СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.  (Прочитано 637675 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5880 : 10 Сентябрь, 2018, 13:15:06 »

1. ПОТООТДЕЛЕНИЕ - (ЛИЗ БУРБО)

Физическая блокировка
Потоотделение – это выделение пота через поры кожи. Механизм потоотделения обеспечивает поддержание температуры тела на одном уровне – примерно 37° по шкале Цельсия. Приведенное ниже описание относится к тем людям, которые потеют неестественно обильно, как при тяжелой физической работе или в сауне, а также к тем, кто потеет очень мало.

Эмоциональная блокировка
Так как пот на 95% состоит из воды, а вода символизирует эмоциональное тело, нарушения потоотделения непосредственно связаны с нарушениями в эмоциональной сфере. Человек, который мало потеет, переживает какие-то сильные эмоции, но сдерживает их, чтобы не ранить других людей. Как правило, у такого человека возникают еще и проблемы с кожей, поэтому см. также статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ).

Много потеет тот, кто долго сдерживал свои эмоции, но теперь достиг эмоционального предела. Его тело говорит ему, что он должен выразить свои чувства, даже если это кого-то не устроит. Возможно, сначала он будет выражать себя немного неуклюже из-за отсутствия опыта, поэтому он должен психологически подготовить окружающих, хотя бы немного.

Если пот имеет неприятный запах, это означает, что человек ненавидит себя. Он злится на себя за все те негативные эмоции, которые копил в себе долгие годы. Он должен как можно скорее простить самого себя и тех, кто вызывал у него эти эмоции. Этапы прощения описаны в конце этой книги.



Ментальная блокировка
В данном случае метафизическое значение очевидно. Твое тело показывает тебе, что ты не должен сдерживать эмоции, так как это только вредит тебе. Научившись выражать свои эмоции, ты перестанешь верить в то, что это плохо, а также сможешь восстановить контакт со своей чувствительностью. Тот, кто старается блокировать свои эмоции, одновременно блокирует свою чувствительность. Идеал – чувствительность, но без сильных эмоций.

https://tragos.ru/psychology-diseases/potootdelenie.html
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5881 : 10 Сентябрь, 2018, 13:18:05 »

мои ощущения по поводу лета и жары: в своем весе 50 кг вообще не помню неприятный ощущений, связанных с жарой, как за 60 кг перевалило, лицо и шея просто мрак, но 50 кг уже не хочу, пару месяцев справлюсь с жарой nasmeshka
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5882 : 10 Сентябрь, 2018, 14:46:45 »

мои ощущения по поводу лета и жары: в своем весе 50 кг вообще не помню неприятный ощущений, связанных с жарой, как за 60 кг перевалило, лицо и шея просто мрак, но 50 кг уже не хочу, пару месяцев справлюсь с жарой nasmeshka
Танюш, а это еще более субъективно. Дети, у меня тоже потеют (мелкая вообще оочень худая, ей скорее веса не хватает, а от пота все ноги в прыщах были neznayu). Все зависит от температуры и влажности. У нас, например, жутко влажно, поэтому потеют все без вариантов nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5883 : 10 Сентябрь, 2018, 16:53:18 »

Цитировать
    потеют все без вариантов nasmeshka     
У меня молодая подружка есть , она всё лето с макияжем  ходит , так еще и мерзнет при этом  nasmeshka  , а мне и очки надеть нельзя ( ношу на голове для украшения)   nasmeshka , сразу глаза потеют ,  тушь растекается   nasmeshka
Вообще это хорошо , когда  организм оперативно очищается и выводит ненужные вещества  rabotaet , но в самую жару  , конечно , лучше отсиживаться под кондиционером  ulybka6
Благодарю svety svety svety

Пыс. Недавно читала , что те кто потеет , дольше остается молодым и красивым  nasmeshka rabotaet
Будем искать ПОЛЬЗУ  rabotaet ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5884 : 10 Сентябрь, 2018, 17:03:58 »


У меня молодая подружка есть , она всё лето с макияжем  ходит , так еще и мерзнет при этом  nasmeshka
Валь, так это у нее паталогия, если она мерзнет в 40 градусов neznayu nasmeshka
ЗЫ тушь-подводка у меня водоустойчивые, поэтому тоже всегда при макияже nasmeshka
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7047
  • Мне это нравится!
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5885 : 10 Сентябрь, 2018, 17:28:19 »

Цитировать
    потеют все без вариантов nasmeshka     
У меня молодая подружка есть , она всё лето с макияжем  ходит , так еще и мерзнет при этом  nasmeshka  , а мне и очки надеть нельзя ( ношу на голове для украшения)   nasmeshka , сразу глаза потеют ,  тушь растекается   nasmeshka
Вообще это хорошо , когда  организм оперативно очищается и выводит ненужные вещества  rabotaet , но в самую жару  , конечно , лучше отсиживаться под кондиционером  ulybka6
Благодарю svety svety svety

Пыс. Недавно читала , что те кто потеет , дольше остается молодым и красивым  nasmeshka rabotaet
Будем искать ПОЛЬЗУ  rabotaet ulybka6
Валюша, а ты пользуйся водостойкой косметикой и будешь всегда красотка. poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5886 : 11 Сентябрь, 2018, 03:20:44 »

Валюша, а ты пользуйся водостойкой косметикой и будешь всегда красотка. poseluy2
Можно еще к нам переехать жить. Проблем с жарой не будет точно.  dostaet Вот почитала про потные проблемы, и поняла, что напрасно мы тут ноем по поводу холодного лета.  ulybka6
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5887 : 11 Сентябрь, 2018, 04:57:51 »

Никогда не любила жару. ulybka6 В частности из-за того, что ходишь мокрая. ulybka6 В 2011 году сильное потоотделение заставило задуматься. nasmeshka Всё бы ничего, вроде как естественный процесс, особенно учитывая жару и влажность воздуха, но я сильно (даже очень сильно) потела только в некоторых местах. ulybka6 Верхняя часть спины, шея и лоб. На размышления "почему так может быть?" пошла информация.
Так же как боль сигнализирует о различных "перегибах" в сознании, так и потоотделение сигналит о наличии и активной работе различных убеждений. Например, появление пота в верхней части спины (до талии) это взваливание на себя чрезмерной ноши. Работа убеждения "надо быть нужной людям". ulybka6 Шея - неверное распределение силы, неумение выделять главное для себя, лоб - пренебрежение своими талантами и способностями, например, вместо того, чтобы написать книгу (к чему у человека есть замечательная способность), он разводит рыбу и кур. ulybka6
Шла информация и о других частях тела, но уже подзабылось, так как меня другие области не очень интересовали. Помню, что потение кистей рук это страх не справиться с тем, что тебе доверили или с тем, что ты сам решил сделать.
Тогда я вспомнила один интересный факт. До моего вступления на путь самопознания ulybka6 у меня всегда мёрзли ноги. В любую жару они были холодными. Но при этом они потели. stars Холодные и мокрые.  etsamoe Закончилось это с практикой хоо. rabotaet
Сейчас на СГ я не потею. В любую жару чувствую себя очень комфортно. Легко и приятно. rabotaet И теперь не могу сказать, что не люблю жару. Могу сказать, что всё - во мне. ulybka6
Благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5888 : 11 Сентябрь, 2018, 10:00:24 »

Я легко переношу жару ulybka5 Когда ездим на море, в первые два дня потею, а потом мой организм адаптируется и прекрасно себя чувствует. Как-то раз, по дороге с моря в гостиницу, обратила внимание на термометры, которые продавались в уличной палатке, они показывали +32 градуса (по Цельсию). Так я даже усомнилась - неужели 32? Ведь совсем не жарко neznayu
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5889 : 11 Сентябрь, 2018, 10:07:41 »

Светик, +32 очень даже комфортно. А если в тени 38, на солнце точно на 10 градусов больше, на улицу выходишь, как в печь, а если у моря и влажность, то как в сауну tatmongol
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5890 : 11 Сентябрь, 2018, 10:19:13 »

Светик, +32 очень даже комфортно. А если в тени 38, на солнце точно на 10 градусов больше, на улицу выходишь, как в печь, а если у моря и влажность, то как в сауну tatmongol
Особенно после кондиционера " ныряешь "  как в парнОе молоко   ulybka6 , а еще из под крана  течет тёплая вода  , в летнем душе  "кипяток  "  nasmeshka и кажется , что никогда это не кончится  ulybka4
 ulybka6
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5891 : 11 Сентябрь, 2018, 10:34:22 »

Уже закончилось, прошли дожди и +25, очень комфортно, на месяц точно ura
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5892 : 11 Сентябрь, 2018, 10:35:49 »

Светик, +32 очень даже комфортно. А если в тени 38, на солнце точно на 10 градусов больше,
В палатке - это в тени aga т.е. на солнце было +42 ulybka5

ПЫСЫ: Танюша, так я же не в Грузии живу, а в Сибири. И если для Грузии 32 в тени - это обычное дело, то для нашего региона - это жара ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5893 : 11 Сентябрь, 2018, 11:43:49 »

Никогда не любила жару. ulybka6 В частности из-за того, что ходишь мокрая. ulybka6 В 2011 году сильное потоотделение заставило задуматься. nasmeshka Всё бы ничего, вроде как естественный процесс, особенно учитывая жару и влажность воздуха, но я сильно (даже очень сильно) потела только в некоторых местах. ulybka6 Верхняя часть спины, шея и лоб. На размышления "почему так может быть?" пошла информация.
Так же как боль сигнализирует о различных "перегибах" в сознании, так и потоотделение сигналит о наличии и активной работе различных убеждений. Например, появление пота в верхней части спины (до талии) это взваливание на себя чрезмерной ноши. Работа убеждения "надо быть нужной людям". ulybka6 Шея - неверное распределение силы, неумение выделять главное для себя, лоб - пренебрежение своими талантами и способностями, например, вместо того, чтобы написать книгу (к чему у человека есть замечательная способность), он разводит рыбу и кур. ulybka6
Шла информация и о других частях тела, но уже подзабылось, так как меня другие области не очень интересовали. Помню, что потение кистей рук это страх не справиться с тем, что тебе доверили или с тем, что ты сам решил сделать.
Тогда я вспомнила один интересный факт. До моего вступления на путь самопознания ulybka6 у меня всегда мёрзли ноги. В любую жару они были холодными. Но при этом они потели. stars Холодные и мокрые.  etsamoe Закончилось это с практикой хоо. rabotaet
Сейчас на СГ я не потею. В любую жару чувствую себя очень комфортно. Легко и приятно. rabotaet И теперь не могу сказать, что не люблю жару. Могу сказать, что всё - во мне. ulybka6
Благодарю вас.
Как интересно!  Юленька благодарю, что поделилась!  poseluy2
У меня сильнее других частей тела потеют подмышки, поясница, лоб, шея и ладошки  nadopodumat
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12669
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #5894 : 11 Сентябрь, 2018, 12:33:29 »

Мне нравится жара. Готова как змея на солнышке вялиться инертно хоть весь день. Сауну обожаю. Лежу долго, но могу уснуть и этого опасаюсь.
Потею в холодное время года и от этого мерзну еще больше, как простуженная. Потеют стопы и подмышки.
Записан