СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270045 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #345 : 16 Июль, 2015, 00:35:52 »

Малина, оставь в покое внутреннего ребенка....это детали все!..да и вообще почему ты что-то делала не так? откуда это ясно?....проблема появилась сейчас..сейчас (!) ты о ней узнала...неважно,что ты делала раньше...и неважно, что тебе сказали, сколько лет эта проблема была (ты о ней не знала просто и жила себе спокойно, как я понимаю)...хоо не волшебная палочка, к сожалению (или не к сожалению;-))...это все равно работа над собственным состоянием...
Благодарю тебя!! poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #346 : 16 Июль, 2015, 00:43:27 »

И, вот еще, Малина..ты не думала...а может быть сейчас с тобой было бы что-то гораздо худшее, если бы ты не использовала хоо?..все-таки 10 лет длится это заболевание, а ты его почти не замечала....может все-таки тебе и помогло то, что ты делала последние годы?...
Записан

Малина

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 579
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #347 : 16 Июль, 2015, 01:24:21 »

Annabel, благодарю  poseluy2
Болею около десяти лет, хоо применяю последние два с половиной года, ухудшение состояния последний год. Наверное, хоо стирало какие-то другие программы   ulybka1
Я сейчас пытаюсь определиться с лечением - и для тела, и работа с подсознанием. Аффирмации Луизы Хей применяю, КС пытаюсь освоить, благодарить не забываю, с прощением еще буду работать. Да, еще Лиз Бурбо завтра прочитаю. Хоо я все равно буду применять, только ощущение, будто что-то я в нем просмотрела...
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #348 : 16 Июль, 2015, 10:36:14 »

Наверное, хоо стирало какие-то другие программы... ощущение, будто что-то я в нем просмотрела...
Малинка poseluy2 срочно поменяй установку ulybka1 С помощью хоопонопоно из твоего подсознания стёрлись те программы, которые было необходимо стереть в первую очередь! Для твоего блага idea aga. И ещё. В какой-то из книг (не помню точно в какой) Джо Витале подробно объяснял смысл фраз хоо. Он писал, что практикуя хоо, мы просим помощи у Бога, мы не сами стираем свои негативные программы - установки, это делает Бог. Но только в том случае, если человек просит!!! Мы говорим: мне очень жаль, что во мне есть что-то, что привело к возникновению этой ситуации (болезнь, ссора, долги, одиночество,...). Мне очень жаль! Я не знаю, как я создала эту программу и когда, я сделала это неосознанно! nedohodit Прости меня, пожалуйста. Мне очень нужна твоя помощь, я одна не справлюсь. bozepomogi Прошу тебя, помоги мне, пожалуйста. Благодарю тебя за помощь, за то что ты займешься этим. Благодарю тебя за то, что эти негативные программы уходят из моего подсознания! Благодарю! Я люблю тебя!
Лично для меня, после такого объяснения фразы хоо приобрели смысл.
В Библии тоже сказано: "Просите и дано вам будет". Мне кажется, что это важно помнить.
Малина poseluy2Я желаю тебе счастья!!!

Записан

Малина

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 579
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #349 : 16 Июль, 2015, 10:44:53 »

Sweet, благодарю тебя, ты мне очень помогла  poseluy
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #350 : 16 Июль, 2015, 11:55:38 »

Малина, а как у тебя с осознанием себя в здесь и сейчас?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #351 : 16 Июль, 2015, 12:13:56 »

Наверное, хоо стирало какие-то другие программы... ощущение, будто что-то я в нем просмотрела...
Малинка poseluy2 срочно поменяй установку ulybka1 С помощью хоопонопоно из твоего подсознания стёрлись те программы, которые было необходимо стереть в первую очередь! Для твоего блага idea aga.

Малина poseluy2Я желаю тебе счастья!!

И получается, что хоо - это с одной стороны, принятие ответственности за собственную жизнь на себя, а с другой - полное доверие Высшим силам (лично у меня со второй частью зачастую бывает сложнее. чем с первой nasmeshka)...но, мне кажется, что если человек внутри себя находит этот баланс, то у него вообще любой метод будет работать..
И вот еще я подумала...мы все-таки зачастую приходим к разнообразным практикам именно потому, что хотим "решить проблему"...а это так не работает (к моему большому сожалению nasmeshka)..мне кажется, совсем недавно где-то Веселина как раз про это писала..сейчас попробую найти!
Ну, а к выделенной в цитате фразе присоединяюсь полностью!..Счастья тебе poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #352 : 16 Июль, 2015, 12:28:17 »

так в том, то и дело. что  это не было моей мыслью. это  из подсознания выскочило , мысли были заняты вполне реальными  делами и расчетами, сомнений  тоже не было
Tusya, а подсознание чьё? ulybka5 И не факт, что эта установка у тебя появилась в течении этой жизни. Приведу пример из реального сеанса погружения в прошлые жизни. У женщины проблемы с мужчинами: возраст приличный, но никак не может создать семью. И не то чтобы мужчин не было. Были. Но все какие-то... Пользовались ею, относились к ней потребительски, неуважительно, а потом бросали. Все!!! И во время сеанса она вспомнила свою прошлую жизнь, где она была мужчиной и потребительски относилась (вернее относился) к своей жене. И тут к ней пришло осознание, что все мужчины сейчас к ней относятся точно так же. Почему? Потому что у этой души есть внутренняя установка: женщина не достойна уважения, она только для пользования, для удобной жизни мужчины! И вуаля! В этой жизни она  - женщина ulybka1 с этой внутренней установкой и все мужчины ведут себя с ней, согласно этому убеждению (женщина не достойна уважения, ею нужно пользоваться). Они считывают эту её программу и реализуют! Как говорится: "Мадам, всё как вы заказывали!" nasmeshka Она даже заплакала toska Вот почему один и тот же мужчина с разными женщинами может вести себя по-разному!

ПЫСЫ: если кому-то интересно посмотреть этот сеанс ТЫЦ
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #353 : 16 Июль, 2015, 12:30:47 »

Вот эта фраза Веселины, которую я хотела процитировать:
"Есть важный момент. Как показывает практика, наблюдать можно по-разному. Активный ум норовит везде взять командование на себя и наблюдение может превратиться из простого созерцания способом изменения ситуации или избавления от эмоции. Какое-то время такое "наблюдение" срабатывает. И если, наблюдая подобным образом, человек не обращает внимание на свое желание изменений, не осознает его, то наступает период, который хорошо описал Жикаренцев. Помнишь отрывок из его книги, недавно Belleza выкладывалаТут.
Всё перестает работать, пока не будет полного смирения с тем, что есть. Смирение, к слову сказать, это не забитость или убогость это тотальное принятие, глубокое погружение в нулевое состояние"
(пост 271 в этой же теме)..
Тут о наблюдении, но, по-моему, это можно отнести к любой практике!
И еще хотела добавить (но это я про себя, наверное, в первую очередь  nasmeshka, хотя думаю этот момент у многих есть)..мне всегда хотелось найти "волшебную палочку": взмахнул и ...нет больше проблемы! (некий "самый легкий способ" nasmeshka)...способы-то может все и легкие (чисто технически), но без некоей трансформации чего-то в себе самом  так выходит, что они не работают neznayu...как машина, которую пытаешься завести, вставляя ключ, но не поворачивая его nasmeshka..после чего говоришь себе: ну, ок..чего-то с этой машиной. видимо, не в порядке! не работает она у меня! (все это я понимаю, но, к сожалению, в моих "сложных ситуациях" все еще продолжаю "смотреть на ключ" и выражать неудовольствие..nasmeshka nasmeshka...Благодарю! poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #354 : 16 Июль, 2015, 12:34:44 »

так в том, то и дело. что  это не было моей мыслью. это  из подсознания выскочило , мысли были заняты вполне реальными  делами и расчетами, сомнений  тоже не было
Tusya, а подсознание чьё? ulybka5

Sweet rabotaet согласна абсолютно!..не знала, как вчера это лучше сказать, а ты сегодня очень четко написала ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #355 : 16 Июль, 2015, 12:36:47 »

И получается, что хоо - это с одной стороны, принятие ответственности за собственную жизнь
Принятие ответственности за собственную жизнь -это значит никого не обвинять и признать, что всё что с тобой происходит - это только твоё творение. Даже, если ты это сотворил неосознанно, безо всякого злого умысла. Признать свои ошибки (в православии -это называется покаянием). Моя ответственность - это моя свобода. Я так понимаю эти слова, что переделать другого человека не возможно, но можно измениться самому, изменить свои внутренние установки и как следствие -свою жизнь
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #356 : 16 Июль, 2015, 12:42:23 »

Ну, для меня "принятие ответственности" - это, наверное, "мои мысли и чувства формируют мою реальность"...осталось-таки эту ответственность почувствовать в сложных для меня ситуациях nasmeshka
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #357 : 16 Июль, 2015, 12:45:48 »

Ну, для меня "принятие ответственности" - это, наверное, "мои мысли и чувства формируют мою реальность"
И это тоже  aga
Записан

Малина

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 579
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #358 : 16 Июль, 2015, 12:52:29 »

Девочки, благодарю всех за помощь и пожелания  poseluy2
Успешная, благодарю за напоминание про "здесь и сейчас", похоже, я очень часто из этого состояния выпадаю ulybka1
Принятие ответственности есть, благодарность есть, "здесь и сейчас" - забываю, учту это  poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #359 : 16 Июль, 2015, 12:52:59 »

И вот еще я подумала...мы все-таки зачастую приходим к разнообразным практикам именно потому, что хотим "решить проблему"...а это так не работает (к моему большому сожалению nasmeshka)..
Да, зачастую это именно так ulybka1 Но, если бы у нас не было никаких проблем, то к практикам мы бы не пришли. Проблема- это тот самый волшебный пендель nasmeshka, который заставляет нас искать, совершенствоваться и двигаться вперед. Так происходит наше развитие на уровне души.
Записан