СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270087 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #240 : 09 Июль, 2015, 06:41:11 »

Я тоже пока цитировать не умею, хотя уже догадалась в чем ошибка.
Веселинана пишет:
Принятие это просто наблюдение за тем, что происходит в данный момент. В понятие происходит включаются и чувства самого человека и его мысли и движения.
Принятие или другими словами осознанность или нулевое состояние это не какое-то активное действие: протянул руку и принял в нее конфету. Это невмешательство.
Это не очень понятно, пока читаешь или слышишь об этом. Знание приходит через практику.
Благодарю вас.


По-моему здесь самое главное - твое желание жить осознанно,  задача "Я больше не буду жить по-старому". И начинаешь чистить себя, свои мысли, эмоции, которые они несут и желание действовать на эмоциях. По-моему главное с чего все начинается,  это справиться с постоянно звучащими мыслями в голове. Помогает медитация, а еще лучше активная медитация-т.е. постоянное внимание за происходящим сейчас.  Вот тут и заключается главная трудность – очень непросто переключиться на непрерывное внимание, если ты привык всё просчитывать наперед. Начинает казаться, что ты упускаешь очень многое и твоя жизнь немедленно пойдёт наперекосяк.  Четыре фразы из хо, для меня становятся молитвой, которые  в некоторые моменты заменяю Иисусовой молитвой. Как эту постоянную работу из работы перевести в радость?
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #241 : 09 Июль, 2015, 08:43:24 »

Хочу поделиться с вами результатами упражнения (а они мне кажутся просто фантастическими! спасибо, Веселина, еще раз! svety)...Совсем уже поздно вечером перед тем, как идти спать, я решила снова навестить мое дерево с проблемой;-)) и вдруг понимаю, что вижу ее ("проблему" ulybka5), а это....синяя птица!...и так мне хорошо стало неожиданно...я почувствовала действительно счастье ulybka5...хотела прокомментировать, но понимаю, что, видимо, не стоит..по крайней мере пока....состояние с утра очень хорошее!..а птица мне, по-моему, даже ночью снилась ulybka5
Благодарю!!! svety
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #242 : 09 Июль, 2015, 16:14:19 »

Но интересно вот что..(хотя пишу и думаю, может, как раз все логично ulybka5)..на физическом плане моя, скажем, ситуация (вот не хочется ее больше называть проблемой nasmeshka..все-таки уже успех ulybka5) проявила себя сегодня нуу...с той стороны, которая меня обычно сильно напрягает...в общем, я отнеслась к этому спокойнее, чем всегда, но таки настроение перестало быть таким радужным nasmeshka...я все-таки, видимо, еще борюсь с негативными эмоциями, которые у меня все это вызывает (в сегодняшнем своем проявлении;-))..но так или иначе, представляю птицу (она сама представляется, когда я об этом думаю) и наблюдаю (внутри бормочу слова благодарности, но все-таки не могу сказать, что идет свободно..скорее по принципу "надо" ulybka5)..все-таки основную панику (как я понимаю) нагнетает мозг nasmeshka (беспокоитсяя! serditsya)..что ж..пока так!..Благодарю!
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #243 : 09 Июль, 2015, 16:41:13 »

я все-таки, видимо, еще борюсь с негативными эмоциями, которые у меня все это вызывает
annabel, а ты не борись ulybka1 Позволь этим эмоциям БЫТЬ obyatie Без твоего сопротивления им станет неинтересно nasmeshka и они "уйдут" stroy
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #244 : 09 Июль, 2015, 17:03:08 »

Сегодня пришли соседи..посмотрели последствия "потопа",. сказали что дадут человека ..он все  "затрет пошкурит и покрасит.." (краска с меня)

Благодарю ulybka5
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #245 : 09 Июль, 2015, 17:18:59 »

Stranger...прости за вопрос: но почему краска с тебя? sharynalob..чисто логически, это кажется загадкой..разве не они "виновники торжества" (рассуждаю с бытовой точки зрения ulybka5)
Sweet...очень мне не нравятся эмоции, которые я обычно испытываю в подобных ситуациях (думаю, вся моя "проблема" сформирована на этой базе;-))для меня невыносимо болезненны именно эти эмоции..и как-то мне из них трудно выбираться обычно)...но знаю, да..другого выхода нет..В любом случае, сегодня чувствую себя лучше, чем обычно в таких ситуациях (по крайней мере на данный момент;-)) rabotaet
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #246 : 09 Июль, 2015, 17:39:22 »

stranger  Рада тебя видеть!  pruvet
Искусственной благодарность может быть - она просто переходит через какое-то время в искреннюю. Это я уже много раз себе подтверждала, главное помнить, что все , что происходит - это эхо. Не обязательно, что эта искренняя благодарность будет именно насчет произошедшей ситуации, просто приходят через несколько минут немного другие мысли, и я начинаю испытывать благодарность за что-нибудь еще. И общий настрой меняется.
Tusya, добро пожаловать  svety Вселенная отражает все твои чувства - ты усиленно работаешь, стирая программы - значит на тебе еще работу  ulybka1 . Я перестала говорить все четыре фразы, просто повторяю благодарю, и это перестало быть для меня работой. Я не стираю программы, которые есть у меня ( иначе есть определенное осуждение и не принятие себя) - просто при принятии они уходят сами.

Писала много, стирала , опять писала  ulybka6 . Благодарю вас за возможность подумать об этом  poseluy2
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #247 : 09 Июль, 2015, 17:53:33 »

Stranger...прости за вопрос: но почему краска с тебя? sharynalob..чисто логически, это кажется загадкой..разве не они "виновники торжества" (рассуждаю с бытовой точки зрения ulybka5)


Видимо потому что чувствуют ,что я считаю все  же себя " виновницей торжества.." Сама создала ."и это ,кстати тоже,что "краска  с меня.."

 Для меня  прорыв личный уже в том  что я просто вступилась за себя и заговорила об их участии  Зимой  я так  и не решилась(у нее муж умер ,и мне неудобно было напоминать.)..Мне всегда легче было самой сделать чем просить кого-то и ЗАВИСЕТЬ .Вот  и ответ мне "почему"воссоздаю :ощущаю себя зависимой жертвой и недовольной этим..Не нравятся мне ситуации ,где надо "за себя постоять." По факту -заставляю себя примириться.
Благодарю тебя annabel..
..Ну а в реальности ,я понимаю,что там Дезис напортачил,..И просто помню ,когда 5 лет тому сын мой (тоже не он виноват, стояк-прорвало)затопил соседа внизу,как мне  было неприятно ,когда нас однозначно объявили "виноватой стороной.!(хотя мы там и не жили  еще) .
.Вобщем принцип "относись к людям так  как хочешь,чтобы они к тебе относились" надо временно  поменять на "относись к себе так  как хочешь  чтобы  к тебе относились.."
 Благодарю

ksushka  obyatie Я так и не решилась к тебе заехать без приглашения(проклятое воспитание nasmeshka)когда в Соколином слалом на дороге выписывала..по пути на Ай-Петри...В след приезд буду "хуже татарина"
Да  ,спасибо за напоминание точно .:это  эхо."токсины выходят" aga.Тогда сразу легче.к тому  же общий настрой  стратегически )важнее..Не завязать в деталях-это актуально для меня ..Спасибо всем еще  раз ..Пойду  настрою себе радио-джаз
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #248 : 09 Июль, 2015, 17:57:08 »

очень мне не нравятся эмоции, которые я обычно испытываю в подобных ситуациях... для меня невыносимо болезненны именно эти эмоции..
annabel Вот это и принимай, соглашайся aga мол, да, я сейчас испытываю (гнев, страх,...) и мне это не нравится, мне очень больно toska Да, что есть, то есть. Просто соглашайся и всё (можно и поплакать). Веселина говорит, что когда эмоции утихнут, тогда уже можно благодарить slushau Мне очень помогает, когда я начинаю рассматривать свою негативную эмоцию, т.е. пытаюсь определить в каком месте она расположилась в теле, плотность, размер, цвет...
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #249 : 09 Июль, 2015, 18:15:38 »

Оксана,  obyatie obyatie obyatie Да, дороги у нас еще те  nasmeshka . Ты приезжай и без приглашения  poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #250 : 09 Июль, 2015, 18:19:10 »

Stranger мне в этом плане очень помогли мои пройденные ситуации с машинами...помню, когда я только сюда приехала, пару раз меня "развели" замечательно в случаях, когда я и виновата-то особо не была (правда, и ущерба не было, но все равно одной заплатила за бампер, который уже был разбит, а другой за зеркало, которого, судя по всему вообще не было...так как в той ситуации разбить его, было против законов физики ulybka5)..но это я все сейчас понимаю!..и я поняла, что...вот общество так устроено тут (в этом плане) никому твоя честность на фиг не нужна! и-таки да..три месяца назад мальчонка не остановился на "стопе" и снес мне перед машины (при этом, кстати. приехали все его родственники потом и пытались дружно уговорить меня не звать полицейских и т.д...в результате закончилось бы разделением вины на нас двоих;-)))...и скажу тебе честно: я позвала полицейских, адвоката и еще  и в больницу съездила (как делают все нормальные граждане тут)..результат: машина, как новая (исправлено и то, что было до этого удара), деньги от страховой еще придут и...я вполне довольна...если бы я начала "жалеть мальчика", то скорее всего сейчас сидела бы и горевала о разбитой машине (думая о том, что скоро мне надо платить новый взнос за обязательное страхование, который на минуточку лично я плачу 450 евро каждые шесть месяцев)..Т.е. все-таки, мне кажется, иногда действительно стоит решать ситуации обычными методами что ли! не особо рефлексируя...по сути все мне сказали, что мне практически повезло, что так случилось: машину сделали полностью, по сути денег вышло больше, да и мне еще одолжили машину, пока мою чинили.......Благодарю тебя! poseluy2
Sweet, Света! спасибо! poseluy2...
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #251 : 09 Июль, 2015, 18:55:51 »

..так как в той ситуации разбить его, было против законов физики ulybka5).



однако.. nasmeshka

...вот общество так устроено тут (в этом плане) никому твоя честность на фиг не нужна!...Благодарю тебя! poseluy2
..
общества ,видимо,всюду так устроены. И здесь ,я бы сказала,особенно.
.Или мы "окружаем" себя таким обществом..

..если бы я начала "жалеть мальчика", то скорее всего сейчас сидела бы и горевала о ..Благодарю тебя! poseluy2
Sweet, Света! спасибо! poseluy2...
"горевала о"  дальше мне  можно список составлять serditsya
ну да , я обычно"всех понимаю " uteshaet и "мальчиков" всегда  жалею(своих двое). aga.
Ранее ты  написал  про свою ситуацию" эмоции эти уж очень мне не  нравятся" Вот и я с тем же ...Все  что "чересчур"задевает -всегда под рукой nasmeshka..Норзе как-то  писал ,что если вовремя не проснулся ,в самый пик эмоции,дается день,чтобы отнаблюдать ее,и отпечаток  не звучал..Не отражался бы Зеркалом..
Благодарю  ,мне это надо
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #252 : 09 Июль, 2015, 19:35:00 »

Stranger poseluy2..насчет законов физики nasmeshka..мне потом объяснили (физики nasmeshka), что мое зеркало должно было разбиться первым..а т.к. оно было целым...плюс осколков я там действительно не видела neznayu)..но это все уже потом я поняла..более того, мне объяснили, что я вообще походу ничего не нарушала в этой ситуации (я умудрилась сама себя обвинить за "намерение" обогнать машину..и почувствовала себя виноватой только потому, что действительно подъезжающую машину не видела..она вошла в "мертвую зону")..вот такая история...Но сейчас (спустя семь лет) я действительно благодарна этим историям: не было бы их, я не уверена, что смогла бы по-другому повести себя в недавней ситуации..
А по поводу жалости и мальчиков nasmeshka...Понимаю, что у тебя свои, прекрасно понимаю..но! когда прибежала мама этого мальчика и уже перед полицейскими начала орать, что "смотрите, где его машина, он пересек уже перекресток" (а пересек его потому, что вообще меня не заметил и не понял, где находится...а я как раз умудрилась остановиться и даже полицейские после ее слов rat и начали nasmesh), вся жалость у меня прошла! вот честно...и я пожалела тетеньку, машина которой была разрушена (а его была, кстати, в нормальном состоянии...тяжелее моей малышки)..
Тут еще один момент..для меня там была другая трагедия nasmeshka (по поводу "любимых проблем и чувств"): я сразу стала звонить любимому, а у него был отключен телефон..нуу..и я сначала впала в ступор (как же так? что же делать?и именно сейчас я не могу ему сказать, что случилось?????)...но потом-таки включилось "нулевое состояние" и я стала думать, как исправить актуальную ситуацию...Благодарю тебя! svety (видимо, полезно иногда проговаривать и собственный успешный опыт;-))
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #253 : 09 Июль, 2015, 21:27:57 »

Веселиночка, Юля, у меня вопрос созрел - Если не лады в какой-то сфере жизни, то не хватает благодарности? А если негативные мысли как думаешь об этой сфере? Значит нужно благодарить через силу? Или ждать пока мысли более или менее нейтральными станут и потом благодарить? А пока  - лицо, облака, птицы на ветке? neznayu
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #254 : 09 Июль, 2015, 21:56:57 »

Если в жизни происходит что-то неприятное, негативное; если появляется нежелание что-либо делать; если вы не знаете, что делать; если вы не понимаете, почему раз за разом повторяется какая-то ситуация; если вам кажется, что вы сбились с пути; что что-то не так; если вы думаете, что всё бесполезно и ничего не получается, то согласитесь с этим.
Не идет благодарность. "Да, это так, да, не идет."
Не хочется делать зарядку. "Да, это так."
Работа надоела. "Да, это есть".
Сын хамит. "Да, это так."
С деньгами нестабильно. "Да, это так, это есть".
Товар не продается. "Да, это есть"
Да, да, да, да, да это есть, это так.
Я не буду продолжать список ситуаций, их сотни. Исцеление любого события, которое нам не нравится, которое является дискомфортным, болезненным, начинается со слова "да". А затем благодарность именно за то, что это есть.

В нашей жизни не появится то, что не созвучно нашему внутреннему состоянию. Это закон притяжения...

Да, это есть в моей жизни. Бог его знает почему, ulybka6 но это есть.
Туся, я так понимаю, что если  не лады, то это нужно принять как есть, т.е. согласиться, что не лады. Это есть, это факт. Что есть, то есть. И благодарность за то, что в этой сфере не лады. Ведь мы сами это создали своими мыслями и чувствами, а Вселенная откликнулась и воспроизвела. Вот за это и благодарим ulybka5 Хотя, может я не правильно понимаю...
Будем ждать ответ Веселины slushau
Записан