СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богатеем вместе  (Прочитано 929582 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5475 : 19 Ноябрь, 2017, 12:25:05 »

Благодарю, Юленька!  poseluy2
Меня как раз сегодня озарило, что ответственность и чувство долга совершенно разные вещи! Совершенно разные вещи!
Мне думается, что ответственность вытекает из соподчиненности и дарит необыкновенную свободу  ulybka6
А может соподчиненность вытекает из ответственности? nadopodumat
Норзе, когда рассказывал о том, что такое соподчиненность, приводил в пример дорожное движение, и это очень замечательный пример, т.к я практически каждый день наблюдаю то, как это работает. Если человек просто хочет проскочить побыстрее, не думая об общей ситуации и о том, что например, в результате блокирует движение вообще (в том числе и себе), ничего не выходит (не, иногда-таки выходит, но в ущерб кому-то). Если же человек видит ситуацию "в общем", то понимает, что зачастую просто логичнее пропустить кого-то другого, чтобы проехать самому neznayu Т.е. соподчиненность рождается (или не рождается) из того, насколько человек чувствует себя участником общего процесса (чувствует (не чувствует) ответственность). Кстати, "блокирующие" дорогу элементы, как правило, больше всех и злятся tatmongol т.к. , по их мнению, естественно другие виноваты в происшедшем etsamoe nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5476 : 19 Ноябрь, 2017, 12:32:48 »

Цитировать
А может соподчиненность вытекает из ответственности?
Да, Анют,  poseluy2 скорее всего ты права. aga
Хотя, наверно не важно, что из чего рождается. Наверно, важнее понимание, что соподчиненность и ответственность находятся в единой связке, где каждая грань выражает свою суть. 

 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5477 : 20 Ноябрь, 2017, 10:39:33 »

что формирует качество твоей жизни. От чего зависит, какая у тебя у тебя жизнь?
Сразу же напрашивается ответ: мысли и чувства (Мои мысли и мои чувства создают мою реальность. Где мое внимание, там моя энергия). Но с другой стороны, о чем думать и куда направлять энергию - это мой выбор, моя ответственность.

Мысли и эмоции это единственные "вещи", за которые отвечает человек. Но каким образом осуществляется эта ответственность?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5478 : 20 Ноябрь, 2017, 11:28:25 »

Мысли и эмоции это единственные "вещи", за которые отвечает человек. Но каким образом осуществляется эта ответственность?
Что посеешь (мыслями, чувствами) - то пожнешь (в материальном мире). По сути, то как человек живет сейчас - это результат его мыслей и чувств в прошлом. Мысли и чувства - это энергия. Мы постоянно о чем-то думаем, в чем-то убеждены и что-то чувствуем. В результате, каждый человек излучает в окружающее пространство энергию определенной частоты, как камертон. Как известно, подобное притягивает подобное, а следовательно жизненные обстоятельства каждого человека будут соответствовать именно ему, его волне. Поэтому винить  в своих неудачах кого-то - это глупо. Лучше сделать соответствующие выводы и действовать (мыслить) уже иначе. Когда начинаешь излучать на другой частоте, то к тебе начинают притягиваться другие обстоятельства и другие возможности.

Но есть одно НО. Это психологические блоки (негативные программы), которые засели глубоко в подсознании. С ними лучше разобраться, потому что они вынуждают нас мыслить и чувствовать определенным образом и соответственно излучать в пространство не то, чего бы нам хотелось.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5479 : 20 Ноябрь, 2017, 11:48:36 »

Цитировать
Что посеешь (мыслями, чувствами) - то пожнешь (в материальном мире). По сути, то как человек живет сейчас - это результат его мыслей и чувств в прошлом.

Откуда у человека появляются мысли?
Вот родился малыш. Ни бельмеса не понимает. Мыслей в голове нет. Откуда они берутся?

Цитировать
   Лучше сделать соответствующие выводы и действовать (мыслить) уже иначе.

Свет, у тебя есть проблема, которая долгое время с тобой?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5480 : 20 Ноябрь, 2017, 11:58:15 »

Родители ж о чем-то говорят, ребенок слышит, верит.
А если следовать тому, что мысли приходят на чувства, от от чувств которые ребенок чувствует. Защищенность, комфорт и т.п.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5481 : 20 Ноябрь, 2017, 12:07:14 »

Откуда у человека появляются мысли?
Вот родился малыш. Ни бельмеса не понимает. Мыслей в голове нет. Откуда они берутся?
Да, когда ребенок рождается, он живет ощущениями и инстинктами. Мыслительный процесс развивается в среде. Известно, что у детей-маугли он не развит.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5482 : 20 Ноябрь, 2017, 12:08:10 »

Свет, у тебя есть проблема, которая долгое время с тобой?
aga
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5483 : 20 Ноябрь, 2017, 12:24:58 »

Родители ж о чем-то говорят, ребенок слышит, верит.
А если следовать тому, что мысли приходят на чувства, от от чувств которые ребенок чувствует. Защищенность, комфорт и т.п.

Вот. Родители говорят. А им говорили их родители и т.д. Так чьи у ребенка мысли в голове? Чьи угодно. ulybka6

Это просто мысли. А человек начинает думать, что мысли в голове это он.
Но ведь не все мысли становятся "личными". Ими становятся те, на которые человек эмоционально  среагировал. Тогда мысль "помечается" его индивидуальным матричным кодом (ИМК). Этот код появляется у каждой души, отделяющейся от единого поля осознаности. Когда мастера говорят "вы уникальны", то они говорят об ИМК. Он не повторяется дважды.

Реагирование на слова и события помечает матрицу слова индивидуальным кодом человека. Человек оставляет "отпечатки" ИМК там, где не осознанно  среагировал. Поэтому для вселенной нет тайн. Все ходы записаны ulybka6 и поэтому мир знает, что и кому "сколько вешать в граммах". ulybka6
Одна и та же мысль носит миллиарды отпечатков ИМК. Не только тех, кто воплощен, но и тех, кто "на небе". Посредством ИМК реализуется карма (в общепринятом значении этого слова).
Остается вопрос: каким образом осуществляется ответственность за мысли и эмоции?



Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5484 : 20 Ноябрь, 2017, 12:31:15 »

Откуда у человека появляются мысли?
Вот родился малыш. Ни бельмеса не понимает. Мыслей в голове нет. Откуда они берутся?
Да, когда ребенок рождается, он живет ощущениями и инстинктами. Мыслительный процесс развивается в среде. Известно, что у детей-маугли он не развит.

Значит, мысли не его.  ulybka6

Свет, у тебя есть проблема, которая долгое время с тобой?
aga

Как на практике реализуется процесс "сделать вывод и начать мыслить иначе"?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5485 : 20 Ноябрь, 2017, 12:34:30 »

Посредством ИМК реализуется карма (в общепринятом значении этого слова). Остается вопрос: каким образом осуществляется ответственность за мысли и эмоции?
Многократными воплощениями
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5486 : 20 Ноябрь, 2017, 12:36:27 »

Я не могу силой воли перестать думать мысли, которые лезут в голову, если они касаются чего-то для меня значимого, особенно если я это значимое обозвала проблемой. Эти мысли как назойливые мухи лезут и лезут в каждую щель, жужжат и жужжат свою песню.  stars
Совершенно недавно у меня была ситуация, от мыслей о которой, я никак не могла избавится.
Меняй фокусировку не меняй, толку на 10 минут и... наша песня хороша начинай сначала.  nasmeshka
Мне кажется, что вся ответственность заключается только в том, чтобы осознавать то, что со мной происходит в текущий момент и  быть честной с собой.   
Вот реально больше я ничего с этим сделать не могла.
Ситуация в итоге решилась самым лучшим образом.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5487 : 20 Ноябрь, 2017, 12:50:12 »

Цитировать
Остается вопрос: каким образом осуществляется ответственность за мысли и эмоции?

Скорее осознанием того, что сейчас я чувствую.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46716
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5488 : 20 Ноябрь, 2017, 12:53:14 »

Цитировать
Мне кажется, что вся ответственность заключается только в том, чтобы осознавать то, что со мной происходит в текущий момент
То есть - спокойно наблюдать, принимать. Всего и делов. nasmeshka

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5489 : 20 Ноябрь, 2017, 13:05:45 »

Цитировать
Остается вопрос: каким образом осуществляется ответственность за мысли и эмоции?

Скорее осознанием того, что сейчас я чувствую.

Да. Только осознанием. Всего и делов, как говорит Норзе. ulybka6

Цитировать
     вся ответственность заключается только в том, чтобы осознавать то, что со мной происходит в текущий момент и  быть честной с собой.    

Да, и это единственный выбор человека. И то сначала этот выбор делает эго. В силу любопытства или от усталости, когда перепробованы тысячи способов что-то изменить.
"Быть иль не быть" осознанным это выбор человека.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия