СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 269341 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1350 : 29 Январь, 2022, 21:47:15 »

Добрый день, Volchara!
Состояние безмыслия приходит постепенно в процессе работы с мыслями. Эта работа заключается в выработке внимания к процессу мышления. В повседневной жизни человек думает очень много, но понятия не имеет, о чем он думает. Понаблюдайте за мыслями, которые крутятся у вас в голове. Наблюдайте и интереса ради отмечайте, какие из мыслей добрые, а какие не очень. Такое наблюдение обычно приносит много "открытий чудных".
Следующий этап - наблюдая за мыслями, останавливать негативные и думать о хорошем. Не следует бороться с мыслями (или с чем-то ещё). Просто, заметив негативную мысль, говорите, к примеру: "Мне - в другую сторону. Я выбираю свет, радость, благополучие." И подумайте о хорошем. Или  осознанно проговаривайте аффирмации (какие вам нравятся). Хорошо работают мантры.
И аффирмации и мантры помогают успокоить ум, делают движение мыслей плавным, однонаправленным. Уходят беспокойства и тревоги. Постепенно уходят.
Медитируйте.
Слушайте звуки и слушайте тишину, когда замечаете её. Бдительное слушание уводит ваше внимание от процесса мышления. Вы в этот момент не "кормите" мысли, не даёте им свою энергию. Мысли стихают.
Медитируйте, наблюдая за дыханием. Чудеснейшая практика, в процессе которой не только ум успокаивается, но так же трансформируются и негативные эмоции.
Благодарю вас.
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16886
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1351 : 30 Январь, 2022, 21:43:58 »

Юлечка, благодарю! poseluy2 ulybka5  Рада тебе! aga obyatie obyatie obyatie ulybka5
Записан

Volchara

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1352 : 31 Январь, 2022, 04:32:14 »

Добрый день, Volchara!
Состояние безмыслия приходит постепенно в процессе работы с мыслями. Эта работа заключается в выработке внимания к процессу мышления. В повседневной жизни человек думает очень много, но понятия не имеет, о чем он думает. Понаблюдайте за мыслями, которые крутятся у вас в голове. Наблюдайте и интереса ради отмечайте, какие из мыслей добрые, а какие не очень. Такое наблюдение обычно приносит много "открытий чудных".
Следующий этап - наблюдая за мыслями, останавливать негативные и думать о хорошем. Не следует бороться с мыслями (или с чем-то ещё). Просто, заметив негативную мысль, говорите, к примеру: "Мне - в другую сторону. Я выбираю свет, радость, благополучие." И подумайте о хорошем. Или  осознанно проговаривайте аффирмации (какие вам нравятся). Хорошо работают мантры.
И аффирмации и мантры помогают успокоить ум, делают движение мыслей плавным, однонаправленным. Уходят беспокойства и тревоги. Постепенно уходят.
Медитируйте.
Слушайте звуки и слушайте тишину, когда замечаете её. Бдительное слушание уводит ваше внимание от процесса мышления. Вы в этот момент не "кормите" мысли, не даёте им свою энергию. Мысли стихают.
Медитируйте, наблюдая за дыханием. Чудеснейшая практика, в процессе которой не только ум успокаивается, но так же трансформируются и негативные эмоции.
Благодарю вас.
 
Благодарю Вас, буду стараться
Записан

Valyanik

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1353 : 11 Август, 2022, 00:35:30 »

Есть люди, которые верят в метод Хоопонопоно, но говорят, что у них он не работает.
Есть люди, которые верят, что метод Хоопонопоно работает, но боятся сделать ошибку и многое упускают.
Есть те, кто думает, что у нас на форуме только один раздел посвящен методу Хоопонопоно. А есть те, кто полагает, что весь наш форум о Хоопонопоно. Правы вторые. ulybka6

В процессе практики метода происходит освобождение от ограничивающих убеждений (программ). В результате этого освобождения уходят проблемы и болезни. Сложность (до определенного момента) составляет то, что восприятие человеком информации о методе идет через призму его подсознательных программ, тех самых ограничивающих убеждений. Именно поэтому возникает некоторая неразбериха в трактовании метода и его практическом применении.
Не редки случаи, когда человек, практикующий метод, избавляясь от одних программ, приобретает другие. Практика становится бегом по кругу.

Я предлагаю всем желающим полномасштабно запустить метод и убедиться в его действенности, даже чудодейственности. ulybka5
Что потребуется? Открытость. Читая или слыша даже что-то знакомое (из эзотерических знаний), оставайтесь восприимчивы. Если вы находитесь на позиции "я это уже знаю", вы закрываетесь и новое, пусть даже его малая толика, останется незамеченным. Не пренебрегайте малым. Один грамм перевешивает чашу весов.
Внимательность. Будьте внимательны к происходящему в настоящем моменте. Тогда вы не упустите жизнь.
Упорство или целеустремленность. Даже если у вас этого нет сейчас, ulybka6 то это качество может проявиться в процессе практики.
Искренность. Это необходимо для себя когда занимаешься самопознанием. Нежелание быть искренним с самим собой, честно признать и осознать свои "темные" стороны, часто становится причиной топтания на месте.

Для запуска метода начинаем проговаривать аффирмации (Я сожалею. Прости меня. Благодарю тебя. Я люблю тебя.). Можно проговаривать не все, а только одну фразу "Благодарю тебя". Проговаривать в режиме нон-стоп, то есть с утра до вечера. Не переживайте это не на всю жизнь. ulybka6 И, конечно, вы можете прерывать проговаривание, если вам необходимо с кем-то поговорить.
Желательно, чтобы в голове не было других мыслей, только фразы. Но перескакивание с фраз на мыслемешалку - не повод для огорчения. Просто вернитесь к фразам. Пишите, как у вас получается.

Дальше поучимся слушать и слышать подсознание (мир\вселенную), чтобы получать ответы на вопросы и (при необходимости) свои инструменты.
Еще дальше потренируемся правильно "общаться" с проблемами, чтобы не укреплять, а ослаблять их. И затем плавно перейдем к желаниям, ulybka6 поучимся желать, не желая или сотворять, не сотворяя.

Вы можете мне не поверить или засомневаться, но полностью преобразить свою жизнь, сделав ее светлой, здоровой, богатой и радостной можно всего лишь одной фразой "Благодарю тебя".
Если же вы считаете, что этого недостаточно, то у вселенной для вас безграничное число инструментов и техник. Можете убедиться в этом, начав практику Хоопонопоно.

"Лучшее время действовать это сейчас". Луиза Хей.
Благодарю вас. 


   
 
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, в молитве Мир моего Я есть слова "Мой мир Я дарю тебе, Мой мир Я оставляю с тобой...." кому "тебе.. с тобой..." с кем я делюсь своим миром в этой молитве?
Записан
Не бойся плыть по великой реке жизни, ибо, не смотря на своё бурное течение, она способна подарить тебе всё, в чём нуждается твоя душа

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1354 : 11 Август, 2022, 04:29:48 »

Цитировать
   в молитве Мир моего Я есть слова "Мой мир Я дарю тебе, Мой мир Я оставляю с тобой...." кому "тебе.. с тобой..." с кем я делюсь своим миром в этой молитве?     

Добрый день!
Вы делитесь с тем, с кем хотите. Адресат не принципиален и его не обязательно конкретизировать. Важен акт отдачи и то, что отдаётся. Всё, что вы делаете для других, вы делаете по факту для себя.
Кому бы вы ни дарили свой мир, важно каков этот мир, чем он наполнен. Если это мир света, радости, добра и любви, то благодаря словам молитвы эти энергии дойдут до того, кому они необходимы, а затем вернутся к вам. Вернутся преумноженными.
Ну а если это мир недовольства, уныния, агрессии, то таким лучше не делиться.
Очень хорошо поразмышлять над словами "Мой мир". Что вы вкладываете в это понятие? Что эти слова значат именно для вас? Что вы называете "мой мир" и почему он ваш?
Благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Valyanik

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1355 : 11 Август, 2022, 16:53:48 »

Цитировать
   в молитве Мир моего Я есть слова "Мой мир Я дарю тебе, Мой мир Я оставляю с тобой...." кому "тебе.. с тобой..." с кем я делюсь своим миром в этой молитве?     

Добрый день!
Вы делитесь с тем, с кем хотите. Адресат не принципиален и его не обязательно конкретизировать. Важен акт отдачи и то, что отдаётся. Всё, что вы делаете для других, вы делаете по факту для себя.
Кому бы вы ни дарили свой мир, важно каков этот мир, чем он наполнен. Если это мир света, радости, добра и любви, то благодаря словам молитвы эти энергии дойдут до того, кому они необходимы, а затем вернутся к вам. Вернутся преумноженными.
Ну а если это мир недовольства, уныния, агрессии, то таким лучше не делиться.
Очень хорошо поразмышлять над словами "Мой мир". Что вы вкладываете в это понятие? Что эти слова значат именно для вас? Что вы называете "мой мир" и почему он ваш?
Благодарю вас.
Благодарю Вас, Веселина poklon
Записан
Не бойся плыть по великой реке жизни, ибо, не смотря на своё бурное течение, она способна подарить тебе всё, в чём нуждается твоя душа

Valyanik

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1356 : 11 Август, 2022, 16:55:46 »

Цитировать
   в молитве Мир моего Я есть слова "Мой мир Я дарю тебе, Мой мир Я оставляю с тобой...." кому "тебе.. с тобой..." с кем я делюсь своим миром в этой молитве?     

Добрый день!
Вы делитесь с тем, с кем хотите. Адресат не принципиален и его не обязательно конкретизировать. Важен акт отдачи и то, что отдаётся. Всё, что вы делаете для других, вы делаете по факту для себя.
Кому бы вы ни дарили свой мир, важно каков этот мир, чем он наполнен. Если это мир света, радости, добра и любви, то благодаря словам молитвы эти энергии дойдут до того, кому они необходимы, а затем вернутся к вам. Вернутся преумноженными.
Ну а если это мир недовольства, уныния, агрессии, то таким лучше не делиться.
Очень хорошо поразмышлять над словами "Мой мир". Что вы вкладываете в это понятие? Что эти слова значат именно для вас? Что вы называете "мой мир" и почему он ваш?
Благодарю вас.
Благодарю Вас, Веселина и за ответ и за подарок poklon
Записан
Не бойся плыть по великой реке жизни, ибо, не смотря на своё бурное течение, она способна подарить тебе всё, в чём нуждается твоя душа

Юлия

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1850
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598
  • Всё хорошо
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1357 : 02 Май, 2024, 11:24:05 »

Я не раз писала о том, что хоо начинается с проговаривания 4-х фраз и уточняла, что можно проговаривать не все четыре фразы, а 3-2-1 по желанию и ощущениям в моменте.
Но если вам хочется быстрого запуска метода, то лучше говорить все четыре фразы. "Я сожалею. Прости меня. Благодарю тебя. Я люблю тебя."
Если вы можете почувствовать эмоциональную составляющую каждой фразы, то это прекрасно. Но бывает так, особенно в начале практики, что слова остаются только словами и человек не чувствует ни раскаяния, ни благодарности, ни любви. Если это ваш случай, то не огорчайтесь. Проговаривайте фразы безэмоционально. В этом случае они тоже работают и работают быстро.
Проговаривая фразы, будьте внимательны к тому, что вам предлагает мир. Речь идё не только о ситуациях, которые с вами происходят, но и об информации, встречаемой вами. Если вы часто видите/слышите упоминание о какой-то технике самопознания, то, возможно, в данное время это ваш дополнительный инструмент хоо. Если вам кажется, что четырёх фраз недостаточно, тогда лучше воспользоваться подсказкой мира и начать практиковать  предлагаемую технику.
Дополнительные инструменты могут меняться, но не бросайте проговаривание фраз.
Успешной практики и добрых перемен.
Записан

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 281
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1358 : 03 Май, 2024, 15:02:08 »

Юля, всегда рада вашим постам, в них всегда есть что-то ценное. Почти год как я с хоо. Начинала с 4-х фрах, сейчас осталось только Благодарю, остальные непроизвольно отвалились. Считаете, что если проговаривать все четыре фразы, то "дело пойдет быстрее"? А про ММ (молитву Морны) что думаете? Читаю ММ утром и перед сном самый короткий вариант и без упоминания родственников (только про себя). Кое-какие результаты есть - злость ушла, стала спокойнее, но судя по тому, что вокруг меня продолжают тусоваться психи/безумцы, то продвигаюсь я очень медленно. Кроме Хоо и ММ делаю еще поклоны маме (третий год). На глаза попался Метод Ю.Ивлиевой и расстановки Ю.Хадарцевой. В общем именно Юлии (Веселина, Ивлиева, Хадарцева) поставлены управлять этим трансформационным процессом. Вселенная просто прекрасна в своих подсказках.
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 281
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1359 : 03 Май, 2024, 15:12:27 »

И только недавно, буквально 2 дня назад, я смогла почувствовать Благодарность. До этого просто благодарила и ничего не чувствовала. Благодарность почувствовала, когда благодарила отца (его давно нет в живых). Теперь знаю, что это такое - чувство благодарности. Но появляется оно не всегда и не ко всем - выборочно, регулировать я это не могу. Но оно появилось!!! спустя почти год проговаривания фраз.
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 281
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1360 : 03 Май, 2024, 15:48:16 »

Норзе!!! Благодарю ulybka5 Так приятно  pruvet  Люблю твой форум aga
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8042
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45369
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1361 : 03 Май, 2024, 15:56:07 »

Цитировать
И только недавно, буквально 2 дня назад, я смогла почувствовать Благодарность
Место обитания чуда - неопределенность. И из неопределенности оно выходит! Если бы все было известно тебе заранее, то и чудес у тебя бы не было Хоопоно основывается на этой установке - это образ жизни. ulybka1

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
  • я есть любовь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1362 : 03 Май, 2024, 15:57:28 »

И только недавно, буквально 2 дня назад, я смогла почувствовать Благодарность. До этого просто благодарила и ничего не чувствовала. Благодарность почувствовала, когда благодарила отца (его давно нет в живых). Теперь знаю, что это такое - чувство благодарности. Но появляется оно не всегда и не ко всем - выборочно, регулировать я это не могу. Но оно появилось!!! спустя почти год проговаривания фраз.

 rabotaet  главное ты знаешь что это за чувство ulybka5 и да иногда нужно достаточно времени чтоб прийти к благодарности и безусловной любви... ulybka5
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21702
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19948
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1363 : 03 Май, 2024, 16:10:18 »

Место обитания чуда - неопределенность. И из неопределенности оно выходит!
Вот это больше всего и обескураживает  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8042
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45369
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1364 : 03 Май, 2024, 16:13:22 »

Это как безусловная любовь. Она сразу перестает быть любовью, если "за что-то".