СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 269998 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Крис

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #780 : 25 Ноябрь, 2015, 19:52:43 »

У двоих моих клиенток, во время маникюра, вода переливались через край!!! По несколько раз!! Я только все вытру, а она снова проливается!! Казалось бы такая мелочь, а из себя выводит)) потом вспомнила что, это очень даже хорошо!! Поблагодарила мысленно их и сразу отпустило!!  ulybka5
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #781 : 25 Ноябрь, 2015, 23:21:19 »

А что есть по-вашему принятие? Это действие, активность, что-то куда-то принимаем?

Да, слово такое, достаточно действенное "Принятие", так и хочется достать накладную и начать принимать по описи все свои недостатки и плохие чувства.

Однако принятие это вообще не-действие. Отсутствие действия. Если сказать вернее, это не-сопротивление тому, что обнаружилось.


Прочитала сегодня днем то, что написала Анюта....что-то меня зацепило....правда, не понимала точно что...перфекционизм?..не знаю...да, я могу расстроиться из-за пятна (но не больше, чем на пять минут nasmeshka)..сегодня собака замарала стенку на террассе так, что я до конца не понимаю, как это исправить, но...да, я подумала, что, наверное, надо попробовать отмыть (хотя часто у меня получалось после отмывания хуже nasmeshka)...в общем, резюме моих размшлений было: "если что закрасим, когда дом придется оставить" (я его снимаю все равно)...с другой стороны, моя приятельница сегодня рассуждала, как она не хочет перевозить в новый дом свою собаку (сейчас она у свекрови, но это отдельная история..не очень веселая serditsya)..говорит: "я как подумаю: шерсть и т.д...и чего с утра до вечера убирать?"..я говорю: "неа...если есть собака, невозможно каждый кусочек шерсти бегать и подбирать постоянно: жизни не хватит.."...и опять вспоминаю про перфекционизм...вроде нету neznayu
И потом я вдруг: а может дело в принятии?...дело в том, что я постоянно очень возбуждаюсь по любому поводу...т.е. иногда мне кажется, что я могу задохнуться от этого (вот реально не могу объяснить лучше)..у меня что радость, что беда, все такие эмоции, что..... rat rat rat...и у меня такая же младшая дочь...вот она приходит домой и ни минутки на месте спокойно не сидит neznayu..она все время в движении...и....да, я уже давно заметила, что мне это трудно! она меня возбуждает довольно сильно...но вот забрала я ее с баскета, она чего-то кричит возбужденно в машине и т.д., а я....эх, надо в себе это принять! ulybka6..ну вот некуда деваться....у меня все время что-то внутри кричит по любому поводу nasmeshka
Спасибо, Анечка! вроде и другая тема, а оказалось все связано! rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #782 : 26 Ноябрь, 2015, 05:13:20 »

У двоих моих клиенток, во время маникюра, вода переливались через край!!! По несколько раз!! Я только все вытру, а она снова проливается!! Казалось бы такая мелочь, а из себя выводит)) потом вспомнила что, это очень даже хорошо!! Поблагодарила мысленно их и сразу отпустило!!  ulybka5
Крис добро пожаловать на форум  svety svety svety
Вода - это хорошо  rabotaet rabotaet rabotaet до сих пор проливаю   nasmeshka nasmeshka и благодарю.
Благодарю тебя. ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #783 : 26 Ноябрь, 2015, 10:13:43 »

Когда льётся вода, ломается сантехника, и все что с этим связано, это так проявляется враньё себе. Но я не претендую на истину.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #784 : 26 Ноябрь, 2015, 12:15:46 »

 ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #785 : 26 Ноябрь, 2015, 13:35:26 »

Для меня , если вода пролилась - значит что - то поменялось с минуса на плюс  rabotaet и от этого мне радостно  и легко  rabotaet rabotaet rabotaet Благодарю вас. pruvet
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #786 : 26 Ноябрь, 2015, 14:44:26 »

А если разлилось вино?Банка лопнула и вылилось потопом
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #787 : 26 Ноябрь, 2015, 15:17:26 »

А если разлилось вино?Банка лопнула и вылилось потопом
Хорошо живешь!  rabotaet  nasmeshka
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #788 : 26 Ноябрь, 2015, 15:42:15 »

А если разлилось вино?Банка лопнула и вылилось потопом


Оооо! Это к большиим деньгам! rabotaet aga ulybka5
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #789 : 26 Ноябрь, 2015, 18:18:22 »

А если разлилось вино?Банка лопнула и вылилось потопом
Хорошо живешь!  rabotaet  nasmeshka
Это точно!  aga ulybka6
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #790 : 26 Ноябрь, 2015, 18:41:23 »

А если разлилось вино?Банка лопнула и вылилось потопом


Оооо! Это к большиим деньгам! rabotaet aga ulybka5
Согласна!!! rabotaet ura
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #791 : 26 Ноябрь, 2015, 18:44:20 »

А если разлилось вино?Банка лопнула и вылилось потопом


Улыбаемся и машем. ulybka6 Смтри в себя. Растроилась? Разозлилась? Захмелела? ulybka6
Вообще вино и медитация несочетаемые "вещи". Это к слову. ulybka6

У двоих моих клиенток, во время маникюра, вода переливались через край!!! По несколько раз!! Я только все вытру, а она снова проливается!! Казалось бы такая мелочь, а из себя выводит)) потом вспомнила что, это очень даже хорошо!! Поблагодарила мысленно их и сразу отпустило!!  ulybka5


 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #792 : 26 Ноябрь, 2015, 18:49:52 »

Разлили и посмеялась, потому как облила и одежу , и ноги, запах стоял в кухне от вина,м...подумала, почему я раньше плохо к вину относилась? А это очень понравилось.Для выпить тоже осталось. И праздником уже  пахнет
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #793 : 26 Ноябрь, 2015, 20:04:28 »

Хожу сегодня, размышляю о теме перфекционизме, недавно поднятой Аней.

Не особо старалась размышлять, а так..... слушала приходящие мысли о том, что он такое и откуда берется, и каковы его аспекты, что дает, чем мешает и пр. и пр.

Потом стало интересно, что же гугл все ж таки думает об этом, сходила и оп-ля, почти слово в слово мои пришедшие в голову мысли:

— адресованный к себе перфекционизм: постоянное самоцензурирование и стремление к совершенству;
— адресованный к другим людям перфекционизм: завышенные требования к окружающим;
— адресованный к миру в целом перфекционизм: убеждённость в том, что всё в мире должно быть правильно;
— социально предписываемый перфекционизм: потребность соответствовать стандартам и ожиданиям других людей.
 ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #794 : 26 Ноябрь, 2015, 20:11:17 »

Да с ним всё ясно в самом слове. Это то о чем я недавно писала, что люблю изучать слова.

Происходит оно от фр. perfection — совершенствование.

Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением от нормы обычного человека.

Вот у меня он иногда доходит до патологического состояния. Когда не принимаю несовершенное. Вот с этой частью себя и работаю. А сам по себе перфекционизм, считаю, прекрасен.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram