СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.  (Прочитано 638173 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

и нежным напутственным голосом сказала. Никому не говори, что Настю не взяли...не хочу!!!!! Пусть все думают, что у нас все хорошо..., конечно меня это разозлило... Это как обвертка у конфеты красивая, а внутри пластилин... Вот еще одна "картинка идеальной жизни" Благодарю за затронутую тему. poseluy2 poseluy2 poseluy2
nasmeshka Как знакомо!
 Никому не говори, никому не рассказывай: позавидуют, сглазят, разговоры пойдут nasmeshka nasmeshka nasmeshka rabotaet
Аня, а дочу в другую школу нельзя? Или обидно, что в этой в 10 кл. не взяли?

Переживает? uteshaet Расскажи ей, что у нее что-то чудесное начинается. А что бы новое началось, надо что бы старое закончилось. rabotaet

Благодарю всех кто в хороводе! poseluy2 rabotaet svety ura

Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Я хотела о медитации рассказать.

 Постепенно в медитацию ввелось Благодарность жизни и родителям. Первые разы - рыдала. Теперь спокойнее.
А сегодня я благодарила и признавалась в любви своему телу ulybka1 ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ! ura

 сКАЗАЛА ТЕЛУ - ТЫ МОЙ ВЕРНЫЙ ТОВАРИЩ! мЫ СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛИ ВМЕСТЕ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ МНЕ ДОСТИГАТЬ НАМЕЧЕННОЕ, БЕЗ ТЕБЯ МНЕ БЫЛО БЫ ПЛОХО! я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

И начались такие мурашки по позвоночнику! Я не могу описать, такое чувство - тело отзывалось и ему нравилось!!! rabotaet

А еще хотела уточнить - как лучше делать медитацию - сидя или лежа? Надо что то визуализировать или достаточно слушать себя?
 Благодарю! rabotaet
Записан

Ананда

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 4300
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ )) И ВСЕХ ))

АннЛайн Анюта poseluy2 не взяли и хорошо poseluy2 скажи что ей очень повезло rabotaet скажи это моей дочке она до потолка прыгала бы ulybka6 Настена у тебя умница и все ей во благо poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Люди не дадут за Вас ни на грош больше, чем Вы цените себя сами

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985

Девочки, Иришка  poseluy2 Ананда  poseluy2 спасибо Вам! Я знаю что все делается так как надо poseluy2 Настюха, пока в ступоре, она не ожидала. Будем сейчас, что то думать. Решение обязательно придет!  ulybka5
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

и нежным напутственным голосом сказала. Никому не говори, что Настю не взяли...не хочу!!!!! Пусть все думают, что у нас все хорошо..., конечно меня это разозлило... Это как обвертка у конфеты красивая, а внутри пластилин... Вот еще одна "картинка идеальной жизни" Благодарю за затронутую тему. poseluy2 poseluy2 poseluy2
nasmeshka Как знакомо!
 Никому не говори, никому не рассказывай: позавидуют, сглазят, разговоры пойдут nasmeshka nasmeshka nasmeshka rabotaet

Наши мамы воспитывались на этом ulybka5




На самом деле "делать вид, что всё хорошо" это любимое занятие гордыни (нашей любимой ulybka5). Потому что такое поведение гордыня считает чуть ли не героическим  "страдаю, но вида не подаю, КАКАЯ Я ...... ОГО-ГО КАКАЯ!!!!"

Девочки, Иришка  poseluy2 Ананда  poseluy2 спасибо Вам! Я знаю что все делается так как надо poseluy2 Настюха, пока в ступоре, она не ожидала. Будем сейчас, что то думать. Решение обязательно придет!  ulybka5

АннЛайн, а ты что чувствуешь из-за того, Настю не взяли и из-за того, что она в ступоре?

Стыд, злость, гордыня, обиды ..... это просто порывы ветра жизни. Прошелестел и улетел. ulybka6
Веселина, и тебе присущи такие порывы ветра жизни, или уже нет? ulybka1


Да, Мариша, это есть. Но амплитуда колебаний сейчас очень незначительная. ulybka6 То есть "штормов" нет. ulybka6 Почти всегда присутствует осознание настоящего момента, как пространства, где происходят все события. Это дело практики.

Я хотела о медитации рассказать.
А сегодня я благодарила и признавалась в любви своему телу ulybka1 ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ! ura

 сКАЗАЛА ТЕЛУ - ТЫ МОЙ ВЕРНЫЙ ТОВАРИЩ! мЫ СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛИ ВМЕСТЕ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ МНЕ ДОСТИГАТЬ НАМЕЧЕННОЕ, БЕЗ ТЕБЯ МНЕ БЫЛО БЫ ПЛОХО! я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

И начались такие мурашки по позвоночнику! Я не могу описать, такое чувство - тело отзывалось и ему нравилось!!! rabotaet

А еще хотела уточнить - как лучше делать медитацию - сидя или лежа? Надо что то визуализировать или достаточно слушать себя?
 


Ириша, предпочтительнее делать сидя, с ровной спиной (можно облокатиться). Но можно делать и лёжа, если ты не засыпаешь. На этапе принятия визуализировать ничего не надо, основное внимание на осознание (бдительное чувствование, вИдение чувствами).

Очень хорошо заканчивать медитацию созиданием. Например, 20 минут принятие\осознание и 10 минут созидание. В эти 10 минут можно подключать и визуализацию. Увидеть себя молодой, стройной, здоровой и обязательно почувствовать это. Очень здорово, что ты стала благодарить тело. Оно откликается мгновенно, как маленький ребенок, который увидел маму. Благодари и представляй\чувствуй свое тело сильным, гибким, молодым. Представь, например, как ты бежишь, легко, изящно, без напряжения. Почувствуй удовольствие от движений тела и радость.
Два обязательных момента для успешного созидания (чего угодно ulybka6) : почувствовать желаемое и порадоваться этому.
Но если есть только созидание и нет благодарности за то, что уже есть, тогда будут изменения, но будет и возврат (то есть "бег по кругу").

Для быстрого созидания есть еще ключевой момент: удовольствие от процесса созидания. Когда это есть, то уходят ожидания результата. Когда нет ожиданий, то всё быстро реализуется.

Благодарю всех хороводниц. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985

Веселина  poseluy2! Именно так "чтоб никто и не подумал, чтоб никто и не поверил, то что очень одиноко мне!" Нам больно, но мы гордые!!! nasmesh Я чувствую облегчение, что все школьный период закончился, можно смело выбирать новый путь, путь своей профессии. Я не переживаю, знаю что все будет наилучшим образом. Хочу чтоб она пошла в техникум, влилась в коллектив и с удовольствием  училась, получала профессию. Взрослела. А она сидит и говорит, что не хочет, во взрослую жизнь, хочет в школе быть. sharynalob  Сейчас увидела, своего внутреннего ребенка и свой лишний вес. Я росла и "он" рос вокруг меня , чтобы всегда казаться взрослее. О меня понесло....Вчера еще в гороскопе услышала, что произойдут изменения который повернут вашу жизнь. Весь день хотела сказать мужу что не люблю его, так и не сказала...(Это конечно из другой оперы. но все это мое, и почему именно на пустом месте мне в голову пишла эта фраза и крутилась весь день вчера...) Все связано, все вокруг меня... Вот так пишешь ответ и тебя инсайт посещает... Веселина, благодарю poseluy2 poseluy2 poseluy2 это я хочу новую жизнь..... Я наверно сравниваю себя с дочкой, именно в этом возрасте я начала дружить с мужем... потомучто в месте с ним пошла в 10 класс, а не пошла бы не вышла за него замуж))))) Кто знает)))) Ой меня унесло куда.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара- Благодарю Вас!!! poseluy2 svety ulybka5

Печёт, практически всё время, левая   ступня.
« Последнее редактирование: 19 Июнь, 2014, 19:57:46 от Мариша »
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Аня, я прочитала фразу: Хотела сказать мужу, что не люблю его" и первое в душе/в голове: Это не так!!!

Я и сама удивилась sharynalob

Извини, что лезу не в свой огород. Написала как почувствовала.
 ulybka1 может ты просто устала от отношений?

Благодарю тебя, Люблю тебя! rabotaet
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829



Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара- благодарю вас ulybka5

Сегодня во время медитации сильно давило на плечи, особенно когда я повторяла фразы. Когда благодарила боль немного стихала. Неприятные ощущения появлялись, то тут то там, но быстро исчезали. Немного пошли слёзы, но не плакала. Сегодня первый раз сидела с прямой спиной. По началу расслаблено сидела в кресле, а потом делала лёжа, не засыпала ни разу. А сегодня прочитала, что нужно с прямой спиной сидеть.
Веселина, а фразы нужно часто повторять? Я повторяю часто.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859


На самом деле "делать вид, что всё хорошо" это любимое занятие гордыни (нашей любимой ulybka5). Потому что такое поведение гордыня считает чуть ли не героическим  "страдаю, но вида не подаю, КАКАЯ Я ...... ОГО-ГО КАКАЯ!!!!"

Да-да, это про меня тоже. ulybka6 Вот я КАКАЯ-сильная, самостоятельная, не плаксивая и в помощи не нуждающаяся, всё САМА. И вида не подам, если трудно.  А теперь, эта героиня( то есть я nasmeshka) на содержании родителей.  ustalduma nasmeshka

Но, я не об этом. У меня вопрос. А что, если плохо, тяжело-кричать об этом, что ли? Показывать это всем? Не потянет ли, такое поведение, за собой цепочку " ещё хуже", т.к. я декларирую об этом Миру?

Благодарю! poseluy2 ulybka5
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Мариш, не так категорично. Я думаю, что если спросят иметь мужество(?)сказать правду и не испытывать при этом муки в душе.
 Говорю о себе. Мне раньше сказать, что у меня больной сынок - это было...тяжело с одной стороны ( я такая вся УУХ! отличница и сын отстает в развитии) и хотелось, что бы пожалели 9 Ой, какая я несчастная, так страдаю  и за что мне это все!) Т.е гордым нытиком была etsamoe
Сейчас спокойно говорю, что мальчик - особый ребенок. И в душе- спокойно.

Вычитала, что принципом жизни должно быть 3 НЕ - не жалуйся, не осуждай, не...ЗАБЫЛА! sharynalob ustalduma
 Ох-ё nedohodit
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985

Ириш poseluy2  poseluy2 poseluy2 Очень устала...от отношений...
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

Вчера во время исцеления ощущения в теле были, как будто покрыто все плотной оболочкой.

Еще когда принимаю болезни/проблемы вперед лезут почки, хотя их нет в моем списке; наверное надо их включить тоже

Благодарю всех poseluy2
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Аня, я прочитала фразу: Хотела сказать мужу, что не люблю его" и первое в душе/в голове: Это не так!!!

У меня тоже такая мысль мелькнула "это не так".

Очень устала...от отношений...

Анечка, наверно, не от самих отношений, а от отношения к отношениям. ( udivlenie) У людей, занимающихся хоо, часто бывает не очень верное понимание ответственности. Ответственность воспринимается, как обязательства и человек начинает сам на себя "навешивать" - это мое и это мое, это мне разгребать, я притянула. Такое отношение очень утомляет, оно лишает радости и вдобавок появляется чувство вины (часто неосознанное) за нерадостную жизнь. Если при этом сохраняется взгляд вовне, а не на себя, то через какое-то время становится тяжело.
При таком подходе окружающие люди, особенно близкие, начинают мало-помалу раздражать тем, что не меняются.
Пора сделать остановку, чтобы оценить обстановку. ulybka5 Мир всё еще зеркало. ulybka6 Настя не хочет во взрослую жизнь. Взрослая жизнь предполагает полную ответственность за себя, за свои мысли и свои чувства. Больше ничего не требуется. Осознавай себя.
Благодарю тебя. Не спеши с мужем. poseluy2 poseluy2 poseluy2   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

[Но, я не об этом. У меня вопрос. А что, если плохо, тяжело-кричать об этом, что ли? Показывать это всем? Не потянет ли, такое поведение, за собой цепочку " ещё хуже", т.к. я декларирую об этом Миру?

Мариш,  ulybka6 зачем кричать? Осознать свое плохо, осознать, что за "плохо" стоит "герой невидимого фронта" (страдаю, но вида не подам), а за "героем" стоит  (или лежит ulybka6) упоительное чувство удовлетворения от своей особенности (особенная - в несчастье, особенная - в преодолении несчастья), а за этим тоже есть что осознать\принять. Это может показаться очень сложным или мудрёным, но на самом деле всё просто. Будь в настоящем, этого достаточно.
Благодарю тебя. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия