СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: О разделе  (Прочитано 25759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О разделе
« Ответ #15 : 16 Март, 2015, 10:44:37 »

Цитировать
У нас дома был один телевизор, поэтому, в основном, смотрела фильмы вместе с родителями
Интересно узнать, а кто из нас во времена своей пионерской юности помнит два телевизора в одной семье?  nasmeshka
У нас вообще вначале телевизора не было и мы "Семнадцать мгновений весны" ходили смотреть в гости
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О разделе
« Ответ #16 : 16 Март, 2015, 10:48:36 »

Во как интересно. А я не могу себя заставить смотреть новые фильмы. neznayu
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: О разделе
« Ответ #17 : 16 Март, 2015, 10:49:01 »

деревенская жизнь и какая-то необустроенность, рейтузы например, или смешной (на мой взгляд) наряд Надюхи, когда она на свидание пришла...
О!  poseluy2 поняла, наверное, почему в молодости этот фильм не впечатлял  nasmeshka Слишком простой, обыденный. А я все больше "в облаках витала", фантастикой зачитывалась, хотелось чего-то захватывающего, необычного  nasmeshka А с возрастом "к земле потянуло"  ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О разделе
« Ответ #18 : 16 Март, 2015, 10:51:34 »

На одном из занятий у Трубицина затрагивали эту тему. Сейчас люди, не все, те кто много в уме находится, не способны получать впечатления от обыденной жизни. И получается дефицит впечатлений, который пытаются компенсировать просмотром экшенов и фильмов, которые вызывают бурную реакцию.

А я вот вроде такая же, из не способных получать впечатления, а фильмы новые все равно не люблю. Люблю старые, которые передают атмосферность.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О разделе
« Ответ #19 : 16 Март, 2015, 10:55:45 »

Мне не то,чтобы заново отснятые фильмы (современные) нравятся, в большинстве своем они мне  не интересны, хотя раньше могла часами сериалы смотреть  nasmeshka
Мне хочется смотреть те, которые еще не видела, даже если они сняты давно...

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: О разделе
« Ответ #20 : 16 Март, 2015, 11:32:56 »

Ну надо же сколько воспоминаний пробудилось! Я помню себя с трёх лет, помню наш телевизор, он был японский Сони и цветной! Только почти все фильмы шли черно- белыми. Однажды мы поехали в отпуск в Союз, и я увидела, что по телевизору говорят по русски! Это был шок для меня! И шли незнакомые мультики! А когда мы приехали в Беларусь, то родители купили телевизор Горизонт, черно- белый, а старый отдали сестре. Помню, три программы было, и никаких пультов.
А меня никогда не раздражало деревенское, скорее, наоборот, вызывало острый интерес. Я с детства мечтала иметь бабушку, деревню, деревянный домик с трубой и печкой. А во дворе котик, собачка, куры!  Мечта!!!!!!!!!
А ещё вспомнился фильм " Белые росы", его снимали как раз там, где мы жили в Гродно, даже наши дома- многоэтажки видны на горизонте, а частные домики- это был район деревни  Переселки.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О разделе
« Ответ #21 : 16 Март, 2015, 11:43:39 »

Чего уж там говорить, я мультики каждый день смотрю. Вчера весь сериал "Кунг-Фу Панда" закончила смотреть. Спанч Боба смотрю, американские мультсериалы для более взрослой аудитории люблю. Ни дня без мультиков. nasmeshka Уже 4-й десяток идет, а все никак не надоест. nasmeshka

В ужас меня повергают многие советские кукольные мультики, именно жутко от них.

Обожаю "Простоквашино", смотрю периодически, "Ну, погоди!" еще в школе, когда видик появился досмотрелась до тошноты. Отпустило лет через 10 только. "Тайна третьей планеты" считаю шедевр, нравится все и музыка и рисовка и сюжет, все-все. В общем популярные советские рисованные мультики люблю, кукольные за редким исключением.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: О разделе
« Ответ #22 : 16 Март, 2015, 11:48:49 »

А ещё вспомнился фильм " Белые росы", его снимали как раз там, где мы жили в Гродно, даже наши дома- многоэтажки видны на горизонте, а частные домики- это был район деревни  Переселки.
Алён!  rabotaet Мне тоже этот фильм очень нравится!  ulybka6 И Покровские ворота тоже! А ещё сейчас вспомнила из детских Мэри Поппинс. Там такая чудесная музыка Дунаевского!  rabotaet "Завтра ветер переменится..."  ulybka6 Даже пересматривать страшно.  nasmeshka Вдруг сейчас не понравится.  nasmeshka
Пока писала, Анечка про мультфильмы напомнила. Простоквашино - это шедевр! Тоже у нас на цитаты разобран.  nasmeshka "Совместный труд - он для моей пользы! Он объединяет!"  nasmeshka Озвучка Табакова- это просто песня!  rabotaet Анечка!  poseluy2
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: О разделе
« Ответ #23 : 16 Март, 2015, 12:01:13 »

Мне Мэри Поппинс и сейчас нравится. А я любила Ёжика в тумане. Очень. Но в раннем детстве смотрела в основном диснеевские, у нас их показывали, ещё помню про Лелека и Болека. Кукольные мультики нравились. Потом смотрела все фильмы и мультики со старшими детьми. Сейчас смотрю все, что смотрит Глеб.  nasmeshka а из сериалов я осилила только, кажется, " Не родись красивой".
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: О разделе
« Ответ #24 : 16 Март, 2015, 13:19:55 »

А меня фильм Кин-дза-дза раздражает.
 Грязные все, чумазые и...ни о чем.

Но, смотрела я его в юности. ( повелась на актеров) и...плевалась.
 Потом прочитав на форуме год назад пыталась смотреть - не получилось. ustalduma
 Не в восторге. serditsya
 Не доросла? sharynalob

Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О разделе
« Ответ #25 : 16 Март, 2015, 13:24:32 »

А ты мультик посмотри "Ку! Кин-дза-дза", мы его уже на цитаты растащили. Он прям очень похож на фильм, но покороче и там есть то, что хотели сделать в фильме, но не смогли чисто технически. Мы уже раз 8-10 посмотрели.  rabotaet

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: О разделе
« Ответ #26 : 16 Март, 2015, 14:59:45 »

Анечка, благодарю. Я о мультике не слышала.
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: О разделе
« Ответ #27 : 16 Март, 2015, 15:55:57 »

Кин Дза Дза с детьми ходили на премьеру , я его тогда не поняла - больше за детьми следила, а недавно посмотрела - очень понравился. В детсве телевизор у нас у первых появился на улице и все ходили к нам смотреть мультики . На экран вставлялась пленка цветная и ..... как цветной показывал. Мультики были красивые , рисованные , добрые. А фильмы нравились о королях, королевах - чтобы красивые наряды были, красивые актеры - очень нравилась "Анжелика" , " Семнадцать мгновений весны" , " Адьютант его Превосходительства"- это классика rabotaet вот их я знала наизусть! А вот эти " Девчата" , " Любовь и голуби" , " Королева" бензоколонки" - классика жанра  neznayu neznayu  Наивность , глупость, тупость и. ...... колхоз......Хотя фразы все знаю. Сейчас нравится  " День выборов" , День радио" , и мульт  " ледниковый период"
Американские   фильмы- с некоторых пор- отвращение  к ним ,  с первых кадров уже все понятно -  ...... Военные,
 исторические нравятся , особенно когда большие большие войска  друг против друга ,  типа " Спартак", Александр Македонский"  . С детства помню фильм " Даки" rabotaet rabotaet такой мощный фильм. Индийские фильмы смотрели - сидим плачем  nasmeshka nasmeshka - все фильмы плаксивые были. Для меня классика
Берегись автомобиля , 12 стульев, Гараж, Зимняя вишня нравится, Осенний марафон . И конечно же детективы
Благодарю ulybka5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О разделе
« Ответ #28 : 16 Март, 2015, 16:06:23 »

Цитировать
А вот эти " Девчата" , " Любовь и голуби" , " Королева" бензоколонки" - классика жанра  neznayu neznayu  Наивность , глупость, тупость и. ...... колхоз.
Дааа???

А я наоборот ценю эти фильмы за простоту и настоящность какую-то. Нет там подлости, грязи какой-то. Ценности есть. Жаль, что мало такого смотрела в детстве. Мне кажется раньше бы в себе стержень почувствовала.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: О разделе
« Ответ #29 : 16 Март, 2015, 16:14:31 »

Agni   neznayu это мое мнение. Я не могу сказать , что мне нравится  , если мне не нравится ? Может лет
 20 дойдет до меня? Благодарю. ulybka5
Записан