СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270372 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #930 : 17 Декабрь, 2015, 15:25:18 »

Ну вот, только так. А то - привыкай к локтю nasmeshka Соглашаться, соглашаться с тем, что есть. Давай, посмотри как тебе жить не хочется и так далее, а потом будет веселее  poseluy2

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #931 : 17 Декабрь, 2015, 15:37:52 »

Ну вот, только так. А то - привыкай к локтю nasmeshka Соглашаться, соглашаться с тем, что есть. Давай, посмотри как тебе жить не хочется и так далее, а потом будет веселее  poseluy2
Вот я так восемь лет и живу с локтем nasmeshka (и в поиске ключа tatmongol) периодически радостно сижу в машине, любуюсь на нее, у нас с ней самые замечательные отношения и мы друг друга обожаем...машина грустно говорит мне: когда же ты найдешь ключ, дорогая? tatmongol...но хожу я пешком tatmongol а в свободное время продолжаю поиски ключа nasmeshka (но вообще ходить пешком похоже полезно для здоровья и общей физической формы nasmeshka) poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #932 : 17 Декабрь, 2015, 15:44:47 »

И да, еще по условиям ситуации, я должна платить страховку, ТО и разные налоги, а также наполнять ее бензином, как если бы ездила на ней (опять же следить, чтобы не поцарапали и не угнали и т.д..tatmongol)... neznayu ulybka1
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #933 : 17 Декабрь, 2015, 15:55:40 »

Аня, мне кажется, что ты уже просто привыкла к этой ситуации и уже не хочешь ничего менять.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #934 : 17 Декабрь, 2015, 15:59:53 »

т.е. если я знаю, что изменить что-то невозможно я к этому отношусь спокойно..вопрос в том, что это не из серии неизменяемых проблем...т.е. это вполне себе можно решить neznayu
Так если проблему можно решить,  в чем же загвоздка? Приведу пример из моей жизни,  мы жили с мужем в однокомнатной квартире,  об увеличении нашей семьи он даже слышать не хотел и все разговоры на эту тему заканчивались  ссорой, главный аргумент был - неподходящие условия. Я сказала себе: как из-за квартиры  моя жизнь может остановиться? имея на руках половину суммы на квартиру, начала ее поиски, нашла, супер вариант, мы ее купили, деньги тоже нашлись. Но  проблема с ребенком решилась только тогда, когда я поняла, что не  разведусь с мужем, даже если у меня не будет детей, я просто на время забыла об этой проблеме и через год она решилась сама.
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #935 : 17 Декабрь, 2015, 16:03:16 »

Видишь, Ален, проблема в том, что я не хочу отказываться от машины ни при каких вариантах...все остальное последствия....
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #936 : 17 Декабрь, 2015, 16:20:51 »


 Так если проблему можно решить,  в чем же загвоздка? Приведу пример из моей жизни,  мы жили с мужем в однокомнатной квартире,  об увеличении нашей семьи он даже слышать не хотел и все разговоры на эту тему заканчивались  ссорой, главный аргумент был - неподходящие условия. Я сказала себе: как из-за квартиры  моя жизнь может остановиться? имея на руках половину суммы на квартиру, начала ее поиски, нашла, супер вариант, мы ее купили, деньги тоже нашлись. Но  проблема с ребенком решилась только тогда, когда я поняла, что не  разведусь с мужем, даже если у меня не будет детей, я просто на время забыла об этой проблеме и через год она решилась сама.

 rabotaet rabotaet rabotaet класс, Танюш! самое сложное для меня понять, как тебе удалось об этом забыть (первый шаг, когда ты поняла, что не разведешься с мужем, мне понятен...а вот как удалось не страдать по этому поводу... neznayu)... poseluy2
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #937 : 17 Декабрь, 2015, 16:22:25 »

Аня, гораздо удобнее в твоем случае поменять отношение к этой ситуации. К примеру, считать очень классным то, что машина есть, в ней даже можно посидеть, побибикать, а никаких опасностей в виде аварий, штрафов, угонов и т.д. нет.. И вообще, плюсов больше, чем минусов. И это именно то, что тебе на самом деле хотелось.. И радоваться жизни.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #938 : 17 Декабрь, 2015, 16:28:05 »

Танюш! самое сложное для меня понять, как тебе удалось об этом забыть (первый шаг, когда ты поняла, что не разведешься с мужем, мне понятен...а вот как удалось не страдать по этому поводу... neznayu)... poseluy2

Анечка, я понимала, что у меня замечательный муж, я его люблю и изменить его не в силах, буду заниматься своей  жизнью, наполнять ее  приятными вещами, которые могу делать , но я всегда знала, что самое лучшее для меня, просто еще не время
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #939 : 17 Декабрь, 2015, 16:51:44 »

Анечка и Аленочка, благодарю за поднятую тему и ответы.

Я вот Алену слушалась, когда настал кризис, беспрекословно. И благодаря тому, что просто тупо делала и не спрашивала, я счастлива.

Вот правда, берешь и делаешь так:

гораздо удобнее в твоем случае поменять отношение к этой ситуации. К примеру, считать очень классным то, что машина есть, в ней даже можно посидеть, побибикать, а никаких опасностей в виде аварий, штрафов, угонов и т.д. нет.. И вообще, плюсов больше, чем минусов. И это именно то, что тебе на самом деле хотелось.. И радоваться жизни.

Заодно еще раз благодарю за ответ. Я так и буду делать. Действительно, плюсов больше.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #940 : 17 Декабрь, 2015, 17:05:41 »

На самом деле, девчонки, отвезла Мати на занятия и подумала...я некорректно пример написала...я, на самом деле, украла эту машину (вступив с ней в преступный сговор и ответив на ее сигналы ее забрать nasmeshka), а документы остались у хозяина...ключи же спрятаны где-то внутри машины nasmeshka nasmeshka и если я их найду, мы поедем и заберем документы...а если не найду, мы будем всю жизнь сидеть в гараже и бибикать nasmeshka
Аня, гораздо удобнее в твоем случае поменять отношение к этой ситуации. К примеру, считать очень классным то, что машина есть, в ней даже можно посидеть, побибикать, а никаких опасностей в виде аварий, штрафов, угонов и т.д. нет.. И вообще, плюсов больше, чем минусов. И это именно то, что тебе на самом деле хотелось.. И радоваться жизни.
Было бы здорово, Ален, если бы мне удалось так это увидеть...Но я так люблю ездить...... ulybka1
Вообще забавно, что я привела именно этот пример...У меня с машинами были сложные отношения (и их документами nasmeshka): сначала у меня были права, но я не умела ездить на машине..потом появилась и машина, но я боялась на ней ездить...потом я научилась ездить, но по местным условиям, надо было заново получать права, а я этого делать категорически не хотела...и несколько лет я по сути ездила без прав (с российскими, которые как будто их нет!)...а штраф у нас тут..ну, очень большой за такое дело...в общем, это целая история, как я умудрялась свинтить от карабиньеров (сплошной адреналин, да nasmeshka)...но в результате прокололась на глупости у нас же в деревне (реально их не заметила и нарушила очень грубо правила...) повезло,  что карабиньеры были местные, так что они мне пальчиком погрозили и предложили-таки заняться вопросом прав...что я-таки и сделала (ибо в этой ситуации не было выхода уже точно)...вот такая история ulybka1
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #941 : 17 Декабрь, 2015, 17:30:00 »

Девочки, и от меня вам спасибо за поднятую тему  pruvet тоже стала последнее время возвращаться к тому, когда же все изменится ustalduma столько техник, всего, а воз и ныне там. Вроде летала на крыльях и как бы перестала думать о том, как бы все поменять и просто наслаждалась, а теперь опять вспомнила и сижу сегодня и снова все мусолю slushau это, наверно, период такой stars когда все не так и не эдак, даже фраза - любовь дарует мне успех - не идет   poshelty пошла искать солнце  pooh_go pooh_go pooh_go
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #942 : 17 Декабрь, 2015, 18:41:46 »

Антония, я все думаю про тебя.. ustalduma
У меня пять шкатулок тоже никак не работают,( их даже не пять еще, а три). У меня нет фиксированного дохода, а в расходы постоянно вмешиваются дети. Но я продолжаю в них играть. Техники, практики- это ведь только инструменты, они не могут решить проблемы. Это можешь сделать ты. Но сначала нужно понять зачем в твоей жизни эти проблемы. Это ведь как закрытые двери, если сразу не открываются, то нужен ключ. Золотой ключик!( помнишь какая у золотого ключика вторая тайна? Он открывает любую дверь в тарабарском королевстве!) если ты сумеешь посмотреть на свои проблемы с интересом, а не с недовольством, то решение твоих ситуаций и станет твоим ключом.  poseluy2

А я наивная думала наоборот. Я так верила, что именно они мне помогут. А зачем их тогда делать? Понять зачем мне в жизни эти проблемы я не могу.
А значит и ключ найти не смогу. Спасибо тебе огромное, Алёна, за ответ.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #943 : 17 Декабрь, 2015, 18:45:09 »

Техники, практики- это ведь только инструменты, они не могут решить проблемы. Это можешь сделать ты.

А я наивная думала наоборот. Я так верила, что именно они мне помогут. А зачем их тогда делать?
Успешная, лопата - тоже инструмент, но с ней копать землю намного сподручнее, чем голыми руками. Благодарю тебя.
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #944 : 17 Декабрь, 2015, 18:47:22 »

Техники, практики- это ведь только инструменты, они не могут решить проблемы. Это можешь сделать ты.

А я наивная думала наоборот. Я так верила, что именно они мне помогут. А зачем их тогда делать?
Успешная, лопата - тоже инструмент, но с ней копать землю намного сподручнее, чем голыми руками. Благодарю тебя.

Да, Света и результат виден сразу.
Записан