СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270128 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #735 : 21 Ноябрь, 2015, 00:40:40 »

Спасибо за ответ.  ulybka1
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #736 : 21 Ноябрь, 2015, 12:32:05 »

Радость прёт!


Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #737 : 21 Ноябрь, 2015, 12:37:16 »

 ulybka5 ulybka5 ulybka5 rabotaet ulybka5 aga
Записан

Крис

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #738 : 22 Ноябрь, 2015, 23:25:00 »

Привет)) вот уже целых 5 месяцев, как я познакомилась с Хоопонопоно!! И несколько месяцев, как читаю этот замечательный форум!, а смелости чтобы  написать, набралась только сейчас)) когда я узнала о хоопонопоно, я находилась в жутком состоянии невроза, посещала психолога, дурно было от всего, в большей степени от себя)) прочитав книгу, я решила попробовать и не прогадала!! Уже после нескольких дней проговаривания фраз я почувствовала облегчение, мой мозг каким-то чудесным образом начал работать по другому!! У меня появилась уверенность, что я наконец то смогу разобраться в себе и справиться с этим навязчивым состоянием! Во время чистки, что только не происходило... И новая сантехника давала сбой, и замыкание)) прыщи, обострение хронических болячек, вообщем все по классическому сценарию!! Мои отношения с мужем улучшились на все 100%, а были грани развода!! Я понемногу обрела потерянную мной уверенность в себе и в завтрашнем дне)) но страх перед рецидивом не отпускал и не отпускает!! Я стараюсь очищать его!! Но что-то я видимо делаю не так!!! Прошу о помощи!! Чувствую что снова начинаю залипать там!
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #739 : 23 Ноябрь, 2015, 01:28:03 »

Привет,  Крисpruvet Здорово,  что ты попала на этот форум! Здесь кладезь ценной информации, и душевная обстановка! Я на форуме уже год и до сих пор не нарадуюсь, что открыла для себя этот форум  ulybka5.
А отношения с мужем - да,  они такие, нестабильные... ulybka6 Сейчас как раз изучаю темы ''Идеальная жена'' и ''Отличия мужчин и женщин на энергетическом уровне''. Изучаю темы,  наблюдаю за собой в отношениях с мужем, стараюсь быть осозннаной. Понимаю,  что муж - это целая вселенная,  со своими интересами,  взглядами, желаниями, и он вовсе не должен быть таким, каким я хочу его видеть. Здесь очень перекликается с темой ''Принятие ''.
И знаешь, Крис, думаю,  что муж - это подарок судьбы, самый лучший учитель,  самый близкий,  самый родной.  Как выразилась Искра однажды: муж - это твоё персональное зеркало. Он отражает тебе то, что есть в тебе. И если тебя что-то раздражает в нём - это есть и в тебе самой. Это нужно принять в себе и полюбить. Тогда проблема отпустит,  и на смену придёт радость rabotaet
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #740 : 23 Ноябрь, 2015, 11:31:00 »

Во мне сейчас тоже происходит что-то необыкновенное. Такое чувство, как будто кто-то качает легко на руках, ощущение счастья и благодарности переполняет, а еще любовь. Любовь переполняет. Ко всему и всем. Легкость и радость, тихая, спокойная, исчез страх, ожидания, полное принятие всего и благодарность.  ulybka5
Анечка  obyatie obyatie obyatie как радостно было тебя читать  rabotaet

Крис  pruvet добро пожаловать, присоединяйся ulybka5 здесь происходят чудеса  ulybka5
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #741 : 23 Ноябрь, 2015, 12:00:13 »

Крисposeluy2 добро пожаловать!  rukopoz  svety

Крис, а ты прими этот страх. Понаблюдай за ним. Как-то Веселина писала, что не нужно ничего очищать. Нужно просто находиться в "здесь и сейчас" и принимать то, что есть. Благодарю тебя!
Записан

Крис

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #742 : 23 Ноябрь, 2015, 12:07:39 »

В принятии вся проблема!! Не всегда получается!! poshelty
Записан

Крис

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #743 : 23 Ноябрь, 2015, 12:13:32 »

 ulybka6 ulybka6Я начала использовать метод наблюдения и "свежесть")) действительно работает!!эмоция уходит, но после нее остается такое неприятное послевкусие.... Короче девчонки, постоянное мозгокопание!! Но я всё равно верю, что у меня все получится!!!!я на верном пути! ulybka6
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #744 : 23 Ноябрь, 2015, 12:15:55 »

А ты перестань копаться.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #745 : 23 Ноябрь, 2015, 15:54:34 »

У меня, вчера как-то на спад пошло настроение, несколько мелко-бытовых проблем подрасстроили.

Рабочие мне поставили термоожог на профиле окна, на самом видном месте. Я сначала очень сильно расстроилась. На минут 30 где-то. Но просто сознанным решением решила не грузиться.
Это пятно уже на моем и окне и в моей жизни. Что есть то есть. Да, я расстроилась. Нет смысла что-то отрицать и копать. Да радовалась, да сейчас не радуюсь.

Просто сама взяла и перенесла свое внимание на то, что нравится. Сначала погуглила, что с этим вообще можно сделать. Потом решила, что подумаю об этом завтра. И пошла приятно проводить время.

Потом пришло несколько идей, что с этим можно сделать. Ну в крайнем случае наклею туда что-нибудь красивое. Мать его так.

Но, что я хотела сказать. Я не сбегала из этого своего состояния. Не стремилась вернуть радость, потому что мне не нравилось сидеть в расстроенном состоянии. Осталась в нем. Не сопротивляюсь.

Там еще несколько моментов, которые меня не устраивают произошли. Их туда же.

И вдруг мне попалось на случайно открытой странице книге Фрэнка Кинслоу, в гостях, даже не в моей личной:


Арджуна и «Песнь жизни»

Бхагавадгиту часто называют «Песнью жизни». Это история о победе добра над злом. А по большому счету, это история об успешных поисках своего Истинного Я. Сегодня мудрость этой книги так же актуальна, как и пять тысяч лет назад. История начинается с того, что на поле жизненной битвы встречаются две великие армии, одна из них представляет силы света, другая — силы тьмы. Армию света возглавляет Арджуна, главный герой повествования. Он вынужден вести битву против нарастающего вала негативных сил. Арджуна — лучник, и его задача проста: искоренить зло, обретшее власть, чтобы праведники вновь обрели влияние на Земле. Однако Арджуну терзает серьезный внутренний конфликт Чтобы выполнить свой воинский долг, ему нужно убивать родственников, учителей и друзей. Они попали под влияние могущественных негативных сил и подняли оружие против сил добра.

Этот сценарий знаком нам и ныне. Много хороших людей во все времена становились союзниками тиранов — то ли от отчаяния, то ли от страха, то ли из невежества. В мое сознании наиболее ярок пример нацистской военной машины, когда миллионы людей с самыми благими намерениями творили безумства, подстрекаемые болью и пламенной иррациональной надеждой на лучший мир.

Гак что же делать Арджуне? Если он станет сражаться за добро, то придется убивать родных. Если откажется от борьбы, негативные силы захватят Землю. Арджуна обладает мощнейшим интеллектом, который уравновешен истинно сострадательным сердцем. Сидя в своей боевой колеснице мод собирающимися в небе грозовыми облаками, он просто не может принять решение, как ему поступить. В полной растерянности Арджуна опускает свой лук и сдается на волю момента. Он понимает, что его ум не сможет самостоятельно разрешить дилемму. А еще он знает, что ее сможет разрешить Высший Разум, или Истинное Я.
Сдавшись текущему моменту, Арджуна создает зазор и мышлении. В этой тишине он даже и не пытается прорабатывать свои проблемы. Также он не питает никаких вредных отвлекающих эмоций вроде гнева или жалости к себе. В результате возникает некое внутреннее пространство, куда может проникнуть вселенский порядок, открыв сознание Арджуны для решения. Именно это и происходит. Истинное Я Арджуны принимает облик Господа Кришны и сострадательно помогает воину подняться над ситуацией и взглянуть на нее со стороны — откуда все терзающие его проблемы теряют значение.

Эта замечательная сцена описана в первой главе. Оставшаяся часть Бхагавадгиты посвящена решению проблем, создаваемых людьми. По существу, книга втолковывает нам, что проблема не в наших проблемах. Проблема — в ограниченности нашего ума, и нам необходимо остановить мышление достаточно надолго, чтобы свет Истинного Я озарил наши действия. И когда мы снова включаем мышление, оно уже осуществляется при поддержке вселенского порядка, пребывающего за пределами проблем.


Вот этому я позволяю случиться внутри меня.

И еще все время соглашаюсь с любым доводом ума. Абсолютно с любым. Хочешь бежать и действовать? Беги и действуй. Что будешь делать? Это? Делай. Еще что-то? Давай. И так напор ума иссякает.




Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #746 : 23 Ноябрь, 2015, 18:58:34 »

Я сначала очень сильно расстроилась. На минут 30 где-то. Но просто сознанным решением решила не грузиться.
Ань, ты как всегда вовремя, та же фигня.... потеряла сегодня вот прям щяс очки.... в школе.... в хорошей оправе, почти два года назад их сделала, выглядят как новые, подозреваю, что кто-то, с кем у меня не оч. хорошие отношения, их возможно целенаправленно нашёл.. nasmeshka  Новые стёкла + хорошая оправа стоит вообще-то недёшево, но это всё детали, хожу наблюдаю свою досаду..... стараюсь тоже из неё не сбегать. Она мне о себе уже последние полгода точно напоминает и всё время обращает на себя внимание, а в последнее время прям трубит  nasmeshka видимо надо всё же отнаблюдать.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #747 : 23 Ноябрь, 2015, 19:25:27 »

Крис, привет pruvet Располагайся, будь как дома ulybka5 У нас новичкам рады aga
В принятии вся проблема!! Не всегда получается!! poshelty
Принятие - это принять то, что есть в данный момент (без сопротивления и желания изменить). И если не получается принять какую-то ситуацию, то прими именно это, например: я не могу сейчас принять неприятную ситуацию... Никак не получается... Да, это так. Ну и ладно. Что есть, то есть. Сейчас я чувствую раздражение, мне больно, обидно и неприятно... slushau Т.е. не сопротивляйся этим чувствам, если сильно обидно, то всплакни toska Насладись своим страданием, побудь наедине со своими чувствами, а потом вытри слёзы, сопли и побалуй себя чем-нибудь приятным ulybka1
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #748 : 23 Ноябрь, 2015, 19:34:52 »

ulybka6 ulybka6Я начала использовать метод наблюдения и "свежесть")) действительно работает!!эмоция уходит, но после нее остается такое неприятное послевкусие.... Короче девчонки, постоянное мозгокопание!! Но я всё равно верю, что у меня все получится!!!!я на верном пути! ulybka6

Крис, добро пожаловать!  pruvet
Иногда в отношении какого-то жизненного вопроса мы имеем "букет" убеждений и каждое убеждение сопровождается эмоцией. "Неприятное послевкусие" это "следующее блюдо". ulybka6 Наблюдай его. Если оно не очень агрессивно, то можно благодарить его. Прямо это чувство.
Сильные эмоции лучше не благодарить, а сначала осознать.
С мозгокопанием  ulybka6 действуй как Agni. Соглашайся с его идеями, пугалками, с этим "надо что-то делать! и быстро! очень быстро!!!" ulybka6
Благодарю тебя, Крис.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #749 : 23 Ноябрь, 2015, 19:40:38 »

Я сначала очень сильно расстроилась. На минут 30 где-то. Но просто сознанным решением решила не грузиться.
Ань, ты как всегда вовремя, та же фигня.... потеряла сегодня вот прям щяс очки.... в школе.... в хорошей оправе, почти два года назад их сделала, выглядят как новые, подозреваю, что кто-то, с кем у меня не оч. хорошие отношения, их возможно целенаправленно нашёл.. nasmeshka  Новые стёкла + хорошая оправа стоит вообще-то недёшево, но это всё детали, хожу наблюдаю свою досаду..... стараюсь тоже из неё не сбегать. Она мне о себе уже последние полгода точно напоминает и всё время обращает на себя внимание, а в последнее время прям трубит  nasmeshka видимо надо всё же отнаблюдать.

Катюша, поднимайся над ситуацией. Возможно, это очень приятное послание мира, который говорит "Катенька, солнышко, ты начала прозревать и тебе больше не нужны очки".  ulybka6
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия