СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270110 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1215 : 30 Июнь, 2016, 14:36:35 »

Валечка, здорово! rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
У меня тоже хоо повсюду. ulybka6 Нас на днях угостили булочками в упаковке. Фирма-производитель называется "Алоха". Меня это так развеселило. ulybka6 ulybka6 ulybka6
 poseluy poseluy poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1216 : 30 Июнь, 2016, 15:23:56 »

Росинка Юленька спасибо obyatie obyatie obyatie
Мир слышит и общается с нами rabotaet rabotaet rabotaet
Благодарю вас . ulybka5
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1217 : 05 Июль, 2016, 15:36:06 »

Я попросила своё подсознание дать мне инструмент для решения одной проблемы. Только пока ответа не заметила, было несколько вариантов, но я не уверена, что это мне ум не подсунул. Как понять, что ответ идет именно от подсознания?  neznayu
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1218 : 05 Июль, 2016, 16:34:00 »

Я попросила своё подсознание дать мне инструмент для решения одной проблемы. Только пока ответа не заметила, было несколько вариантов, но я не уверена, что это мне ум не подсунул. Как понять, что ответ идет именно от подсознания?  neznayu

Катюша, сейчас поблагодари ту часть тебя, которая сомневается. Обратись еще раз с просьбой дать ответ в очень понятной для тебя форме.
Благодари ту часть себя, которая видит в происходящем только проблему и не замечает другой стороны.

Человеку думающему сложно принять факт, что в настоящем нет проблем. Это происходит из-за того, что человек постоянно мыслит, не осознает этого и тянет свои проблемы в настоящее.
Вот сейчас, Катюша, когда ты это читаешь, у тебя нет ни одной проблемы. Всё, что ты назовешь, это твои воспоминания, твои мысли. Если ты прямо сейчас в эту секунду пребываешь каком-то дискомфортном состоянии, то это действительно есть в настоящем. Тогда с этим просто надо подружиться. ulybka6 Обратить на это внимание и наблюдать.

Если ты всё время ищешь решение проблемы и при этом говоришь "Мой мир заботиться обо мне", то как проявится забота мира? Мир дает то, что ты просишь. А ты просишь проблему, беспокойство. Мир это и дает. Заботливо. ulybka6
Не бойся отпускать. Будь в настоящем с тем, что есть. Если есть беспокойные мысли, слушай их, соглашайся с ними и благодари.
Благодарю тебя, Катюша. 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1219 : 05 Июль, 2016, 18:35:10 »

Благодарю, Юлечка! rabotaet slushau ulybka6 "Вот сейчас, Катюша, когда ты это читаешь, у тебя нет ни одной проблемы." После этих твоих строк, обратила на себя внимание: прям сейчас, лежу на диване, читаю форум и действительно-красота, никаких проблем.  aga ulybka5
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1220 : 05 Июль, 2016, 19:59:33 »

Если ты всё время ищешь решение проблемы и при этом говоришь "Мой мир заботиться обо мне", то как проявится забота мира? Мир дает то, что ты просишь. А ты просишь проблему, беспокойство. Мир это и дает. Заботливо. ulybka6
Не бойся отпускать. Будь в настоящем с тем, что есть. Если есть беспокойные мысли, слушай их, соглашайся с ними и благодари.
Благодарю тебя, Катюша.
А я думала, что  когда я произношу "Мой мир заботиться обо мне", я привожу к решению и исчезновению проблемы  rat.
Не бойся отпускать. Будь в настоящем с тем, что есть. Если есть беспокойные мысли, слушай их, соглашайся с ними и благодари.
Благодарю тебя, Катюша. 

Когда я соглашаюсь и благодарю свои беспокойные мысли, это происходит как-то ненатурально. То есть, я вроде и соглашаюсь, но это происходит на поверхности меня и не идет глубь. Нет полного согласия и тем более благодарности. Это как будто   я соглашаюсь для "галочки", для кого-то, чтобы отстали, а на самом деле внутри меня нет согласия   neznayu
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1221 : 05 Июль, 2016, 20:28:38 »

Когда я соглашаюсь и благодарю свои беспокойные мысли, это происходит как-то ненатурально. То есть, я вроде и соглашаюсь, но это происходит на поверхности меня и не идет глубь. Нет полного согласия и тем более благодарности. Это как будто   я соглашаюсь для "галочки", для кого-то, чтобы отстали, а на самом деле внутри меня нет согласия   neznayu
Катюша, вот с этим и соглашайся aga Что есть, то и есть ku
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1222 : 05 Июль, 2016, 21:55:36 »

Благодарю, Светик poseluy2. А то мне казалось я в тупике.  ulybka4 Иногда почему-то простых решений и не видишь  nadopodumat
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1223 : 06 Июль, 2016, 14:52:48 »

Если ты всё время ищешь решение проблемы и при этом говоришь "Мой мир заботиться обо мне", то как проявится забота мира? Мир дает то, что ты просишь. А ты просишь проблему, беспокойство. Мир это и дает. Заботливо. ulybka6
Не бойся отпускать. Будь в настоящем с тем, что есть. Если есть беспокойные мысли, слушай их, соглашайся с ними и благодари.
Благодарю тебя, Катюша.
А я думала, что  когда я произношу "Мой мир заботиться обо мне", я привожу к решению и исчезновению проблемы  rat.

Катюша, твои мысли и чувства создают твою реальность. К решению проблемы приводит отсутствие беспокойства о ней. А отсутствие беспокойства тебе помогает создавать и поддерживать амальгама.

Я сейчас вспомнила, что бывают такие ситуации на работе, когда мне ну совсем не хочется вникать в проблему и как-то ее решать. Я вначале психую, конечно,по привычке, а потом говорю себе:
"Ой, я не буду это решать, мир об этом позаботится". И занимаюсь другими делами.
А потом случается так, что нужный человек вдруг звонит ни с того ни сего, а то и то сам приходит, а то даже группа людей собирается в нужном месте, и ситуация разруливается, в общем, мир действительно заботится самым лучшим образом.

Знай, что всё решится лучшим образом и не переживай. Занимайся текущими делами.
Бывают и другие ситуации, такие, где требуется твое участие. В этом случае выполняй необходимые действия, а внутренне будь спокойна, не волнуйся о результате, доверься миру.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1224 : 06 Июль, 2016, 21:46:01 »

Стало благодариться.  ulybka5 ura
Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1225 : 06 Июль, 2016, 23:02:03 »

А я сегодня желала всем счастья,смотрела на небо.старалась находиться на этих повышенных вибрациях,как я это понимаю.приходиться прикладывать усилия,чтобы опять не скатиться вниз на низкие вибрации.вобщем часа4я продержалась.В самый ответственный момент.все складывалось как нужно.беспокойство на тот момент исчезло полностью,комплексы растворились.потом,когда все решилось,я расслабилась,забыла о желании всем счастья,отвлеклась на выяснение отношений с детьми,опустилась в привычные вибрации,начала раскручивать в голове старую пленку обид и т.п.как я устала от себя той,которая вроде была,а вроде и есть.
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1226 : 08 Июль, 2016, 13:39:47 »

Благодарю, Юлечкаposeluy2 Я еще амальгаму повторяю, чтобы отвлекаться от негативных мыслей. Так твердишь помаленьку и негатива в голове меньше  aga
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1227 : 11 Июль, 2016, 09:40:40 »

А я сегодня желала всем счастья,смотрела на небо.старалась находиться на этих повышенных вибрациях,как я это понимаю.приходиться прикладывать усилия,чтобы опять не скатиться вниз на низкие вибрации.вобщем часа4я продержалась.В самый ответственный момент.все складывалось как нужно.беспокойство на тот момент исчезло полностью,комплексы растворились.потом,когда все решилось,я расслабилась,забыла о желании всем счастья,отвлеклась на выяснение отношений с детьми,опустилась в привычные вибрации,начала раскручивать в голове старую пленку обид и т.п.как я устала от себя той,которая вроде была,а вроде и есть.

Верочка, не бойся себя. Не старайся убегать от себя обиженной. Учись принимать себя и всё, что происходит вокруг.
Всё дело в оценках, которые выдает ум. А куда от них деться? Если "прятаться", то это сопротивление. А сопротивление только усиливает то, от чего мы пытаемся убежать.
Согласие и не оценивание выводит из круга страданий. Не надо сортировать, что плохо, что хорошо. Что есть, то есть.
Это в отношении того, что уже произошло или в текущий момент происходит.
Что есть, то спокойно принимаем и благодарим. Чего хотим, тому радуемся и благодарим.  ulybka6 Всё просто. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1228 : 11 Июль, 2016, 20:12:29 »


Верочка, не бойся себя. Не старайся убегать от себя обиженной. Учись принимать себя и всё, что происходит вокруг.
Всё дело в оценках, которые выдает ум. А куда от них деться? Если "прятаться", то это сопротивление. А сопротивление только усиливает то, от чего мы пытаемся убежать.
Согласие и не оценивание выводит из круга страданий. Не надо сортировать, что плохо, что хорошо. Что есть, то есть.
Это в отношении того, что уже произошло или в текущий момент происходит.
Что есть, то спокойно принимаем и благодарим. Чего хотим, тому радуемся и благодарим.  ulybka6 Всё просто. ulybka6
Пока тебя читаю, кажется всё так легко. А вот на практике очень редко удается без оценок обойтись  stars Бывают моменты, когда получается действительно принять что есть, то есть, но пока это бывает очень редко.  grust
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1229 : 16 Июль, 2016, 14:42:49 »


Верочка, не бойся себя. Не старайся убегать от себя обиженной. Учись принимать себя и всё, что происходит вокруг.
Всё дело в оценках, которые выдает ум. А куда от них деться? Если "прятаться", то это сопротивление. А сопротивление только усиливает то, от чего мы пытаемся убежать.
Согласие и не оценивание выводит из круга страданий. Не надо сортировать, что плохо, что хорошо. Что есть, то есть.
Это в отношении того, что уже произошло или в текущий момент происходит.
Что есть, то спокойно принимаем и благодарим. Чего хотим, тому радуемся и благодарим.  ulybka6 Всё просто. ulybka6
Пока тебя читаю, кажется всё так легко. А вот на практике очень редко удается без оценок обойтись  stars Бывают моменты, когда получается действительно принять что есть, то есть, но пока это бывает очень редко.  grust

Катюша, сразу взять и не оценивать это вряд ли у кого-то получится. Не суди себя за негатив, за действия "на автомате". Если ты выносишь суждение о своих поступках - "боже, я опять злюсь, это плохо" - то ты продолжаешь действовать, исходя из своих программ и убеждений. Разозлилась, заметь это, вспомни себя в этот момент и не останавливай себя, если злость не уходит. "Ну злюсь, что ж с того? Сейчас я такая".
Если есть возможность не выплёскивать свои негативные эмоции на окружающих, то лучше позлиться и пообижаться в одиночестве. А если злишься, общаясь с кем-то, то просто наблюдай себя.
Постепенно сила негативных эмоций ослабеет и они будут трансформироваться очень быстро.
Терпение и благодарность.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия