СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Техники "Кошелек" и "Бутерброд"  (Прочитано 101011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46899
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #450 : 23 Июль, 2011, 20:07:35 »

Цитировать
Теперь придется очищаться от гнева Мабель по этому поводу
Сказано прямо в десятку. Потому что гнев присутствует там, где есть страх. Гнев уходит, когда появляется уверенность (сиречь знание, а не внушенная вера). То есть гнев или страх - безошибочный признак, по которому бракуется "учитель". Каждый сам интуитивно это ощущает, выбирая себе наставника, но умный мозг сбивает. В итоге имеешь необъяснимый дискомфорт и не удовлетворенность, учась у "признанного авторитета".
Задача наставника - помочь ученику обрести уверенность (ЗНАНИЕ) и дать возможность убедиться, что эта уверенность основана не на вере в слова учителя, а на опыте. Это - задача наставника. Не пугать "ты знаешь как страшно жить, если по незнанию начнешь..." Есть другие, более щадящие методы уберечь от не нужных ошибок. Пугать совсем не обязательно. Этим церковь занимается и иже с ними. Дать возможность обрести уверенность, показать свет в конце тоннеля, и показать, что тоннель на самом деле совсем не длинный. А мир не враждебный. Он твое зеркало.

Апрельский зяблик

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #451 : 24 Июль, 2011, 08:11:15 »

Веселина, какая ты мудрая!!! Я тебя люблю!!! Благодарю тебя!!!
Прочитала и перечитала все последние обсуждения в этой ветке!!!

Конечно, не зря появился Дима и выразил ТЕ страхи, которые многих волнуют при прочтении Молитвы Моррны!!! Действительно, две стороны одного процесса: постоянно бояться "подцепить" лишнюю привязку, которую надо будет "очищать" - или просто с любовью и благодарностью идти по миру, и всё вокруг светлеет и очищается, и никаких страхов! Я хочу второе!!! Люблю тебя Дима!!! Благодарю тебя!!! Я долго размышляла над этим вопросом и выбрала безусловную любовь и благодарность!!! И я знаю, чувствую, что я смогу и буду это делать, я люблю ВАС и благодарю!!!

Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #452 : 24 Июль, 2011, 08:32:04 »

две стороны одного процесса: постоянно бояться "подцепить" лишнюю привязку, которую надо будет "очищать" - или просто с любовью и благодарностью идти по миру, и всё вокруг светлеет и очищается, и никаких страхов!

Апрельский зяблик, я тебя люблю! Ты ухватила главное. Мы живем не для очищения, для радости. Благодарность и радость, все больше  заполняя нашу жизнь, не оставят места страхам.
Благодарю тебя! poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #453 : 24 Июль, 2011, 12:47:38 »

я опоздун, но хочу сказать, что страхи тех, кто читает ММ, преувеличены Димой и раздуты обсуждениями. Не так уж много боящихся. А те,кто боится , тот просто отходит от чтения. Вчера очередной раз была на семейных расстановках и очередной раз убедилась, что все программы рода уже сидят в нас, и подхватить их , как инфекцию, невозможно. А очиститься от них желательно, чтобы самим не тащить этот груз и не перекладывать его на плечи наших детей. ММ -один из инструментов, который помогает избавиться от родовых программ и блоков, поэтому сама, как и многие на этом форуме, от него не откажусь.И  я не думаю, что точный перевод будет работать эффективнее, чем любой другой вариант молитвы. Для сверхсознания достаточно только двух слов "Молитва Моррны", и программа по очистке прошлого будет работать. Это нашим Мозгам нужно  полный текст проговаривать
Записан
Я начинаю видеть чувствами

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #454 : 24 Июль, 2011, 12:59:17 »

 rat Тиграчка,очередной раз убеждаюсь в чудесности нашего сайта.Я все утро думала о том,что ты сейчас написала.Я вышла написать свои мысли!А ты уже все это сделала!!!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #455 : 24 Июль, 2011, 13:14:41 »

Тиграчка, я в тот день думала о  точности перевода... Ведь искажение уже может идти и из книги "Жизнь без ограничений"  nasmeshka Мы читали русский вариант, он переведён с английского, а сама методика Гавайская... И иногда очень сложно перевести значение какой-то фразы на другой язык, потому как смысл от точного перевода может быть полностью утерян... С тем же i'm sorry, много вопросов возникало у людей... И что же теперь совсем не применять? На мой взгляд не надо зацикливаться на скрупулёзной точности перевода, а на ощущениях души и сердца при выполнении то или иной методики...
Лично у меня так: мне дают инструмент(методика, молитва, мантра...) а у же на мне лежит ответственность обрублю я ею себе пальцы или сотворю что-то прекрасное...
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #456 : 24 Июль, 2011, 13:16:41 »

я опоздун, но хочу сказать, что страхи тех, кто читает ММ, преувеличены Димой и раздуты обсуждениями. Не так уж много боящихся. А те,кто боится , тот просто отходит от чтения. Вчера очередной раз была на семейных расстановках и очередной раз убедилась, что все программы рода уже сидят в нас, и подхватить их , как инфекцию, невозможно. А очиститься от них желательно, чтобы самим не тащить этот груз и не перекладывать его на плечи наших детей. ММ -один из инструментов, который помогает избавиться от родовых программ и блоков, поэтому сама, как и многие на этом форуме, от него не откажусь.И  я не думаю, что точный перевод будет работать эффективнее, чем любой другой вариант молитвы. Для сверхсознания достаточно только двух слов "Молитва Моррны", и программа по очистке прошлого будет работать. Это нашим Мозгам нужно  полный текст проговаривать
и, я бы добавила, наше желание от всего сердца rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet  aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1  rukopoz Tigra4ka   и Sovaalika
Цитировать
На мой взгляд не надо зацикливаться на скрупулёзной точности перевода, а на ощущениях души и сердца при выполнении то или иной методики...
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #457 : 24 Июль, 2011, 14:56:01 »

Цитировать
В итоге имеешь необъяснимый дискомфорт и не удовлетворенность, учась у "признанного авторитета".
Очень знакомо. Однако. ulybka6
Записан

Victoria

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Я люблю Вас! Благодарю Вас!
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #458 : 24 Июль, 2011, 15:59:41 »

Димочка, девочки, я немножко с опозданием пишу, но очень уж хочется поделится с вами своим виденьем всего происходящего! Я правда восхищаюсь вашим мужеством, девчонки!  shlapa shlapa shlapa Ничто не может Вас остановить ни страхи, ни убеждения, ни сомнения…. Да, вы - сила, сметаете на своём пути все блоки! Уважаю!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 svety
Вспомните, что раньше ХОО, принадлежало только избранным гавайцам (если я не ошибаюсь), но Симеона Моррна взяла на себя ответственность и сделала его доступным для всех желающих! Свои изменения в Хоо внёс доктор Линн, а также благодаря Джо Витале, метод стал популярным во всём мире! К чему я это веду?! Метод развивается! Начинает жить своей жизнью! Мы просто бесстрашно вносим свои изменения! И я не вижу в этом ничего плохого! Всё же, мы читаем ММ по ВДОХНОВЕНИЮ, а не от СТРАХА, а вдохновение, как мы знаем - от Бога! Поправьте меня, пожалуйста, если я где-то ошибаюсь! Как можно заниматься ХОО и в то же время постоянно боятся подцепить программы?! Это что значит: всю жизнь прожить в страхе??? Знаете как, люди, у которых фобии на микробов?! У них не жизнь, а кошмар! Мне бы такого не хотелось!
P.S. Уважаю всех! Уважаю ваши мнения! Просто поделилась своими мыслями!
Я Люблю Вас! Благодарю Вас!  poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан
В нашем прекрасном, замечательном мире, как ни крути, что ни делается - все во благо!!!

Victoria

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Я люблю Вас! Благодарю Вас!
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #459 : 24 Июль, 2011, 16:10:04 »

А ещё для моих бесстрашных девочек и мальчиков простое напоминание:
 
«Господи, молю тебя простить меня за три главных греха: во-первых, совершал паломничества ко многим твоим святыням, забыв, что ты повсюду; во-вторых, я часто обращался к тебе с просьбами, забыв, что ты больше меня самого заинтересован в моем благополучии; и наконец, я прошу тебя о прощении, зная, что грехи прощаются нам еще до того, как мы их совершаем».

И ещё я, по совету Agni воспользовалась картами Ошо, мне выпала карта Огонь. И слова, которые я прочитала, как раз подходят к нашей ситуации (не знаю, совпадение это?!)

«Смысл карты: Дзен говорит: думайте обо всех великих словах и великих учениях как о своем смертельном враге. Избегайте их, потому что вам нужно найти ваш собственный источник. Вам не нужно быть последователем, имитатором. Вам нужно быть оригинальной личностью. Вам придется найти свое глубочайшее ядро самим, без проводника, без путеводителя. Ночь темна, но с интенсивным огнем поиска вы обязательно придете к рассвету. Каждый, кто зажег в себе этот интенсивный огонь поиска, находит рассвет. Другие только верят. Те, кто верят, — не религиозны. Они просто избегают великого приключения религии с помощью веры.»   Разве здесь не говорится не боятся ничего нового, а искать...искать...искать...?!!! И Мы ищем своё Вдохновение!!! Неужели, нас за это накажут??!  nasmeshka
Я Люблю Вас! Благодарю Вас!!!  poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан
В нашем прекрасном, замечательном мире, как ни крути, что ни делается - все во благо!!!

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #460 : 24 Июль, 2011, 17:31:21 »

rat Тиграчка,очередной раз убеждаюсь в чудесности нашего сайта.Я все утро думала о том,что ты сейчас написала.Я вышла написать свои мысли!А ты уже все это сделала!!!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
[/color]

Присоединяюсь к сказанному.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #461 : 25 Июль, 2011, 06:22:09 »

Victoria  rabotaet rabotaet  rabotaet obyatie obyatie  poseluy2 poseluy2 ВОТ! Благодарю тебя! Люблю тебя!  ulybka1
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #462 : 25 Июль, 2011, 09:22:03 »

Вспоминаю японский мультик "Унесенная духами".
 Вот мы когда очищаемся, я часто этот мультик вспоминаю. Теперь он мною под другим углом воспринимается. Недетский какой то он.

Сашуль, классный мультик. На меня такое же сильное впечатление произвел мульт "Ходячий замок Хоула", тоже японский. Хоть и непохожи на детские, а дети, как завороженные смотрели. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #463 : 25 Июль, 2011, 09:26:58 »

Мы просто бесстрашно вносим свои изменения!

Очень хотелось бы, Victoria, чтобы это было бесстрашие. Но пока это (говорю за себя) осознание ответственности. А страхов еще ..... Дима показал сколько. ulybka6 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #464 : 25 Июль, 2011, 09:37:11 »

Задача наставника - помочь ученику обрести уверенность (ЗНАНИЕ) и дать возможность убедиться, что эта уверенность основана не на вере в слова учителя, а на опыте. 

У многих киношное представление о духовном наставнике. Хотя может где-то и есть такие учителя, как в кино. ulybka5
На мой взгляд, истинный учитель это тот, кто пробуждает или побуждает ученика. Потому что невозможно сравнить радость от собственного познания, с радостью от прочитанной или услышанной умной мысли.
Учитель, вселяющий страх, многократно преумножает свои страхи. В итоге сам никуда не двигается.
Норзеrukopoz rukopoz rukopoz rukopoz rukopoz rukopoz rukopoz poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия