СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270356 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1005 : 19 Декабрь, 2015, 00:27:14 »

Цитировать
но почему надо постоянно то, что есть сравнивать с тем, что могло бы быть хуже?
я к этому не призывала и не призываю, если ты обращалась с этим ко мне. я призывала/побуждала тебя к действиям самым минимальным и простым.  и это все.
а это все твои страходомыслы........
Цитировать
когда речь идет о больнице....да, я боюсь..боюсь, что сделаю что-то, что навредит ему...я не уверена, что он этого хочет что ли (в отличие от праздника)..да и сцены с карабиньерами в больнице у нас бывают (а там есть предпосылки к этому)...ну, не тот момент...сейчас я просто хочу, чтобы он поправился...а потом мы уже разберемся ulybka1 там просто дети есть еще...и что будет если мы все вместе припремся?...

а на поверку мы вот такие:  о празднике, вопросов не было...я спокойно прошла, куда мне было надо и встала рядом с ним, как его жена (а она осталась где-то очень далеко)...когда речь идет о больнице....да, я боюсь..боюсь, .... и сижу дома рассуждая nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1006 : 19 Декабрь, 2015, 00:36:15 »

PS Но, кстати..(по поводу больницы)..я совсем не исключаю,что если обстоятельства будут складываться определенным образом. я-таки туда не отправлюсь...это совсем не факт (я на праздник тоже не собиралась к нему вообще-то neznayu)..у меня это все спонтанно получается...
Сегодня я отвечала по поводу зацепивших меня историй...когда-то давно мне рассказали одну историю (рассказала сама женщина)..у нее был любовник, который в какой-то момент выяснилось, что заболел раком..болезнь развивалась стремительно..по сути его положили в больницу и он оттуда не вышел...Она рассказывала это спустя годы и плакала...вот она не смогла зайти в больницу и более того ее не пустили (не представляю, как это можно сделать) на похороны...единственный раз, когда она зашла к нему (перед смертью) с дикими боями, она не стала его будить (говоря, что не хотела, чтобы он видел, что она видит его в таком состоянии)....история, мягко говоря, поразила меня...Но главное...она говорила постоянно: если бы я-таки настояла..если бы он остался со мной...возможно, он и не заболел бы и было бы всем счастье..(женщина отвергла его предложение...он хотел уйти от жены, но...она не хотела быть причиной развода serditsya)...вот и такая история...
 poseluy2

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1007 : 19 Декабрь, 2015, 06:11:56 »

Цитировать
Я бы посоветовала начать думать другие мысли.  ulybka1  nasmeshka
Полностью Алену поддерживаю!  aga
Недавно я слегла с ангиной, которой вообще никогда не болела, да еще в пик сезона на работе. Мой ум мне даже поболеть не дает, ну не отключается он, постоянно думает, думает, думает, решает проблемы nasmeshka Вот лежу я с отекшим горлом, с температурой, так жалко себя, аж почти до истерики, глотать вообще не могу почти, делаю это с таким трудом и болью.... и вдруг приходят мысли: Боже, какое оказывается счастье, когда ничего не болит! Какое счастье просто глотать слюну без боли! А я ведь жила и даже не замечала что тело мое трудится мне во благо.
И пришла благодарность моему телу за его ежесекундную работу, за труд. И напряжение, державшее меня ушло, пришло согласие и благодарность.
------
В  неприятных событиях я ищу хоть толику хорошего, а если совсем ничего не отыскивается, я говорю себе, что могло быть и хуже, да, вот сейчас вот так, но это ничего, а ведь могло бы быть и хуже, но мои Ангелы уберегли меня!
И это помогает, очень помогает изменить мысли, а потом меняется состояние.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

snezhinka

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 978
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768
  • Оглянись вокруг, ТВОЙ мир прекрасен
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1008 : 19 Декабрь, 2015, 09:05:47 »

Девочки спасибо вам за темы.
Аня-Аннабель, у меня сейчас тоже в жизни интересные события, вот только стали заканчиваться, события не простые, скажет драмматические nasmeshka
Почему насмешка и как вдруг я начала к этому относится, к тому почему они случились со мной и где же был мой выбор. Я решила что все что со мной произошло это увлекательное кино, знаешь как в Голливуде блокбастер. Когда бюджет режиссёр и лихо закрученный сюжет. Мы ведь не любим смотреть просто сладкое мыло! Или какой то депрессивный китч. Нам подавай драму, и чтобы герой пострадал как следует вначале, там с предательством ужас каким)) или ещё хуже он потерял все! а потом с вышел из всех своих приключений с гордо поднятой головой!и желательно слившись в поцелуе с героиней.   aga  nasmeshka
Так вот события которые произошли со мной последнее время, самое настоящее доробюджетное кино. И да, я признаю мне сейчас с точки зрения этой идеи очень интересно разбирать что со мной случилось! Я же люблю драмы в кино, ну вот они и в жизни. И я нашла все точки отправным которые дали толчок этим событиям, все мысли, поступки, желания в тот или иной момент. Поэтому с полной уверенностью могу сказать, да это был мой выбор.
Я все это написала Ань, чтобы ты попробовала ещё и эту идею использовать. Про неё многие говорят, типа смотри на жизнь как на кино. Но вот ты прям представь себя в роли героини. Отвлекись немного, выйди за рамки. Вспомни сценарий, который лихо тобой закручен. И может быть тебе станет немного легче и интересней.
А в общем если то да! Гармония - Валя, жизнь это наслаждение! Начиная от утренних потягушек и чашки кофе.
Всем доброго утра, девочки!
Записан
Любовь спасет мир

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1009 : 19 Декабрь, 2015, 09:38:45 »

Спасибо вам всем, девочки, за ответы poseluy2 уже начала меня мысли aga ulybka1 и буду  pahat
Благодарю вас poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1010 : 19 Декабрь, 2015, 11:25:29 »

Девочки,  а я к вам с огромной благодарностью!!! poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1
Благодарю вас всех за помощь!!! Как хорошо, что вы у меня есть!!! poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1
Как вы знаете несколько дней мне было плохо, я  делала всё, что могла  и сюда писала, а позавчера  я решила просто жить в том, что есть. Я ничего не делала, не благодарила, а просто  наблюдала моё состояние. А вчера я проснулась с улыбкой ulybka6 и благодарность сама пошла. Валя-гармония написала прекрасный пост и у меня ещё больше поднялось настроение. Веселина порадовала прекрасными подарками, а вечером мне мой мир преподнёс шикарный подарок, мне написала моя подруга юности!  ura Вот это был подарок.  rabotaet Я её давно пыталась найти, но безуспешно. А сегодня я просто улыбаюсь ulybka6 Ко мне вернулось ощущение ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ! ulybka6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1011 : 19 Декабрь, 2015, 11:42:48 »

АНТОНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!  rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2 ВОТ ТАК РЕЗУЛЬТАТ! ВОТ ТАК ПОРАДОВАЛА!!!!!!!!!!! БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!!! korzina korzina korzina korzina
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1012 : 19 Декабрь, 2015, 14:23:16 »

Тоничка я очень рада за тебя poseluy2 poseluy2 rabotaet и  все это красота  тебе poseluy2 ulybka5





Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1013 : 19 Декабрь, 2015, 14:51:05 »

Успешная  Благодарю тебя и обнимаю 
obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Жизнь прекрасна и удивительна  rabotaet rabotaet rabotaet
 ulybka6
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1014 : 19 Декабрь, 2015, 16:05:42 »

Девочки, гармония, Милана, Любимая Спасибо огромное, что радуетесь со мной. От этого радость становится ещё больше!!! ura ura ura ulybka6  obyatie obyatie obyatie

Милана, спасибо тебе огромное за эту красоту! poseluy poseluy poseluy
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1015 : 19 Декабрь, 2015, 16:10:19 »


А вчера я проснулась с улыбкой и благодарность сама пошла,... а вечером мне мой мир преподнёс шикарный подарок, мне написала моя подруга юности!  Вот это был подарок.  Я её давно пыталась найти, но безуспешно. А сегодня я просто улыбаюсь. Ко мне вернулось ощущение ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ!
Тоничка!!! obyatie Как это может улучшиться?!! rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1016 : 19 Декабрь, 2015, 19:15:52 »


Оксан, у меня комп блокирует первую ссылку...какая там книжка? я потом в друом месте посмотрю ulybka1


Аня,это Нил Доналд Уолш  Беседы с Богом

http://www.koob.ru/walsch/   rabotaet
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1017 : 19 Декабрь, 2015, 20:04:49 »

только зря время тратить и отрывать себя/свои драгоценные моменты ОТ ЖИЗНИ!!!!!!! а она так прекрасна!!!!!!  да еще и ночи не спать вдобавок. nasmeshka пришло время испытать последнюю "лопату"--наслаждение жизнью. уже ничего не потеряешь(ведь потерять то чего нет/не достигнуто просто невозможно), но а вдруг что то найдешь/приобретешь?!!!!!!!!!! может уже стОит /настал момент попробовать и это?!
               
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!!!!!!



Это факт...Прекрасна..Жить хорошо..
но  ХОРОШО жить еще  лучше))))(с)
 eh   и это в Испании или Италии  мне лучше бы удалось почувствовать  nasmeshka точно знаю...

И  если уже работало и хватало этого осознания раньше при "выгребания из ям"  -Жизнь прекрасна..(мелочи какие-то приятные..природа.).то сейчас..Ты  как за стеклом..а Жизнь с радостью быть собой , желаниями и воплощением"-она там  : или в прошлом  или в теории(которая ,как написала Алена--без возможностей--так и остается теорией
.... сейчас факт осознания что ты сам себя "завел,обманул\подставил\оставил возможности "ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ"жить  практически  КАК  хочется - это знание отнимает силы и само Желание  что-то делать снова
 Ресурс ведь он прежде всего в наполнении себя  принятии себя и любви к всебе  Если до сих пор не смог-не имеешь--значит ходи функционируй  как тело..Душа  не  радуется....Ну не благодарится(чувством)--себя,  а без чувства-это бормотание и бег по кругу...
я конечно  еще трепыхаюсь иногда--бубню  nasmeshka..Но  ощущения.. nepuskaet strah apstenu....
Вобщем--что Ане советовала-то и наблюдаю)
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1018 : 19 Декабрь, 2015, 20:20:02 »

.....: что бы вы ни подумали, любая мысль в голове заканчивается фразой «И это хорошо».
Очень простая практика. Делать её гораздо сложнее, чем она звучит, и это хорошо.
Погода мерзкая - и это хорошо. Будут абсурдные вещи звучать, например, умер кто-то, и это хорошо, или бывший алименты не платит - и это хорошо.

Может показаться, что звучит как издёвка. Это не издёвка, это практика, которая помогает перестать бороться. Наша задача с вами перестать сопротивляться. От сопротивления перейти к принятию. Принятие позволяет создать что угодно в этой жизни. Это мощнейшая сила! Благодаря принятию вы становитесь сильнее.[/i]

все проблемы от сопротивления и безрадостности slushau

да...Благодарю тебя...
 пока себя ощущаю как на собрании анонимных  Алкоголиков(зависимых  в смысле ,людей) .эти ,блин,честные выврачивания себя stars grust ." и это хорошо.."

 spasibo всем за терпение..
и   уже хочется  о каких-то веселых  своих историй рассказывать тут..  " и это тоже  хорошо"
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1019 : 19 Декабрь, 2015, 20:34:14 »


А вчера я проснулась с улыбкой и благодарность сама пошла,... а вечером мне мой мир преподнёс шикарный подарок, мне написала моя подруга юности!  Вот это был подарок.  Я её давно пыталась найти, но безуспешно. А сегодня я просто улыбаюсь. Ко мне вернулось ощущение ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ!
Тоничка!!! obyatie Как это может улучшиться?!! rabotaet rabotaet rabotaet

Спасибо, Света! poseluy ulybka6 Ты права. Как это может улучшиться? ulybka6
Записан