. ulybka6
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5277 : 08 Январь, 2016, 20:36:16 »

  Если человек доволен уровнем своего жизнеобеспечения и имеет материальные желания, то он (уровень ulybka6) будет повышаться.

В этом у меня и есть противоречие, если я довольна уровнем жизнеобеспечения, то откуда же появиться  хотелкам? Хотелки- как результат недовольства ситуацией, именно неудовлетворенность  толкает меня на действия по улучшению ситуации

Tusya, есть желания, которые рождаются не недовольством, а радостью. Это зависит от внутреннего состояния человека. У неосознанного человека состояние зависит от того, на что он направляет внимание. Смотрит в сторону "у меня этого нет" и настроение портится. Когда он смотрит в сторону "у меня это есть", то это лучше, но это не стабильно. Неосознанным человеком владеет и управляет ум, а ум беспокоен и если и удовлетворен, то ненадолго.
Осознавай себя и ты узнаешь другую жизнь. В нет недовольства.  ulybka6 Есть много радости.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5278 : 09 Январь, 2016, 13:54:41 »

Сейчас мы исследуем индивидуальную ответственность и окружающий мир. Если в твоем окружении есть очень вспыльчивый (или больной или пьющий или неудачливый) человек, ты ответственна за это? Если нет, то почему? Если да, то за что ты ответственна?
В моей жизни есть все перечисленные варианты. Причём, это все близкие люди. Серьёзный вопрос для меня. Не простой. Теоретически я понимаю- да , я ответственна за это, т.к. они, находятся в МОЁМ мире. А вот практически.... Только-только начинает завеса приоткрываться. Главное, что я поняла за дни обучения- надо научиться их не осуждать. Не отстранятся от них. Осознать, что они мне что-то показывают во мне, и являются частью моего мира, т.е. меня. И... принять - "Что есть, то есть". Бог их для чего-то создал, бог-не я, и у них своя миссия на Земле.
 ulybka1 ulybka1 poseluy2 poseluy2 ulybka1 ulybka1
Сегодня нАчало получаться наблюдать за собой со сторны. Совсем чуть-чуть, в разных состояниях, но  хоть    поняла - что это такое. Интересно! ulybka1

Почему-то всё время ноет самый низ позвоночника(практически возле копчика), я уже и привыкла к этой ноющей боли.  а как наблюдать за своей болью-ещё не умею.... neznayu


 ulybka6 nasmeshka А воз и ныне там. Сейчас, очень истеричная\скандальная коллега активизировалсь в моём поле зрения. psix nasmeshka Злюсь на неё, осуждаю. Потом смеюсь с себя: осуждаю-то себя, ту часть себя, которая всё воюет... psix nakone

А про  низ позвоночника я оказывается ещё тогда писала, когда только пришла на форум. И сейчас, собака, ноет. slushau

Интересно перечитывать тему. ulybka6 rabotaet Особенно себя. sharynalob nasmeshka

Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5279 : 09 Январь, 2016, 14:19:09 »

ulybka6 nasmeshka А воз и ныне там. Сейчас, очень истеричная\скандальная коллега активизировалсь в моём поле зрения. psix nasmeshka Злюсь на неё, осуждаю. Потом смеюсь с себя: осуждаю-то себя, ту часть себя, которая всё воюет... psix nakone

А про  низ позвоночника я оказывается ещё тогда писала, когда только пришла на форум. И сейчас, собака, ноет. slushau

Интересно перечитывать тему. ulybka6 rabotaet Особенно себя. sharynalob nasmeshka
poseluy2 сконцентрируйся прям сейчас на себе
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!