СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270321 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #495 : 24 Июль, 2015, 16:54:27 »

Вопрос,если  не идентифицировать чувство ,как его принять?

Ты же его чувствуешь, вот и наблюдай то, что чувствуешь.

И заметила ,что как бы я себе не говорила:."да это есть.. да я снова в состоянии жертвы"-в теле  не отпускало..Не уходило это самое сопротивление..даже если я его ощущала и осознавала...

Ответ, данный заранее, за несколько дней:
Вчера вечером у меня прогремел громко среди ясного неба - ни с того ни с сего разругалась с мужем в пух и прах. Сначала почувствовала такую обиду на него,  злость, раздражение zlost,  отчаяние. Пыталась расслабить лицо, как рекомендовала Веселина, чтобы отпустить эмоции - не получалось. Тогда я разрешила себе проплакаться от души  toska и пораздражаться. Потом стала наблюдать за своими слезами, и постепенно ко мне пришла фраза Всё происходит наилучшим для меня образом . Я стала успокаиваться. Я говорила себе - Да, я бы хотела иметь идеальную семью, идеальные отношения с мужем, быть идеальной матерью. Но сейчас я этого не имею. И стала соглашаться с тем, что есть - Да, у меня есть проблемы в семье. Да, у меня дкрацкие отношения с мужем. Да, я плохая мать. Затем пришла мысль о том, что всё это я сама создала, в том числе и конфликт с мужем. И для чего-то всё это мне было нужно. Потом по-тихонечку пошла благодарность за всё- и за плохое, и за хорошее. И опять фраза Всё происходит наилучшим для меня образом . В сложных ситуациях эта фраза для меня как палочка-выручалочка. poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #496 : 24 Июль, 2015, 17:04:20 »

еще вопрос для самых умных:а если  испытываешь негатив-как тогда ?
и если к   себе испытываешь ?-тогда как?

stranger, осознавай чувства, наблюдай их. Даже если ты в полном изнеможении и ни на что не хватает сил, ты можешь осознавать себя и всё, что с тобой происходит.
Только осознание (наблюдение\принятие) это не разовая акция, а повседневная практика.
Можно ли обойтись без этого? Да, можно. Но тогда "проблемы у вас будут всегда".
Благодарю тебя, Оксана.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #497 : 24 Июль, 2015, 17:11:31 »

Меня одна тетенька  раздражала ... мы с ней год не виделись .... и вот она мне о том же , на что раньше я реагировала бурно , а сейчас - мне так смешно было - я улыбалась ( мысленно благодарила)  , а она  бесилась ....и  сейчас исчезла  с моего горизонта .....  Благодарю вас. rabotaet rabotaet pruvet ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #498 : 24 Июль, 2015, 17:12:02 »

Это как , чтобы муж не узнал ?  neznayu  ulybka6
Просыпается он утром, поворачивается - а рядом незнакомка  sharynalob Он такой обалдевший: "Женчина, вы кто??? Я вас не знаю nelzya1 " (и сразу вспоминать - где вчера был, с кем, и чем все закончилось) А тут - опачки! - Это же я, дорогой, мы уже 30 лет женаты!   nasmeshka nasmeshka nasmeshka (это у меня так живо картинка представилась после Валюшиного вопроса  nasmeshka )

Вспомнила, мне моя коллега как то рассказывала. У нее так и было nasmeshka правда сразу после свадьбы и ОНА не узнала мужа. Говорит, просыпаюсь, а в постели незнакомый мужчина nasmesh Вот мы ухахатывались тогда nasmesh

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #499 : 24 Июль, 2015, 17:16:06 »

После  сытного  "обеда" ,.....  nasmesh nasmesh nasmesh
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #500 : 24 Июль, 2015, 22:23:47 »

У меня, блин, продолжается. Я пьяных терпеть не могу, когда они лезут за жизнь поговорить. А сегодня с дядькой каким-то на остановке общалась. nasmeshka И даже не осуждала его нестоячесть на ногах. Мы с  ним в маршрутку не влезли и пришлось брать такси. С нами еще один парень нарисовался и мне вообще 100 р. это вес обошлось. И дядька оказался классным, несмотря на то, что пьяный. Отмечал получение предприятием лицензии. Говорит 3 года ждали этого. И типа радовались так сегодня. Все мне рассказал. Хоть, с его слов немногословен он. Это я его расположила так. nasmeshka Называл лапушкой и хорошей. Смешно так. Хорошая моя лапушка, ...

А потом возле дома вчерашний приставалец у меня извинения просил. Как-то издалека меня узнал и начал кричать, чтоб я его извинила. Он не хотел меня обидеть.  shary

В общем, какие-то события, странные и реакции у меня нетипичные. Было еще пару моментов на тренировке, тоже для меня интересных.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #501 : 24 Июль, 2015, 22:29:59 »

Аня у тебя ответ под номером 500 - полтыщи .......
Я тоже к пьяным изменила отношение - раньше чувство брезгливости было , а сейчас смешно....., даже хочется помочь чем - нибудь..... отношения меняются ...... даже интересно .... Благодарю. ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #502 : 26 Июль, 2015, 00:30:25 »

Сегодня мне такооооооой сюрприз  преподнес мир..... познакомилась с соседкой по даче ( она приехала к сестре в отпуск) она тоже  занимается практиками ..... и мне есть с кем поговорить  rabotaet rabotaet rabotaet
мы с ней  4 часа сидели рассказывали диуг другу.  rabotaet rabotaet rabotaet о себе .... и все так удивительно rabotaet rabotaet rabotaet  sharynalob sharynalob sharynalob она пишет картины  ...... у нас столько с ней общего...она видит то , что вижу я ..... вечер откровений. открытий ....я  в полном ауте.....  sharynalob sharynalob sharynalob Благодарю всех и люблю. ulybka6 korzina korzina korzina
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #503 : 26 Июль, 2015, 00:59:36 »

Сегодня мне такооооооой сюрприз  преподнес мир..... познакомилась с соседкой по даче ( она приехала к сестре в отпуск) она тоже  занимается практиками ..... и мне есть с кем поговорить  rabotaet rabotaet rabotaet
мы с ней  4 часа сидели рассказывали диуг другу.  rabotaet rabotaet rabotaet о себе .... и все так удивительно rabotaet rabotaet rabotaet  sharynalob sharynalob sharynalob она пишет картины  ...... у нас столько с ней общего...она видит то , что вижу я ..... вечер откровений. открытий ....я  в полном ауте.....  sharynalob sharynalob sharynalob Благодарю всех и люблю. ulybka6 korzina korzina korzina
sharynalob БЛИЗНЯШКАААААА ulybka6 rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet ura ura ura ura КАК ЖЕ ЭТО ХОРОШО!!!!!!! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ! aga aga aga
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #504 : 26 Июль, 2015, 01:01:57 »

Крутотень rabotaet  ura Валя obyatie
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #505 : 26 Июль, 2015, 01:07:49 »

 Валюша ,Ленуся  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie poseluy poseluy poseluy
удивительные вещи происходят rabotaet rabotaet rabotaet Мой мир заботится обо мне  breik breik breik da da da БЛАГОДАРЮ. ulybka5
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #506 : 26 Июль, 2015, 09:08:56 »

Валюшаposeluy2 очень рада за тебя! ura Вот это сюрприз! rabotaet
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #507 : 26 Июль, 2015, 11:19:48 »

Сегодня мне такооооооой сюрприз  преподнес мир..... познакомилась с соседкой по даче ( она приехала к сестре в отпуск) она тоже  занимается практиками ..... и мне есть с кем поговорить  rabotaet rabotaet rabotaet
мы с ней  4 часа сидели рассказывали диуг другу.  rabotaet rabotaet rabotaet о себе .... и все так удивительно rabotaet rabotaet rabotaet  sharynalob sharynalob sharynalob она пишет картины  ...... у нас столько с ней общего...она видит то , что вижу я ..... вечер откровений. открытий ....я  в полном ауте.....  sharynalob sharynalob sharynalob Благодарю всех и люблю. ulybka6 korzina korzina korzina

Любимая rabotaet rabotaet rabotaet  poseluy poseluy poseluy obyatie obyatie obyatie
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #508 : 26 Июль, 2015, 11:50:54 »

Вот не знала, куда лучше написать, но увидела в этой теме ключевое слово "соседка" и решила, что это знак! ulybka6...вот у меня все-таки странные ситуации все время с соседями..есть эти, которые вдруг меня терпеть не могут и всячески это показывают, более того, вчера я услышала, что они про меня умудрились гадости писать то ли в какой-то соц сети, то ли еще где-то (в некоей группе наших горожан!), правда, порадовало, что граждане, как я поняла, их не поддержали (уж очень тупые вещи они писали, явно ко мне не относившиеся)..кстати, как раз эта тетя с бритыми волосами писала nasmeshka nasmeshka (оказалось. что она тоже рак nasmeshka nasmeshka..вот в этот раз у нас с Катей-Хэппинесс какая-то сомнительная компания!)..меня, кстати, задело то, что они делают (видимо, потому что я хотела-таки найти, где это было написано и не нашла nasmeshka)..но это с одной стороны..с другой стороны, дедок, который вдруг решил, что я его талисман (хи-хи) решил задарить меня подарками, сегодня решил принести мне огромный арбуз (мы реально не сможем его съесть! вот хоть бы какой маленький кусочек, так нет!..придется искать с кем этот арбуз делить! nasmeshka)..с третьей стороны, у нас в деревне есть некие..нуу..довольно странные персонажи (не знаю, как объяснить, какие они nasmeshka..но типо блаженных! по крайней мере, так их называют остальные "нормальные" nasmeshka)..вот они тоже активизировались...и носят мне шоколад, мороженное и т.д...сегодня уже с утра пришел один, постучал мне в окно и говорит: я скоро принесу тебе мороженное nasmeshka nasmeshka...Вот у меня почему-то это вызывает все очень неоднозначные чувства..вернее скорее негативные!...я не знаю, как себя вести...да, я всегда с ними вежлива, благодарю и т.д..но вот как мне вести себя, когда он принесет это мороженное?...не брать неудобно, т.к. они от чистого сердца вроде...начинать им всем тоже покупать шоколадки, мороженное и фрукты?..мне это тоже кажется диким каким-то...причем они меня все считают своими друзьями! (а я их почему-то нет nasmeshka..я их вообще не знаю толком neznayu..ну и как-то общего между нами вроде как ничего нет и быть не может!)..в общем, странная история!..получается, что вокруг меня куча людей, которые относятся ко мне неадекватно ситуации: с одной стороны, есть те, кто непонятно почему меня ненавидит, с другой те, кто непонятно почему слишком любит... sharynalob
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #509 : 26 Июль, 2015, 13:14:17 »

annabel, благодарю тебя! принимаем и благодарим  ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!