СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.  (Прочитано 638133 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4080 : 23 Октябрь, 2014, 10:38:15 »

Знаете, что из меня прет? когда вижу ребенка Ваниного возраста, говорящего нормально и рассуждающего по возрасту, у меня душа плачет! У меня никогда не будет нормального ребенка! Он растет и проблемы растут и....страдаю я!
Ирочка  poseluy2 а кто сказал, что твой сын не нормальный?Он не такой как все, но это не говорит о том, что он не нормальный, он особенный. И потом, ведь Ванечка сам выбрал свой Путь, и ты, ты настоящая, твоя прекрасная бессмертная Душа заключили с его Душой контракт.
Ванечка пришел в этот Мир со своей определенной задачей, ну и для того, чтобы помочь тебе на Твоем Пути раскрыть в себе что-то. Возможно сейчас тебе необходимо ПРИНЯТЬ несовершенство Мира, позволить людям быть такими какие они есть, перестать страдать из-за того, что они не оправдывают созданных тобою иллюзий\убеждениний\ожиданий о том, как все ДОЛЖНО быть, принять свои претензии ...... и тогда возможно раскроется в твоей Душе нечто прекрасное и уйдут раздражение и злость и слезы и аппатия и уныние...  
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Благодарю тебя!

вот тут почитай ТЫЦ о новых детях

и возможно нужно посмотреть на вот это более внимательно
Цитировать
страдаю я!
потянуть за эту ниточку...
Почему ты страдаешь? что стоит за этим страданием?  И то,что откроется уже принимать...  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4081 : 23 Октябрь, 2014, 11:25:55 »

У меня сегодня было ДТП, мужчина врезался в меня и снес левое зеркало заднего вида и зацарапал всю дверь и крыло. Жертв нет и это самое главное! Но грустно, в голове крутятся мысли почему и зачем. И так хочется скинуть все на случайность, ну тормознул мужик, ну не увидел. По ощущениям, что вчера ему было хорошо...да еще и музыка звонка на телефоне..из Шурика " Алкоголики это наш профиль))))) Давай наливай..поговорим))))) Вот и поняла ..преследует меня эта темка nasmeshka Благодарю Вас  poseluy2 что мы вместе!

АннЛайн, а ты часто улыбаешься, смеешься, тихо или громко радуешься? Сколько раз в день тебе в голову приходит мысль вроде "Господи, как хорошо! Как чудесно!"?
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4082 : 23 Октябрь, 2014, 11:45:41 »

Редко захожу на сайт. Приступы опять. Сегодня ночью уже и скорую вызывала. Не пойму в чём причина возврата. То было так хорошо, только появлялся приступ я тут же, по совету Веселины, не пытаясь изменить ситуацию просто принимала и со временем, иногда быстро всё исчезало. А вот уже неделю не помогает такой подход.  neznayu

Антония, эго (ум) не сдается легко и очень ловко умеет маскироваться. Выделенная фраза в твоем сообщении раскрывает подсознательное желание изменить то, что есть. Ты не просто принимала, ты удаляла неприятные ощущения посредством наблюдения.
В своей повседневной жизни ты совершаешь какие-то действия, которые удерживают болезнь. Возможно, если ты пользуешься ингалятором, он стоит там, где ты его часто видишь. Ассоциация однозначная: есть ингалятор - есть болезнь.
Хочешь КС? poseluy2 poseluy2

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4083 : 23 Октябрь, 2014, 12:19:20 »

Вот и у меня так! Не понятно, почему возврат сильных отриц.эмоций...Проверка на прочность?
на меня уныние напало... С пятницы пытаюсь понять - почему так сильно накрыло... serditsya

Ириша, поднялось то, что ты от себя скрывала. Чтобы понять "отчего?" необходимо принять это чувство. Принять это значит просто остаться с ним. Не игнорировать, а наблюдать его. Тогда откроется причина.
Стараюсь принимать. Когда между слезами вспоминаю, что...все иллюзия. Душе надо пройти этот опыт.

Знаете, что из меня прет?...  У меня никогда не будет нормального ребенка!
Ириша у тебя огромное-преогромное чувство вины перед своим сыном. Ты считаешь, что это твоя вина в том, что он особенный
И все время у меня вертелось - Ваня не знает, что я его люблю...
Внутриутробно ему записалась инграмма - Не любимый!
 Я ждала девочку, на последнем сроке сделали УЗИ, и я рыдала до икоты, узнав, что будут мальчик. Сынок ТАМ понял, что я хочу не его.
Ты не приняла те свои чувства до сих пор. И не простила себя. Ты считаешь себя предателем. Считаешь, что не имела права так думать и чувствовать. Ты думаешь, что если бы... Но ты ни в чём не виновата! Ты самая лучшая мама! Нет вины! Есть ответственность за контракт твоей и Ваниной души. Вы нужны друг другу именно такие, какие есть.  Каждый проходит свой урок. Согласна, что это очень тяжело.

И вот о чём я подумала (если не права меня поправят): может ты рыдала потому, что твоя душа знала, какое испытание тебе придётся пройти? Душа знала, что Ваня будет таким и что твоя жизнь должна резко измениться. Тогда можно считать,что это был просто страх. Страх перемен. Страх ответственности. Маленькая слабость сильной души. И ты имела на это право. Ты очень сильная, Ириша.
Я люблю тебя poseluy2
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4084 : 23 Октябрь, 2014, 13:11:44 »

Цитировать
страдаю я!
потянуть за эту ниточку...
Почему ты страдаешь? что стоит за этим страданием?  И то,что откроется уже принимать...  poseluy2 poseluy2 poseluy2

olika,  ulybka6 "тут играем, тут не играем...."(с). Принятие это не таблетка: заболело - принимай. Принятие это просто осознанная жизнь. Постоянно осознанная. ulybka5

Не понятно, почему возврат сильных отриц.эмоций...Проверка на прочность?

Ириш, кому нужно тебя проверять? На какую прочность?
Ты играла когда-нибудь в настольные игры, где игрокам надо вывести фишки из "дома", пробежаться по кругу, встречаясь с разными препятствиями и  завести свои фишки обратно в "дом" раньше других игроков? Если и не играла, то знаешь о таких играх. Наша жизнь та же самая игра, но без соревнований "кто быстрее".
Когда игроки в игре, их фишки могут пропускать ходы (если попали на такую клетку), могут "съедать" друг друга, могут скакать через две клетки и т.д. Кто и кого там проверяет на прочность? Никто никого. Так и в жизни. Мы вышли из "дома", теперь играем.
Твои страдания только от того, что ты втянута в эту игру. Будучи игроком, ты считаешь себя фишкой и воспринимаешь все происходящее очень серьезно.
Надоело играть, выходи из игры. Выход это осознанность (принятие). Вспомни, что ты не фишка.

...Благодарю со слезами на глазах...Тяжко принимать, когда сердце разрывается.
Но благодарность помогает, попускает страдания.


Ириша, принимать не тяжко. Тяжело может быть испытывать сильные негативные эмоции или боль. Иногда тяжело узнавать о себе правду, когда раскрываются истинные причины собственных поступков. Но принятие это не тяжело.
Произнеси "Я". Это слово отзовется в тебе. Держи внимание на чувстве Я. Всё, ты в принятии. Если и есть в этом усилие, то только поначалу. Надо потренироваться не терять себя в мыслях и эмоциях. Это не сложнее, чем научиться ходить. ulybka5
Просто держи Я в поле своего внимания. И живи с тем, что есть. Энергия осознания (принятия) сделает всё за тебя.

"Что, если я скажу вам: только осознавая проблему, ее можно устранить? «Конечно, — скажете вы, — я осознаю проблему, а затем предпринимаю определенные действия, чтобы все поправить. И что тут такого из ряда вон выходящего?»
Чаще всего именно так и бывает, правда? Но я вовсе не об этом.
Что, если вы просто осознали проблему, и само это осознание — безо всяких усилий с вашей стороны — все наладило?
Будет ли это из ряда вон выходящим? Несомненно.
И я веду речь как раз об этом. Вы можете осознать любую проблему — пораженное артритом колено, расстройство пищеварения, мигрень, гнев или страх, неудачные отношения или потерю работы, — только непременно правильным образом, — и организующий гений осознания наладит то, что было не в порядке.
И это не просто нечто исключительное, это чудо. Это умение, способное изменить ваш мир и всю нашу планету самым невообразимым путем. Это способ восприятия жизни, который сделает окружающий мир добрее и интереснее, превратив его в мир наших грез. Проще говоря, постижение целительной и организующей силы осознания поможет решить проблемы, одолевающие нас с того момента, когда мы встали на две ноги и навсегда приняли современное человеческое обличье."
Ф.Кинслоу
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4085 : 23 Октябрь, 2014, 13:24:10 »

Знаете, что из меня прет? когда вижу ребенка Ваниного возраста, говорящего нормально и рассуждающего по возрасту, у меня душа плачет! У меня никогда не будет нормального ребенка! Он растет и проблемы растут и....страдаю я!

Ириша, нашу реальность создают наши мысли и чувства. То, что ты написала о Ване всего лишь твои мысли. Вспомни Хью Лина. Он исцелял себя. Исцелись ты и исцелиться Ваня.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4086 : 23 Октябрь, 2014, 14:19:36 »

Редко захожу на сайт. Приступы опять. Сегодня ночью уже и скорую вызывала. Не пойму в чём причина возврата. То было так хорошо, только появлялся приступ я тут же, по совету Веселины, не пытаясь изменить ситуацию просто принимала и со временем, иногда быстро всё исчезало. А вот уже неделю не помогает такой подход.  neznayu

Антония, эго (ум) не сдается легко и очень ловко умеет маскироваться. Выделенная фраза в твоем сообщении раскрывает подсознательное желание изменить то, что есть. Ты не просто принимала, ты удаляла неприятные ощущения посредством наблюдения.
В своей повседневной жизни ты совершаешь какие-то действия, которые удерживают болезнь. Возможно, если ты пользуешься ингалятором, он стоит там, где ты его часто видишь. Ассоциация однозначная: есть ингалятор - есть болезнь.
Хочешь КС? poseluy2 poseluy2



Юлечкаposeluy2 благодарю за ответ. Сейчас посидела, подумала, что это может быть за действие, которое удерживает болезнь. И пришло, что я имею страх пойти куда-нибудь без лекарств. Сейчас поняла, что он у меня панический. Ингалятором я пользуюсь не часто, но он всегда со мной.
Вчера зашла на сайт с желанием попросить, чтобы мне по КСили. Но так и не решилась попросить. А теперь прошу КС. Благодарю.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4087 : 23 Октябрь, 2014, 14:58:18 »

Сейчас посидела, подумала, что это может быть за действие, которое удерживает болезнь. И пришло, что я имею страх пойти куда-нибудь без лекарств. Сейчас поняла, что он у меня панический. Ингалятором я пользуюсь не часто, но он всегда со мной.
Вчера зашла на сайт с желанием попросить, чтобы мне по КСили. Но так и не решилась попросить. А теперь прошу КС. Благодарю.

Теперь осознай этот страх. КС сделаю. Благодарю тебя. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4088 : 23 Октябрь, 2014, 15:21:37 »

Сейчас посидела, подумала, что это может быть за действие, которое удерживает болезнь. И пришло, что я имею страх пойти куда-нибудь без лекарств. Сейчас поняла, что он у меня панический. Ингалятором я пользуюсь не часто, но он всегда со мной.
Вчера зашла на сайт с желанием попросить, чтобы мне по КСили. Но так и не решилась попросить. А теперь прошу КС. Благодарю.

Теперь осознай этот страх. КС сделаю. Благодарю тебя. poseluy2

Написала тебе ответ, а его нету ustalduma Значит не нужен был. ulybka6
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4089 : 23 Октябрь, 2014, 19:07:28 »

Веселина! poseluy2 poseluy2 poseluy2 Я давно  не смеялась, чтоб в захлеб до икоты от души, ты прям в точку попала rabotaet  Улыбаюсь часто, но не так часто как раньше. Сейчас вспомнила когда работала в МТС, мне мужчина сказал, так искренно, я эти слова помню дословно. Анна улыбайтесь чаще у вас такая красивая улыбка, сейчас пишу и улыбаюсь. А радуюсь и вижу хорошее постоянно вокруг, особенно когда за рулем еду, на природу смотрю, на небо, на дома.Отметила еще то, что эмоции у меня не сильные, не яркие.Даже когда, удар получила, быстро пришла в себя и успокоилась. Веселина , Благодарю!  poseluy2
 А еще в тему. Сейчас работаю в детском саду. У нас есть группа "Особый ребенок". Детки с ЗПР, с умственной отсталостью и синдромом Дауна. В саду должен быть дефектолог(не нравиться мне это слово), но его нет и заниматься с ними буду я, мне очень сложно, потому-что очень мало знаю, про таких деток. Сейчас хожу и знакомлюсь  с ними, просто сижу, играю, занимаюсь по 15 мин в день. Думаю им нужно только наша любовь и забота. Не знаю зачем это пишу, но мне спокойно с ними, нет оценочного мышления когда с ними общаюсь. Раньше я очень боялась таких деток. Время пришло, проработать свой страх... Благодарю Вас poseluy2
Иришка Обнимаю тебя poseluy2
Записан

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4090 : 23 Октябрь, 2014, 19:54:23 »

Хочу написать о прощении..о прощении мамы...моей любимой мамочки...теперь и только теперь я счастлива от того, что у меня есть мамочка...до этого просто у меня была мама...ничего необычного..как у всех..ничего ценного...
Все началось с небольшого недовольства и нетерпения с моей стороны--это было всегда..много детских обид и претензий...много обвинений...много боли...начался спор и я ей сказала, что она понятия не имеет, что значит любить ребенка (представьте какие обиды в мои 38 лет!!), на что она ответила, что не знает, потому что ее никто не любил и начала рассказывать про свое детство, как к ней относилась ее мама, как не заботилась о ней и не любила, как не помогала и не защищала....какой грустной и ненужной она себя чувствовала, что у ее мамы были средства. но она никогда не помогала деньгами и мама носила форму, которую выдали в училище, и что у нее даже не было 5коп. на бублик, который она очень хотела...и это при том, что папа ее бросил и тоже не помогал, а только обещал, а она ждала каждый раз и обманывалась..и много чего еще....и я впервые в жизни обняла свою маму и долго держала..я этого всего не знала...и в тот миг я изменилась...ураганом милосердия и любви просто сдуло все обиды и претензии...я почувствовала какая она до сих пор несчастная...и мне захотелось дать маме всю ту любовь и заботу и доброту, которой ей не хватало все эти годы...я теперь очень люблю свою мамочку...теперь буду беречь ее...
Спасибо вам всем!!!
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4091 : 23 Октябрь, 2014, 20:46:36 »

Вы можете осознать любую проблему — пораженное артритом колено, расстройство пищеварения, мигрень, гнев или страх, неудачные отношения или потерю работы, — только непременно правильным образом, — и организующий гений осознания наладит то, что было не в порядке.

!!!!!!!!!!! ulybka1 ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4092 : 23 Октябрь, 2014, 21:07:32 »

Успешная мне почему -то вспомнились приступы ложного крупа у сына и гомеопатия и слово "зажато" nedohodit..Правда в конце концов- я предпочла поменять место жительства ,но гомеопатия-спонгия и аконит помню...Но -подбор -дело индивидуальное..

Аня  -мне зацепилось словосочетание" левое зеркало заднего вида.."..Европротокол работает ,кстати?...

Ириша-накрывает ,видимо,сообща...уныние,грустный расклад ,когда вроде и знаешь всё,а все равно на ситуацию смотришь с "темной" стороны.. Я сегодня пробую  отвлечь себя чем-то монотонным   или сказать  о своих горестях хорошенечко  завтра подумаю  ..
Благодарю вас poseluy2
-
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4093 : 23 Октябрь, 2014, 21:10:31 »

.и мне захотелось дать маме всю ту любовь и заботу и доброту, которой ей не хватало все эти годы...я теперь очень люблю свою мамочку...теперь буду беречь ее...
Спасибо вам всем!!!
Со мной такое проиходило, когда я Занималась прощением по А. Свияшу. Прощала Папу и Маму.
Я впервые тогда маму свою Сама обняла. И почувствовала, что она маленькая. Маленьки ребенок, который тоже не получал в детстве любви и ласки.
Теперь я постоянно, приходя в гости к родителям, обнимаю Маму. А раньше только целовала в щечку.


Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4094 : 23 Октябрь, 2014, 21:23:28 »

Успешная мне почему -то вспомнились приступы ложного крупа у сына и гомеопатия и слово "зажато" nedohodit..Правда в конце концов- я предпочла поменять место жительства ,но гомеопатия-спонгия и аконит помню...Но -подбор -дело индивидуальное..


-

strangerposeluy2 благодарю. Смена места жительства мне не помогает.
Записан