СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110635 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #510 : 08 Декабрь, 2017, 14:20:38 »

Ань, а как ты смотришь на то, чтобы поработать над этой ситуацией через Хоо? Только не проговариванием фраз,  а длинной молитвой, которая является частью 12 шагов. Она читается определенным образом. Либо же вообще работать с этими 12 шагами. Хоо отсекает все нити (Ака), которые связывают людей, вещи , события и т.д.
Не знаю, Танюш, честно.. Я только недавно в теме о церкви писала, что как-то никакими молитвами не пользуюсь (в том числе хоо). Какое-то неоднозначное у меня к ним отношение neznayu
Цитировать
И вот мы все и сидим в дурацкой ситуации и очень недовольны
Анют, а ты не замечаешь,что и все остальные ситуации соседи, например, твои "споры" на форуме и пр. все это носит один и тот же характер. Если не углубляться в частности, то это звучит примерно так: кто-то должен уступить, но почему я?  ulybka6
Благодарю тебя!  poseluy2 poseluy2 poseluy2

Видишь, Олечка, во время сеанса ведь не только "кино" смотришь, но и идешь в Мир душ и в том числе выясняешь "изнанку" ситуации. По плану как раз я ничего и не должна уступать, скорее, наоборот, научиться занимать собственное место, не отравляя амосферу негативными эмоциями. Согласна, что у меня эти ситуации часто, что меня отовсюду пытаются выкинуть(это я не про форум, конечно nasmeshka). Причем сейчас они даже уменьшились, т.к. раньше, например, меня обожали выкинуть из очереди tatmongol И естественно, эти ситуации неслучайны, но не для того они, чтобы я научилась "выкидываться" nasmeshka Проблема, во многом, в той ненависти, которую я испытываю в этих ситуациях и которая, как правило, их и блокирует (пример с соседями, да, очень подходит). А вот эту ненависть я как раз и не смогла проработать в полной мере во время сеанса.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #511 : 08 Декабрь, 2017, 15:30:27 »

У меня есть сестра-близнец (это как раз она) и я ее очень люблю.. она живет с нами, чему я очень рада. В какой-то момент... она закрывает меня, поджигая этот дом. И я умираю.
Например, ее зовут Мария Луиджа. Когда я приехала в Италию, мне имя Луиджа очень нравилось почему-то... Помню также, что на одном форуме умудрилась зарегистрироваться под этим именем как раз.
 Так вот любопытно, что в работе всплыл тот факт, что в том воплощении ее звали Марией, а меня как раз Луиджей ulybka6
Не простое воплощение.  История с именами, конечно же, не случайна. Это метки, которые ставит себе душа, чтобы не пройти мимо. aga
Аня, ты можешь сама попробовать пережить эти эмоции, без проводника. Если ты попала в то воплощение, то второй раз легче. Есть два варианта. Мысленно или письменно (как тебе удобно)  вспомнить все детали происходящего. Советую начать с момента, когда ещё все было хорошо (непосредственно перед  коварством), когда ты шла рядом с ней и ничего не подозревала. Двигайся по воспоминаниям шаг за шагом. Твоя задача - погрузиться в эти эмоции, прочувствовать их настолько, как будто это происходит сейчас! Тогда тело непременно среагирует: будут слезы, крики, истерика. Позволяй этому быть до тех пор, пока само не прекратиться и ты не почувствуешь облегчение.
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7025
  • Мне это нравится!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #512 : 08 Декабрь, 2017, 15:31:38 »

Цитировать
Какое-то неоднозначное у меня к ним отношение

Все же молитва Хоо коренным образом отличается от христианских молитв. В молитве Хоо ты задействуешь других людей, и ты не просишь из позиции беспомощного человека, а просишь Творца освободить вас всех от кармической зависимости и вообще от всех привязок. Анечка, если  ты на форуме Хоопонопоно,  значит, нне просто так.  obyatie poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #513 : 08 Декабрь, 2017, 15:55:30 »


Аня, ты можешь сама попробовать пережить эти эмоции, без проводника. Если ты попала в то воплощение, то второй раз легче. Есть два варианта. Мысленно или письменно (как тебе удобно)  вспомнить все детали происходящего. Советую начать с момента, когда ещё все было хорошо (непосредственно перед  коварством), когда ты шла рядом с ней и ничего не подозревала. Двигайся по воспоминаниям шаг за шагом. Твоя задача - погрузиться в эти эмоции, прочувствовать их настолько, как будто это происходит сейчас! Тогда тело непременно среагирует: будут слезы, крики, истерика. Позволяй этому быть до тех пор, пока само не прекратиться и ты не почувствуешь облегчение.
Свет, мне так легко их почувствовать, что я даже читая то, что ты написала, и представляя, как я это делаю, тут же вошла в это состояние, т.е. слезы у меня льются до сих пор. Видимо, я боюсь этих эмоций, т.к. они очень сильные (неслучайно проводник меня вывела из тела, т.к у меня началась истерика, плюс она меня сожгла, а это ну, очень страшная смерть все-таки serditsya Естественно, она не могла оставить меня в теле, т.к. я даже боль начала чувствовать). Кстати, огня я боялась всегда, и даже запах чего-то горящего вызывает ужас. И есть еще одно воплощение, где беда случилась с огнем (но там я осталась жива, хотя этот факт очень обусловил мою дальнейшую тогдашнюю жизнь).
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #514 : 08 Декабрь, 2017, 17:35:51 »

я даже читая то, что ты написала, и представляя, как я это делаю, тут же вошла в это состояние, т.е. слезы у меня льются до сих пор. Видимо, я боюсь этих эмоций, т.к. они очень сильные (неслучайно проводник меня вывела из тела, т.к у меня началась истерика, плюс она меня сожгла, а это ну, очень страшная смерть все-таки serditsya Естественно, она не могла оставить меня в теле, т.к. я даже боль начала чувствовать).
Понятно. Тогда попробуй так: проживай эмоции ДО этого момента (чтобы боли не чувствовать). Это значит поставь картинку на стоп-паузу, почувствуй эмоцию, обрати внимание на то, в какой части тела она отзывается  и намеренно усиль её. Пусть тебя начнет потряхивать. Не сдерживай себя. Истерика - значит истерика. Ори, швыряй подушки, колошмать диван, дергайся, пинай..., делай что угодно только чтобы устать и выпустить эмоции. Для этого тебе необходимо организовать пространство так, чтобы некого было стесняться и пугать. Ты должна быть одна. Не стремись никого прощать, вообще не думай об этом. Твоя задача - эмоции.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #515 : 08 Декабрь, 2017, 17:54:35 »


Понятно. Тогда попробуй так: проживай эмоции ДО этого момента (чтобы боли не чувствовать). Это значит поставь картинку на стоп-паузу, почувствуй эмоцию, обрати внимание на то, в какой части тела она отзывается  и намеренно усиль её. Пусть тебя начнет потряхивать. Не сдерживай себя. Истерика - значит истерика. Ори, швыряй подушки, колошмать диван, дергайся, пинай..., делай что угодно только чтобы устать и выпустить эмоции. Для этого тебе необходимо организовать пространство так, чтобы некого было стесняться и пугать. Ты должна быть одна. Не стремись никого прощать, вообще не думай об этом. Твоя задача - эмоции.
Поняла, Свет! нужно, чтобы детей не было дома aga Да и меня больше всего задела там не физическая боль, а что она могла такое со мной сделать и что отняла у меня возможность быть с детьми и мужем neznayu я даже не сразу перешла в Мир душ, а какое-то время металсь вокруг, чтобы быть с ними toska я просто не могла поверить в то, что случилось serditsya Кстати, еще интересно, что в этой жизни она меня боится nedohodit т.е. до смешного: как-то гуляла с собакой вечером (воскресенье было и мало народу, темно), она сидела в машине. Увидела меня и закрыла изнутри etsamoe nasmeshka мне аж смешно стало..Все-таки люди все помнят на каком-то уровне aga Но это все лирика, а про эмоции поняла. Благодарю тебя, сделаю, как только дети будут в школе ulybka1 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #516 : 08 Декабрь, 2017, 18:02:17 »

Кстати, еще интересно, что в этой жизни она меня боится nedohodit ...Все-таки люди все помнят на каком-то уровне aga
aga Неосознанно.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #517 : 09 Декабрь, 2017, 08:08:56 »

Цитировать
ненависть я как раз и не смогла проработать в полной мере

Анечка  poseluy2 в твою честь родился экспромт:

Меняя страны, города, века
Проживаем жизнь Сурка.
Чтоб закончилась Игра 
И сошла эмоций краска,
Нам всегда поможет МАСКА! 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #518 : 09 Декабрь, 2017, 09:40:27 »

Цитировать
ненависть я как раз и не смогла проработать в полной мере

Анечка  poseluy2 в твою честь родился экспромт:

Меняя страны, города, века
Проживаем жизнь Сурка.
Чтоб закончилась Игра 
И сошла эмоций краска,
Нам всегда поможет МАСКА!
Олечка! rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7025
  • Мне это нравится!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #519 : 09 Декабрь, 2017, 15:28:24 »

 nadopodumat наверное, не всегда идет на пользу знание о своих прошлых воплощениях.  У Ани добавилось болезненное воспоминание, кроме того, что текущаяпроблема не решена.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #520 : 09 Декабрь, 2017, 15:53:27 »

Цитировать
текущая проблема не решена.
Проблема только кажется текущей. Уму. Потому что для него она как бы новая и потому что его взгляд направлен на саму проблему.
А если смотреть не на проблему, а на эмоции\чувства, подняться над ситуацией, то можно заметить, что "день сурка" продолжается не только на протяжении одной текущей жизни, но и из жизни в жизнь.
Чувства\эмоции одни, а условия игры и декорации видоизменяются и даже усугубляются,  если ум проявляет упрямство, а душа не набралась еще опыта влияния.
И получается, что мастера правы, когда говорят, что все самое важное, что нужно человеку знать, всегда проявлено и находится  в текущем моменте в том или ином качестве, нужно быть только внимательнее к себе и к тому, что вокруг происходит.   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #521 : 09 Декабрь, 2017, 16:02:53 »


А если смотреть не на проблему, а на эмоции\чувства, подняться над ситуацией
В общем, на это работа и направлена aga Да, все есть в текущем моменте, безусловно, но такие "походы" помогают обнажить ситуацию. В данной работе, к сожалению, не получилось проработать эти чувства сразу, но часто бывает (как рассказывала Света), что это удается проще, чем если опираться только на сегодняшние чувства (они могут быть не так явно проявлены, но фонить, создавая разнообразные ситуации сегодня). Поэтому, Танюш, болезненное воспоминание добавилось только для ума, на уровне чувств все это было и раньше: у нас с Марилу всегда были "высокие отношения" nasmeshka
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7025
  • Мне это нравится!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #522 : 09 Декабрь, 2017, 16:04:07 »

Цитировать
текущая проблема не решена.
Проблема только кажется текущей. Уму. Потому что для него она как бы новая и потому что его взгляд направлен на саму проблему.
А если смотреть не на проблему, а на эмоции\чувства, подняться над ситуацией, то можно заметить, что "день сурка" продолжается не только на протяжении одной текущей жизни, но и из жизни в жизнь.
Чувства\эмоции одни, а условия игры и декорации видоизменяются и даже усугубляются,  если ум проявляет упрямство, а душа не набралась еще опыта влияния.
И получается, что мастера правы, когда говорят, что все самое важное, что нужно человеку знать, всегда проявлено и находится  в текущем моменте в том или ином качестве, нужно быть только внимательнее к себе и к тому, что вокруг происходит.
Олечка, да, я это имела в виду. Для ума уже 2 неприятных проблемы, а корень один. aga
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #523 : 09 Декабрь, 2017, 16:26:15 »

Тоже хотелось про Маску написать. Ань, вот ты таким инструментом обладаешь, а занимаешься мазохизмом...Маска высвобождает безболезненно, шух! и ушла эта эмоция, это чувство. Ну зачем же переживать то или иное чувство до такого, что в реале начинаешь метать тарелки? Или нашему народу драму подавай? nasmeshka Мол, если истерика не случилась, значит плохо поработал? nasmeshka Можно ведь по-хорошему. ulybka5

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #524 : 09 Декабрь, 2017, 16:42:54 »

Цитировать
драму подавай? Мол, если истерика не случилась, значит плохо поработал?
Или не так почувствовал и надо непременно в прошлую жизнь, чтоб  более ярче почувствовать то, что и так чувствуется...
Драма изысканнее выглядит.  ulybka6 
С ней ведь будет по особенному выглядеть, с "романтическим" флером и прочими красками.
То, что фонит сейчас не так значимо как в случае  с  погружениями.
Ведь гораздо эффектнее прожить то, что чувствовал какой-то там граф, чем то, что сейчас.
Значимее кажется побывать в мире душ, соприкоснуться с более "высокими" задачами, чем смотреть на "козла соседа".  nasmeshka
Более того, "все эти атрибуты" создают видимость деятельности: я не сижу, я работаю.
Даже я бы сказала служат некой отмазкой, чтобы не быть осознанной СЕЙЧАС.   

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров