СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 269985 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #315 : 14 Июль, 2015, 07:47:47 »

Может быть меня, что-то отвлекало, пробовала, я же давно на сайте, не получилось у меня найти образы для "почему" или перевести  его в существительное. 
Танечка,  tss я тоже существитеьное так и не нашла.  nasmeshka Но фокус внимания однозначно сместился.  ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #316 : 14 Июль, 2015, 08:03:14 »

Tusya, а что ты понимаешь под состоянием нуля? Именно ты?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #317 : 14 Июль, 2015, 09:08:54 »

Tusya, а что ты понимаешь под состоянием нуля? Именно ты?
для меня это  состояние отсутствия каши в голове, когда мозг не терроризирует  меня, нужно решить конкретную задачу- решает, в остальное время просто наблюдает, без оценок и самоедства
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #318 : 14 Июль, 2015, 10:34:19 »

я тоже существитеьное так и не нашла
sharynalob да??????????? Ириш, я на сто процентов была уверена что ты нашла....
Это для меня так странно при твоей целеустремленности  rat
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #319 : 14 Июль, 2015, 10:54:36 »

я тоже существитеьное так и не нашла
sharynalob да??????????? Ириш, я на сто процентов была уверена что ты нашла....
Это для меня так странно при твоей целеустремленности  rat
neznayu ну вот...как-то так...  чё-то даже как-то я не знаю...  nasmeshka Но почему-то это мне не мешает жить.  nasmeshka
Олечка, суть-то я смекнула сразу. Помнишь, мы обсуждали с тобой эту тему, после того, как ты слово уже нашла, и ты мне подтвердила, что мол, да, именно об этом речь. А почему дальше рыть не стала... не знаю... наверно очень меркантильная (кю  nasmeshka) и направила своё внимание на что-то практическое.
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #320 : 14 Июль, 2015, 11:28:50 »

На самом деле ты, Ира, нашла, просто не поверила. Ответ приходит в ту же секунду, но мы не верим и начинаем думать и  kopay.   ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #321 : 14 Июль, 2015, 11:35:32 »

Я тоже думаю, что ты Ирочка нашла  aga
А почему написала, про то, что странно мне.... помнишь, где-то  тебе Веселина писала про подвыперт? Мне подумалось, что тут тот же самый подвыперт  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Хотя, не буду настаивать, может я не права, и главное, что тебе и так хорошо  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #322 : 15 Июль, 2015, 12:21:22 »

Одна сфера жизни, которая касается работы и общения с людьми не дает мне покоя, при этом вижу, что ситуация повторяется уже несколько раз одна и та же с вариациями. Понимаю, что корень то во мне, но не  могу найти  и выкопать. Пока  для меня вариант принять и отпустить, прощать, благодарить. Но как то все в болото переходит, а хочется  активности и движения

Цитировать
Понимаю, что корень то во мне, но не  могу найти  и выкопать.

Говорят, если хочешь что-нибудь хорошо спрятать, то положи это на видное место. Tusya, ответ или ответы у тебя уже есть (тем более если ситуация давняя). Но ум не считает это ответами.

Цитировать
Пока  для меня вариант принять и отпустить, прощать, благодарить. Но как то все в болото переходит, а хочется  активности и движения

Какой активности? Физической? Ты можешь быть физически очень активной и совершенно спокойной внутри. Смиренной. ulybka5
Смирение это отказ от борьбы. Отказ от борьбы не означает переход в отряд жертв обстоятельств. Это выход на свободу.
Отказ от борьбы так же не означает подавление эмоций. Подавление эмоции это борьба с ней. Конечно, мы живем в обществе и не всегда можем открыто выразить какое-то чувство, но мы всегда можем наблюдать.

Ситуация, которая повторяется в твоей жизни будет повторяться до тех пор, пока ты не успокоишься и не прекратишь противостоять ей. Ты ведь хочешь избавиться от нее? Ты борешься с ней. Но на самом деле ты борешься сама с собой, ведь ситуация создана по твоему выбору.
Когда ты говоришь "Я хочу убрать это из моей жизни", подсознание читает "Это есть в моей жизни" и оно таки есть. ulybka6
Благодарю тебя.
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #323 : 15 Июль, 2015, 13:17:13 »

Одна сфера жизни, которая касается работы и общения с людьми не дает мне покоя, при этом вижу, что ситуация повторяется уже несколько раз одна и та же с вариациями.
"Я вижу в своей жизни некоторые ключи, — а именно повторяющиеся ситуации и другие «совпадения», — которые указывают на то, что у меня было много возможностей исцелиться, которые я в свое время не заметил. Например:
На этом этапе проявляется наша естественная человеческая любознательность и неутолимая жажда знать, почему вещи происходят именно так, а не иначе. Выше мы признали, что должны отказаться от своей потребности знать все. И все же на этом этапе мы позволяем себе ради интереса взглянуть на наиболее очевидные факты, которые служат подтверждением того, что ситуация всегда каким-то непостижимым образом совершенна. Если мы способны принять совершенство ситуации и без таких подтверждений, наше любопытство не приносит никакого вреда — но может пролить свет на общую картину происходящего. При этом имейте в виду, что вы можете не увидеть ключей, проясняющих ситуацию. Ничего страшного. Просто пропустите эту графу анкеты и переходите к следующей. Это НЕ значит, что за ситуацией ничего не стоит.
Ключи могут быть такими:

1. Повторяющиеся ситуации. Наиболее очевидный ключ. Примером тут может служить случай, когда кто-то снова и снова вступает в брак с людьми одного и того же типа. Или случай, когда человек выбирает себе спутников жизни, похожих на мать или отца. Еще один сигнал — повторение однотипных ситуаций. И наконец, если вам то и дело встречаются люди, которые вас подводят или не хотят выслушать, — это тоже может говорить о том, что вам нужно исцелиться от соответствующих представлений.

2. Числа-подсказки. Бывает, что одни и те же ситуации не просто повторяются, но следуют определенной числовой закономерности.

Например, человек каждые два года теряет работу или каждые девять лет меняет партнера, обычно завязывает знакомства по три подряд, заболевает в том же возрасте, что и его родители, постоянно натыкается на одно и то же число и т. д. Вам будет легче отыскать эти ключи, если вы построите временную диаграмму. Проставьте на прямой времени даты всех событий и обратите внимание на интервалы между ними. Возможно, вы найдете какую-то важную закономерность.

3. Телесные ключи. Ваше тело постоянно дает вам подсказки. Возможно, у вас опять и опять возникают проблемы в одной стороне тела? Или в областях, связанных с определенными чакрами? Книги Каролины Мисс, Лиз Бурбо и Луизы Хэй помогут вам понять значение процессов, происходящих в вашем теле, и прочесть целительное послание, которое они вам несут. Так, работая с раковыми больными, мы обнаружили, что рак всегда служил исполненным любви приглашением измениться или почувствовать и отпустить вытесненную эмоциональную боль.

4. Совпадения и «странные случаи». Здесь таятся богатейшие залежи ключей. Всякий раз, когда что-то кажется вам странным, необычным или противоречащим теории вероятности, знайте: у вас в руках подсказка.

Там, где раньше нам виделись случайности и совпадения, теперь мы склонны замечать синхронистичность, организованную Духом ради нашего высшего блага. Эта синхронистичность вплетена в наши истории, и, увидев ее, мы получаем возможность понять: «Моя душа создала эту ситуацию специально для обучения и роста»."

из анкеты Радикального прощения
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #324 : 15 Июль, 2015, 14:05:25 »

Еще один сигнал — повторение однотипных ситуаций. И наконец, если вам то и дело встречаются люди, которые вас подводят или не хотят выслушать, — это тоже может говорить о том, что вам нужно исцелиться от соответствующих представлений.
?????
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #325 : 15 Июль, 2015, 14:39:00 »

Еще один сигнал — повторение однотипных ситуаций. И наконец, если вам то и дело встречаются люди, которые вас подводят или не хотят выслушать, — это тоже может говорить о том, что вам нужно исцелиться от соответствующих представлений.
?????
Tusya poseluy2 Это означает, что не тебе встречаются такие люди, а ТЫ ПРИТЯГИВАЕШЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ. Не они не хотят тебя выслушать, подводят тебя, а В ТЕБЕ ЕСТЬ НЕГАТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ЛЮДЕЙ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕБЕ. Они наоборот, помогают тебе это осознать и исцелиться от ошибочного мнения. Например, у тебя есть установка, что все тебя подводят, никому нельзя доверять. И нате пожалуйста... Получите и распишитесь... Тебя все подводят, причём не обязательно, что специально (люди при этом сами могут обалдевать от того, что так получилось).  Если б не эти люди, ты бы никогда о себе этого не узнала.

Вполне уместно благодарить X за то, что он вместе с вами создал ситуацию, которая может помочь вам осознать убеждения, руководящие вашей жизнью. X заслуживает благодарности и благословения, поскольку это совместное творчество и вытекающее из него осознание дало вам возможность познакомиться с собственными убеждениями, а значит, и избавиться от них. После этого вы можете обдумать, чего хотите от жизни, и соответствующим образом пересмотреть свои убеждения. (радикальное прощение)
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #326 : 15 Июль, 2015, 16:08:59 »

По-моему разобралась, во мне говорит перфекционизм, но учитывая мою специальность  и работу с деньгами, странно если бы это было по-другому. И вот в противовес  моей правильности встречаются люди, которые  говорят "да", но не могут сдержать слово, не из  вредности, а из-за некомпетентности. Получается, что жизнь с одной стороны говорит: перестань идеализировать, а с другой получается, что нужно вникать во все детали и не надеяться на партнеров и брать ответственность на себя.Такая она жизнь в  "мужском" бизнесе, а мне бы  в сад, к цветам и декору da
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #327 : 15 Июль, 2015, 16:17:26 »

встречаются люди, которые  говорят "да", но не могут сдержать слово, не из  вредности, а из-за некомпетентности. Получается, что жизнь с одной стороны говорит: перестань идеализировать, а с другой получается, что нужно вникать во все детали и не надеяться на партнеров и брать ответственность на себя.Такая она жизнь в  "мужском" бизнесе, а мне бы  в сад, к цветам и декору da
Что-то тут не так, Tusyа...какое-то противоречие чувствуется (не могу сформулировать точно какое)...ты уверена, что действительно надеешься на партнеров?...или тебе хотелось бы надеяться на них, но в душе ты уверена, что они подведут? и "такая она жизнь в "мужском" бизнесе"?...у меня ощущение, что ты как раз свои убеждения и написала, а не то, что тебе эта ситуация показывает (но, возможно, я не права)....
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #328 : 15 Июль, 2015, 16:32:43 »

Хотелось бы видеть здесь не прокатит. если бы я не доверяла партнерам.  когда начинала такую сложную и ответственную работу, я бы от нее отказалась. Но еще не вечер, проект  пока   на середине.  Когда мы подписали контакт меня прошибла мысль, точно не моя : "Что бы это сделать, придется не есть и не спать" . Было и образное и  реальное соответствие этой фразе.  В поддержку мне Псалом 22. Благодарю вас, люблю
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #329 : 15 Июль, 2015, 16:42:34 »

Когда мы подписали контакт меня прошибла мысль, точно не моя : "Что бы это сделать, придется не есть и не спать" . Было и образное и  реальное соответствие этой фразе.
А чья это была мысль, как тебе кажется?
В выделенной фразе не понимаю смысла neznayu
Благодарю тебя!
Записан