СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270066 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #765 : 24 Ноябрь, 2015, 17:46:47 »


Перфекционизмушка, префекционизмик, перфекционизмумик мой.  nasmesh nasmeshka

Люблю его.  tatmongol
Вот это тотальное принятие!  nasmesh nasmesh nasmesh У Анюты надо учиться, как всё негативное в себе принимать.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #766 : 24 Ноябрь, 2015, 19:59:58 »

 ulybka6 А я, утром, прочитав про перфекционизм Агни, сначала пошла в гугл- узнать, что это за штука такая? Оказывается, это –  "стремление к совершенству.
Это подсознательное требование к себе. То, что есть в данный момент, человека не устраивает.Человек так живет: у него есть изумительная, отточенная идея о том, какой он должен быть в идеале, и при этом он знает, что несовершенен. Недовольство собой."

 Получается, что перфекционизм(нашим языком) - это неприятие того что есть. То есть полная противоположность тотального принятия.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #767 : 24 Ноябрь, 2015, 21:27:54 »

Ага.  nasmeshka

Люблю его в себе.  ulybka1 И наслаждаюсь им. Хотя раньше он меня изводил. До чёртиков, своим этим стремлением к улучшению. А щаз стало пофиг.

Пы.Зы. Приклею туда бабочку.  nasmesh
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Крис

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #768 : 24 Ноябрь, 2015, 22:08:20 »

Весь день думала, ну его на фиг этот Хоопонопоно!! Прекращу!! Так тяжко было)) но видимо  мой внутренний ребенок думает по другому!!! люблю его!!!! Только прекращаю повторять, как у меня в голове начинают звучать фразы!!  К вечеру начало под отпускать!!! На всякий случай записалась на прием к своему психологу))) ну так чтобы не запускать)) вдруг я что упустила!!! Буду продолжать хоопонить!! Благодарю вас!!! Люблю вас!!!
Записан

Крис

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #769 : 24 Ноябрь, 2015, 22:11:03 »

Читаю форум и просто преет!!! Любовь!!! Улыбка до ушей почему-то!!!девочки, вы вдоновляете, помогаете, поддерживаете!!! Благодарю вас!!!!!!!!!
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #770 : 25 Ноябрь, 2015, 08:51:59 »

А что есть по-вашему принятие? Это действие, активность, что-то куда-то принимаем?

Да, слово такое, достаточно действенное "Принятие", так и хочется достать накладную и начать принимать по описи все свои недостатки и плохие чувства.

Однако принятие это вообще не-действие. Отсутствие действия. Если сказать вернее, это не-сопротивление тому, что обнаружилось.

Да, я законченный перфекционист. Перфекционизм не дает мне спокойно жить и изводит своими идеями о том, как должно все быть в моей и жизни и страдает если идеал рушится.

Меня может свести с ума пятнышко на потолке, оконной раме, царапина на телефоне. В буквальном смысле слова свести с ума.

Я уже молчу про отношения.

И что делает во мне мой перфекционизм? Он бесконечно направлят мое внимание на изъяны и мучает идеями о том, что этого изъяна здесь быть не должно.
А я ведусь и ищу, ищу, ищу способы как это сделать. И когда у меня не получается ничего изменить я страдаю. Я смотрю на это пятно и оно сводит меня с ума.

А что же в этом случае будет принятием?

Это будет не-сопротивление своему перфекционизму.
Я: Да, я очень хочу убрать это пятно. Почему? Потому что оно все портит. И пока я его не уберу, я не могу спокойно спать.
Да, я вся твоя, мой любимый перфекционизм. Что мы будем делать? Будем изводить себя этой неприятностью?
П: Да, конечно будем.
Я: Давай, начинаем.
П: Что? Как же так могло случиться?
Я: И не говори, сама не понимаю.
П: Ведь моголо бы быть так красиво, а сейчас все пропало.
Я: Будем тетерть, пока ототрем? Сейчас, в 12 ночи?
П: Конечно. До утра ждать нельзя. Ты же не уснешь.
Я: А если не ототрем?
П: Будем менять все окно.
Я: Ну конечно, что там делать-то, подумаешь еще мастера не успели
плитку доложить, все переделаем. Ведь у нас пятно. Это же так страшно, это портит нам весь интерьер.
П: Ужас!
Я: Согласна. На самом видном месте.
П: Как же так?
Я: Ты повторяешься. Но я согласна.
П: Но что делать-то?
Я: Я даже не знаю. Но ты же видишь, тереть не помогает. Все испорчено. Только менять окно. Вскрывать все обшивку, которую только сделали. Заново делать стены и потолок.
П: Аня, ты что издеваешься?
Я: Я?
П: Ты.
Я: Между прочим ты первый начал.
П: Я?
Я: Да.
П: Аня, может ну его? Давай посадим туда бабочку?

Принятие, это не удаление из себя каких-то черт характера, стирание и очищение.
Принятие, это сдавание себя, не-сопротивление, расслабленное наблюдение за всем этим. И согласие, согласие, согласие. Но это не есть напористое и активное действие по проглатыванию своих плохих черт и пережевыванию своего внутреннего недостатка.

В моем случае, мой перфекционизм это то, что помогает мне делать мою работу очень круто. После меня не нужно переделывать.
Я всегда сама себе лучший критик и контролер. Я всегда знаю, что улучшить. И в этом просто есть обратная сторона, как и у любой дуальности.
И мне не нужно избавляться от моей это сильной черты. В моем случае я просто не-сопротивляюсь тому, что иногда мой перфекционизм лезет не свое дело.
туда где ему тоже хочется все исправить, и пока не исправит и не даст мне жить спокойно. Я это осознала. И теперь просто спокойно и расслабленно за ним наблюдаю.
Мой смешной. Люблю его.

Пы.Зы. И все-таки придется сажать туда бабочку.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #771 : 25 Ноябрь, 2015, 10:17:39 »

Благодарю всех за ответы! Перечитываю, обдумываю, пропускаю через себя. Пока мыслей не очень много.  ulybka1

 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #772 : 25 Ноябрь, 2015, 10:47:38 »

В данный момент эта тема как никогда актуальна для меня. Мой дедушка умирает. Если пару дней назад еще он был в сознании, разговаривал, узнавал меня, маму, окружающих, даже пытался немного есть, то вот уже больше суток не приходит в себя. Все попытки привести его в чувство - ни к чему не привели, не реагирует ни на что, просто лежит и как будто спит. Врач сказал, оставьте его в покое, ничего уже не поможет, позвольте просто уйти sharynalob для меня в начале это было дико и непонятно neznayu как так? Просто ничего не делать? А человек умирает? Но пришло понимание сейчас и принятие, что все так и есть и мы ничем помочь уже не можем и даже облегчить какие-то страдания. Просто смотрю на него и сердце наполняется благодарностью и любовью. Просто вижу как потихоньку уходит жизнь из него, а мы продолжаем жить дальше, все движется, идет, меняется. Девочки, благодарность переполняет просто. Я никогда не испытывала подобных ощущений, да я никогда и не была в подобной ситуации и всегда казалось, что это какой-то кошмар, но сейчас просто присутствую при этом и принимаю все, что есть и будет дальше.
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #773 : 25 Ноябрь, 2015, 10:51:58 »

Ника, я очень хорошо тебя понимаю.
Аня, обожаю перфекционистов!!!
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #774 : 25 Ноябрь, 2015, 12:17:00 »

Ниночка, ты очень точно описала. Как-будто мой собственный опыт. Так и есть.
Не-сопротивление и четкое осознание, что жизнь идет дальше.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #775 : 25 Ноябрь, 2015, 13:06:10 »

Никаposeluy2 poseluy2 poseluy2 Благодарю тебя. poseluy2 Благодарю, что делишься своими переживаниями\осознаниями. poseluy2  rukopoz
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #776 : 25 Ноябрь, 2015, 17:21:35 »

Ника, держись! uteshaet  Мудрости тебе и терпения!!! poseluy2
Благодарю тебя!!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #777 : 25 Ноябрь, 2015, 17:32:38 »

Ника  poseluy2 Благодарю тебя.  ulybka5
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #778 : 25 Ноябрь, 2015, 18:33:06 »

А я поняла,что не знаю, что сказать...очень хочется поддержать Нику, но не знаю, как.....обнимаю тебя, Ника  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie poseluy2 poseluy2...
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #779 : 25 Ноябрь, 2015, 19:21:55 »

Ага.  nasmeshka

Люблю его в себе.  ulybka1 И наслаждаюсь им. Хотя раньше он меня изводил. До чёртиков, своим этим стремлением к улучшению. А щаз стало пофиг.

Пы.Зы. Приклею туда бабочкуnasmesh

Анечка,  rabotaet благодарю тебя. ulybka6

Nika, обнимаю тебя.
"Когда-то нужно приложить уси-
лия и следовать дисциплине. А в какой-то момент следует
все отпустить, понимая, что вы больше ничего не можете
сделать, что дальше все зависит от милости, что всякие
усилия и старания уже бесполезны."(Адьяшанти)
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия