СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как за 40 дней научиться управлять Зеркалом мира.  (Прочитано 174763 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

У меня тоже так недавно было  nasmeshka Мы с мужем в мае поставили родителям забор на даче. Причем мама как то "умыла руки" (у папы прогрессирует болезнь, мама как-то вся туда ушла) Так что я принимала активное участие. А когда поставили - и радости-то не было... И мне очень не хватало эмоций...  neznayu Я так хотела именно такой забор... Но еще в процессе установки все воспринималось так, как будто это так и должно быть... А потом смотрю на этот забор - как будто всегда тут стоял... Все радуются, а я не понимаю - чему? И такое разочарование в себе, своих чувствах, вообще в жизни... 
Я так поняла, что именно эмоции позволяют мне чувствовать себя "живой"... А когда нет эмоций... - соответственно... нет жизни  neznayu Осталось только пара ситуаций, которые способы вызвать эмоции...  neznayu
Стоит иногда позволять себе: "Без ложной скромности скажу..."  nasmeshka
Ага. Стоит только "сказать без ложной скромности", так сразу в узкой зоне комфорта уличают.  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46811
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Демагогия!  nasmeshka
"И хитрили они, и Аллах хитрил. Но Аллах самый хитрый из хитрецов..."  ulybka1

 poseluy2

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю

Как меня радуют ваши успехи,девочки и мальчики! Так хорошо на душе становится rabotaet


А ты попробуй так же усилием воли, все-таки, продолжить движение вперед. Позволь себе роскошь быть НЕИДЕАЛЬНОЙ.  ulybka1
Я недавно стала себе позволять быть неидеальной.Правда,это случайно вышло nasmeshka- не успевала что-то(уже и не помню,что было) и сделала так,как получилось,просто заставила себя не переделывать . Осадок был неприятный,а потом я разрешила себе быть плохой,ленивой,безответственной и т.п.  И неожиданно для меня произошло чудо - мне стало очень легко и весело,а мир не рухнул,и , как оказалось,никому,кроме меня,моя "идеальность" не нужна была  nasmesh nasmesh nasmesh
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46811
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Если честно, глубоко покопавшись, выходит простая вещь - идеальность нужна только эге, что бы быть хорошим поводом для остановки.

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю

Если честно, глубоко покопавшись, выходит простая вещь - идеальность нужна только эге, что быть хорошим поводом для остановки.
а я подумала,что мне это показалось-стремиться сделать как можно лучше,чтобы отложить на потом и в результате(если найдется такая возможность nasmeshka) вообще не делать tatmongol  tatmongol tatmongol
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46811
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Ну так и есть. Я именно про это.
Поэтому - стремление к идеальности есть поиск повода все это забросить нафиг. Под хорошим предлогом.  nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

я как Олег из рассказа Юли, не перестаю повторять "потрясающе!"  рассматривая ситуацию с успехами сына,  нашла столько поводов для благодарности, которых на первый взгляд и не видно, а их много, это и раскрытие во мне состояния "НОРМА"  и "побочный эффект" моих занятий по курсу, и отчет мира о том, что все идет как надо и ШАНС для меня, быть счастливой именно "маленькими женскими радостями" (это к теме во флудилке)  рядом с успешными мужчинами, и повод прищучить хвост своему ЭГО  и показательный пример того, что  я (УМ) -  пассажир такси,  а маршрут поездки к моему материальному успеху  Душа выбирает сама,  и с огромной пользой для нас всех( это я про УМ, Душу  и пр.)  ulybka5 и исполнение  одного из моих желаний, потому что я  как то и забыла, что вот уже сколько времени дарю перед сном сыну золотой орешек и желаю ему счастья и изобилия  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

... Рассказывал мне и всё время говорил "это невероятно, это невероятно..." ulybka6 Мне так приятно слушать было, как будто я к этому причасна. ulybka6
Разводить цветы это весьма прибыльное дело. ulybka6
Норзе, большая сердечная благодарность! poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy

Благодарю тебя, Веселина! poseluy2 ulybka5 Вдохновляют и впечатляют эти примеры, помогают пройти сорокодневку. Благодарю! svety ulybka5
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

А есть и те, кто сильно старается что ли, может один день по два, а то и три раза повторять, потому что как-то не так прошел, а потом усталость.
Вот таки да...  neznayu В третий раз начинаю с начала... "Обламываюсь" на середине, так как что-то не так получается, а что-то вообще не получается... Усилием воли не читаю дальше. Просто пока что-то не пройдено, думаю, что нужно остановиться...  neznayu  И ... "вот вам мочало - начинай сначала"  nasmeshka
Хочется так, чтобы пока все-все не пойму-не пройду-не прочувствую-не проживу-не осознаю, не заканчивать....
Много, конечно, уже чего хорошего. Но.. хочется идеальности  nasmeshka (знаю, знаю - комплекс отличницы, гордыня, и что там еще в наборе?  nasmeshka nasmeshka nasmeshka )
Просто предвкушаю - вот когда весь курс пройду "без сучка-без задорики" - что тогда будет???  sharynalob sharynalob sharynalob  nasmeshka nasmeshka nasmeshka ulybka6 ulybka6 ulybka6

Elegia, Лен, прочитала и вспомнилось мне, как я английский язык сто пятьдесят раз начинала учить чуть ли не с алфавита, ulybka6 чтобы "без сучка-без задорики", не оставляя "белых пятен" всё изучить. Потом это просто надоело и язык нужен. Методом "абы как" nasmeshka я словарный запас хорошо пополнила, пообщаться могу. Хоть "сучков и задоринок" хватает. ulybka6

Цитировать
хочется идеальности  nasmeshka (знаю, знаю - комплекс отличницы, гордыня, и что там еще в наборе?

Даже такой супер-набор можно разобрать. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Приглашаю к размышлению  ulybka1

Недавно одна дама мне рассказала о ситуации.  Я стала ее анализировать с точки зрения работы Зеркала.

Суть такая: две дамы, одна хозяйка трех торговых точек, вторая менеджер по персоналу и по совместительству продавец.  В один из дней, когда выручка в магазине упала до нуля и держалась в течение нескольких дней, вокруг в магазинах шла бойкая торговля, а у них тишина,  говорят было ощущение, что будто  заколдованное место, они не знали что предпринять....  и в какой то момент отчаявшись пошли и купили бутылку пива, распили на  рабочем месте и клиенты поперли как мухи на мед.  Дамы смекнули,  что пиво "помогает", и решили эксперимент  продлить, НО,  распитие пива действовало примерно раз из десяти.  
Мы с вами знаем, что ничего случайного не бывает, (с) внимание, вопрос:  почему девчатам не удается возвести ритуал распития пива в действующий каждый раз?

п.с. о вреде  алкоголя и о том что  он  кроме всего это жизнь по принципу "ДАЙ"  мы знаем и понимаем и к чему может привести  тоже знаем,  поэтому это из размышлений убираем, сразу. На пиве внимание не заостряем, это деталь, Дамы упустили одну важную "мелочь" из всего действа,  что это?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Тут и размышлять нечего. Важность, она же вожделение. В самый первый раз пошли пить пиво не для того, чтобы привлечь клиентов, а просто от отчаяния и в состоянии "да ходи оно все конем". Как только они свое недовольство и негативные чувства по поводу соседской торговли отпустили и сели расслабились, к ним и пошли все. Это как закурить на остановке. Ждешь маршрутку 40 минут в надежде, что вот-вот она появится. Как только "Да ну ее, еще пол часа ждать наверное" и достается и подкуривается сигарета - все, маршрутка тут как тут.

Закон Мерфи, е-мое.

А когда они в надежде, что сработает прибегают к пиву, то снова включается вожделение. А когда срабатывает в очередной раз, тогда наверняка у них уже состояние снова близкое к отчаянию, скорее всего.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

ну да, все так...  но задача то у дам  чтоб торговля шла,  а как разбить вожделение если оно есть?  И еще,  А. Ивашко, в своих лекциях говорит о том, что в повседневную жизнь можно и нужно вносить магию, так вот что нужно дамам сделать, чтобы наработать свой ритуал, не с пивом конечно...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

И я о вожделении подумала ulybka1
Но Аня так хорошо рассказала/объяснила почему сработало, а почему нет ulybka6
 poseluy2

Вспомнилось время перед атестацией на работе. 2 недели готовилась, переживала, ночей не спала. А перед самой атестацией...хи-хи..пол ночи играла в Веселую ферму - мальчики мои только установили игру, интересно было купить страуса nasmeshka
 У других аттестация была завалена, а я (видно с недосыпу или наоборот ulybka5) отвечала  быстро и даже спорила в некоторых ситуациях nasmeshka. Главного инспектора дали rabotaet

исчезло вожделение, была мысль - скорее бы закончилось и поспать? nasmeshka nasmeshka nasmeshka
 
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

ну да, все так...  но задача то у дам  чтоб торговля шла,  а как разбить вожделение если оно есть?  И еще,  А. Ивашко, в своих лекциях говорит о том, что в повседневную жизнь можно и нужно вносить магию, так вот что нужно дамам сделать, чтобы наработать свой ритуал, не с пивом конечно...

У нас в семье, когда нехватка денег, я усиленно убираю Юг дома. По фен-шую это денежная сторона. Но делаю это с любовью к дому, к деньгам, жду их как добрых гостей и типа прибираюсь.
Муж был в шоке, еще не высохло место от влажной уборки , а клиенты уже стучат в окно nasmeshka

Девчатам в магазине можно полоскать банановую кожуру и приговаривать Деньги/клиенты валят валом ...ли подобное nasmeshka

 Красные трусики можно бросать на люстру - трусы на люстру-деньги в дом nasmeshka

 У меня срабатывает ulybka6, ржут все в доме, но деньги приходят. rabotaet

Благодарю вас poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Тут и размышлять нечего. Важность, она же вожделение.
если не для нашего форума, а по простому - шло сопротивление, НЕсогласие с ситуацией, протест желание изменить...

в состоянии "да ходи оно все конем". Как только они свое недовольство и негативные чувства по поводу соседской торговли отпустили и сели расслабились, к ним и пошли все.

они ситуацию приняли и согласились с ней -сработало принятие



А когда они в надежде, что сработает прибегают к пиву
скорее всего если сюда добавить какое то состояние\чувство, то пиво будет срабатывать nasmeshka


У нас в семье, когда нехватка денег, я усиленно убираю Юг дома. По фен-шую это денежная сторона. Но делаю это с любовью к дому, к деньгам, жду их как добрых гостей и типа прибираюсь.
Муж был в шоке, еще не высохло место от влажной уборки , а клиенты уже стучат в окно nasmeshka

вот тут, у Ириши есть  ЗНАНИЕ, которое опыт, что ритуал рабочий и он действует, и действовал не один раз, и это знают все домашние...
думаю к феншую это не очень имеет отношение,  просто обычная работа Зеркала
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров