СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270082 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #405 : 19 Июль, 2015, 19:56:16 »

: видеть вас всех не могу nasmeshka nasmeshka)..вот, по-моему, это оно (кстати, "спасибо" он не говорит принципиально!..говорит: "ты мне одолжений не делаешь"!)   

Наверное, он считает. что вы должны быть ему благодарны всю жизнь за то. что оказались в Италии, злость на то, что не нуждаетесь в нем,  с его стороны он вас вроде осчастливил, а вы счатливы без него  toska


Не очень поняла цитату (кто, что написал..как-то получилось странно! ulybka5)..но общий смысл, в общем, такой, да..он считает, что я ему обязана (хотя прекрасно знает, что моя жизнь далеко небезоблачна)...и да, я прекрасно знаю, что он обижен на меня (а особенно его бесит, что я себя виноватой не считаю нисколько..)..вся наша совместная жизнь - был один большой скандал...желания работать над собой (честно) это у меня не вызвало (в тот момент я была далеко от этих мыслей) и-таки да, решила, что "не мое это"...и при всех нынешних трудностях, не сомневаюсь, что сделала правильно (прошло уже немало лет, а именно почти семь)...дети тут только вот абсоютно не при чем!..
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #406 : 19 Июль, 2015, 20:00:18 »


Где-то в статьях про женственность читала, что мужчинам вообще нельзя помогать. Справляться с трудностями - это их прямая обязанность. Когда женщина помогает мужчине (если это нормальный мужчина), ими это подсознательно воспринимается как личное оскорбление. Отсюда и неблагодарность.
Инуля, но это явно не относилось к постурушкам nasmeshka (там про деньги скорее всего было и про другие вопросы такого плана)...опять же...бывшей жене не знаю насколько обязательно помогать бывшему мужу neznayu..
Возможно, во время постирушек, приготовляшек присутствовали ожидания. Да и потом это не помощь, а наша прямая обязанность.

Это мой бывший муж..не думаю, что у меня есть по отношению к нему именно обязанности...у него же ко мне нет? даже тех, которые прописаны законом nasmeshka (по крайней мере он их отрицает)..вернее неправильно...у меня (!) есть обязанности: обеспечить ему общение с детьми в определенные законом дни (не соблюдает, кстати!)...но по закону, он вообще хочет видет их, а хочет нет..вот так как-то...не...единственное ожидание у меня к нему, чтобы не было скандалов (не оправыдывается!)
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #407 : 19 Июль, 2015, 20:01:15 »

Я с закрытыми глазами
и улыбкой до ушей
иду к собственному счастью
через поле из граблей...

Аня, только эти строки пришли сразу на ум. Не обижайся. ulybka5
Туся, я тебя обожаю. Точно в тему poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 Сама сочинила?
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #408 : 19 Июль, 2015, 20:03:23 »


Где-то в статьях про женственность читала, что мужчинам вообще нельзя помогать. Справляться с трудностями - это их прямая обязанность. Когда женщина помогает мужчине (если это нормальный мужчина), ими это подсознательно воспринимается как личное оскорбление. Отсюда и неблагодарность.
Инуля, но это явно не относилось к постурушкам nasmeshka (там про деньги скорее всего было и про другие вопросы такого плана)...опять же...бывшей жене не знаю насколько обязательно помогать бывшему мужу neznayu..
Возможно, во время постирушек, приготовляшек присутствовали ожидания. Да и потом это не помощь, а наша прямая обязанность.

Это мой бывший муж..не думаю, что у меня есть по отношению к нему именно обязанности...у него же ко мне нет? даже тех, которые прописаны законом nasmeshka (по крайней мере он их отрицает)..вернее неправильно...у меня (!) есть обязанности: обеспечить ему общение с детьми в определенные законом дни (не соблюдает, кстати!)...но по закону, он вообще хочет видет их, а хочет нет..вот так как-то...не...единственное ожидание у меня к нему, чтобы не было скандалов (не оправыдывается!)
Вот и весь вопрос в том, зачем ты это делала. Мотивация?
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #409 : 19 Июль, 2015, 20:06:11 »

наши женщины, по-моему . очень человечные и жалостливые, Анечка ваш опыт повторяет опыт моей подруги, которая уехала в Голландию. Это их ущемленное самолюбие прет... Жалко, что в данной ситуации страдает ребенок


Нафлудили мы в теме, где же тут хоо... в действии?
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #410 : 19 Июль, 2015, 20:07:10 »

зачем я это делала? - ответ простой (выше озвученный) - чтобы были у нас нормальные у всех отношения, без скандалов...и чтобы дети были довольны neznayu..как-то так..да и не имею я ничего против него..вот в чем проблема! просто, как человек, он мне вполне симпатичен (несмотря на все свои выходки периодические)...но жить с ним вместе не хочу, да...не знаю, понятно ли я объяснила!
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #411 : 19 Июль, 2015, 20:09:18 »

А мне очень- очень нравится, что я не общаюсь с бывшим мужем. Это тАк удобно! Дети раньше сами общались, а сейчас как- то и сами не сильно хотят. И мне никогда в гллову не приходило, что я могу иметь какие- нибудь отношения с бывшим мужем.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #412 : 19 Июль, 2015, 20:09:51 »

Я с закрытыми глазами
и улыбкой до ушей
иду к собственному счастью
через поле из граблей...

Аня, только эти строки пришли сразу на ум. Не обижайся. ulybka5
Не, я нисколько не обижаюсь...но перечитала сто раз и ...не понимаю toska..правда!..если объяснишь, буду благодарна poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #413 : 19 Июль, 2015, 20:14:36 »

А мне очень- очень нравится, что я не общаюсь с бывшим мужем. Это тАк удобно! Дети раньше сами общались, а сейчас как- то и сами не сильно хотят. И мне никогда в гллову не приходило, что я могу иметь какие- нибудь отношения с бывшим мужем.
Возможно, это все мои идеальные представления..может, так и надо, как ты говоришь...раз сказать: пошел вон и закончить все это..потом действительно пришел и забрал детей и привел обратно, если надо...наверное...
Может, вся проблема, что еще мой первый (бывший  nasmeshka) муж говорил, что я похожа на Маргариту из "Покровских ворот" nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #414 : 19 Июль, 2015, 20:15:25 »

зачем я это делала? - ответ простой (выше озвученный) - чтобы были у нас нормальные у всех отношения, без скандалов...и чтобы дети были довольны neznayu..как-то так..да и не имею я ничего против него..вот в чем проблема! просто, как человек, он мне вполне симпатичен (несмотря на все свои выходки периодические)...но жить с ним вместе не хочу, да...не знаю, понятно ли я объяснила!
Анечка, я резкая бываю, не обижайся на меня. Только ожиданий у тебя много. Всё, замолкаю.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #415 : 19 Июль, 2015, 20:20:19 »


Может, вся проблема, что еще мой первый (бывший  nasmeshka) муж говорил, что я похожа на Маргариту из "Покровских ворот" nasmeshka nasmeshka nasmeshka


А в чем проблема? что  вашие бывшие мужья Хоботовы?
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #416 : 19 Июль, 2015, 20:27:51 »

Не, девочки, я правда, ни на одну из вас не обиделась ulybka5 (честное слово! наоборот..пошла снимать белье и подумала, как я вас всех люблю poseluy2..и как рада, что вы есть obyatie)
Насчет ожиданий..честно...единственное мое ожидание - это бывшие мужья - друзья..да, это есть...возможно, так и мне было бы проще: все-таки я их сама оставила и мне было бы приятно, что в результате мы все друзья! (я бы хотела и с женой любимого быть подругой..почему нет?..мне хочется, чтобы между нами всеми были хорошие отношения, да...и это, видимо, утопия, да)...
А то, что они в чем-то Хоботовы..ну, да..тоже факт! (чего тут обижаться? ulybka5)...
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #417 : 19 Июль, 2015, 20:29:41 »

Дааа...и забыла сказать! Инуля! не умолкай ulybka5...лучше скажи, если хочешь: может это поможет нам обеим? ulybka5... poseluy2
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #418 : 19 Июль, 2015, 20:37:50 »

А нужна ли им ваша дружба,  самолюбие мужское, думаешь проглотило это, когда ты их оставила?  А если нейтрально, без желания угодить и быть хорошей? Прагматичней, хочешь , что бы общался сдетьми  направь свои мысли и эмоции в  сторону их нормальных отношений
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #419 : 19 Июль, 2015, 20:39:01 »

Насчет ожиданий..честно...единственное мое ожидание - это бывшие мужья - друзья..да, это есть...возможно, так и мне было бы проще: все-таки я их сама оставила и мне было бы приятно, что в результате мы все друзья! (я бы хотела и с женой любимого быть подругой..почему нет?..мне хочется, чтобы между нами всеми были хорошие отношения, да...и это, видимо, утопия, да)...
nasmesh нормальнооо. поматросила и бросила мужиков, а теперь еще и чего то хочет ulybka6   ustalduma не каждого мужика можно бросить и дальше пользовать  ulybka6
 
Цитировать
Нафлудили мы в теме, где же тут хоо... в действии?
хоо во флуде ulybka6 прошу:простыни не стелите. мешают работать aga ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!