СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Радость  (Прочитано 42042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Радость
« Ответ #120 : 25 Май, 2017, 12:33:53 »

Цитировать
  События шли (куда ж им деваться?), но стало волнами появляться какое-то чувство, то ли страха, то ли тревоги, не понятное какое-то. Подкатит к горлу, постоит в ожидании и уходит.
Захваченный процессом достижения, я не слишком зацикливался и не мог точно идентифицировать это чувство. Для себя решив, что это страх из серии "хорошо не может долго продолжаться". sboy Но когда по совету наставника УСИЛИЛ это чувство, то обалдел. Оказалось - радость. Скромненько так напоминала о себе.  pooh_door Привычка к страхам даже сдесь сделала свое дело.   

У меня очень похоже  состояние ulybka1 Периодами даже - дух захватывает  ulybka1 и зевается хорошо.
Благодарю вас .

О СЧАСТЬЕ .


Вы радуетесь, и вы даже не знаете, почему. Вот истинное счастье.

Настоящее счастье - это как воздух, которым дышишь: разве вы заботитесь о том, чтобы идти искать воздух? Нет, воздух приходит к вам, он здесь, вы погружены в него, и вы дышите, не думая о нем. Все остальное, воду, пищу, деньги, часто приходится искать, тогда как воздух - нет, и свет - тоже нет. Вы дышите постоянно, и нет большей радости, чем дышать. Если вы мне не верите, задержите ваше дыхание на несколько мгновений, и вы увидите... Итак, счастье сравнимо с воздухом, которым вы дышите.

Вдох, выдох... Вдох, выдох... Счастье - это дыхание души... Всё остальное нужно находить или покупать, кусочек за кусочком, чтобы иметь радость, удовольствие, в то время как воздух не надо искать, мы дышим постоянно, даже когда спим. Как будто бы дыхание было дано человеку для того, чтобы показать ему, что все, что осязаемо, как деньги, собственность и т.д., не может сравниться с тем, что является тонким, неощутимым, невидимым - этим эфирным миром, в который он погружен. Все, кто имеют это сознание погруженности в мир духовный, беспрестанно дышат, и они счастливы этим дыханием.

  источник здесь    
Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!
Re: Радость
« Ответ #121 : 26 Май, 2017, 09:08:52 »

Валюша, благодарю.Вчера прочитала дома всем.Порой нужно остановиться, оглянуться и понять, что счастье уже есть.Живая мать, здоровые дети, которые еще рядом, семья, возможность есть торты каждый день, возможность заниматься спортом, есть время находиться в депрессии, и есть люди , которым можно пожаловаться.Ведь тем, кто целый день пашет не до депрессий.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Радость
« Ответ #122 : 26 Май, 2017, 12:22:13 »

Ведь тем, кто целый день пашет не до депрессий.

 Запросто можно совмещать. nasmeshka  grust Лучше, конечно, с другим совмещать, не с депрессией. Но, как есть.
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Радость
« Ответ #123 : 26 Май, 2017, 12:57:28 »

И ВДРУГ НАСТУПИЛ МОМЕНТ ТАКОЙ ЭЙФОРИИ! НЕЛЬЗЯ ПЕРЕДАТЬ ЭТО ЧУВСТВО СЛОВАМИ И ОПИСАТЬ----Я ЗАНОВО РОДИЛАСЬ! ura ПОЯВИЛСЯ ВО МНЕ НОВЫЙ ЧИСТЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК  ura ura ura ura ura ura ura ura МИЛЫЕ МОИ! КАКОЕ ЭТО ЧУВСТВО ОСОЗНАТЬ ЧТО ТЕБЯ КОГДА-ТО СОЗДАЛИ СЧАСТЛИВОЙ БОГАТОЙ...ИМЕЮЩЕЙ ВСЕ.,А ТЫ ВСЕ ЗАХЛАМИЛА  И ВОТ СЕЙЧАС НАСТУПИЛ МОМЕНТ ВОЗВРАТА В ЭТУ БОГОМ ДАННУЮ  ЧИСТОТУ! 
благодарю, что привели на эту страничку svety svety svety
это было очень давно. но это происходило со мной. после этого дня рождения такие дни продолжались все чаще и чаще. всяко было... и слезы , и истерики.  были  и взлеты и падения. затяжные и коротенькие .....  радость вымывала все, поднимая самые залежавшие пласты. еще пришло осознанное принятие. на первых порах надо было потрудиться. зато сейчас...... ulybka6  жизнь круто изменилась с того дня. теперь все  "падения" заканчиваются не начавшись.
Как прекрасен этот мир! как прекрасна сама жизнь в нем!
Ты проснешься на рассвете,
Мы с тобою вместе встретим
День рождения зари.
Как прекрасен этот мир, посмотри.
Ты не можешь не заметить, -
Соловьи живут на свете
И простые сизари.
Как прекрасен этот мир.
Ты взглянула – и минуты
Остановлены как будто,
Как росинки, их бери…
Как прекрасен этот мир, посмотри. и послушай
ВСЕМ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!

Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6950
  • Мне это нравится!
Re: Радость
« Ответ #124 : 26 Май, 2017, 14:42:07 »

Валюша-Гармония, благодарю тебя за твой позитив!!!  svety korzina poseluy2 obyatie
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887
Re: Радость
« Ответ #125 : 26 Май, 2017, 16:12:21 »

Валюша- Гармония! obyatie  obyatie  obyatie Со мной сегодня тоже интересное дело произошло. Утром встала разбитая с головной болью и усталостью, дел куча, еще и с ребенком гулять надо. На прогулке села на лавочку и начала благодарить- почему-то захотелось именно себя благодарить, свое тело, все свои частички. Постепенно головная боль ушла и меня накрыла такая тихая спокойная радость. Вроде ничего не произошло- все заботы, хлопоты остались, а мне так хорошо стало.  ulybka6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Радость
« Ответ #126 : 26 Май, 2017, 19:55:26 »

Валюша- Гармония! obyatie  obyatie  obyatie Со мной сегодня тоже интересное дело произошло. Утром встала разбитая с головной болью и усталостью, дел куча, еще и с ребенком гулять надо. На прогулке села на лавочку и начала благодарить- почему-то захотелось именно себя благодарить, свое тело, все свои частички. Постепенно головная боль ушла и меня накрыла такая тихая спокойная радость. Вроде ничего не произошло- все заботы, хлопоты остались, а мне так хорошо стало.  ulybka6
РАДОСТНО ЗА ТЕБЯ  КАТЮША! obyatie poseluy2 ТЫ НАЧАЛА СЛЫШАТЬ СЕБЯ И ПОНИМАТЬ, ЧТО СЛЫШИШЬ rabotaet rabotaet rabotaet
ГЛАВНОЕ--НЕ БРОСАЙ СЛУШАТЬ СЕБЯ И  ОСОЗНАВАТЬ УСЛЫШАННОЕ.
ТВОЙ ЛЕД ТРОНУЛСЯ УЖЕ ДАВНО ulybka6 ВОТ ПОТИХОНЬКУ И ВОДЫ ПОШЛИ svety svety svety svety
Цитировать
Валюша-Гармония, благодарю тебя за твой позитив!!!
И Я ТЕБЯ, ТАНЮША obyatie obyatie obyatie svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Радость
« Ответ #127 : 26 Май, 2017, 20:07:26 »

Валюшка, благодарю тебя! svety svety svety
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887
Re: Радость
« Ответ #128 : 26 Май, 2017, 20:51:05 »

РАДОСТНО ЗА ТЕБЯ  КАТЮША! obyatie poseluy2 ТЫ НАЧАЛА СЛЫШАТЬ СЕБЯ И ПОНИМАТЬ, ЧТО СЛЫШИШЬ rabotaet rabotaet rabotaet
ГЛАВНОЕ--НЕ БРОСАЙ СЛУШАТЬ СЕБЯ И  ОСОЗНАВАТЬ УСЛЫШАННОЕ.
ТВОЙ ЛЕД ТРОНУЛСЯ УЖЕ ДАВНО ulybka6 ВОТ ПОТИХОНЬКУ И ВОДЫ ПОШЛИ svety svety svety svety
Да, только у меня часто возникают сомнения - не ум ли мне сказки рассказывает. Как всегда мои колебания, весы как никак  nasmeshka
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4378
Re: Радость
« Ответ #129 : 31 Май, 2017, 20:38:27 »

Стала часто испытывать не то что радость, а как я это чувствую счастье, оно как бы плещется у меня в груди не зависимо от чего, просто так, и я просто тащусь, нет не радость как я определаю, а счастье.  И я перестала пользоваться корвалолом как я делала это последние годы когда маман меня доводила "счастливыми новостями)"и даже один раз моя нервная система не выдержала и мое сердце стало на ровном месте биться как бешенное и даже пришлось вызывать скорую.  А сейчас я забыла  о карволлоле. Единственное, что маман переехала к брату и не собирается возвращаться ни в какую, и это без ссоры, ну а меня продолжает переть от счастья просто так.  Ну и я пишу это для тех. У кого нет денег на курсы, и я до сих пор купила только один курс про денежный поток,  однако безо всех курсов можно изменить своию жизнь при желании к лучшему!
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Радость
« Ответ #130 : 31 Май, 2017, 21:06:29 »

Стала часто испытывать не то что радость, а как я это чувствую счастье, оно как бы плещется у меня в груди не зависимо от чего, просто так, и я просто тащусь, нет не радость как я определаю, а счастье.  И я перестала пользоваться корвалолом как я делала это последние годы когда маман меня доводила "счастливыми новостями)"и даже один раз моя нервная система не выдержала и мое сердце стало на ровном месте биться как бешенное и даже пришлось вызывать скорую.  А сейчас я забыла  о карволлоле. Единственное, что маман переехала к брату и не собирается возвращаться ни в какую, и это без ссоры, ну а меня продолжает переть от счастья просто так.  Ну и я пишу это для тех. У кого нет денег на курсы, и я до сих пор купила только один курс про денежный поток,  однако безо всех курсов можно изменить своию жизнь при желании к лучшему!

    rabotaet rabotaet rabotaet Леночка радуюсь с тобой  ulybka6 как это может улучшится ?
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4378
Re: Радость
« Ответ #131 : 31 Май, 2017, 21:15:49 »

Миланочка, благодарю тебя!  poseluy2  poseluy2  poseluy2

Жаль не возможно читать  о вашишь успехах в кругу ясности, а так хочется,,,,
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Радость
« Ответ #132 : 31 Май, 2017, 21:19:52 »

Миланочка, благодарю тебя!  poseluy2  poseluy2  poseluy2

Жаль не возможно читать  о вашишь успехах в кругу ясности, а так хочется,,,,

 так приходи к нам  ulybka6 сумма смешная  за участие ulybka1 а ты у нас волшебница же  poseluy2 aga сколько накрепкала  ulybka1 ulybka6 и ламинат и серьги и много чего  ulybka1 нет ничего невозможного если ОЧень хочется  poseluy2 poseluy2  aga
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887
Re: Радость
« Ответ #133 : 31 Май, 2017, 21:30:02 »

Стала часто испытывать не то что радость, а как я это чувствую счастье, оно как бы плещется у меня в груди не зависимо от чего, просто так, и я просто тащусь, нет не радость как я определаю, а счастье.  И я перестала пользоваться корвалолом как я делала это последние годы когда маман меня доводила "счастливыми новостями)"и даже один раз моя нервная система не выдержала и мое сердце стало на ровном месте биться как бешенное и даже пришлось вызывать скорую.  А сейчас я забыла  о карволлоле. Единственное, что маман переехала к брату и не собирается возвращаться ни в какую, и это без ссоры, ну а меня продолжает переть от счастья просто так.  Ну и я пишу это для тех. У кого нет денег на курсы, и я до сих пор купила только один курс про денежный поток,  однако безо всех курсов можно изменить своию жизнь при желании к лучшему!
Леночка  rabotaet Очень приятно тебя читать, прямо созвучно мне  obyatie  obyatie obyatie
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4378
Re: Радость
« Ответ #134 : 31 Май, 2017, 21:38:23 »

Миланочка,благодарю, но круг ясности не для меня, я уже пробовала.  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан