СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 269340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 281
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1365 : 03 Май, 2024, 17:47:34 »

Милана, Благодарю за подарок  ulybka5 Верю, что все получится! И получится в ЭТОЙ жизни aga
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
  • я есть любовь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1366 : 03 Май, 2024, 18:06:10 »

ulybka5 Верю, что все получится! И получится в ЭТОЙ жизни aga

лучше не получится - это как бы в будущем ulybka1 а получАется - уже сейчас ulybka6
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 281
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1367 : 03 Май, 2024, 18:31:34 »

О, да, Милана! Верю, что уже получАется и это так  ulybka5
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 281
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1368 : 03 Май, 2024, 18:32:05 »

Цитировать
Хоопоно основывается на этой установке - это образ жизни. ulybka1
Да, Норзе, взяла его себе за основу. Юля пишет про то, что 4 фразы вместо одной могут ускорить процесс трансформации. Для меня это важно. Сегодня уже пустила в ход все 4 фразы, проговариваю их совместно с дыханием.
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2555
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1369 : 03 Май, 2024, 20:13:25 »

Цитировать
Хоопоно основывается на этой установке - это образ жизни. ulybka1
Да, Норзе, взяла его себе за основу. Юля пишет про то, что 4 фразы вместо одной могут ускорить процесс трансформации. Для меня это важно. Сегодня уже пустила в ход все 4 фразы, проговариваю их совместно с дыханием.

Наталья, привет!  pruvet  svety

Поделюсь своим опытом на тему "Хоо"

Когда я начал читать этот форум, и так понял, что у многих есть проблемы с фразами "Прости меня" (неосознанное чувство вины) и  "Я люблю тебя" (если говоришь неискренне, может аукнуться), мне посоветовали одну практику, которая мне очень быстро и эффективно помогла  rabotaet

Берем (покупаем) тетрадку или блокнот, которые вызывают отклик в душЕ (которые прям нравятся)  ura

Обычно все переживания связаны с определенным человеком, поэтому берем этот блокнот и пишем ЛЕВОЙ рукой, например:

Наталья, прости меня за все
Наталья, мне очень жаль, что все так получилось
Наталья, благодарю тебя за все


(слова про Любовь я исключил (и так было в инструкции), чтобы не спровоцировать равновесные силы)
ulybka5

И так пишем 3 раза (левой рукой) на одной странице. (всего 9 строчек).

На следующий день повторяем на другой странице очередные 9 строчек.

Когда я начал делать эту практику по отношению к определенному человеку, к которому я испытывал крайне негативные чувства и недопонимание, вселенная обыграла все так гармонично, что мы стали чуть ли не лучшими друзьями и стали понимать друг друга с полуслова. Мне эта практика помогла уже через 2 недели, может и Вам поможет  pahat

Сначала левой рукой писать так непривычно, но уже через неделю получалось лучше, чем правой  nasmeshka
Записан

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 281
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1370 : 03 Май, 2024, 21:18:18 »

Благодарю, Je vous remercie. Проделывала эту практику левой рукой для мамы и папы - писала по 30 дней на каждого. И еще много практик делала на родителей. Что конкретно помогло не знаю, наверно все вместе, но тяжесть ушла. Как проработать в себе шизофрению, которую мне подсвечивают, абьюз - вот какая задача? Вся эта "прелесть" рядом со мной и постоянно дает о себе знать. Уже ясно, что это я такая (не они), вот как проработать в себе это всё.
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2555
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1371 : 03 Май, 2024, 21:56:35 »

Благодарю, Je vous remercie. Проделывала эту практику левой рукой для мамы и папы - писала по 30 дней на каждого. И еще много практик делала на родителей. Что конкретно помогло не знаю, наверно все вместе, но тяжесть ушла. Как проработать в себе шизофрению, которую мне подсвечивают, абьюз - вот какая задача? Вся эта "прелесть" рядом со мной и постоянно дает о себе знать. Уже ясно, что это я такая (не они), вот как проработать в себе это всё.

Тема с родителями очень многогранна. Столько разных историй и разных событий на слуху. Но действительно, даже в самых сложных и непонятных ситуациях Хоо помогает  pahat

Я помню, как 7-8 лет назад наткнулся случайно на одно видео:

https://www.youtube.com/watch?v=gBZ8AyoL7Q8

Очень тогда зацепила фраза: "Не должно быть чувства гордости, когда есть близкие, пока они с вами рядом, - прощения просите, во всем прощайте, желательно пока они живы"

У меня родители уже в другом мире (Папа умер, когда мне было 9 лет, мама - когда мне было 36 лет). Понятно, что мама внесла бОольший вклад, однако было много обид на обоих, и опять же, благодаря этом форуму (Веселина и Норзе - СПАСИБО!), - при любых воспоминаниях о родителях теперь только благодарность (за то, что подарили эту жизнь) и белый свет (Любовь)  rabotaet
« Последнее редактирование: 03 Май, 2024, 22:16:42 от Je vous remercie »
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
  • я есть любовь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1372 : 03 Май, 2024, 22:39:19 »

Благодарю, Je vous remercie. Проделывала эту практику левой рукой для мамы и папы - писала по 30 дней на каждого. И еще много практик делала на родителей. Что конкретно помогло не знаю, наверно все вместе, но тяжесть ушла. Как проработать в себе шизофрению, которую мне подсвечивают, абьюз - вот какая задача? Вся эта "прелесть" рядом со мной и постоянно дает о себе знать. Уже ясно, что это я такая (не они), вот как проработать в себе это всё.

Наташа может просто надо себя простить? .. за все  ulybka1 и принять такой, какая ты есть? ulybka1 мне понадобилось почти четыре года чтобы простить и принять и приемных и биологических родителей, но пока не простила и приняла себя полностью, был шаг вперед... 2 назад.. svety
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 281
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1373 : 03 Май, 2024, 23:21:14 »

Цитировать
Но действительно, даже в самых сложных и непонятных ситуациях Хоо помогает  pahat
Вот по этому я с Хоо. Вывалилось столько, что только и успевай принимать и благодарить. Посмотрела видео - Украина, поют на русском языке - 8 лет назад. Как же всё изменилось с тех пор.
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2555
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1374 : 03 Май, 2024, 23:46:15 »

Посмотрела видео - Украина, поют на русском языке - 8 лет назад. Как же всё изменилось с тех пор.

Наций нет, языковых барьеров нет. Мир - иллюзия (зеркало, отражающее отпечатки-убеждения) nasmeshka

https://www.youtube.com/watch?v=xJgduBX6T6A

 ulybka4
Записан

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 281
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1375 : 03 Май, 2024, 23:52:03 »

Цитировать
Наташа может просто надо себя простить? .. за все  ulybka1 и принять такой, какая ты есть?
Двигаюсь в сторону прощения всех (и себя в том числе). ММ видимо помогла в этом. Я одно время читала её постоянно, а благодарила  гораздо меньше. Теперь ММ только утром и перед сном, а все остальное время - Благодарность. Сегодня 4 фразы вернула после поста Юли. В июне будет 1 год моего Хоопоно ulybka5. Срок небольшой, только нарывы вскрыла. Иду дальше.
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда

Юлия

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1850
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598
  • Всё хорошо
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1376 : 04 Май, 2024, 06:20:57 »

Все наши возможности и невозможности (могу-не могу простить/отпустить/забыть) это мысли. Маленькие юркие мысли, по бОльшей части незаметные для нас. Парадокс - мы думаем весь день и часть ночи, когда видим сны, но вот о чём мы думаем, мы на 100% не знаем. Хотя нам кажется, что знаем.
От того, что мы не знаем, о чём думаем, не уменьшается сотворяющая сила слова/мысли. Слово было и остаётся инструментом творения. Не замечая мыслей, мы живём по принципу "Не ведаем, что творим".

Подумайте сейчас, что вы на этом участке своей жизни считаете для себя невозможным или трудным-трудным.
И сделайте интересную практику. Я возьму для примера "невозможность" простить себя.
Вы думаете "Я не могу простить себя."
С грустью:
"Мне трудно простить себя".
Вздохнув с облегчением:
"Я могу простить себя!" (акцент на слово "могу" и интонация восклицания, почти радости).
Теперь грусть:
"Я не могу простить себя"
Затем монотонно:
"Мне трудно простить себя".
Так же монотонно:
"Мне легко простить себя. Я легко прощаю себя."
Лёгкая улыбка:
"Так приятно простить себя."
Опять с улыбкой:
"Я не могу простить себя."
Если тут начинается смех, то это здорово.
Если смех не пошёл, то продолжайте с разными интонациями, с разной громкостью и акцентами на разных словах проговаривать, что вы не можете себя простить и что вы можете себя простить и это легко.
Делая эту практику, вы в какой-то момент можете услышать, как кто-то внутри вас закричит: "Да, блин, да определись уже, что ты можешь, а что ты не можешь!" Тогда определитесь - я прощаю себя, я прощаю себя, я прощаю себя, я люблю.
Это ещё не та любовь, которая без условий, без причин и без объектов, но это уже ваша возможность приблизиться к ней.

Эту практику можно применять для работы с любыми мыслями. Работает она быстро, особенно в тех случаях, когда, заметавшись в непонятках (могу-не могу), вы начинаете смеяться. Завершайте её всегда позитивным утверждением - я могу, я делаю, мне легко.
Хорошего всем дня и доброго общения.
Записан

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 281
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1377 : 04 Май, 2024, 09:53:59 »

Юля poseluy1 poseluy1 poseluy1 Благодарю
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 281
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1378 : 05 Май, 2024, 10:47:22 »

Цитировать
Но если вам хочется быстрого запуска метода, то лучше говорить все четыре фразы. "Я сожалею. Прости меня. Благодарю тебя. Я люблю тебя."
Юля, почувствовала работу всех 4-х фраз Хоо уже в первый день! Благодарю poseluy
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда

Юлия

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1850
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598
  • Всё хорошо
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1379 : 05 Май, 2024, 12:32:09 »

Наташа,  rabotaet мне хоо очень нравится своей скоростью.  aga Быстро работает.
Записан