СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270139 раз)

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #30 : 26 Июнь, 2015, 23:05:57 »

h а зачем написала Наташа и сейчас не знаю. еще Юле говорю-во блин я дала nasmeshka ну решили,  что это какой - то Наташе сигнал и ей обратить на это внимание  надо ulybka6
Ладно, я выхожу из кустов, мне это мне nasmeshka Валюш poseluy2
ulybka6 опа! ну и слава Богу aga  ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #31 : 26 Июнь, 2015, 23:07:12 »

еще Юле говорю-во блин я дала nasmeshka ну решили,  что это какой - то Наташе сигнал и ей обратить на это внимание  надо ulybka6 а
slushau
Тусяяяяяяяя nasmesh nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #32 : 27 Июнь, 2015, 13:03:54 »

Я второй день фразы кручу.
Вчера на 30-35% выполнила, улетала.
Сегодня уже чаще возвращаюсь к ним.
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #33 : 27 Июнь, 2015, 15:01:04 »

Отличная тема  rabotaet Юлечка, благодарю тебя ulybka5 Последнее время благодарность льется потоком и отпуск получился просто чудесным (думаю, что и от этого тоже ulybka5) Наконец-то добралась до компьютера и тут эта тема ura
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #34 : 27 Июнь, 2015, 19:01:32 »

Если чувства прут, то их необходимо осознать.
Осознание мыслей и чувств это важнейшая часть метода, которая многими упускается. Из-за невнимания к своим чувствам и мыслям процесс преображения жизни очень затягивается.


Вот о чувствах то я и не думаю, благодарю одну ситуацию, что бы ее изменить, а она не меняется serditsya. А еще вылезло, что за благодарностью  часто стоит контроль, желание чтобы все было по моему и пытаюсь миру подсказать, как все должно разрешиться или как человек должен себя вести grust  Но было много случаев, когда  просто благодарю какую-то ситуацию, без каких-либо мыслей или желаний, и как правило, все разрешается благополучно ulybka5

Да, очень часто благодарность (или все фразы) начинают использовать, как средство манипуляции реальностью. И в случаях, когда это не получается, проявляется недовольство и разочарование. Леонидовна, благодарю тебя.

Я поделюсь одним способом трансформации эмоций (осознанное проживание), он подходит для любых эмоций, испытываемых в любых местах. ulybka6 Есть способы, для выполнения которых требуется специально выделять место и время, а этот способ походный. ulybka5
Возможно, не сразу чисто будет получаться, но.... упорство и труд всё перетрут. ulybka6
У этого способа чудесное название. "Свежесть".
Во время, когда вы испытываете негативную эмоцию, направьте внимание на лицо. Если в этот момент вы с кем-то общаетесь, то просто удерживайте внимание на лице. Если нет необходимости говорить, то расслабьте лицо, слегка разомкните зубы и хорошенько расслабьте язык. Удерживайте внимание на лице, наблюдайте за изменением эмоции.
Это всё.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #35 : 28 Июнь, 2015, 10:52:37 »

Я поделюсь одним способом трансформации эмоций... У этого способа чудесное название. "Свежесть".
Во время, когда вы испытываете негативную эмоцию, направьте внимание на лицо. Если в этот момент вы с кем-то общаетесь, то просто удерживайте внимание на лице. Если нет необходимости говорить, то расслабьте лицо, слегка разомкните зубы и хорошенько расслабьте язык. Удерживайте внимание на лице, наблюдайте за изменением эмоции.
Это всё.
Веселина poseluy2 Благодарю! Обязательно попробую применить aga
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #36 : 28 Июнь, 2015, 19:06:05 »

забываю благодарить нон-стоп.
Часто, хочется вместо благодарю говорить- спасибо. Имеет ли значение как говорить?
Туго идёт у меня благодарность.

Мариша, говори спасибо. А почему благодарность не идет?
Благодарю тебя.

Я продолжаю работать с темой, которую подняла Belleza. Здесь ей было уделено значительное внимание, значит есть, что благодарить. ulybka6
Хотела написать о получении инструментов, а не пишется. Чувствую, что с установкой "всё бесполезно, ничего не получается" надо еще побыть. Мир уже откликнулся, что положительные подвижки с этим есть. Благодарю всех, кто отметился в беседе об этом. ulybka5

Я поделюсь одним способом трансформации эмоций... У этого способа чудесное название. "Свежесть".
Во время, когда вы испытываете негативную эмоцию, направьте внимание на лицо. Если в этот момент вы с кем-то общаетесь, то просто удерживайте внимание на лице. Если нет необходимости говорить, то расслабьте лицо, слегка разомкните зубы и хорошенько расслабьте язык. Удерживайте внимание на лице, наблюдайте за изменением эмоции.
Это всё.
Веселина poseluy2 Благодарю! Обязательно попробую применить aga

Попробуй, sweet. Если сделать этот способ своим лучшим другом, ulybka6 то личико становится... ммммм....  rabotaet
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Леонидовна

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1727
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Я ценю тебя, я ценю себя, я ценю весь мир
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #37 : 28 Июнь, 2015, 20:41:15 »

Обычно я благодарю за что-то, в магазине например, а просто слово благодарю проговаривала когда вспомню, или когда нужно изменить ситуацию nasmeshka, а вчера решила, что буду проговаривать целый день. Это был тяжелый день, хотя внешне день прошел здорово, но внутри я злилась непонятно чего, вечером почитала пост Веселины и направила внимание на лицо, сосредоточилась какое-то время на губах и вылезла улыбка, злость прошла. Сегодня продолжала благодарить, уже было полегче, только когда рисую, то вообще ни о чем не думаю. Завтра продолжу ulybka6
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #38 : 28 Июнь, 2015, 22:21:06 »


То есть бросаешь, не доделав?  ulybka6 Благодарю тебя, Сашенька.

Да, наверное так и есть, Юля. Какая-то часть начинает говорить мне: что ты дурью маешься, все бесполезно и т.п. Получается, сама себя саботирую. И еще у меня откуда-то глубоко из детства есть убеждение, что у меня ничего не получится, что бы я ни делала. Никак не могу раскопать, откуда оно у меня пошло, но влияет на все, что я делаю.
Belleza , у тебя все получится! poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #39 : 28 Июнь, 2015, 23:15:06 »

А почему благодарность не идет?
   Ощущение последнее время, что "всё бесполезно, ничего не получается". Руки опускаются.
Конечно, в течении дня благодарю, как вспомню,  но через силу.
 
Упражнение "Свежесть" делаю. Нравится. Сразу напряжение на лице проходит, мышцы расслабляются. rabotaet

Благодарю, Юлечка. poseluy2 rukopoz svety

Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #40 : 29 Июнь, 2015, 10:33:54 »

А у меня еще вот что всплыло: что в ближайшее время получить то, что мне хочется нереально. Должно пройти ну хотя бы пару годиков, чтоб желаемое появилось. И так эти пару годиков тянутся уже... nasmeshka И вообще, все это как то слишком для меня, ОГОГО, я такая вся маленькая, а оно все такое большое: зачем, не для меня, страшно, да и вообще, ну и запросы у меня, куда мне nasmeshka
Всех благодарю! poseluy2

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #41 : 29 Июнь, 2015, 11:11:52 »

У меня тоже полезли сомнения....... что нужно время ..... так быстро не может произойти.... Благодарю вас всех. ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #42 : 29 Июнь, 2015, 11:20:50 »

У меня еще до появления этой темы до смешного доходило. Иду, мысли занять нечем. Просто не думать не хочется. Начинаю говорить про себя "Благодарю!". Не фоном, а вот так, каждое благодарю проговаривая с вниманием.

Спокойнее стала.

В прошлый четверг попала в шторм, за полминуты промокла так, что у меня даже нижнее белье было мокрое-мокрое, в кедах болотца. Холодно, дождь хлестал так, что дышать не получалось, попробуйте направить себе в лицо воду из душа с сильным напором, вот так было. Но я как-то не огорчилась, дождалась своего автобуса, замерзла немного, но ничё. Не заболела, не огорчилась. Хотя попала в эту ситуацию по собственной глупости и некоему упрямству. Обычно я на себя за такое могла бы побузить.

Поехала на треню, без зонта, без сапог. В принципе я не подозревала, что в городе такой ахтунг. И вместо того, чтобы доехать до конечной, там быстро пересесть в автобус, который едет назад, я вышла прям в эту стихию, типа предприняла последнюю попытку для очищения совести. На что я надеялась, не понятно. Это было реально из оперы "Ну я попробовала. И теперь меня никто не сможет осудить". За 30 секунд стала мокрой насквозь, обхлестанной струями воды. Но с причиной, почему я не дошла до зала.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #43 : 29 Июнь, 2015, 11:41:14 »

Agni это к деньгам rabotaet rabotaet rabotaet . А ко мне на участок залетела цикада ....., и такой стрекот от
нее , вчера сидела на абрикосе - её ж не видно.... но слышно.....   grust grust и я  её из шланга - струей воды напугала и 4 фразы начала  проговаривать - на некоторое время она замолчала ,  а потом с новой силой...... я  nasmeshka кинула  тяпку на дерево   nasmesh nasmesh nasmesh -  теперь тяпку не могу найти  nasmesh - где то на дереве застряла..... а цикада перелетела на  телевизионную антенну и с новой силой стрекотать rabotaet rabotaet rabotaet , но я уже не обращаю внимания ..... Благодарю.  ulybka6

Нашла



 ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #44 : 29 Июнь, 2015, 11:47:55 »

Цитировать
и 4 фразы начала  проговаривать - на некоторое время она замолчала
А с каким намерением ты их начала проговаривать?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram