СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.  (Прочитано 637677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Веселина  спасибо , мне  сегодня нужно общаться с В.Р. , как раз  в тему rabotaet rabotaet rabotaet Благодарю тебя.  Благодарю весь хоровод  poseluy2 poseluy2 poseluy2.



 ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Когда родилась моя сестренка. Тогда я перестала быть любимым ребенком, да и ребенком вообще.                                                                                                                                                 
Aluna friend У меня тоже так было slushau Так включилась программа "меня никто не любит, я никому не нужна".  Когда родилась сестра мне было 6 лет. Ей позволяли всё (отец говорил, что она не любит слово "нельзя"), а я воспитывалась на запретах и обязанностях. Было обидно, больно, я ревновала настолько, что у меня на ровном месте стало портиться зрение. Сейчас я понимаю, что просто не хотела видеть, как родители любят мою сестру, а меня - нет.
Благодарю тебя Aluna, что подняла эту тему poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Ириша, ТЫЦ. Поделай (хоть каждый день), пока не останется только радость. Благодарю тебя. poseluy2
Что то у меня не получилось , не доступны ссылки  neznayu Благодарю. ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Вот тут нашла

https://youtu.be/Y775xV3wz7c

Благодарю. ulybka5
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ


 Самое первое, что я вижу в своем чувстве лишней вродительском доме - ушло детство. Та сладость, когда ты под крылом родителей...Мне всегда это доставлялось грусть.
 У меня сразу тоска - прожилось не так как хотелось, жалость у себе. Тогда, в детстве, родители были АВТОРИТЕТОМ, сейчас  - видно что не так и  это тоже отравляет сладость детства..
 Это первое в "камуфляже". И мам зеркалит сильно, понимаешь это и идет не принятие - Я НЕ ТАКАЯ! stars (жду трамвая  nasmeshka)

В общем, в родительском доме есть чем занятся  ulybka6

 Юля, благодарю тебя! poseluy2

Вот небольшая притча, может она у нас на форуме и есть. И естесственно не дословно.

Была у индейца лошадь. Он  вместе с ней везде т.е. неразлучные друзья. Но пришло время и лошадь сдохла. Загрустил он. И как истинный русский уже две недели пьет беспробудно. Но в один день все таки он пришел к вождю племени и рассказал все.
А вождь и отвечает. Лошадь сдохла а ты до сих пор на ней скачешь. Слезь с дохлой лошади.
У индейца хватило сил все изменить и сейчас он живет в радости.

Ириша, детство ушло. И оно прекрасно такое какое оно было.

Когда я перешла в 5й класс, у меня появилась подружка, у нее был папа, более обеспеченные , чем мы жили. И вот в один день она заявляет, я вчера съела киллограмм Ласточки-конфеты. А мне мама покупала лампасье в коробочках и то нечасто. И уже будучи взрослой  я вспоминала эти конфеты целый киллограмм. Сейчас я понимаю-у меня было намного больше! На огороде росли арбузы, большие, сладкие, и когда их разрезали-они просто лопались. Мы с бабушкой шли в огород, выбирали на этом великолепье понравившийся и наслаждались.

 Но на своих деток мы многое переносим из своего детства. Когда росли дети - в доме всегда были шоколадные конфеты. Не было в детстве игрушек-заваливали игрушками, а иногда просто надо было посидеть в тишине, заглянуть в глаза ребенка.  Шила платья, вязала носочки свитера платьица и прочее и всегда была занята. Вот отсюда и ненужность.

 
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
Ириша, детство ушло. И оно прекрасно такое какое оно было.

Да, это верно. Но как ты, Асенька, дальше написала "на своих деток мы многое переносим из своего детства." Как это ни печально, но в основном мы переносим свои страхи и дети их нам отражают.
Ириша, детство ушло это не причина чувства ненужности. За ним все детские страхи, которые взрослый ребенок от себя скрывает, он же "взрослый". А на деле? Помнишь Ванечка сказал тебе, чего он боится? Это твой страх. Осознавай его.
Благодарю вас, девочки. Интересный разговор.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Когда родилась моя сестренка. Тогда я перестала быть любимым ребенком, да и ребенком вообще.                                                                                                                                                 
Aluna friend У меня тоже так было slushau Так включилась программа "меня никто не любит, я никому не нужна".  Когда родилась сестра мне было 6 лет. Ей позволяли всё (отец говорил, что она не любит слово "нельзя"), а я воспитывалась на запретах и обязанностях. Было обидно, больно, я ревновала настолько, что у меня на ровном месте стало портиться зрение. Сейчас я понимаю, что просто не хотела видеть, как родители любят мою сестру, а меня - нет.
Благодарю тебя Aluna, что подняла эту тему poseluy2
Вот так , наверное, не любили и не любят меня мои брат и сестра. Просто за то, что родилась. rat Хотя я была послушная ( я считала, что любят родители больше сестру и брата и потому - заслуживала любовь). Сестра всю жизнь рассказывает мне, как нянчила меня маленькую и я ей мешала, брат- ревнует меня к родителям и сейчас.

 А я всю жизнь доказываю своими поступками - что я нужная, полезная им...Что меня можно и нужно любить...

 На меня ушат грязи выльют матери ( оправдываюсь потом), пользуются - сделай то, и это. Делаю, не свои дела. И я все надеюсь, что меня полюбят...На уровне подсознания надеюсь - раскопала эту надежду недавно.

Надеялась. Поняла уже, что любить надо себя и не гнаться за любовью кого-либо. Помогай, но не в ущерб себе и своей семье.

Спасибо, Света, наконец-то поняла. Полегчало. Старших поняла. Постараюсь отпустить свои стремления к любви.

Что-то так поплакать всласть захотелось. toska
Да, Юля, интересный  разговор, достает что-то...
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ


Да, это верно. Но как ты, Асенька, дальше написала "на своих деток мы многое переносим из своего детства." Как это ни печально, но в основном мы переносим свои страхи и дети их нам отражают.
 
Да Юля, абсолютно с тобой согласна.

Я вчера зашла на страничку своей старшей в одноклассниках.
В одноклассниках: написан пост а под ним, Класс и поделиться. Идут вперемешку и радостные и о тех в основном деткам, кому нужна помощь.

Так вот у нее вся страница вот в этих перепостах о боли. Мне стало страшно на ее странице.
И вот я в ustalduma
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Цитировать
Ириша, детство ушло. И оно прекрасно такое какое оно было.

Да, это верно. Но как ты, Асенька, дальше написала "на своих деток мы многое переносим из своего детства." Как это ни печально, но в основном мы переносим свои страхи и дети их нам отражают.
Ириша, детство ушло это не причина чувства ненужности. За ним все детские страхи, которые взрослый ребенок от себя скрывает, он же "взрослый". А на деле? Помнишь Ванечка сказал тебе, чего он боится? Это твой страх. Осознавай его.
Благодарю вас, девочки. Интересный разговор.
Да, Юля, страхов много. Иногда кажется, что я с детства только из страхов и состою... serditsya При этом я не боюсь темноты, мышек, умереть  и всего того, чего обычно боятся...Снова стала спрашивать у мужа: Ты меня любишь? uteshaet
 вроде одно время не перло из меня этот вопрос, а теперь снова  neznayu
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ

  ( я считала, что любят родители больше сестру и брата и потому - заслуживала любовь). 
 А я всю жизнь доказываю своими поступками - что я нужная, полезная им...Что меня можно и нужно любить...

Ириша, а мне старшая как то сказала еще подростком: Вы больше меньшую любите, а меньшая часто болела и поэтому больше с ней носились.
И сейчас я вижу как старшая старается привлечь к себе внимание.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

чувства ненужности. За ним все детские страхи, которые взрослый ребенок от себя скрывает, он же "взрослый". А на деле?

Благодарю девочки, благодарю Веселина! poseluy2 poseluy2 poseluy2

 Мне кажется, что в эту поездку я немного "повзрослела". По другому, чем все прошлые годы, всё и все видятся вокруг. И отсюда, чувство ненужности\лишней(хотя,тоже,  так сюда рвалась). Страх расстаться с детством, страх повзрослеть, взять на себя ответственность. Страх взглянуть в   себя. Страх признаться себе, что всё, детство прошло, я выросла и пора по взрослому, осознанно строить свою жизнь. А мои мама и средняя сестра, просто помогают мне "повзрослеть". Я это понимаю потом, задним числом.

Да, интересный разговор. Благодарю вас! poseluy2 poseluy2 poseluy2

Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
Ириша, детство ушло. И оно прекрасно такое какое оно было.

Да, это верно. Но как ты, Асенька, дальше написала "на своих деток мы многое переносим из своего детства." Как это ни печально, но в основном мы переносим свои страхи и дети их нам отражают.
Ириша, детство ушло это не причина чувства ненужности. За ним все детские страхи, которые взрослый ребенок от себя скрывает, он же "взрослый". А на деле? Помнишь Ванечка сказал тебе, чего он боится? Это твой страх. Осознавай его.
Благодарю вас, девочки. Интересный разговор.
Да, Юля, страхов много. Иногда кажется, что я с детства только из страхов и состою... serditsya При этом я не боюсь темноты, мышек, умереть  и всего того, чего обычно боятся...Снова стала спрашивать у мужа: Ты меня любишь? uteshaet
 вроде одно время не перло из меня этот вопрос, а теперь снова  neznayu


Ириша, исцеление (тела и души) невозможно без встречи с собой. Что происходит перед тем, как ты задаешь этот вопрос? Что ты чувствуешь в этот момент? Что ты пытаешься заглушить в себе, услышав ответ мужа "люблю"?
Благодарю тебя.

Я вчера зашла на страничку своей старшей в одноклассниках.
В одноклассниках: написан пост а под ним, Класс и поделиться. Идут вперемешку и радостные и о тех в основном деткам, кому нужна помощь.

Так вот у нее вся страница вот в этих перепостах о боли. Мне стало страшно на ее странице.
И вот я в ustalduma

Благодарю тебя, Асенька.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

ТЫЦ. Поделай (хоть каждый день), пока не останется только радость. Благодарю тебя. poseluy2

Почему когда делаю эту медитацию, всегда очень сильно плачу..... Недавно я вкладывала статью про любовную зависимость и там тоже было про Ребёнка, который живёт внутри нас, что ему мало любви, оттого мы и впадаем в различные зависимости от других людей. Тоже сильно плакала, когда читала... Я уже не выпрашиваю любовь у родителей, я сбежала от них, хотя иногда ещё хочется пожаловаться им, чтобы они пожалели, как маленькую.... И иногда так и делаю. Но теперь больше "выпрашиваю" любовь у других людей, у мужчин.... почему мне так важно быть нужной им, и чтобы они меня любили.....? А со своей девочкой в медитации пока все время плачу..... Она успокаивает меня, гладит, обнимает, говорит, что любит....
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!


Ириша, исцеление (тела и души) невозможно без встречи с собой. Что происходит перед тем, как ты задаешь этот вопрос? Что ты чувствуешь в этот момент? Что ты пытаешься заглушить в себе, услышав ответ мужа "люблю"?
Благодарю тебя.


Прежде, чем задать вопрос щемление какое-то в груди. Задала вопрос и хочется услышать не просто ЛЮБЛЮ, а как именно, почему, как я важна в его жизни, как ему хорошо со мной и пр.
 Развернутый ответ хочу. Иногда спрашиваю - за что любишь? ulybka1
Ответ меня не устраивает.
Иногда он спрашивает: Ты сомневаешся, что я тебя люблю? sharynalob

Не сомневаюсь, хочу , наверное, слушать как он меня любит... ulybka1

Выпрашиваю любовь? sharynalob
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Все хотят любви. Только позабыли, где ее неиссякаемый источник.
Несколько лет назад, когда я прощала и просила прощение у родителей, подсознание стало раскрывать события из детства весьма интересным образом. Я была не только собой в тех воспоминаниях, но и всеми участниками события, в частности, чувства мамы были как на ладони. Первый раз увидев, что она чувствует ко мне, я испытала невероятную горечь и очень плакала. Я поняла, почему стала терять зрение. Я не хотела видеть нелюбовь самого дорогого человека.
Дело не в братьях и сестрах (я была единственным ребенком и что? grust), дело в том, что дети очень хорошо чувствуют родителей.
Благодарю вас, девочки. Я люблю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия