СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270333 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #540 : 27 Июль, 2015, 13:43:18 »

а кто не простил? Душа?
По моему, это негативная программа, которая засела в подсознании и точит, точит... grust
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #541 : 27 Июль, 2015, 14:17:33 »

а кто не простил? Душа?
По моему, это негативная программа, которая засела в подсознании и точит, точит... grust
может быть...  но думается мне, что Аристотель, например, заострял свое внимание вовсе не на изучении негативных программ подсознания  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #542 : 27 Июль, 2015, 14:33:16 »

sweet,олика  poseluy2   
Конечно не прощает - это эго. Но ведь в этот мир мы приходим с какими-то программами, которые прописывает себе Душа. Я понаблюдала за тем, как я живу, даже то, что перед продажей щенков у меня что-то из техники ломается, как будто я дань плачу этими поломками. ( а сейчас у меня пятеро шестинедельных щенков)  Вот сейчас холодильник сломался. Да, через несколько дней после этого мой дядя, который понемногу выплачивает деньги нам за дедушкину квартиру, и  уже почти два месяца не платил, деньги прислал, вселенная меня бережет, но и что-то пытается подсказать. Я как-то писала, что не вижу знаков вселенной. Но уже пора явно научиться.

Тяжело подобрать слова описывающие , что чувствуешь. Я сейчас абсолютно не страдаю, а наблюдаю свои мысли и чувства по этому поводу. Почему я живу так как живу, почему у меня такие сложные бытовые условия - такое впечатление, что за что-то себя наказываю. И нет любви к этому телу. Много чего нет. Может я и не права, что разбираюсь с ограничениями. Но пока у меня не удается стабильно просто делать и идти вперед. Как-то так  poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #543 : 27 Июль, 2015, 14:44:34 »

Ксюша!..а как ты вспомнила этот эпизод из прошлой жизни? какие-то специальные техники делала?...я в свое время пыталась одну проделать и что-то такое начала вспоминать.....чего в результате вспоминать не захотела neznayu (может, неправильно, не знаю)..но действительно, т.к. речь идет о людях, актуально присутствующих в моей жизни, я подумала, что все, что нужно для проработки наших отношений есть сейчас...хотя знаю, что есть много разных техник и людей, работающих с этими техниками, которые что-то меняют именно в том самом "прошлом-прошлом"...совсем недавно слушала одного дяденьку, который с человеком вроде как проживает эти ситуации из прошлой жизни совсем по-другому (и узел вроде как развязывается)...ой, честно говоря...не знаю!..все это как-то очень сложно...но вроде он говорит, что результаты супер-хорошие (хотя кто бы, делая себе рекламу, сказал, что результаты у меня плохие nasmeshka)...
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #544 : 27 Июль, 2015, 16:36:34 »

если  испытываешь негатив-
и если к   себе испытываешь ?-тогда как?

stranger, осознавай чувства, наблюдай их. Даже если ты в полном изнеможении и ни на что не хватает сил, ты можешь осознавать себя и всё, что с тобой происходит.
Только осознание (наблюдение\принятие) это не разовая акция, а повседневная практика.

Благодарю тебя, Оксана.

Те в состоянии "прущего негатива"(независимо к кому)-благодарить бессмысленно(это насилие и притворство)..Необходимо осознание \принятие..
Наблюдение себя нон-стоп..
 aga Согласна и обычно -этого хватало..

Но я так поняла что принятие по факту-это  прежде всего отклик в теле  (как освобождение,легкость.)..а его -то как раз и не происходит в случае наблюдения недовольства собой...осознания   чтО именно я причина всех "граблей"и "низзяя"..
И ответ "заранее" "Всё происходит наилучшим для меня образом.." только усиливает этот негатив к себе на уровне тела-"сковывает." ..
И разве "где мои мысли-там  моя энергия" не усилили это "Тогда я разрешила себе проплакаться от души  toska и пораздражаться..."?
  neznayu
Не в результате ли  в уикэнд вылезло \сковало\ во всех "старых местах" nasmeshka ..передвигалась как краб-боком..Следом вылез конкретный  страх и злорадство.."Ну вот давай,благодари себя pofigu.наблюдай  наслаждайся...Скоко радости себе принесла..."от души.." grabli

получилось что именно больше" ни на что и не хватало сил"-только наблюдать.. aga ulybka6
Вопрос: благодарить себя,если при осознании("да это есть")не  происходит отклика-освобождения в теле? 
 Ответ: да.можно обойтись  без "благоадрю",если ну не идет оно  ..карандаш в зубы..облака..внезапные "втыкания" при движении..любые средства отвлечь внимание--ибо "где    моё внимание-там энергия.." и " с чем борешься -то усиливаешь.."..просто наблюдаю свою "неадекватность " и блоки в теле... радуюсь дождю тому что "просто  хожу"..
вот только хочется уже"со смыслом  "ходить... nasmeshka

Благодарю  тебя Юля...Совершенно осознанно и со смыслом ulybka6  aga

Благодарю всех откликнувшихся svetyи резонирующих во мне особо..(может об этом вв отдельной теме  ?нечто похожее задавала  Юля в "богатеем вместе.." )

Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #545 : 27 Июль, 2015, 16:51:01 »

Саша, а ты в каком городе живешь? Давно хотела у тебя спросить. Ты может где и писала, но я, к сожалению, не помню.
Аня, в Ставрополе. ulybka1

Кsushka, благодарю за то, что поделилась своим опытом. Да, не могу выбраться из собственного реагирования, поэтому и получаю на выходе то же самое. Не могу перестать считать себя неудачницей, не получается, чтобы усилия приводили к желаемому результату (снова привет установка "все равно ничего не получится"), и много чего еще понапихано, у меня пока не получается все это рассмотреть.

Сегодня состояние ужасное, не хочется ничего писать, извините меня.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #546 : 27 Июль, 2015, 17:12:18 »

И разве "где мои мысли-там  моя энергия" не усилили это "Тогда я разрешила себе проплакаться от души  toska и пораздражаться..."? neznayu
stranger, слезы - это выход эмоций, так они не застревают и не создают блоков в теле. Посмотри на маленьких детей, какие они естественные. Если маленькому ребенку больно, страшно, обидно, то он сразу же в рев toska И ему наплевать, что подумают окружающие. Хочет реветь и ревет. Орет так, что уши затыкай, сопли, слезы... А когда проплачется, слезы вытрет и опять улыбка до ушей ulybka6 Потому что эмоция вышла со слезами. Так ведут себя только маленькие дети. А потом взрослые своими установками (правильно -не правильно) формируют в детях многочисленные комплексы и установки. Особенно тяжело мальчикам, ведь настоящие мужчины не плачут! Может поэтому продолжительность жизни мужчин меньше, чем женщин? И инфаркты случаются тоже чаще у мужчин. Носят всё в себе... Некоторые находят расслабление в алкоголе, а иначе не заплакать...
Христос говорил: "Будьте, как дети". На мой взгляд очень объёмная фраза.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #547 : 27 Июль, 2015, 17:27:18 »

Когда у меня слезливое и жалостливое настроение, слова "благодарю" и "люблю"   вообще не произносятся,  потому что обман получается, зато очень даже хорошо идет прости меня и мне очень жаль, они освобождают   голову от мыслей, мысль перестает цеплять эмоции и круг можно разорвать, в такой момент легче перейти к наблюдению  без оценок и сравнений. И еще одно  наблюдение. когда нужно решить какую то важную задачу, решение приходит из внутренней тишины, как озарение.
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #548 : 27 Июль, 2015, 17:59:58 »

. Ну что за ужасный мир я себе создала, значит я сама такая и есть, как бы ни хотелось думать, что я белая и пушистая. И даже не знаю, зачем я все это пишу, подумала что может тоже кому-то пригодится, но это мусор какой-то. Так что пишу просто для хроники, потом посмотрю из другого состояния на это, а пока даже благодарить не хочется. (((((

Belleza pruvet..вот именно

 nasmeshka  coming out какой-то
Благодарю  тебя svety
продолжаю наблюдать  ochk..  не  ,лучше так   otdyh 
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #549 : 27 Июль, 2015, 18:15:30 »

Сашенька,  ты себе создала такой мир для чего-то, или по привычке реагирования. Тут просто надо разобраться.
..
Вот опять этот вопрос  для меня.
.Разве  важно так уж разбираться  из-за чего..?
Разве Юля  не писала (да и сам Хоо подразумевает  ) где-то что не так уж и важен "разбор полетов." ,важнее просто осознать  : да это есть.как оно у меня получилось Бог уж знает почему .Это-мне  не нравится.. и наблюдать\принимать  ..Если получается -благодарить..
но ksushka,спасибо..Примеры всегда помогают ,потому что люди ими прежде всего ДЕЛЯТСЯ..А Доверие-основа  мне так видится ... ulybka5  сейчас
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #550 : 27 Июль, 2015, 19:41:54 »

Сашенька,
  за что себя наказываю - и поняла, что себя то я сама не простила за тот случай. Несколько дней я хожу с этими мыслями


 такое отчаянье и такое сострадание почувствовала и любовь к ней. Впервые за несколько лет у меня свободно говорились все четыре фразы ( давно уже говорю только - благодарю)Благодарю тебя, что помогла мне высказаться.poseluy2
благодарю тебя  ..себя простить -самое главное сейчас для меня.
  с фразами у меня только один случай был когда прорывно toska было с состраданием расканием и благодарностью  и таак uteshaet отпустило..и потом такие  чудеса на след день rat
 потом видимо не было этой наисной веры новичка  или ,как еще в одном  случае,в Тбилиси ,кстати,)),у меня просто не было на что другое рассчитывать.я просто смирилась и непрерывно повторяла их ...
вот когда не специально делаешь.. sharynalob
Спасибо   poseluy2

Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #551 : 27 Июль, 2015, 21:13:46 »

Оксана, я не знаю, как правильно ulybka1. Раньше я не очень понимала принятие, сейчас после некоторого опыта - лучше. Веселина писала, что если тебе нужео знать причину - ты ее узнаешь, если не надо - то нет. Вот я сейчас и не могу найти тему на нашем форуме с ангельскими картами. А тогда я задавала себе вопрос - и она появилась. Больше по-моему там и не писали.
Саша, когда мне было очень тяжело, я на форуме просила Кс, здесь всегда помогут  poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #552 : 27 Июль, 2015, 21:29:37 »

Вот я сейчас и не могу найти тему на нашем форуме с ангельскими картами.
ksushka, вот эта тема ТЫЦ Я тоже в эти карты заглядываю ulybka5
Ещё можно заглянуть СЮДА
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #553 : 27 Июль, 2015, 23:27:45 »

Благодарю тебя, Саша. poseluy2 uteshaet Благодарю тебя, Ксюша. poseluy2 Я тоже чувствую себя странно, последние недели две. При том, что начало получаться сотворение...
 Весь день-активная, позитивная, а к вечеру- выжатая, совсем обесточенная, никакая. Вчера, раздражённая была весь день. Вечером дочке говорю: " Прости меня, доча. Это я не  на тебя злая. Само что-то лезет из меня." А она :" Да я уже привыкла. Ты всё время такая последнее время". sharynalob
Утром, сегодня, проснулась в этом же состоянии. Иду на работу работу и думаю : " Что это со мной? Куколка, что ли? Или эхо вчерашнего дня? И причин видимых нет!  А даже наоборот-куча причин для радости есть, а ты в унынии."

Даже если ты в полном изнеможении и ни на что не хватает сил, ты можешь осознавать себя и всё, что с тобой происходит.
Только осознание (наблюдение\принятие) это не разовая акция, а повседневная практика.
Вот именно по вечерам ( а вчера и весь день) и накрывает меня состояние полного изнеможения.
 Вспоминаю( а когда и не вспоминаю) эти слова Веселиныaplaud1 shlapa) и  как могу, наблюдаю себя в этот момент. Не скажу, что становится легче. Но, делаю.
Ещё, вчера вспоминала слова Веселины, что  страдать в моменте "Здесь и сейчас" невозможно. Как только вспоминала-обращала внимание на настоящий момент. А потом, опять уносилась куда-то...

Сашуля-Беллеза friend-люблю Ставрополь! rabotaet ulybka5  Закончила там четвёртый  класс и родные мои оттуда. pruvet



Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #554 : 29 Июль, 2015, 17:45:18 »

Оксана, я не знаю, как правильно ulybka1. Раньше я не очень понимала принятие, сейчас после некоторого опыта - лучше. Веселина писала, что если тебе нужео знать причину - ты ее узнаешь, если не надо - то нет. .
  Мне чувствуется ,правильно -   это кАк у тебя  poseluy2     (у каждого из нас)                  получается...потому как оценку дает мозХ..
И попытки понять-бесполезное занятие иногда..Ты  как раз правильно -интуитивно rabotaet - просто делала,что могла..включая "карандаш  в зубы.."и текучку с домом детьми  итд..    у Зеланда есть рекомендация :
  "Чем бы вы ни занимались, действуйте так, как будет проще всего. Стоите перед выбором – отдавайте предпочтение варианту, который дается легче."

   Когда вы двигаетесь по течению, мир идет к вам навстречу.(с)
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A