СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270028 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #270 : 10 Июль, 2015, 12:58:49 »

 Не старайся избавится от мыслей, пусть летают, ты наблюдай.   rabotaet aplaud1 mersi
Благодарю тебя.
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #271 : 10 Июль, 2015, 18:08:12 »

.но никак не могу понять (и это один из главных вопросов для меня): как перестать хотеть избавиться от этого "чего-то"..начинаешь работать на эту тему и опять начинается борьба ulybka6 (теперь уже борьба за то, чтобы перестать хотеть)...ситуация превращается действительно в замкнутый круг..ок, тогда соглашаешься с тем, что "я хочу это вытеснить"..но опять ничего не происходит (потому что желание убрать неприятные ситуации остается!)...

annabel, хороший вопрос. ulybka6 Ответ: благодарность и осознанность, наблюдение. Есть важный момент. Как показывает практика, наблюдать можно по-разному. Активный ум норовит везде взять командование на себя и наблюдение может превратиться из простого созерцания способом изменения ситуации или избавления от эмоции. Какое-то время такое "наблюдение" срабатывает. И если, наблюдая подобным образом, человек не обращает внимание на свое желание изменений, не осознает его, то наступает период, который хорошо описал Жикаренцев. Помнишь отрывок из его книги, недавно Belleza выкладывалаТут.
Всё перестает работать, пока не будет полного смирения с тем, что есть. Смирение, к слову сказать, это не забитость или убогость это тотальное принятие, глубокое погружение в нулевое состояние.
Вот когда ты сидела на веранде и смотрела на дерево, птицу, ты просто созерцала. Вообще, все эти декорации (веранда и проч.) не столь важны, основное - уловить состояние. Затем можно уже и без деревьев с птицами. ulybka6 Хотя бывает интересно посмотреть. ulybka6
Благодарю тебя.
   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #272 : 10 Июль, 2015, 18:26:51 »

Веселиночка, Юля, у меня вопрос созрел - Если не лады в какой-то сфере жизни, то не хватает благодарности? А если негативные мысли как думаешь об этой сфере? Значит нужно благодарить через силу? Или ждать пока мысли более или менее нейтральными станут и потом благодарить? А пока  - лицо, облака, птицы на ветке? neznayu

Туся, даже если благодарность идет отлично, лицо не откладывай. ulybka6
Через силу благодарить не надо, sweet тебе верно ответила. Согласись, что не идет.
Тусенька, в тебе много напряженности и невысказанностей. Сядь, хорошо-хорошо расслабься, начни покачиваться из стороны в сторону и говорить "ла-ла-ла-ла-ла" или "бу-бу-бу-бу-бу". Может захочется еще что-то повыговорить или повыкрикивать, сделай!
Освободи пространство для чуда. ulybka6
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #273 : 10 Июль, 2015, 19:19:12 »

Бывают периоды, когда кажется, что имеющиеся техники перестали работать и ум просит еще какой-нибудь инструмент. Получить его самому очень просто. Наше подсознание всегда с нами на связи и всегда передает сигналы, ответы, предлагает помощь. Поэтому самое первое это начать внимательно слушать, читать и смотреть. Слушать не только окружающих, но и себя (в особенности себя).

Некоторые люди сомневаются и не могут понять правильно ли услышали ответ. Что делать, как понять, что это послание именно вам?
Опять же очень просто. Обратиться своими словами к вселенной\миру\богу\ангелам (как вы предпочитаете) и попросить дать вам ответ или инструмент в очень понятной для вас форме или прямо в руки.

При получении инструментов важно полностью довериться подсознанию. У него нет ограничений и оно знает вас лучше всех. Поэтому вам предлагаются самые эффективные техники. Если на данном этапе лучшим для вас будет посещение оздоровительного курса школы Норбекова, то подсознание предложит вам это и в данный момент это ваш способ делать хоопонопоно. Вы можете пройти курс и избавиться от какой-то из проблем, а можете остаться в заточении собственных ограничений, не считая это способом делать хоо. 

Получение инструментов - интересный процесс. Я предлагаю вам (кому необходимо) обратиться к подсознанию с просьбой дать вам универсальный талисман (оберег, амулет) на этот год для пребывания в добром расположении духа, например. Попросите дать его в очень понятной для вас форме или прямо в руки.
Вы можете получить всё, что угодно. У меня несколько лет назад был чудесный талисман, состоящий из двух слов. Был период с множеством разъездов, дел, просила что-нибудь для хорошего настроения и хорошего ведения дел. Были слова "золотое сияние". Они мне дарили такое замечательное состояние, улыбка до ушей и кажется, что окружающие тоже попадали в это сияние. ulybka6
Это может быть любой предмет и даже продукт питания, но со смыслом. ulybka6
Пробуйте.
 Вместо талисмана (если вам не нужен) вы можете попросить инструмент для решения вашей проблемы. И будьте восприимчивы, а не переборчивы. ulybka6
Благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #274 : 10 Июль, 2015, 19:31:27 »

Веселина, благодарю!  poseluy2 Вчера была в разъездах - благодарить получалось чаще, сегодня дома - забываю. Но настроение гораздо лучше. И уравновешенности, спокойствия больше. Начала делать "свежесть" - так только обращу внимание на лицо, так оно само расслабляется и  улыбка появляется. Оказывается , я перестала постоянно улыбаться, и даже не заметила этого . Теперь возвращаю улыбку на законное место  ulybka6 .
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #275 : 10 Июль, 2015, 19:34:46 »

Юлечка, благодарю за бабочек ulybka6 poseluy2 rabotaet

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #276 : 10 Июль, 2015, 21:50:11 »

Спасибо, Веселина!..да, ум у меня такой активный и именно так себя и ведет (что самое неприятное, разбирает его в особо важных ситуациях nasmeshka)..т.е. по сути ищет решение проблемы (а проблему позиционирует, как из пункта А дойти до пункта Б, т.е. из нежелательной ситуации попасть в желательную)....удивительно, но отрывок из книги Жикаренцева, как раз вспоминала сегодня, примерно в то время, когда ты, видимо, написала пост (синхнонизация ulybka5)..вспоминала-то вспоминала, но...к сожалению, пока единственное, что я чувствую, это активное нежелание находиться в той ситуации, в которой я нахожусь, чувствую себя, как в тюрьме, и такие мысли мне в голову и приходят: живут же люди и там! nasmeshka (т.е. все это совершенно не пахнет смирением(в хорошем смысле этого слова), к сожалению...понимая, что ни к чему хорошему, это мое настроение привести не может, начинаю опасаться каких-то еще больших ухудшений (как я поняла, всегда есть чему ухудшиться ustalduma)..В общем, пока такое настроение...
И вот в таком, скажем, грустноватом настроении мне попадается фраза: "— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно"....Спасибо, Веселина..Спасибо, девочки! obyatie poseluy
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #277 : 11 Июль, 2015, 13:29:50 »

...к сожалению, пока единственное, что я чувствую, это активное нежелание находиться в той ситуации, в которой я нахожусь,

annabel, всё наблюдаемо. И всё можно поблагодарить. ulybka6 Ты можешь благодарить себя, ту часть в тебе, которая активно не желает находиться в этой ситуации. И соглашаться с самой ситуацией, что да, она есть. Это не разовая акция.  ulybka6
И хоть понемногу пребывать в осознанности, в нулевом состоянии. Наблюдать за собой, за движениями тела, за мыслями и чувствами.

Цитировать
понимая, что ни к чему хорошему, это мое настроение привести не может, начинаю опасаться каких-то еще больших ухудшений (как я поняла, всегда есть чему ухудшиться ustalduma)

Это тоже можно благодарить и наблюдать. ulybka5
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #278 : 11 Июль, 2015, 14:29:36 »

А у меня в телевизоре все программы перемешались nasmeshka Вечером выключила всё было хорошо, а утром включаю sharynalob nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #279 : 11 Июль, 2015, 14:56:10 »

Спасибо большое-пребольшее тебе, Веселина, за такой прекрасный и очень своевременный подарок svety svety svety poseluy2 obyatie...я увидела "у тебя все получится" и прямо даже плакать захотелось!..очень очень вовремя...
Я так и делаю, как ты пишешь, наблюдаю (по возможности...т.к. в других ситуациях у меня легко получается отстраниться и просто смотреть на ситуацию, в том числе на себя, со стороны...тут сложнее...я очень увлечена бываю nasmeshka) и благодарю...честно, часть меня, которая "несогласная", во многих ситуациях меня очень выручала и помогала мне, я это знаю и понимаю..именно благодаря ей моя дочь говорит: "если мама, что решила, значит так и будет" nasmeshka...поэтому благодарить мне ее довольно легко...осталось также отнестись к самой ситуации..вот ее (в своем негативном проявлении) я благодарю через силу, честно, осознавая неприятие и наблюдая, как каждая клеточка во мне источает неудовольствие...субъективно я чувствую эту ситуацию, как какой-то пресс, который давит на меня постоянно и не дает мне жить...вот и остается наблюдать его и говорить "спасибо"..
Благодарю тебя еще раз!!!! korzina poseluy1
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #280 : 11 Июль, 2015, 15:41:17 »

Вспомнила еще пример хоо... в действии. Приехали мы всей семьей проведать родителей в Украине. Уезжаем назад. Из Харькова едем в Киев на поезде вечером. утром из Киева самолет до Батуми. Родители нас провожают на вокзал, вызываем такси, нас 5 человек.  Мы с мамой едем на метро, мужчины с вещами на такси. Когда выходим из квартиры  мы с мамой посмеялись, сказали, что метро привезет нас на вокзал быстрее, так и получилось, мы приехали за 40 мин до поезда. Спокойно ждем. когда осталось 20 мин, начинаем удивляться ustalduma. Телефона с собой нет.  Понимаю, что ситуация выходит из под контроля, волноваться бесполезно, кроме  4 фраз ничего не поможет.  Нахожу возможность позвонить мужу, он  сказал, что испортилась машина, но они скоро будут.   В итоге:  с отключенным мозгом, мы запрыгнули в разные вагоны, я  с сыном без билета. Оказалось, что  наши мужчины проехали пол-дороги, муж вспомнил, что забыл  кейс с ноутбуком, билетами и пр. Почему-то  многие ситуации в моей жизни похожи на эту, я   получаю  то, что хочу в последний момент
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #281 : 11 Июль, 2015, 16:00:57 »

Ой, Таня, я пока про твой рассказ читала вспомнилось как я когда работала в Клубе миллионеров, ездила на Алтай.
Вернее случай произошел когда возвращались. Ехала я со своими руководителями. Билеты покупали они, но мой у меня был на руках. На вокзале мы друг друга не видели, я с ребятами ходила есть шашлык, пока прощались, пока то да сё, объявили посадку на мой поезд. Я нашла свой вагон, купе, расположилась. Поглядываю в окошко жду когда мои руководители появятся, они в соседнем купе должны были ехать. А их нет. Поезд отправился - их нет. Ну, я плечами пожала, мало ли что им в голову взбрело, может решили не ехать и в последний момент билеты обменяли... Проходит минут 15 после отправления, я стою возле столика и за моей спиной раздается голос одного из руководителей:

-Здравствуйте, Олечка! 
Я в Шуше  rat nasmeshka
- Вы откуда? Где были?, - спрашиваю sharynalob

Оказывается им почему то показалось, что они едут в другом вагоне,  подошли к нему, предъявили билет, проводник не пускает, говорит, мол вам в другой вагон,  но они настолько были уверены, что им именно в этот, что их с извинениями и почестями разместили в этом вагоне.
И вот когда поезд уже тронулся, они решили посмотреть билеты, и ...... оказалось, что они не в тот вагон сели, да еще и весь  персонал убедили, что правы. 
 nasmeshka  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #282 : 11 Июль, 2015, 16:04:10 »

А у меня в телевизоре все программы перемешались nasmeshka Вечером выключила всё было хорошо, а утром включаю sharynalob nasmeshka

успешная, благодарю тебя. ulybka6

...субъективно я чувствую эту ситуацию, как какой-то пресс, который давит на меня постоянно и не дает мне жить...

annabel, постоянно с тобой находится физическое тело. Ты постоянно испытываешь какую-то боль?
Благодарю тебя.

  Почему-то  многие ситуации в моей жизни похожи на эту, я   получаю  то, что хочу в последний момент

Tusya, ты получаешь это не в последний момент, а в тот момент, когда отпускаешь ситуацию. В последний момент проносится мысль типа "а, всё прахом" и ты сдаешься. Ситуация тут же приходит в равновесие.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #283 : 11 Июль, 2015, 16:55:40 »

Это отпускание ситуации можно назвать  смирением?  Иногда  состояние борьбы с ситуацией, желание действовать, доводит моего ужа до белого каления.  А как с ответственностью за все, что происходит?  И еще, Мабель Кац  пишет:  Бог ждет от нас полной ответственности, просить прощения и хорошо о себе заботиться. как это с отпусканием и смирением? Может быть каша в голове. Какая то часть в нас знает,как действовать, как ее услышать?
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #284 : 11 Июль, 2015, 18:36:34 »

Цитировать
Это отпускание ситуации можно назвать  смирением?

Вполне. ulybka6 Ты ведь в этот момент прекращаешь борьбу и остается с-мир-ение.

Цитировать
А как с ответственностью за все, что происходит?

Tusya, как ты понимаешь ответственность за все, что происходит?
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия