СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.  (Прочитано 637796 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4635 : 25 Январь, 2015, 19:49:38 »

Стих один до сих пор помню. Дали задание выучить стих про Пушкина какого-нибудь русского поэта. Ну я и нашла посложнее и подлиннее, чтобы сразить наповал и учительницу и одноклассников. В итоге так и получилось. rat

Как учила помнишь? И наверно, приятно было видеть сраженных наповал? ulybka6 ulybka6 ulybka6.
Помню, как учила. С воодушевлением. Не скрою, приятно было видеть.  nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4636 : 26 Январь, 2015, 18:18:44 »

Чтобы выучить стихотворение надо его несколько раз повторить. Сколько раз - тут индивидуально. Кому-то одного-даух раз хватает, кому-то раз двадцать повторить необходимо.
Почему тогда мы какие-то стихи помним и помним, а остальные по две-три строчки или никак?
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4637 : 26 Январь, 2015, 18:58:41 »

Вот, действительно, почему так ku Хотя я вообще никакие стихи не помню nasmeshka Мне почему-то очень сложно стихи давались, выучивала их на 1 день, потом забывала.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4638 : 26 Январь, 2015, 19:01:17 »

Я все выучивала за много повторений. Но некоторые стихи я учила как то, про Пушкина, дома и выделяла для этого специальное время. А большую часть учила на перемене, рассказывала и забывала.

Я как-то просто для себя выучила несколько абзацев из "Мастера и Маргариты". Так, чтоб блеснуть где-нибудь  nasmeshka Лет 10 прошло,а до сих пор помню.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Леонидовна

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1727
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Я ценю тебя, я ценю себя, я ценю весь мир
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4639 : 26 Январь, 2015, 19:31:34 »

Леонидовна, всё не случайно. В нас никогда не среагирует то, чего в нас нет.
Начни дышать глубже. И загляни сюда. Как только стала читать твое сообщение, сразу эта тема проявилась. Женщине данная практика дает абсолютное здоровье (при регулярных занятиях).
Благодарю тебя.

Веселина, благодарю svety. Вчера, когда  читала про ГМ, подумала, что  у меня по женски все в порядке, потом подумала, что возраст и идет перестройка организма и решила в цлях профилактики поделать массаж, а утром проснулась от боли в правом яичнике   nasmeshka.
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4640 : 27 Январь, 2015, 14:02:53 »

Благодарю весь наш хоровод  svety svety svety
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4641 : 27 Январь, 2015, 16:52:02 »

Я все выучивала за много повторений. Но некоторые стихи я учила как то, про Пушкина, дома и выделяла для этого специальное время. А большую часть учила на перемене, рассказывала и забывала.

Я как-то просто для себя выучила несколько абзацев из "Мастера и Маргариты". Так, чтоб блеснуть где-нибудь  nasmeshka Лет 10 прошло,а до сих пор помню.

То, что становится нашими убеждениями\установками\программами сначала многократно повторяется. Потом происходит событие, которое подтверждает эти мысли. С этого момента мы начинаем верить в правдивость какого-то утверждения. Это один из способов формирования подсознательных программ.
Более быстрый способ создания установок это утверждение, сопровождающееся какой-то эмоцией.  Вот, Анечка, на твоем примере с Пушкиным. ulybka6 Ты хотела удивить одноклассников и это удалось. Ты получила удовольствие и убеждение "Люди хвалят - это приятно". Если такое убеждение уже было у тебя, то оно с Пушкиным еще больше окрепло. ulybka6

Утверждения, которые не вызывают никаких эмоций, растворяются в нас, как стихи, выученные на перемене. ulybka6
Установки могут формироваться и в обратном порядке - чувство, затем мысль-убеждение. Обычно это возникает в результате каких-то событий.

 Каждый из нас имеет о себе какое-то представление. На поверхности сознания (в голове) оно может быть четким или размытым, а в подсознании это математически точные формулировки о себе. О ком себе? О маленьком "я", об эго.

Известное выражение "задеть за живое" говорит о злостном "покушении" на маленькое "я".  ulybka6 Покушавшийся на живое попадает в разряд нехороших людей или укрепляет там свои позиции.
Чувство удовлетворения от похвалы это другой "полюс" в настроениях маленького "я". Похваливший видится милым, хорошим человеком, с которым хочется общаться.

Исходя из представления о себе мы строим отношения во внешнем мире.
По отношению к внешнему объекту маленькое "я" может позиционировать себя, как:
1. я лучше; 
2. я хуже.

Чтобы это отношение перестало вибрировать, создавая разные ситуации, необходимо лишить его эмоциональной составляющей. Тогда установка теряет важность, становится пустым звуком.   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4642 : 27 Январь, 2015, 16:59:56 »


Чтобы это отношение перестало вибрировать, создавая разные ситуации, необходимо лишить его эмоциональной составляющей. Тогда установка теряет важность, становится пустым звуком.

Лишить эмоциональной составляющей-это не реагировать как улитка? А принимать как данность-что есть, то есть?
 poseluy2
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4643 : 27 Январь, 2015, 17:12:00 »


Чтобы это отношение перестало вибрировать, создавая разные ситуации, необходимо лишить его эмоциональной составляющей. Тогда установка теряет важность, становится пустым звуком.

Лишить эмоциональной составляющей-это не реагировать как улитка? А принимать как данность-что есть, то есть?
 poseluy2

Мариша, скажи мне, солнышко, как реагирует улитка?  ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4644 : 27 Январь, 2015, 17:25:07 »

Привычно. Как собака Павлова. nasmeshka  povelsa
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4645 : 27 Январь, 2015, 17:34:05 »

Если её ткнуть в бок, то она дернется только через минуту( ну, чуть быстрее.. nasmeshka)
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4646 : 27 Январь, 2015, 17:40:37 »

Привычно. Как собака Павлова. nasmeshka  povelsa

  Про собаку Павлова - в самую точку. nasmesh  nasmesh nasmesh  Улитка реагирует рефлекторно и она не осознает себя.
Чтобы перестать реагировать как улитка, надо начать осознавать себя, свои реакции. Не подавлять их. А просто помнить себя, когда злишься или радуешься, обижаешься или благодаришь, плачешь или смеешься. Помни, что ты есть.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4647 : 27 Январь, 2015, 18:10:42 »

Лишить эмоциональной составляющей-это наблюдать, бинго! до меня дошло nasmesh

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4648 : 27 Январь, 2015, 19:14:08 »

Ой, можно я тут поржу smeh5 как все просто, как все просто тааааааааа nasmeshka

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4649 : 27 Январь, 2015, 19:41:32 »

Это вот что да? ulybka6
Алекситимия (от др.-греч. ἀ- — приставка с отрицательным значением, λέξις — слово, θυμός — чувство, буквально «без слов для чувств») — психологическая характеристика личности, включающая следующие особенности:

затруднение в определении и описании (вербализации) собственных эмоций и эмоций других людей;
затруднение в различении эмоций и телесных ощущений;
снижение способности к символизации, в частности к фантазии;
фокусирование преимущественно на внешних событиях, в ущерб внутренним переживаниям;
склонность к конкретному, утилитарному, логическому мышлению при дефиците эмоциональных реакций.
Все перечисленные особенности могут проявляться в равной степени или одна из них может преобладать.
Не умеем чувствовать, проживать , наблюдлать, выражать и называть свои чувства aga
Записан