СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270148 раз)

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #465 : 23 Июль, 2015, 20:03:07 »

Как все ваши эмоции напомнили меня саму 20 летней давности, бр....,  мне помог пофигизм, послать все на...,  убрать  внутренний диалог любым приемлемым способом.  Помогала пассивная медитация, а в активном состоянии повторение молитвы: "Господи помилуй". Получилось перейти в состояние наблюдателя. А еще меня вдохновляют  истории жизни особенных людей, например Ника Вуйчича, тогда  нытье и жалость к себе становится просто неприличной. Как сказал один  мудрый человек, дьявол с которым  борется человек, это его мысли. Мне очень жаль, благодарю вас. что напомнили  меня.
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #466 : 23 Июль, 2015, 20:17:12 »

Просто рядом посижу. Оксана, хорошо, что написала  poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #467 : 23 Июль, 2015, 20:48:28 »

еще вопрос для самых умных:а если  испытываешь негатив-как тогда ?
Тогда испытывай негатив осознанно, а точнее осознай какие именно эмоции (чувства) ты испытываешь, потому как негатив - это общее определение отрицательных эмоций. Начинай мысленно постепенно перебирать: гнев...обида...страх... Нужное обязательно ёкнет nasmeshka А потом рассматривай. Можно попытаться усилить эту эмоцию в себе, так будет проще определить, где она поселилась в твоем теле, попробуй определить размер, плотность, цвет... И наблюдай, что с ней будет происходить. Удели ей время и внимание ulybka1 Потом можешь поблагодарить кого посчитаешь нужным (например себя за то, что проделала всё это). Не идёт благодарность? Значит поблагодаришь в другой раз daladno ulybka5
Благодарю тебя, stranger poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #468 : 23 Июль, 2015, 21:13:17 »

это что же он "зеркалит.."Никак он жалуется зависимому от него человеку..?
stranger, я так понимаю, что зависимый от него человек - это ты? ulybka1 Это твоя внутренняя установка (ответ как правило находится в самом вопросе).
Вот и Веселина писала:
когда человек поворачивается к себе и не боится быть с собой честным, то он обнаруживает удивительные вещи. Одна из них - полное соответствие внешних событий с его внутренним настроем.
поведение твоего БМ руководится определенной подсознательной установкой. И с этой установкой в тебе есть резонанс. Другими словами: твое внутреннее состояние побуждает б\мужа так вести себя с тобой.
А что тебя побуждает к зависимости от него? tss: дети тут ни при чём...
 Благодарю тебя.
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #469 : 23 Июль, 2015, 23:17:14 »

, бр....,  мне помог пофигизм, послать все на...,   истории жизни особенных людей, например Ника Вуйчича, тогда  нытье и жалость к себе становится просто неприличной.

 aga так и я о чем-неприличо..и ,самое  неприличное- выносить это на люди...Вот именно БРР...А истории людей Подобных Нику когда-то очень даже вдохновляли.и работали..Потому как на самом  деле -бывало и похуже с точки зрения обстоятельств и ощущений..вряд ли я об этом заговорю вслух...Но иногда сравнивать себя  с кем-то подобным-вызывает обратную реакцию..Или усугубляет  чувство -презрения например,недовольство собой-и даже собственные воспоминания ситуаций (собственно сравнивать себя можно только  с собой,)где ты выжил и выкарабкался -не вытаскивают тебя...В конечном счете высота горы на которую поднялся ,у каждого своя-и измеряется глубиной ямы из которой выкарабкался...
Почему-то когда написал  -изнутри ответ увидел  ..это одно  ..но и сам этот шаг-открыться с неприглядной стороны вот так-это  и пофигизм, и "перезагрузка.."..Благодарю еще раз
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #470 : 23 Июль, 2015, 23:21:37 »

Просто рядом посижу. Оксана, хорошо, что написала  poseluy2
svety svetyспасибо  иногда -это всё что требуется
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #471 : 23 Июль, 2015, 23:40:03 »

это что же он "зеркалит.."Никак он жалуется зависимому от него человеку..?
stranger, я так понимаю, что зависимый от него человек - это ты? ulybka1 Это твоя внутренняя установка (ответ как правило находится в самом вопросе).

А что тебя побуждает к зависимости от него? tss: дети тут ни при чём...
 Благодарю тебя.

да  меня уже озарило((это открытие -что это моя же установка.Было время я очень независима была и делала всё,чтобы его было меньшее в моей жизниЧем больше я пыталась быть самостоятелно-отдаленной -тем ,как водится,еговвсё  больше было ..Должно было все естественно пройти-время  и чуввствва трансофрмироваться..потом был период,как у Ани-дружба и я просто смирилась,что бывших по сути не бывает,и он-часть моей жизни..
отношения были такие как меня устраивали..а потом сын вырос-я БМ сказала  ,типа давай поменьше точек соприкосновения.встреч и тд..Я хочу свою -только  свою -жизнь..  на что мне было сказано: а я хочу больше..А сейчас  serditsya.Мешает трусость...и непоследовательность наверное..в "принятии" ..в осознанности..Я задаю себе вопрос-зачем мне эта ситуация ..Что я должна понять.. nedohodit...Надеялась что "просто наблюдение "своих неприятных эмоций и желаний-будет достаточно..Нет ..оказывается накопилось столько  сопротивления  ..против себя же  на самом-то деле..

пы сы..сделал самой себе  подарок,нажав не там,хотела девочкам.. mersi
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #472 : 23 Июль, 2015, 23:43:37 »

еще вопрос для самых умных:а если  испытываешь негатив-как тогда ?
. Удели ей время и внимание ulybka1 Не идёт благодарность? Значит поблагодаришь в другой раз daladno ulybka5
Благодарю тебя, stranger poseluy2

 serditsyaуделила уже .. решила не сопртивляться-вот и накрыло..

Благоодарю ... svety
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #473 : 24 Июль, 2015, 00:31:12 »

Благодарю, девочки, за обсуждение темы БМ!  rabotaet rukopoz zerkalo slushau

Прихожу с работы поздно ustal, не всегда есть силы и время открыть форум, не то что написать( сегодня дорвалась nasmeshka). Читаю регулярно. rabotaet poseluy2

Благодарю вас!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 ulybka5 aga

п.с. я всё себе выбираю сама.... nadopodumat( это я про свой рабочий график, последнее время. И моё состояние к вечеру-выжатого лимона stars)
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #474 : 24 Июль, 2015, 00:41:43 »

А я вот ищу сейчас в себе то чувство детского отчаянья и одиночества - и не нахожу. Когда ехала в поезде, думала, как о нем напишу на форуме, а вчера начала писать - и чувствую, что что-то не то  ulybka1 , думала - показалось , но и сейчас его нет, что есть вместо этих чувств другое - пока не поняла, но вроде приятно. У меня вообще, сейчас какой-то тайм аут внутри - не сильно с эмоциями.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #475 : 24 Июль, 2015, 07:36:06 »

Мдя... Читаю и ну никак к себе не соотношу. Речь ведь о БМ идет. А сегодня в три ночи торкнуло. Что на меня-то очень даже похоже. Я-то тоже на фоне своего мужчины грею в себе чувство превосходства и значимости. Что это я его вынуждаю так поступать, а не иначе. А то поводов для гордости не будет.

И чё с этим делать? Жить-то так уже надоело.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #476 : 24 Июль, 2015, 07:50:48 »

. Что это я его вынуждаю так поступать, а не иначе. А то поводов для гордости не будет.

И чё с этим делать? Жить-то так уже надоело.
с этим вынуждением поступать так. а не иначе, прямо беда.  Иногда мыслями его программируешь или прямо в лоб давишь.  Идеальная жена действует  по-другому :слушает и соглашается, ну ошибся, у него свои уроки,  косвенно это нас тоже касается, значит  вместе прожить это надо. А значимость и превосходство если развернуть и   не  в себе это  взращивать, а  к нему это испытывать,  тогда нужно дать ему возможность действовать. Может Agni о другом пишет,  делюсь своим aga
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #477 : 24 Июль, 2015, 08:12:16 »

Кажется я никогда не смогу стать идеальной женой. Вместо того, чтобы понять и оказать поддержку в моменты его явных косяков, я приду и добью... чтоб получить внутреннее удовлетворение.

Здесь звучит злодейский смех. Примерно вот такой.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #478 : 24 Июль, 2015, 08:22:58 »

чтоб получить внутреннее удовлетворение.



А от чего удовлетворение?  на самом деле ты ведь от него другого ждешь? sharynalob
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #479 : 24 Июль, 2015, 08:23:15 »

Аня, а чьи это косяки на самом-то деле?  poseluy2 Если нет никого другого, а все вокруг это я?  pruvet

Мне вот эта книжка помогла поставить мозг на место в этом вопросе, особенно 2-я часть (Дебби Форд). Рекомендую. Теперь если иногда и сбиваюсь на обвинения и осуждения, довольно быстро вспоминаю, что это мое авторство. И может это по-иезуитски как-то, но если совсем невмоготу принять, стараюсь раскопать, какой дар для меня в этой ситуации. Даже если явно не находится, помогает относиться легче.  poseluy2
Записан