СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как за 40 дней научиться управлять Зеркалом мира.  (Прочитано 174705 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Упражнение "Чужой процесс" даётся в этот раз не просто. slushau Чтоб лишний раз не приседать-молчу, а недовольство распирает внутри psix, хожу с закрытым ртом и перекошенным лицом. serditsya А за мысленное вмешательство в чужой процесс приседать? Или только за озвученное? nadopodumat

 
И доча, как назло, не реагирует на мои просьбы, пожелания с первого раза. Приходиться повторять( и тогда приседать), или молчать и ходить грымзой. serditsya Про вариант-сделай сам-помню, но хочется, чтоб она сделала. nasmeshka ku ku ku  nasmesh nasmesh nasmesh


Я, уже стараюсь, в общении с ней, фразу строить относительно себя. Например: МНЕ нравится чистый стол или -я вижу здесь лужу...Намекая ей, что надо бы убрать. Это считается вмешательством в чужой процесс или нет? ulybka6 Чё то я химичу, мне кажется. nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46797
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
А за мысленное вмешательство в чужой процесс приседать?
А в курсе КАК написано? nasmeshka Один и тот же вопрос... ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВО приседать. А что ты там себе думаешь - это не важно. Знамо дело, что думаешь ты в этот момент вещи не одобрительные в адрес того, к кому довязываться нельзя. Привыкай. nasmeshka

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Цитировать
А за мысленное вмешательство в чужой процесс приседать?
А в курсе КАК написано? nasmeshka Один и тот же вопрос... ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВО приседать. А что ты там себе думаешь - это не важно. Знамо дело, что думаешь ты в этот момент вещи не одобрительные в адрес того, к кому довязываться нельзя. Привыкай. nasmeshka

Прости, Норзе, я тугодум. Уточню лучше, чтоб наверняка было. За мысленное вмешательство- НЕ ПРИСЕДАТЬ. Да? Правильно я поняла? ulybka6 И..... не поняла к чему привыкать?... nadopodumat nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46797
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

НЕ ПРИСЕДАТЬ! nasmeshka
Привыкать не вмешиваться в ЧУЖОЙ ПРОЦЕСС. Это для ума полезно - не проявлять несогласия с маршрутом, выбранным душой. Когда душа с подсознанием начнут воплощать клип в действительность, ум должен знать, что это для него - ЧУЖОЙ ПРОЦЕСС. И вести себя соответственно. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Тема очень созвучна с тем, что я думала буквально вчера-позавчера (только с другой стороны nasmeshka)...моя тринадцатилетняя дочь сказала мне недавно: "мама, ты мне все разрешаешь, поэтому я никак не могу пережить полноценно "подростковый бунт" nasmeshka (действительно меня насмешила этой фразой)...а через некоторое время показала мне картинку тетеньки с синими волосами и сказала, что вот так ей бы хотелось tatmongol...нууу...вопросов нет..я сказала свое мнение, но, если очень хочется, то не вопрос...детка задумалась nadopodumat и стала говорить: нууу...все, наверное, я не хочу, может только кончики? nasmeshka...в результате, мы сошлись, что можно и кончики, а можно и синий на красный заменить и  т.д... nasmeshka но я впала в размышления...почему ребенку хочется найти что-то такое, на что я бы-таки сказала "нет, нельзя"? neznayu и может, наоборот, надо уже вмешаться в ее процесс (по мелочи nasmeshka), чтобы дело не дошло до реально неприятных вещей? neznayu
Благодарю!!! poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Да. Спасибо, вроде всё понятно про душу и подсознание. Про маршрут, выбранный душой и невмешательством туда ума. Только не понятно как бардак на школьном столе, не сделанные уроки и не убранные лужи\каки от собаки( и всё это надо делать в обязательном порядке!!!! psix nasmeshka) связаны с этим маршрутом души. Эххххх, приседать мне видимо и приседать. slushau
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Мариш, так дело не в том, что ты не говоришь убрать пописы и каки. Ты не говоришь, как именно брать какашку и как именно вытирать лужу.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Да. Спасибо, вроде всё понятно про душу и подсознание. Про маршрут, выбранный душой и невмешательством туда ума. Только не понятно как бардак на школьном столе, не сделанные уроки и не убранные лужи\каки от собаки( и всё это надо делать в обязательном порядке!!!! psix nasmeshka) связаны с этим маршрутом души. Эххххх, приседать мне видимо и приседать. slushau
Вот с уроками у нас проблем нет, а с уборками и т.д.....нууу...это я просто беру и делаю (или не делаю nasmeshka вот сегодня сижу и ни фига не делаю! они ушли к БМ....а я сижу nasmeshka)...иногда скажу, конечно, что надо стол в порядок привести....но как-то наведенный порядок мне порядком все равно не кажется nasmeshka но, если не нравится, подправляю сама nasmeshka poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46797
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
как бардак на школьном столе, не сделанные уроки и не убранные лужи\каки от собаки( и всё это надо делать в обязательном порядке!!!! psix nasmeshka) связаны с этим маршрутом души.
Точно так же, как ТРЕНИРОВКА связана с ЧЕМПИОНОМ.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Мариш, так дело не в том, что ты не говоришь убрать пописы и каки. Ты не говоришь, как именно брать какашку и как именно вытирать лужу.
Это понятно,Анют...но как быть, если у человека в планах вообще нет уборки какашки? (а,например, чтение художественной литературы или деланье уроков, что, в общем, хорошо....но "какашка" достается маме nasmeshka nasmeshka)
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
как бардак на школьном столе, не сделанные уроки и не убранные лужи\каки от собаки( и всё это надо делать в обязательном порядке!!!! psix nasmeshka) связаны с этим маршрутом души.
Точно так же, как ТРЕНИРОВКА связана с ЧЕМПИОНОМ.
т.е. правильно взять и убрать самостоятельно бардак?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46797
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Т.е. правильно - не вмешиваться!
В ПРОЦЕСС!
 etsamoe Не в какашки, а в ПРОЦЕСС, который уже кто-то начал вести.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Мариш, так дело не в том, что ты не говоришь убрать пописы и каки. Ты не говоришь, как именно брать какашку и как именно вытирать лужу.

Аня-Агни, я говорю ей первый раз. Потом второй-присела ku, потом третий-присела ku, а потом-убираю сама. toska И спасибо, что сделала акцент на этом "как сделать"-я этого не догоняла. То есть просить можно что-то сделать, но не указывать-как. rabotaet aga

 Аня-аннабель, я тоже мегалояльная мама и моим детям всё можно. Но, есть такие вещи( дополнительный английский), который я не могу физически за неё сделать(папа решает, а Вася сдаёт nasmeshka). А школьный стол так и стоит неубранный.

Норзе, спасибо. poseluy2 Поняла про тренировку. rukopoz ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Т.е. правильно - не вмешиваться!
В ПРОЦЕСС!
 etsamoe Не в какашки, а в ПРОЦЕСС, который уже кто-то начал вести.
nasmeshka это я поняла (т.е. если ребенок начал убирать какашки, не надо его учить, как это делать)...
Но с волосами как быть? правильно ли я делаю, что ей все разрешаю? neznayu (отмечая, что при этом уровень желания покрасить волосы в синий цвет снижается nasmeshka)...ведь это ее волосы, а значит и ее процесс ulybka1 (или я путаю мягкое с теплым? nasmeshka) poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Т.е. правильно - не вмешиваться!
В ПРОЦЕСС!
 etsamoe Не в какашки, а в ПРОЦЕСС, который уже кто-то начал вести.

Упс!!! Опять открытие для меня! То есть просить миллион раз можно, что-то сделать-это не считается вмешательство в чужой процесс. А вот когда человек УЖЕ НАЧАЛ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, то НЕ ЛЕЗТЬ с замечаниями, поучениями, коментарими! Так, что ли!?! sharynalob rat

п.с.говорили-балакали, сели и заплакали nasmeshka Это про меня. Четвёртый подход к курсу и столько открытий! sharynalob ulybka6 nasmeshka
Записан