СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270326 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #585 : 31 Август, 2015, 15:39:46 »

Оооо, как интересно. Заход с другой стороны. Похоже вчерашняя странная ситуация была мне дана в том числе, чтобы я обнаружила в себе ту часть, которая испытывает жалость. И из-за жалости я не могу жестко обозначить свою позицию.

А зачем жестко обозначать позицию? Это как выход на баррикады. ulybka6 Сдай позицию.  ulybka6
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #586 : 31 Август, 2015, 15:46:46 »

Я вот так и поняла, что не так все написала.  nasmeshka Ну вот, мне названивает человек. А я не хочу, чтобы он мне звонил. Сказать об этом я не могу. Просто вот взять и сказать. Не звони. Не пойду с тобой я на прогулку. Ни сегодня, ни завтра, ни на следующей неделе. Вот если бы сразу я себя повела не так, как повела, то и звонков бы не было.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #587 : 31 Август, 2015, 15:53:06 »

Юлечка, а вот я, честно, не очень понимаю...почему Ане не надо было вчера "жестко занять позицию"?..просто у меня тоже были такие ситуации (как у нее вчера) когда-то и...вот когда я не "занимала позицию" (и да, действительно из-за какой-то жалости непонятной) получалось все плохо...а вот когда занимала, люди сразу понимали и становились на место...может это тот случай, когда надо все-таки применить обычные методы? (не заигрываясь и оставаясь осознанной?)...
Вот приведу мой собственный недавний пример (не знаю, в тему ли..но вспомнилось почему-то..значит надо!)..мои соседи совершенно сошли с ума..без углубления в детали (т.к. это и неважно) после моей совершенно нейтральной реплики муж и жена кинулись на меня чуть ли не с кулаками, угрожая мне убить меня, спалить мою машину и обзываясь разными нехорошими словами nasmeshka...я осталась довольно спокойной (но сказала, что поеду к карабиньерам и напишу на них заяву)..они мне не поверили!..в этот вечер карабиньеров я не нашла (а вызывать патруль было глупым, как мне показалось)..я договорилась со знакомым (кстати, забавно, но моя первая собачка Фанни была как раз до меня у главного карабиньера нашей деревни, так что он сразу взялся за дело ulybka5) и поехала...в результате: заява написана, но ждет три месяца (т.к. карабиньеры приехали и поговорили с ними в то время, как я была у них),ну и ездили пару дней вокруг моего дома..  nasmeshka..в результате мне все говорили, что вот сейчас они тебе покажут и т.д...а они....напомнили мне стихотворение "тараканище": "раз и нету великана" nasmeshka nasmeshka...сидят тихонько дома, нос боятся высунуть и т.д.....вот у меня ощущение (на сегодняшний день), что я правильно "жестко заняла позицию"..но возможно, я чего-то не понимаю neznayu neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #588 : 31 Август, 2015, 15:54:52 »

Я вот так и поняла, что не так все написала.  nasmeshka Ну вот, мне названивает человек. А я не хочу, чтобы он мне звонил. Сказать об этом я не могу. Просто вот взять и сказать. Не звони. Не пойду с тобой я на прогулку. Ни сегодня, ни завтра, ни на следующей неделе. Вот если бы сразу я себя повела не так, как повела, то и звонков бы не было.
У меня как раз бывали такие ситуации! поэтому я очень хорошо поняла о чем ты!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #589 : 31 Август, 2015, 15:56:21 »

Я вот так и поняла, что не так все написала.  nasmeshka Ну вот, мне названивает человек. А я не хочу, чтобы он мне звонил. Сказать об этом я не могу. Простоя вот взять и сказать. Не звони. не пойду с тобой я на прогулку. Ни сегодня, ни завтра, ни на следующей неделе. Вот если бы сразу я себя повела не так, как повела, то и звонков бы не было.

"Если бы" такая фраза..... от жизни отрывает. ulybka6 Что есть? Тебе звонят, а ты не желаешь этого. Нежелание выражается каким-то чувством (недовольство и т.п). Значит .... "что-то во мне создает такую ситуацию" и благодарность рекой. Чувство наблюдаешь и ситуация решается сама. rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #590 : 31 Август, 2015, 16:10:42 »

Тебе звонят, а ты не желаешь этого. Нежелание выражается каким-то чувством (недовольство и т.п). Значит .... "что-то во мне создает такую ситуацию" и благодарность рекой. Чувство наблюдаешь и ситуация решается сама. rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Вот, Юлечка, ты очень хорошо написала..этот метод я с удовольствием использую с близкими и любимыми мне людьми...но никак до меня не доходит, почему если человек понял, что какую-то ошибку допустил изначально (в поведении..говорю о реальных действиях, да...предположим, я вдруг поняла, что, как в анекдоте хожу к кому-то за утюгом, а сама внутренне уже говорю: и не нужен мне ваш утюг nasmeshka) не стоит просто начать вести себя по-другому в подобных ситуациях? (не знаю понятно ли я говорю)...
И опять же выходит мне нужно было благодарить соседей, а не ехать к карабиньерам? но ведь результат был тот, который мне нужен..мне не нужно их хорошее отношение..мне достаточно того, чтобы они от меня отстали!...(вот честно..хорошее отношение некоторых людей иногда сильно напрягает..хотелось бы безразличия с их стороны nasmeshka)...Кстати, после твоих слов, я-таки поблагодарила соседей nasmeshka nasmeshka (но это ни разу бы не остановило меня от остальных действий в отношении их!)...
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #591 : 31 Август, 2015, 16:18:51 »

И опять же выходит мне нужно было благодарить соседей, а не ехать к карабиньерам? но ведь результат был тот, который мне нужен..мне не нужно их хорошее отношение..мне достаточно того, чтобы они от меня отстали!...
annabel, возможно на физическом плане ты получила то, что хотела. Но эмоциональные привязки между вами остались, они никуда не делись... ku
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #592 : 31 Август, 2015, 16:21:03 »

Поэтому я их и продолжаю благодарить (даже сейчас мне это сделать намного проще ulybka5)...
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #593 : 31 Август, 2015, 17:01:57 »

annabel, бывают сиюминутные чувства, которые трудно сдержать (несмотря на воспитание и общественные нормы поведения ulybka6). Ругнулась и ушла домой. Но дома ты вспоминаешь, что все в своей жизни создаешь сама. Своими мыслями и чувствами. Значит ситуация с соседями это отражение того, что ты думаешь и чувствуешь (не о них, а вообще).
Помня всё это, ты просто остаешься с собой. Ты смотришь на чувства и слушаешь мысли и ....... обнаруживаешь, что соседи ни при чем.

И опять же выходит мне нужно было благодарить соседей, а не ехать к карабиньерам? но ведь результат был тот, который мне нужен..мне не нужно их хорошее отношение..мне достаточно того, чтобы они от меня отстали!...
annabel, возможно на физическом плане ты получила то, что хотела. Но эмоциональные привязки между вами остались, они никуда не делись... ku


Да, внутренний конфликт сохранялся. Внешние действия не решают проблему. Происходит закольцовывание. Жизнь в кругу проблем. Оно тебе надо, Анечка? ulybka6
Благодарю тебя. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #594 : 31 Август, 2015, 17:06:23 »

Я знаю, Юлечка...они когда меня оскорбляли, сказали то, чего знать не могли nasmeshka..и сами не знают почему сказали, я думаю nasmeshka nasmeshka..но это мне больно,Юлечка..до сих пор...спасибо тебе!!!
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #595 : 31 Август, 2015, 17:07:22 »

Скажем, это то, что может и неправда совсем объективно, но то, чего я боюсь...очень сильно serditsya serditsya и хочется  toska
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #596 : 31 Август, 2015, 17:21:32 »

Скажем, это то, что может и неправда совсем объективно, но то, чего я боюсь...очень сильно serditsya serditsya и хочется  toska

Останься с этой болью и страхом. Представь, что смотришь на себя со стороны и будь с этими чувствами. Не спеши прямо сейчас благодарить соседей. Успокойся и благодарность пойдет сама.
Благодарю тебя.  friend poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #597 : 31 Август, 2015, 17:52:30 »

Ну это же мой щенок - он боится остаться сам с собой

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #598 : 02 Сентябрь, 2015, 15:40:11 »

Вылез страх за свою кошку, которая все никак не хочет выздоравливать, временами просто парализующий страх. А я все никак не хочу его принять, потому что очень страшно, а она бедная уже наверно устала мне это во мне показывать, потому что ситуация с ее здоровьем застопорилась и стоит на месте уже 2 недели по крайней мере.  stars
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #599 : 02 Сентябрь, 2015, 15:54:03 »

Вылез страх за свою кошку, которая все никак не хочет выздоравливать,
Саша poseluy2 Срочно меняй установку!!! Моя кошка выздоравливает. С каждым днем ей становится все лучше и лучше! ulybka5 И разговаривай с ней об этом каждый день. Говори: "Ну вот, сегодня тебе уже чуть получше. Ушко заживает, хвостик тоже. Потихоньку, но заживает... Скоро ты совсем будешь здоровая и красивая". ulybka5
Когда лекарства ей даешь, мазь прикладываешь или что-то другое, тоже приговаривай хорошие аффирмации.
ПЫСЫ: Поблагодари свой страх и помни, что недаром говорят: заживает, как на кошке!
Записан