СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.  (Прочитано 637694 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

ТЫЦ. Поделай (хоть каждый день), пока не останется только радость. Благодарю тебя. poseluy2

Почему когда делаю эту медитацию, всегда очень сильно плачу.....

Катюша, делай ее и начнут раскрываться причины. Со словами прощения и благодарности отпускай всё, что вспоминается.

Цитировать
Но теперь больше "выпрашиваю" любовь у других людей, у мужчин.... почему мне так важно быть нужной им, и чтобы они меня любили.....?

 ulybka6 Наверно, ты что-то особенное чувствуешь, когда тебя любят. ulybka1 Чувствуешь ты, а любовь хочешь от них. ulybka5 Ты думаешь, что другие вызывают в тебе чувства. На самом деле "всё дьявольски наоборот", как пелось в "Жестоком романсе". Смотри в себя.
Благодарю тебя. poseluy2

хочется услышать не просто ЛЮБЛЮ, а как именно, почему, как я важна в его жизни, как ему хорошо со мной и пр.
 Развернутый ответ хочу. Иногда спрашиваю - за что любишь? ulybka1
Ответ меня не устраивает.

Эго ненасытно. Ему всегда мало. И ему необходима драма.
Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..

5 Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит...
Увы! он счастия не ищет,
И не от счастия бежит!


Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!


Это про эго. ulybka5
Ириша, благодарю тебя. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ

Юля, ты меня озадачила. Значит мама не получила любовь от своей мамы и не смогла дать тебе.

Вернусь опять к Елене Анисимовой. У нее есть тренинг "Детские болезни и взаимоотношения в семье"
она подробно объясняет , любовь от женщины идет к мужчине, от мужчины возвращается к женщине, создается совместное поле любви и только потом идет в старшего ребенка, затем в младшего. И если это поле нарушено в каком то звене: Бабушки -дедушки, прабабушки-прадедушки, то эти нарушения отражаются   на детках.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Только что дошло sharynalob, читая\слушая  вас и себя. Всю жизнь была уверена, что не ревную младших сестёр( их у меня две). В 3,5 года стала старшей\ взрослой как только родилась средняя сестра. И всегда  была уверена, что родители к нам относятся\любят одинаково. А в этом году особенно( в прошлые приезды тоже было) ревностно наблюдаю их отношение к сыновьям сестёр. Больше внимания, нежности, терпимости, любви к ним, чем к моей  дочке. Мама говорит: ну что ты хочешь, мы их с рождения растим. А вы-далеко. Хотя Сашенька-единственная внучка...
И только сейчас поняла(!!!!!!), что меня это задевает, т.к. моя доча мне зеркалит МЕНЯ. Мои глубокооооо запрятанные обиду, ревность, желание заслужить любовь.

Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Мне недавно пришло , что отца мама не любила  и он всю жизнь пытался заслужить её любовь......А когда ребенка не любят - взрослый он не может дать  любви своим детям .... и это , как снежный ком ... и получаются одни обвинения , недомолвки , обиды , злость ... Благодарю вас. ulybka5
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Юля, ты меня озадачила. Значит мама не получила любовь от своей мамы и не смогла дать тебе.
 

Мама не получила от своей мамы, а та - от своей и т.д.

Цитировать
любовь от женщины идет к мужчине, от мужчины возвращается к женщине, создается совместное поле любви и только потом идет в старшего ребенка, затем в младшего.

Я не знаю, о какой любви говорит Елена Анисимова. Любви не существует во внешнем, если ее нет внутри.
А откуда она возьмется внутри, если человек с рождения приучается смотреть на внешнее.
Процитирую себя из темы "Хатико....":
" Для малыша родители это боги. Мама и папа это весь мир, вся вселенная. С ними тепло и безопасно, без них - страх.
Для маленького человека не бывает много мамы и папы, а мало бывает. Когда их внимания, заботы и любви мало, то ребенок пытается разными способами привлечь внимание родителей. Какие-то способы срабатывают, какие-то не очень, а какие-то работают наоборот, вызывая неодобрение родителей.

В этом процессе выпрашивания любви ребенок обнаруживает, что сам по себе он родителям не интересен. Родители смотрят на то, что делает или не делает ребенок. Недостаток родительской любви заставляет страдать ребенка и его неинтересность для них причиняет еще больше боли.
Защищаясь от этой боли, маленький человек может стать агрессивным и мстительным. Такое поведение бывает сохраняется и во взрослой жизни, когда, недополучая любовь и страдая от этого, человек начинает обижать того, кого любит." Здесь сообщение полностью.

Асенька, ты когда-нибудь ругала своих детей? Если да, то за что?
Благодарю тебя. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

....А когда ребенка не любят - взрослый он не может дать  любви своим детям .... и это , как снежный ком ... и получаются одни обвинения , недомолвки , обиды , злость ... Благодарю вас. ulybka5

Это верно.
Благодарю тебя, Валюша.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

Я младшая сестра. Так вот, я тоже привыкла выпрашивать любовь, потому что мне казалось, что старшего брата любят больше. Я пакостничала. Ага, вот так. Я говорила, что он мне что-то там сделал, хотя на самом деле ничего такого не было. И самый цимус для меня был, когда его РУГАЛИ, за то, что он же старше и должен свои силы соизмерять и вообще думать и т.д. Вот мне становилось классно, прям помню, как я забиралась под стол и наслаждалась этим, а там "наверху" бушевала буря. И я также и к сыну своему отношусь. Унизить и тогда все в порядке.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Так вот, я тоже привыкла выпрашивать любовь.
 Я пакостничала.
Ната, а может твой сын тоже выпрашивает любовь. "Пакостничает" на твой взгляд.

Благодарю тебя. poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Мне недавно пришло , что отца мама не любила  и он всю жизнь пытался заслужить её любовь......А когда ребенка не любят - взрослый он не может дать  любви своим детям .... и это , как снежный ком ... и получаются одни обвинения , недомолвки , обиды , злость ... Благодарю вас. ulybka5

Я это давно поняла про свою маму. Но, от этого понимания не легче.
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

Конечно выпрашивает. Ну коль во мне живет такое чувство, он по-другому просто не может. Я ж как та собака, все понимаю, а поделать с собой ничего не могу nasmeshka

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

 slushau soglasie
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ


Асенька, ты когда-нибудь ругала своих детей? Если да, то за что?
Благодарю тебя. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Да, Юля, еще как. Меня мама ругала и я говорила вырасту никогда своих детей ругать не буду. Но это оказалось только словами.
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

Когда их внимания, заботы и любви мало, то ребенок пытается разными способами привлечь внимание родителей. Какие-то способы срабатывают, какие-то не очень, а какие-то работают наоборот, вызывая неодобрение родителей.

Помните, что я написала, что моего сына как подменили. Я обрадовалась сначала, но рано радовалась nasmeshka Именно это с ним сейчас и происходит. Он готов сделать все все, а потом он меня так и спрашивает: мама, а ты от меня радуешься? То есть он понял, что другое его поведение меня бесит, что его любят за то, что он сделает так то и так то. Хотя он тоже хотел привлечь мое внимание попросту, и он изменил тактику. И теперь вот таким образом привлекает мое внимание. Как вы думаете, что он получает в ответ? Похвалу. Ох, как я все понимаю nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Nata  написала - и я вспомнила - я тоже закладывала брата  nasmeshka nasmeshka nasmeshka и радовалась , когда папа его ругал - ему попадало , потом мне попадало от него..... Круговорот воды в природе...Благодарю.  ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Я младшая сестра. Я говорила, что он мне что-то там сделал, хотя на самом деле ничего такого не было. И самый цимус для меня был, когда его РУГАЛИ,
Моя сестра поступала точно так же, например говорила родителям, что я её била. Меня ругали, я ревела от обиды и от такой несправедливости, а она радовалась. Да... grust
Значит мама не получила любовь от своей мамы и не смогла дать тебе.
Я давно это поняла. И даже как то раз говорила об этом с мамой. Моя бабушка (мамина мама) была женщиной строгой, её даже побаивались. Я никогда не видела, чтобы она приласкала кого-то из нас (внуков). И со своими детьми была такой же. Для неё любовь - это чтобы дети были сытые и одетые. Всё. Это и забота и внимание. Моя мама её оправдывала тем, что у неё была непростая жизнь, их семью раскулачили и сослали в Сибирь, когда моей бабушке было 14 лет и она была старшим ребенком в семье. Вскоре умерла их мать, а потом КГБ забрали отца и больше его никто не видел. А она растила младших детей. Жизнь была тяжелая, было не до любви. ku Примечательно то, что трое её детей умерли от алкоголизма...

В результате моя мама не получила любви от своей мамы и не смогла дать любовь мне и сестре. Поэтому каждая из нас ревновала, думая что другую любят больше, а на самом деле нам обоим не хватало этой любви.
Не так давно мой сын сказал, что я его не люблю. Ох, как было обидно это слышать, facepalm я стала оправдываться, доказывать, что он не прав, что он получил моей любви гораздо больше, чем я от своих родителей...  Получается, я его люблю как умею, а не так как ему хотелось. slushau
Записан