СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110774 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #150 : 31 Январь, 2017, 21:22:14 »

По поводу перевода, Наташ, мне помогает итальянский tatmongol
carne - мясо
re - повторно, еще раз
в общем, воплощение в новом теле (мясе tatmongol), получается ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #151 : 31 Январь, 2017, 21:25:18 »

Все верно, особенно про еще раз.
А когда еще раз воплощаются?

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #152 : 31 Январь, 2017, 21:42:13 »

Все верно, особенно про еще раз.
А когда еще раз воплощаются?
Как очередь отстоишь  , так и воплотишься  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Желающих валом  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Бестелесные  не могут пощупать , ощутить , материлизоваться nasmeshka
Летают духами  nasmeshka - зато , все знают  rabotaet
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #153 : 31 Январь, 2017, 21:48:51 »

Имеется ввиду еще раз. Про желающих - не знаю. Второгодником быть как-то не очень. Не особая очередь. nasmeshka

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #154 : 31 Январь, 2017, 22:00:00 »

Имеется ввиду еще раз. Про желающих - не знаю. Второгодником быть как-то не очень. Не особая очередь. nasmeshka
Всему своё время. ulybka5
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #155 : 31 Январь, 2017, 22:10:25 »

Имеется ввиду еще раз. Про желающих - не знаю. Второгодником быть как-то не очень. Не особая очередь. nasmeshka
Слушала одного товарища , так он говорит , что на земле мы остаемся " учениками" , т.е. в вуз мы никогда не поступим  -  оно так есть , мы всю жизнь чему то учимся .А наше воплощение так вообще , за короткое время  , наверно , прожили - осознали лет сто , если не больше. Первые телевизоры , полет Гагарина , мобильные телефоны , интернет и т.д.и т,п. И все ускоряемся и ускоряемся . И приходится учиться пользоваться всеми приборами , гаджетами... Хочешь не хочешь, а будешь учиться . nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #156 : 31 Январь, 2017, 22:21:35 »

Реинкарнация - это когда остаются на "второй год". Потому что человек при жизни не выполнил, не усвоил задачи, которые надо было. Причем тут всему свое время?

Вот и получается, что реинкарнация, хоть и связана с прошлой жизнью, но совсем не значит то, что тут преподносят. Имеет абсолютно другой смысл. Естественно и реинкарнационика - это абсурд в качестве предложения заняться ей. Потому что предлагают попутешествовать в прошлые жизни, а на самом деле это значит воплотится еще раз для решения нерешенных задач при прошедшей жизни. Это никакая не рекарнационика. И опять же, человек воплощается не в прошлой жизни, а в настоящей. Прошлая уже кончилась, алес! Нет ее.

По поводу нелинейности времени. Скажу интересную вещь. nasmeshka Времени вообще нет. Если говорить о текущей жизни.
Кто нибудь пробовал сегодня убраться в квартире позавчера. Как помогало? nasmeshka А почему? Да потому что только находясь в настоящем моменте возможно находится везде одновременно, и в настоящем и в прошлом и будущем. Только из настоящего можно попасть куда хочешь.

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #157 : 31 Январь, 2017, 22:34:10 »

А как же тогда одна душа может воплощаться в несколько тел ?
Я понимаю это как - мы многомерное пространство , где нет времени , где все идет параллельно - настоящее , прошлое , будущее. Ну , правильно , есть только настоящий момент  ulybka1 и в этом моменте ВСЕ ЕСТЬ ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #158 : 31 Январь, 2017, 23:05:43 »

А как же тогда одна душа может воплощаться в несколько тел ?

Это непорядочная душа. nasmeshka Душе отведено одно тело. Остальное - это или хулиганство или вредительство, намеренное или ненамеренное.

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #159 : 31 Январь, 2017, 23:09:34 »

Тогда имеются ввиду астральные двойники?  ulybka1
А как же семь тел - аура? nadopodumat
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #160 : 31 Январь, 2017, 23:23:27 »

Кто нибудь пробовал сегодня убраться в квартире позавчера. Как помогало? nasmeshka А почему? Да потому что только находясь в настоящем моменте возможно находится везде одновременно, и в настоящем и в прошлом и будущем. Только из настоящего можно попасть куда хочешь.
а на работу так сходить слабо? а интересно, зарплату  за такую работу как/когда  начисляют. у кого нибудь такой опыт есть в текущей жизни ? ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #161 : 31 Январь, 2017, 23:25:16 »

Да, двойники, если можно так сказать.
А что семь тел?

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #162 : 31 Январь, 2017, 23:30:05 »

Аллес! Срочно утвердить какую-нибудь очередную незыблемую неоспоримую истину об устройстве мироздания и сразу заканчивать весь базар-вокзал... Нечего тут, понимаешь... nasmeshka tatmongol

Alles gut!  pruvet
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #163 : 01 Февраль, 2017, 00:31:21 »



Вот и получается, что реинкарнация, хоть и связана с прошлой жизнью, но совсем не значит то, что тут преподносят. Имеет абсолютно другой смысл. Естественно и реинкарнационика - это абсурд в качестве предложения заняться ей. Потому что предлагают попутешествовать в прошлые жизни, а на самом деле это значит воплотится еще раз для решения нерешенных задач при прошедшей жизни. Это никакая не рекарнационика. И опять же, человек воплощается не в прошлой жизни, а в настоящей. Прошлая уже кончилась, алес! Нет ее.

Если честно, Наташ, я ничего не поняла  stars
По-моему, все гораздо проще. Давай не будем углубляться в прошлые жизни и пр неясные до конца материи  nasmeshka Вот представим, что у человека в дестве была некая травма: например, он тонул. Сработал защитный механизм психики (это часто случается) и человек ничего об этом случае не помнит: забыл напрочь! И все бы хорошо, но вдруг у него начинаются разные другие проблемы: начиная от жуткого страха воды, кончая паническими атаками ни с того ни с сего. И что ему делать? Да, безусловно, он может пойти нелегким путем осознания и анализа своих чувств и пр и пр и пр..Но, если честно, ему гораздо проще (и логичнее в данной ситуации) обратиться к специалисту, который просто поможет ему вспомнить травмирующий эпизод neznayu Что уже будет большим шагом к исцелению.
Далее другой вопрос. Стоит ли бегать по всем возможным специалистам и вспоминать то, что было в грудном возрасте, годовалом и т.д., просто, чтобы "вдруг там какая травма выявится?" или "мне просто интересно" или "а вдруг корень моей проблемы там?" tatmongol Ясно, что нет. Просто овчинка выделки не стоит nasmeshka
Вот эти же самые принципы, как мне кажется, относятся и к реинкарнационике ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #164 : 01 Февраль, 2017, 00:33:12 »

Аллес! Срочно утвердить какую-нибудь очередную незыблемую неоспоримую истину об устройстве мироздания и сразу заканчивать весь базар-вокзал... Нечего тут, понимаешь... nasmeshka tatmongol

Alles gut!  pruvet
Это капут, мой фюрер?!  smert
Записан