СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270138 раз)

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #210 : 07 Июль, 2015, 21:01:47 »

кому-то из вас удалось-таки решить свой важный ;-)) вопрос..т.е. то, что при всех прочих "ок" в жизни, создавало нежелание (по прошествию определенного времени) вставать утром с кровати?..буду очень благодарна, если поделитесь своими историями....
annabel, я пока не могу похвастать такой историей. Есть у меня один очень важный вопрос, который пока не решился. Но меня в своё время поразила история, которую рассказала Ксю. Загляни СЮДА пост № 1443 и 1449. Подруга №2 просто восхищает rabotaet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #211 : 07 Июль, 2015, 22:12:49 »

sweet, спасибо! удивительно, как все устроено: ты направила меня точно туда, куда надо...но!  меня отчего-то поразил пост 1454 (видимо созвучный с моими проблемами, хотя вроде и другая ситуация, но да, с чувствами) ulybka5...ты знаешь. вот видимо, притягивать материальные вещи и т.д., для меня не вопрос (и не удивляет даже!)..а проблема в другом...и-таки я поняла вдруг (спасибо вам ulybka5), что мне даже стыдно (вот уж не думала, что могу употребить подобное слово к своим действиям;-)) что ли рассказать свою историю....то есть я понимаю, что со стороны, в словах, это выглядит так банально и так...в общем, мой мозг плохо думает об этой истории, не одобряет!;-))....к вопросу  о "быть самим собой"...видимо, в глубине меня живет осуждение собственных действий, осознанное мной сейчас..хотя...честно! я делала все то, что мне подсказывало мое сердце и не жалею ни на минуту, т.е. знаю, что верни меня в семь-шесть лет назад, я повторила бы свои действия...есть над чем подумать! спасибо еще раз!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #212 : 07 Июль, 2015, 22:29:49 »


Нужно просто не быть против происходящего. ulybka6 poseluy2

Так выматывает и забирает стОлько сил, когда выступаешь против происходящего. psix stars ustal


Вот, сегодня, решила высказать вслух коллеге, что он не прав. nasmeshka  Решила позволить себе быть собой-высказать вслух то, что внутри бурлило(до этого молча за ним наблюдала и осуждала). И что? Конфликт получился. Все на взводе, каждый при своём остался.  poshelty Получается, что когда я хочу быть собой( не соглашаясь с кем-то), то я не позволяю ему, в свою очередь, быть собой( хотя, он конкретно был не прав! nasmeshka).  И выступаю против происходящего. slushau В результате, я  от этого только в проигрыше-злая и обессиленная. ustal
Тогда, как быть собой? ulybka4 Просто  позволять всему быть. Даже, если на мой взгляд- так и не должно быть.  idea  ulybka6

Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #213 : 07 Июль, 2015, 22:54:13 »

А может, Мариша, позволять быть себе самим собой у всех разное?...например, я чувствую себя лучше, когда говорю человеку то, что думаю (ну, о форме иногда приходится подумать;-)), но даже если человек воспринимает это негативно, меня это не огорчает что ли...я чувствую, что сделала правильно (долгие годы я старалась сдерживаться, кстати, и как-то не очень себя чувствовала...в результате поняла, что общественное мнение не меняется от моих высказываний..более того...удивительным образом находятся люди, которые меня поддерживают и т.д...)..а другому человеку, возможно, лучше, смолчать и не обращать внимание (это опять же для него "быть собой")..."быть собой" ведь предполагает, что мы разные!..я просто много раз сталкивалась с вариантом, когда человек молчит, но собой недоволен....тут вот, наверное, критерий: удовлетворение от собственных действий!...как-то так я это вижу...
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #214 : 07 Июль, 2015, 23:04:16 »


Нужно просто не быть против происходящего. ulybka6 poseluy2

Так выматывает и забирает стОлько сил, когда выступаешь против происходящего. psix stars ustal


Вот, сегодня, решила высказать вслух коллеге, что он не прав. nasmeshka  Решила позволить себе быть собой-высказать вслух то, что внутри бурлило(до этого молча за ним наблюдала и осуждала). И что? Конфликт получился. Все на взводе, каждый при своём остался.  poshelty Получается, что когда я хочу быть собой( не соглашаясь с кем-то), то я не позволяю ему, в свою очередь, быть собой( хотя, он конкретно был не прав! nasmeshka).  И выступаю против происходящего. slushau В результате, я  от этого только в проигрыше-злая и обессиленная. ustal
Тогда, как быть собой? ulybka4 Просто  позволять всему быть. Даже, если на мой взгляд- так и не должно быть.  idea  ulybka6
Ты же вроде настоящая-спокойная и лояльная,ко всем можешь подобрать свой подход,гибкая.Конфликт идет вразрес настоящности... poseluy2 Смотри в свои чувства,какие чувства поднимает своим поведением этот человек,признайся себе в них. svety
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #215 : 07 Июль, 2015, 23:09:10 »

критерий: удовлетворение от собственных действий!

Даже, если другому человеку стало  плохо\неприятно от твоих действий? Согласна, что  для  каждого из нас "быть собой" это разное проявление себя в одной и той же ситуации.
Зеланд пишет, что  высказывая\доказывая\объясняя  кому-то что он не прав, это  повышать свою значимость за счёт другого. А его, соответственно-принижать. Никому это не нравится, даже если не показывает наяву.
Ещё, периодически, продолжаю выбирать быть правой, а не счастливой\спокойной.
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #216 : 07 Июль, 2015, 23:14:59 »


Нужно просто не быть против происходящего. ulybka6 poseluy2
Получается, что когда я хочу быть собой( не соглашаясь с кем-то), то я не позволяю ему, в свою очередь, быть собой( хотя, он конкретно был не прав! nasmeshka).  И выступаю против происходящего. slushau В результате, я  от этого только в проигрыше-злая и обессиленная. ustal
Тогда, как быть собой? ulybka4 Просто  позволять всему быть. Даже, если на мой взгляд- так и не должно быть.  idea  ulybka6

А кто создал эту ситуацию? Дядя Вася? poseluy2 Представь себе, что все и все вокруг - это ты сама.  Получается, что выступаешь против самой себя, а не происходящего. Сама с собой не согласилась, ну как тут можно быть самой собой? ulybka6 poseluy2

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #217 : 07 Июль, 2015, 23:16:37 »

Ленуся,  poseluy2 Сначала идёт реакция, а потом уже вспоминаю про "Свежесть". Конечно, дело не в коллеге, а во мне. В моих чувствах, которые я испытывала во время этой ситуации.

Я про другое спрашивала. Ну да ладно.
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #218 : 07 Июль, 2015, 23:18:44 »

кому-то из вас удалось-таки решить свой важный ;-)) вопрос..т.е. то, что при всех прочих "ок" в жизни, создавало нежелание (по прошествию определенного времени) вставать утром с кровати?..буду очень благодарна, если поделитесь своими историями....
annabel, я пока не могу похвастать такой историей. Есть у меня один очень важный вопрос, который пока не решился. Но меня в своё время поразила история, которую рассказала Ксю. Загляни СЮДА пост № 1443 и 1449. Подруга №2 просто восхищает rabotaet
Свет, благодарю за "СЮДА" poseluy2 poseluy2 poseluy2 Перешла и час не выходила. это был одиннадцатый год.............
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #219 : 07 Июль, 2015, 23:22:24 »

Мариша,ты по другому понимаешь-быть собой...с позиции эго poseluy2 Ты не ты проявляя эго nasmeshka poseluy
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #220 : 07 Июль, 2015, 23:24:46 »


Тогда, как быть собой? ulybka4 Просто  позволять всему быть. Даже, если на мой взгляд- так и не должно быть.  idea  ulybka6

Девочки, annabel, Ленуся, Ната, благодарю вас за комменты! aga friend rukopoz poseluy2 Пишу свои мысли\ситуации, по ходу писанины и ответы приходят. ulybka6
 Да, Ната, конечно не дядя Вася, а я -любимая! Спасибо, за напоминание.  aga  rabotaet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #221 : 07 Июль, 2015, 23:26:39 »

Ох, Лена. poseluy2 Согласна, эго ещё рулит. Собака. ulybka6 nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #222 : 07 Июль, 2015, 23:27:24 »

Мне когда-то очень понравилась фраза Норзе, которую я прочитала как раз тут: "с козлом надо разговаривать по-козлиному"....вот бывают такие ситуации (на мой взгляд), когда совсем не нужно рефлексировать.....иначе получится другая фраза (не помню, где прочитала и кто сказал): "пока правда надевает штаны,  ложь обходит полмира"...важно, чтобы гнев не опускался "ниже горла" (опять же фраза, прочитанная тут ulybka5)...и действительно! это работает...я не уверена, что во всех ситуациях молчание - лучший ответ и не уверена, что все ситуации можно решить без внешней реакции..все-таки наша реальность не только духовная что ли....иногда и ответить не мешает;-))...на понятном оппоненту языке ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #223 : 07 Июль, 2015, 23:33:22 »

 ulybka5 poseluy2

Пошла спать. Глаза-слипаются. Когда вы спите, дорогие форумчане???? sharynalob  ulybka5 poseluy
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #224 : 07 Июль, 2015, 23:35:31 »

Да никто ж не говорит, что надо превращаться в белую и пушистую ulybka6