СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 269430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #330 : 15 Июль, 2015, 16:52:07 »

Я восприняла это предупреждение,  как образное , что выполнить работу будет очень сложно .  а получилось реально, что  были бессонные ночи  и днем  забывала ела или нет, похудела на 13 кг
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #331 : 15 Июль, 2015, 16:55:00 »

Я восприняла это предупреждение,  как образное , что выполнить работу будет очень сложно .  а получилось реально, что  были бессонные ночи  и днем  забывала ела или нет, похудела на 13 кг
Ну, тут, видимо, надо понять где курица, а где яйца...т.к. "наши мысли формируют нашу реальность" ulybka1
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #332 : 15 Июль, 2015, 19:00:00 »

[наши мысли формируют нашу реальность" ulybka1

 так в том, то и дело. что  это не было моей мыслью. это  из подсознания выскочило , мысли были заняты вполне реальными  делами и расчетами, сомнений  тоже не было
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Малина

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 579
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #333 : 15 Июль, 2015, 19:02:01 »

Можно, я в этой теме пожалуюсь  etsamoe
Хоо со мной не дружит!
 Мне эта практика сразу понравилась, больше двух лет постоянно проговариваются фразы "благодарю тебя, люблю тебя" - или фоном, или осознанно, если я ни на чем другом не сосредоточена. Правда, я не чувствую связи с внутренним ребенком. Время от времени читаю молитву Моррны и благодарю тех, кто читает ее вместе со мной. Где-то было написано, что если мы работаем с какой-то определенной ситуацией, и она при этом не меняется - значит, стирается что-то другое, по мнению высших сил, более важное. В последнее время я так и просила - стереть негативные программы, которые мешают мне быть здоровой и счастливой сейчас или будут мешать в будущем. Без всяких ожиданий.
И вдруг недавно глаз стал немного болеть, появилось перед ним небольшое пятнышко, я побежала по врачам. Диагноз - РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ   toska toska toska toska toska toska toska toska !!!!! Причем оказалось, что болею я уже лет десять, поначалу симптомы были  кратковременными и возникали очень редко. Я находила этим симптомам объяснения и к врачу не обращалась, за последний год они участились.
Что я теперь имею: заболела давно, тогда я никакими практиками еще не занималась. Течение (по крайней мере, в начале) благоприятное, но на МРТ головного мозга очень много очагов, очевидно, разной давности. Хоо со мной около двух с половиной лет, так что благоприятное течение не его заслуга, а очагов много. Хоо мне не помогает? neznayu neznayu neznayu
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #334 : 15 Июль, 2015, 19:47:16 »

Девочки, Норзе как-то писал, что настоящее Хоо - это не совсем то, что описал популяризатор Джо Витале.  Все гораздо глубже и проще одновременно. Для меня Хоо - это полностью принятие ответственности за все , что происходит в моей жизни. Вернее слово ответственность как-то слишком сухое  и серьезное слово, просто я знаю, что все , что происходит, случается из-за моих мыслей и чувств. Почему у меня такие мысли и чувства - можно причину называть программой, можно просто привычкой так реагировать на какие-то ситуации. Вот и все. Измени, что чувствуешь, и изменится мир вокруг тебя, так просто и так сложно одновременно. Например, мой муж вынужден был уехать на три месяца, и я осталась одна с тремя детьми, один из которых гиперактивный аутист, и кучей собак ( мы сейчас посчитали - их со щенками сейчас 34  nasmeshka ). И я вроде бы приняла этот его вынужденный отъезд. Но в душе то страдала, обижалась на мой мир, а могла ведь и не обижаться , прожить эти месяцы легко. так что страдать - это был мой выбор, и если потом опять случиться ситуация какая-то неприятная, то на кого пенять, мир просто отразит мне мои нынешние страдания.
Малинка, нет неизлечимых заболеваний, ты теперь знаешь о проблемке, решение обязательно найдется  poseluy2
Благодарю вас всех, что пишете, многое осмысливается заново  svety svety svety
 
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #335 : 15 Июль, 2015, 20:19:36 »

Для меня Хоопонопоно стал более понятен после книги Мабель Кац "Самый легкий способ"
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #336 : 15 Июль, 2015, 21:35:37 »

Можно, я в этой теме пожалуюсь  etsamoe
 Диагноз - РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ 
  никогда не слышала о таком. пошла гуглить и вот что нарыла:
Эмоциональная блокировка
Человек, страдающий рассеянным склерозом, хочет огрубеть, чтобы не страдать в каких-то определенных ситуациях. Он полностью утрачивает гибкость и не может приспособиться к человеку или ситуации. У него возникает ощущение, что кто-то играет на его нервах, и в нем нарастает гнев. Выходя за пределы своих возможностей, он полностью теряется и не знает, куда двигаться дальше.
Склероз поражает также того, кто топчется на одном месте, не развивается. Такой человек хочет, чтобы кто-то о нем позаботился, но скрывает это желание, так как не хочет казаться несамостоятельным. Как правило, этот человек стремится к совершенству во всем и предъявляет к себе слишком строгие требования. Он хочет нравиться любой ценой. Естественно, он не в состоянии достичь совершенства и поэтому оправдывает все свои неудачи тем, что сама жизнь не так совершенна, как ему хотелось бы. Он также все время жалуется на то, что другие стараются меньше, а имеют больше.
Ментальная блокировка
Чем тяжелее болезнь, тем быстрее ты должен действовать. Твое тело требует, чтобы ты позволил проявиться твоей природной мягкости и перестал быть черствым по отношению к себе и другим людям. Дай себе право быть зависимым на эмоциональном уровне, прежде чем это сделает за тебя твоя болезнь.
Расслабься и перестань предъявлять к себе такие строгие требования. Постарайся понять, что идеал личности, которого ты пытаешься достичь, совершенно нереален для тебя. Ты никому ничего не обязан доказывать. Тыбоишься не понравиться; это мешает тебе быть самим собой и жить так, как хочет твое сердце.
Возможно, ты настолько разочарован родителем одного с тобой пола, что не хочешь быть похожим на него и поэтому предъявляешь к себе повышенные требования. Принятие и прощение (более важно – простить себя за то, что так строго судил отца или мать) значительно ускорят выздоровление. Этапы прощения описаны в конце этой книги.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

это же надо!!!!!! именно на эту тему работала сегодня с одной женщиной. но не знала что это так называется sharynalob и она тоже не смогла объяснить что с ней происходит. дааа, делааааааа. благодарю тебя poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Малина

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 579
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #337 : 15 Июль, 2015, 22:47:43 »

Девочки, благодарю  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Валь, то, что ты нашла, похоже на меня процентов на пятьдесят, но вопросы там в конце книги действительно интересные, сохранила ее и завтра прочитаю  ulybka1
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #338 : 15 Июль, 2015, 23:06:34 »

Девочки, благодарю  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Валь, то, что ты нашла, похоже на меня процентов на пятьдесят, но вопросы там в конце книги действительно интересные, сохранила ее и завтра прочитаю  ulybka1
ulybka6 это на первый взгляд aga а когда начнешь читать размышляяобдумываянаблюдаяощущая( во загнула) то все 150 нарисуются ulybka6
 я даже предположить не могла , что это каким то боком меня коснется. блин, таки коснулось. а я ни сном ни духом даже о названии диагноза nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #339 : 15 Июль, 2015, 23:14:45 »

Меня со вчерашнего дня не покидает желание написать одну вещь...но, видимо, мне сложно сформулировать свою мысль что ли?..сама не знаю...но раз мысль продолжает появляться, все-таки попытаюсь ulybka5..на самом деле,любые системы: будет ли это хоо, трансерфинг или КС или даже магические практики (на самом деле, что угодно) имеют одну цель: особое состояние...как раз слегка изучив магию, а мне это было интересно как раз для того, чтобы увидеть картину как можно шире, я заметила совершенно удивительную (вроде бы) вещь: успех магического действия зависит от состояния оператора (т.е. логика там абсолютно та же, что и в любой технологии исполнения желаний: загадал, настроился, визуализировал и отпустил)..забавно, что если есть заказчик, его состояние тоже (!) влияет на результат..и выходит, что по сути, все варианты произнесения определенных фраз, например (будь то хоо, или заклинание мага) - всего лишь сонастройка человека с тем, что он хочет получить на выходе (при этом везде очень важен вопрос ответственности и соотношения себя с  Высшими силами, Вселенной, тут как угодно можно назвать..но тут тоже нужно сонастроиться)...и сонастройка эта как раз и есть нулевое состояние. как я понимаю...
Можно, я в этой теме пожалуюсь  etsamoe
Хоо со мной не дружит!
 Мне эта практика сразу понравилась, больше двух лет постоянно проговариваются фразы "благодарю тебя, люблю тебя" - или фоном, или осознанно, если я ни на чем другом не сосредоточена. Правда, я не чувствую связи с внутренним ребенком. Время от времени читаю молитву Моррны и благодарю тех, кто читает ее вместе со мной. Где-то было написано, что если мы работаем с какой-то определенной ситуацией, и она при этом не меняется - значит, стирается что-то другое, по мнению высших сил, более важное. В последнее время я так и просила - стереть негативные программы, которые мешают мне быть здоровой и счастливой сейчас или будут мешать в будущем. Без всяких ожиданий.
И вдруг недавно глаз стал немного болеть, появилось перед ним небольшое пятнышко, я побежала по врачам. Диагноз - РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ   toska toska toska toska toska toska toska toska !!!!! Причем оказалось, что болею я уже лет десять, поначалу симптомы были  кратковременными и возникали очень редко. Я находила этим симптомам объяснения и к врачу не обращалась, за последний год они участились.
Что я теперь имею: заболела давно, тогда я никакими практиками еще не занималась. Течение (по крайней мере, в начале) благоприятное, но на МРТ головного мозга очень много очагов, очевидно, разной давности. Хоо со мной около двух с половиной лет, так что благоприятное течение не его заслуга, а очагов много. Хоо мне не помогает? neznayu neznayu neznayu
Хоо не помогает никому, как мне кажется..это инструмент...как рояль, который сам по себе не играет, или машина, которая сама не едет..вот, мне кажется, удачный пример: когда начинаешь водить машину, кажется, что она едет сама nasmeshka и это пугает: ты не чувствуешь ее еще...а в какой-то момент вдруг понимаешь: это ты ее ведешь! и все то же самое: непредсказуемые обстоятельства, странные люди, неожиданные поломки...но! ты понимаешь, что водитель ты!
Спасибо, Малина!
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9161
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #340 : 15 Июль, 2015, 23:25:44 »

Можно, я в этой теме пожалуюсь  etsamoe
Хоо со мной не дружит!...
 Диагноз - РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ ... Хоо мне не помогает?
Малина uteshaet
Belleza сегодня разместила высказывания Брюса Ли, вот одно из них
Учитель не открывает истины, он — проводник истины, которую каждый ученик должен открыть для себя сам. Хороший учитель — лишь катализатор.
Мне кажется, что тоже самое относится к методам саморазвития. Хоо -это только метод, один из многих. Он не помогает, не лечит, не защищает. Любой метод (практика) - это инструмент. Но! применяя тот или иной метод, человек помогает себе сам. Исцеляется сам. Это происходит тогда, когда в его сознании (а точнее подсознании) происходит определённый энергетический "сдвиг", процесс запускается и чудесным образом происходит исцеление казалось бы неизлечимых заболеваний.
ПЫСЫ: в теории многое понятно, а вот на практике... grabli
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9161
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #341 : 15 Июль, 2015, 23:29:48 »

Пока писала предыдущий ответ, то не видела, что написала annabel. Мне кажется у нас созвучно получилось.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9161
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #342 : 15 Июль, 2015, 23:35:40 »

когда начинаешь водить машину, кажется, что она едет сама nasmeshka и это пугает: ты не чувствуешь ее еще...а в какой-то момент вдруг понимаешь: это ты ее ведешь! и все то же самое: непредсказуемые обстоятельства, странные люди, неожиданные поломки...но! ты понимаешь, что водитель ты!
Скажу больше: в какой-то момент ты понимаешь, что машину ведёшь не ты (в смысле ум), а подсознание. Порой не успеваешь даже подумать, что нужно надавить на тормоз или включить поворотник, или объехать колдобину,... а уже всё сделал! Как? Не знаю ustalduma
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #343 : 15 Июль, 2015, 23:50:39 »

Sweet! pruvet я тоже не видела твой пост..действительно прямо об одном написали!! ulybka5
когда начинаешь водить машину, кажется, что она едет сама nasmeshka и это пугает: ты не чувствуешь ее еще...а в какой-то момент вдруг понимаешь: это ты ее ведешь! и все то же самое: непредсказуемые обстоятельства, странные люди, неожиданные поломки...но! ты понимаешь, что водитель ты!
Скажу больше: в какой-то момент ты понимаешь, что машину ведёшь не ты (в смысле ум), а подсознание. Порой не успеваешь даже подумать, что нужно надавить на тормоз или включить поворотник, или объехать колдобину,... а уже всё сделал! Как? Не знаю ustalduma
Точно! абсолютно так...но при всем при этом появляется ощущение того, что это делаешь ты (объединенный образ!)..это как раз позволяет чувствовать свою ответственность,я думаю (вот в той мере, которая необходима и которую практически невозможно описать словами, но...начинаешь ее чувствовать rabotaet)
Записан

Малина

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 579
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #344 : 16 Июль, 2015, 00:18:45 »



Мне кажется, что тоже самое относится к методам саморазвития. Хоо -это только метод, один из многих. Он не помогает, не лечит, не защищает. Любой метод (практика) - это инструмент. Но! применяя тот или иной метод, человек помогает себе сам. Исцеляется сам. Это происходит тогда, когда в его сознании (а точнее подсознании) происходит определённый энергетический "сдвиг", процесс запускается и чудесным образом происходит исцеление казалось бы неизлечимых заболеваний.
ПЫСЫ: в теории многое понятно, а вот на практике... grabli

Вот что в лоб, что по лбу - Хоо мне не помогло или я с его помощью не смогла себе помочь - результат один.
Написала ответ и все стерла.
Annabel, Sweet, благодарю вас  poseluy2 poseluy2 неспроста вы мне одну мысль дважды написали. Но что я с Хоо делала не так? Кроме связи с внутренним ребенком, может, я его просто не слышу? Кто-то из инструкторов-мужчин тоже не слышит внутреннего ребенка.
Записан